Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 20: Приветствие гостя

«Да, дедушка, всё в точности так, как ты сказал. В этом мире нет никого, кого бы ты не видел насквозь». – Восторженно сказала Инлань.

Глядя на Инлань, он вспомнил о своих приемных сыновьях, которые его предали. Он покачал головой и вздохнул. «Их легко прочесть, потому что королевская семья Королевства Ляо не сложна для понимания, и все они просто посредственные люди. Кроме того, трудно учитывать всё, когда находишься в середине этого............».

Он был прямо посредине, поэтому он не рассмотрел своих сыновей. Чжун Шань продолжал думать, что насчет оставшихся приёмных сыновей?

Инлань не заметила изменения настроения Чжун Шаня и продолжила: «Этот советник нового Императора, нет, на самом деле, он сейчас занимает второе место среди знати. Он призвал императора выйти за меня замуж и даже угрожал передать меня военным. Я так разозлилась на то время, что просто ушла, чтобы вернуться сюда. Он пожалеет об этом. В Ляо, кроме меня, все остальные просто марионетки. Остальные четыре страны рано или поздно перерастут Ляо».

Чжун Шань был поражен вспышкой Инлань. Он мог сказать, что Инлань была уже вполне способным генералом.

«Значит, наша Инлань выбрала кого-нибудь? Дедушка предложит ему выйти за тебя. Если он не захочет, я заставлю его выйти».

«Нет нет. Я должна найти человека, который сможет превзойти великого дедушку, иначе я не выйду замуж». – Инлань, похоже, немного тревожилась, отвечая на шутку немедленно.

«Э, тогда это будет несколько сложно». – Захохотал Чжун Шань. Казалось, что она ещё ни на кого не положила глаз

«Дедушка, выпей чаю». – Инлань налил еще чаю для Чжун Шаня.

«Ладно». – Чжун Шань опустил голову, чтобы потягивать чай.

В момент, когда Чжун Шань посмотрел вниз, Инлань с жадно и с тоской посмотрела на Чжун Шаня.

Чжун Шань снова поднял глаза: «Хорошо, что ты вернулась. Больше не сражайся за Королевство Ляо. Сражайся за меня, я планирую создать страну».

Инлань, очевидно, была удивлена словами Чжун Шаня, она посмотрела на него и сказала: «Дедушка, ты отказываешься от бессмертия? Кроме того, ты уже достиг стадии Сяньтянь, почему ты хочешь создать страну?

«Нелегко быть бессмертным. Я хочу создать Небесную Династию и контролировать весь мир. Это облегчит получение бессмертия». – Нахмурился Чжун Шань.

Фактически, установление Небесной Династии и бессмертие были несвязаны. Но Инлань решила поверить в Чжун Шаню из-за ее восхищения им. Она взволнованно посмотрела на Чжун Шаня: контролировать весь мир? Как амбициозно, и только ее дедушка был достаточно смелым, чтобы мечтать об этом. Кто еще мог превзойти его в этом мире?

«Дедушка, ты собираешься объединить шесть стран?» – Спросила Инлань.

«Объединить шесть стран? Это только первый шаг. После этого будут те пять стран, где ты была раньше. К тому времени, после объединения шести стран, я как можно скорее объединю эти пять стран. У меня будут люди, которые откроют проходы через горы между районами и создадут одну большую территорию». – Произнёс Чжун Шань.

«Эн, Инлань, безусловно, поможет дедушке». – Взволнованно ответила Инлань.

«Создать страну не так просто, как ты думаешь. Путь перед нами будет чрезвычайно вероломным. Я встречу множество врагов, которые не просто смертные люди, а также те, кто ищет бессмертия. Или путь может быть даже тупиком. Ты все еще хочешь рисковать со мной?» – Чжун Шань, нахмурившись, посмотрел на Инлань.

«Я пойду туда, куда и ты, дедушка». – Сразу же ответила Инлань.

Чжун Шань был тронут, но в то же время напомнил себе, что он должен был обеспечить, чтобы у Инлань был выход. Для него это был путь невозврата, но он не мог жертвовать ею вместе с собой.

В дальнейшем они рассказывали друг другу об ушедших днях и забавных историях, когда она вела военные дела.

________________________________________

Это был как раз крайний срок, на который главы великих семей договорились провести атаку на Поместье Чжун. Они ждали десять дней, и королевская семья Су еще не появилась. В настоящее время они готовились к нападению. Четверых человек на продвинутых этапах Сяньтянь с еще четверых на ранних этапах Сяньтянь должно быть достаточно, чтобы справиться с нормальной семьей, нет, даже королевской семьей. Однако они решили подождать лучшего времени – ночи.

Это решение предоставило Поместью Чжун шанс приветствовать внешнюю помощь.

Чжао Сосян ехал на белом коне с серебряным копьем в руке. В этот день ему довелось добраться до ворот города Сюань. Он нахмурился, посмотрев на ворота.

Город Сюань? Поместье Чжун Шаня. Он упустил шанс охотиться на Хао Саня, потому что он посещал другие важные дела. Он услышал от своего шиди, что кто-то по имени Чжун Шань был проглочен змеем. Он задавался вопросом, был ли это тот же Чжун Шань. Он не мог поверить, что Чжун Шань окажется человеком с такой короткой продолжительностью жизни.

Хотя Чжун Шань вошел в школу Кайян, город Сюань все еще был его домом. Чжун Шань пригласил его посетить это место во время их последней встречи. Поскольку он был здесь, то решил посетить его.

Чжао Сосян оставил свою лошадь у ворот и спросил одного из охранников.

«Могу я спросить, как добраться до резиденции Чжун?»

«Резиденция Чжун?» – Удивился охранник.

«Мистер Чжао, пройдёмте сюда, пожалуйста». – Внезапно за ворота вышел человек и вежливо позвал Чжао.

«Мистер Чжао, я слуга в поместье Чжун. Я ждал здесь некоторое время. Мой хозяин показал нам рисунок вашего лица и дал указание, что если Мистер Чжао придет сюда, мы обязаны будем пригласить его в поместье в качестве почетного гостя». – Почтительно говорил человек.

«Чжун Шань дома?» – Нахмурился Чжао Сосян.

Охранник расширил глаза, услышав, что Чжао назвал Чжун Шаня по имени. Чжун Шань? Знал ли он, кто такой Чжун Шань? Это имя, которое он мог назвать так небрежно? Ответ слуги еще больше удивил охранника.

«Да, хозяин дома». – Ответил почтительно слуга, без намека на гнев.

«Отведи меня туда». – Чжао Сосян поднялся на лошадь и поскакал за слугой в сторону Поместья Чжун.

Чжун Шань с огромной радостью получил известие о том, что прибыл Чжао Сосян. Чжао появился безупречно время.

Он привел Инлань и Тяньлин-эр к входной двери как раз вовремя, чтобы встретить Чжао Сосяна.

«Хахаха, Чжао Сосян, что привело тебя сюда?» – Чжун Шань с радостью приветствовал Чжао.

Тяньлин-эр знал Чжао, но Инлань не знала его. Она озадаченно посмотрела на него. Очевидно, он должен быть потрясающим, чтобы получить такой прием от дедушки.

«Я проходил мимо и слышал, что ты был проглочен змеей. Я не поверил и пришел, чтобы убедиться. Похоже, это просто слухи, так как ты выглядишь прекрасно». – Чжао спешился со смехом.

«Я был проглочен змеей, но мне повезло сбежать. Пойдем, пойдём внутрь, пожалуйста». – Сказал Чжун Шань.

«Да». – Чжао Сосян кивнул. Белую лошадь увел слуга.

После того, как они вошли в зал, слуги мгновенно подали им лучший чай. Их было четверо: Чжун Шань, Чжао Сосян, Тяньлин-эр и Инлань.

«Это Инлань, и ты знаешь Лин-эр». – Чжун Шань кратко представил всех.

«Да». – Чжао Сосян кивнул.

«Ты сказал, что прошёл через город Сюань, у тебя есть что-то срочное?» – Спросил Чжун Шань, нахмурив брови.

«Ничего особенного, просто пытаюсь присоединиться к веселью». – Чжао Сосян рассмеялся.

«О?» Чжун Шань был удивлён.

«К востоку от города Сюань, на Горе Восьми Врат. Там сейчас довольно оживлённо. Я пропустил смерть Хао Саня, на этот раз я, конечно, не пропущу волнений». – Сказал Чжао Сосян.

«Гора Восьми Врат?» – Чжун Шань отставил чашку чая и с удивлением посмотрел на Чжао. Разве это не на Гору Восьми Врат отправились Бэйцинсы и Тяньша?

«Да, Гора Восьми Врат теперь поле битвы. Многие практикующие умерли или получили ранения там. Я слышал, что школа Кайян также пострадала от некоторых жертв». – Чжао сказал после глотка чая.

«Что? Были жертвы из школы Кайян? В порядке ли дашисюн Тяньша?» – Спросила Тяньлин-эр с беспокойством.

«Дашисюн?» – Чжао Сосян удивлённо посмотрел на Тяньлин-эр. Тяньша был дашисюном второго поколения Школы Кайян. Была ли Тяньлин-эр уже на Этапе Золотого Ядра?

«Эн, кто из школы Кайян умер?» – Чжун Шань сразу же переключился на другую тему.

Чжао повернулся, чтобы посмотреть на него и ответил: «Я не уверен. Я только слышал, что, как только началось сражение, каждая школа пострадала».

«Что именно случилось?» – Спросил Чжун Шань, хмурясь.

«Не так давно произошло какое-то большое событие на Горе Восьми Врат, после чего вскоре последовали различные странные события». – Сказал Сосян с хмурым выражением лица.

«О?» – Чжун Шаню было любопытно.

«Гора Восьми ворот не очень известная гора, и обычно туда никто не ходит. Там есть небольшая школа, она называется «Школа Золотого Замка́», которая сейчас в запустении. В школе есть только один человек, и говорят, что он очень стар, без учеников. Никто не обращал на это особого внимания. Но всего несколько дней назад на горе были землетрясения, и звуки, похожие на рев дракона, можно было услышать там. После этого из земли вырвалось большое количество Духовных Камней. Много Духовных Камней. Люди из соседних школ захотели взять под контроль этот район, чтобы добыть камни». – Рассказал Чжао Сосян.

«Что, рев дракона?» Чжун Шань резко поднялся со сверкающими глазами.

«Э, да, дракон воскликнул девять раз. Может быть, какой-то дикий дракон был потрясен землетрясением». – Чжао Сосян с сомнением посмотрел на Чжун Шаня.

«Девять раз? Вы уверены, что это было девять раз? – Изумлённо переспросил Чжун Шань.

Чжао кивнул и нерешительно посмотрел на Чжун Шаня

Чжун Шань покачал головой: «Я забыл о манерах. Если все соседние школы борются за это, то это не займёт слишком много времени. Разве ты не опаздываешь туда?»

Чжао Сосян легко улыбнулся: «Я еще не закончил. Самое странное, что, когда люди из всех разных школ попали туда, они нашли огромное образование, которое возникло из ниоткуда на Горе Восьми Врат.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/159459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку