Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 19: Возвращение Инлань

Двоюродный дедушка? Тяньлин-эр почувствовала, будто все это был сон. Двоюродный дедушка? Она называла Чжун Шаня дедушкой?

Тяньлин-эр стояла в оцепенении, но легкое чувство враждебности, которое она чувствовала раньше, исчезло. Она внимательно осмотрела эту женщину.

Инлань все еще держалась за шею Чжун Шаня, извиваясь от радости. Это сразу разозлило ее.

Тяньлин-эр просто не могла выдержать, чтобы другая женщина приблизилась к Чжун Шаню, даже если это была его собственная внучка.

«Ладно, Ладно. Хорошо, что ты вернулась». – Проговорил Чжун Шань с полным радости лицом.

«Чжун Шань, Чжун Шань» – Немедленно позвала Тяньлин-эр. Ей хотелось, чтобы Чжун Шань отпустил Инлань. Тем не менее, это не Чжун Шань отказывался отпустить Инлань, а Инлань продолжала цепляться за него.

Чжун Шань услышал Тяньлин-эр и произнёс: «Ладно, Инлань, отпусти».

«Не отпущу», – ехидно ответила Инлань.

Ее ответ не понравился Тяньлин-эр. Она не совсем понимала, почему поведение этой девушки сделало её несчастной.

«Чжун Шань», – опять позвала Тяньлин-эр.

Чжун Шань на самом деле вёл себя бурно, но, когда Тяньлин-эр стала активно привлекать его внимание, он понял, что сейчас не время наслаждаться воссоединением семьи.

«Хорошо, Инлань, я уже не могу дышать». – Сказал Чжун Шань.

«Тогда я немного ослаблю хватку». – Ответила Инлань.

Чжун Шань ничего не мог сделать, кроме как улыбаться.

«Ладно, Инлань. У меня здесь гость». – Чжун Шань покачал головой.

«Хорошо». – Инлань неохотно отпустила Чжун Шаня. Тем не менее, она сразу же схватила его под руку.

Это только усилило раздражение Тяньлин-эр, но она не знала, что с этим делать. Ведя себя как можно обычней, она спросила: «Чжун Шань, кто это?»

По ее голосу любой бы понял, что у нее пропало хорошее настроение.

Поглядев на Тяньлин-эр, а потом на Инлань, веселое лицо Чжун Шаня вдруг стало мрачным. «Инлань – внучка младшего брата Куй-эр».

Увидев изменение в выражении Чжун Шаня, Инлань встряхнула его левую руку, как будто она почувствовала печаль в сердце Чжун Шань.

Куй-эр Жена Чжун Шаня? Внучка брата Куй-эр? Тяньлин-эр с недоумением смотрела на Инлань. Когда она увидела выражение Чжун Шаня, она перестала задавать больше вопросов.

«Дедушка, тётя уже давно покинула нас, не надо грустить. Мы отомстим за нее в будущем». – Спокойно сказала Инлань, держась за руку Чжун Шаня.

Чжун Шань обернулся и посмотрел на Инлань и кивнул ласковой улыбкой. Он поднял правую руку и нежно погладил волосы Инлань.

Радость Инлань усилила раздражение Тяньлин-эра. Она презрительно посмотрела на Инлань.

«Дедушка, тётя Бао-эр уже вернулась?» – Инлань задала еще один вопрос.

«Ты все еще помнил Бао-эр?» – Чжун Шань удивлённо взглянул на неё.

«Хотя она ушла, когда я была маленькой, я все еще помню. Кроме того, когда я уходила двенадцать лет назад, ты продолжал упоминать о тёте Бао-эр. Я, конечно, помню».

«Может быть, она скоро вернется». – Чжун Шань горько улыбнулся.

Инлань решительно прекратила развивать эту тему, увидев реакцию Чжун Шаня. Затем она повернулась, чтобы взглянуть на Тяньлин-эр с некоторой враждебностью.

«Дедушка, это твоя новая жена?» – Осведомилась Инлань.

«Конечно, нет». – Воскликнула Тяньлин-эр, злобно глядя на Инлань.

Чжун Шань покачал головой и улыбнулся: «Нет».

По какой-то неизвестной причине Тяньлин-эр был недовольна, когда услышала ответ Чжун Шаня. С другой стороны, Инлань заулыбалась еще ярче. Она посмотрела на Тяньлин-эр с видом победителя, а Тяньлин-эр стиснула зубы.

«Приготовьтесь к Банкету Золотого Дракона. Давайте проведем личный праздник и вознаградим всех». – Крикнул Чжун Шань мужчине, который стоял на некотором расстоянии от них, дальше по коридору.

«Да, сэр». – Человек послушно кивнул и быстро ушел.

Банкет Золотого Дракона был самым высоким стандартом в поместье Чжун и проводился только тогда, когда Инлань была дома.

В тот день все в поместье Чжун были в восторге. Хозяин наградил всех, и все наслаждались лучшей едой Банкета Золотого Дракона.

В самом большом зале Поместья Чжун было восемь столов, наполненных разнообразными блюдами. В холле ели только Чжун Шань, Инлань и Тяньлин-эр. Инлань привыкла к этому и с тарелкой в руке выбрала блюда из разных столов, которые ей нравились. Это был первый раз для Тяньлин-эр, она расширила глаза и задалась вопросом, как они трое смогут съесть всю еду?

Инлань была живым человеком. Она выбрала то, что ей нравилось есть, а также поухаживала за Чжун Шанем. Она оставалась с ним и счастливо болтала о том и о сём.

Чжун Шань очень рад, что его родственница вернулась домой. Что касалось Тяньлин-эр, она также была рядом с Чжун Шанем, увидев как кружит вокруг него Инлань.

________________________________________

В это время, в месте, где останавливались хозяева четырех великих семей.

«По словам нашего разведчика, в резиденции Чжун проводится большой банкет. Кто-нибудь знает, для чего это?» – Хмуро озадачился глава семьи Чжао.

«Трудно понять Чжун Шаня. Зачем ему банкет в это время? Разве он не знает, что мы здесь? » – Также нахмурился глава семьи Цянь.

«С его способностями он определенно знает, что мы здесь, в его городе Сюань», – произнёс глава семьи Чжао.

«Он приглашает других помочь ему сражаться?» – Задался вопросом глава семьи Цянь.

«Помочь ему сражаться? Кого он может пригласить? Кроме того, в тот день на турнире Врат Дракона, только один из его приемных сыновей, Чжун Тянь, встал на его поддержку перед Бессмертными Школами. Другими словами, он, в основном, сможет рассчитывать на помощь от Чжун Тяня, в то время как нас четверо, и с нами четверо старейшин», – решил глава семьи Чжао.

«Мы должны постоянно соблюдать осторожность, когда сталкиваемся с Чжун Шанем», – предупредила глава семьи Цянь.

«Эн», – кивнул глава семьи Чжао.

________________________________________

В ту же ночь, в отдельной комнате в Поместье Чжун.

В отдельной комнате было всего два человека – это были Чжун Шань и Инлань. Они сидели за маленьким чайным столом с двумя чашками и чайником.

Инлань налила чай в две чашки.

«Дедушка, это действительно странно. То место, куда твой поезд привез меня – это другой мир? Здесь есть шесть стран, включая Королевство Да Кунь, но там есть только пять стран, и они сражаются каждый год». – Нахмурив брови говорила Инлань, передавая чашку чая Чжун Шаню.

«Это не другой мир. Это просто еще один смертный мир, который разделен с нашим высокими горами. Кроме тех людей в бессмертных школах и нас, обычные люди не могут обраться туда через высокие горные хребты». – Ответил Чжун Шань, когда получил чашку чая.

«Дедушка, ты действительно потрясающий». – Она посмотрела на Чжун Шаня с восхищением.

Чжун Шань улыбнулся и сказал: «Тебе нравится сражаться. Я нашел для тебя источник великих войн. Как ты вела себя там?»

«Дедушка, именно из-за тебя Королевство Ляо стало центром этих пяти стран. После того, как ты ушёл, Королевство всего за несколько лет скатилось до краха и разрушения. В тот день, когда мне было шестнадцать, я взяла твой жетон в полуразрушенную официальную резиденцию Императорского Наставника, в том же месте, где ты останавливался, когда был там. После того, как кто-то сообщил старому Королю, он так спешил, что пришёл даже без обуви. Старый король умолял меня возглавить армию, затем я стала главнокомандующей». – Инлань взволнованно описывала ситуацию.

Чжун Шань улыбнулась ей и продолжил потягивать чай.

«Те люди в королевстве Ляо, похоже, боготворят тебя, дедушка. Им было все равно, что мне было всего шестнадцать, и даже генералы повиновались бы мне. Я позаботилась о нескольких, кто не слушал меня. Затем я повела военных в бой».

«Кто-нибудь возражал против девушки-главнокомандующей?» – Спросил Чжун Шань.

«Безусловно. Хотя генералы слушали меня, но некоторые солдаты этого не делали. Но это не имело значения. Всего через месяц все они стали вполне послушными. Королевство Ляо воевало с другими четырьмя странами и было в отчаянном состоянии. После нескольких битв никто больше не жаловался». – Гордо произнесла Инлань.

«Неужели?» – Засмеялся Чжун Шань.

«Ну, конечно. Я все узнала от тебя. Ты можешь не верить мне, но ты должен верить в себя. Я позволила Королевству Ляо процветать в течение последних десяти лет. Четыре страны были вынуждены отступать снова и снова. Теперь Царство – сверхдержава. Если бы я до сих пор была там, я мог бы уничтожила эти четыре страны в течение четырех лет. Но я ушла, и Королевство Ляо снова будет в большой беде. Они заслужили это». – Сердито сказал Инлань.

«О? Король Королевства Ляо оскорбил нашу маленькую принцессу?» – Поддразнил Чжун Шань.

«Какая ещё "маленькая принцесса". Я больше не хочу этого звания». – Сказала Инлань красным лицом.

«Ха-ха-ха, ладно, тогда я не буду тебя так называть. Скажи мне, что случилось? Я хорошо знаю старого Короля. Он не был таким глупым, чтобы попытаться воспользоваться тобой. Только если старый король не умер , а его третий сын занял его место». – Сказал Чжун Шань с улыбкой.

«Дедушка, ты был там? Как ты узнал, что старый король умер, а третий сын стал королем?» – С изумлением спросила Инлань.

«Среди четырех сыновей старого Короля, старейший из них – устойчивый человек, но не достаточно хитрый. Кроме того, его мать, Королева, умерла рано, и у него не было поддержки в суде, поэтому, хотя он и является наследным принцем, в конечном итоге он будет удален с линии преемственности нечестным способом. Второй сын – непристойный и крайне безрассудный человек. Он не умён и не хитёр, поэтому он определенно совершит какое-то преступление и будет понижен в должности. Четвертый сын слишком труслив; если король не станет номинальным руководителем, то он не сможет быть им. Только третий сын – проницательный человек, но он недостаточно умен. Тем не менее, у него есть советник, который на самом деле довольно невежествен, но любит говорить большой и влиять на других. Именно он придумал какую-то гнилую идею, из-за которой ты ушла». – Сказал Чжун Шань с улыбкой.

Глаза Инлань оживились, когда она услышала анализ Чжун Шаня. Она никогда не сомневалась в Чжун Шане. Но когда Чжун Шань смог выдать такой точный анализ даже после того, как он давно покинул королевство Ляо, Инлань восхитилась Чжун Шанем еще больше.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/159458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку