Читать Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Книга 2 Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 2: Золотой Замо́к Восьми Ворот

Глава 11: Блуждающие змеи

«Чжун Шань, откуда ты знаешь, что дашисюн здесь?» – Спросила Тяньлин-эр во время ходьбы

По какой-то причине Тяньлин-эр не так хотела встречи с дашисюном, как раньше. По пути сюда Тяньлин-эр продолжала убеждать себя, что она действительно хотела его увидеть, она должна была его увидеть. Кроме того, она уже достигла десятого уровня Сяньтянь и скоро достигнет Стадии Золотого Ядра. Как только она доберётся до Стадии Золотого ядра, тогда дашисюн станет обращаться к ней как к своей маленькой шимэй, и она больше не будет просто маленькой девочкой в глазах дашисюна.

«Они выслеживали Хао Саня в области прямо за этим каньоном. Его окружала толпа учеников Бессмертной Школы; я уверен, что мы также встретим людей из нашей Школы Кайян. – Произнёс Чжун Шань после размышлений.

«Ох», – кивнула Тяньлин-эр и опустила голову в задумчивости. Она шла по дороге, пиная камешки.

Чжун Шань с улыбкой покачал головой.

Наконец, они вышли из каньона. Прямо перед ними они увидели полностью покрытую белым туманом гору, вокруг которой возвышались множество более высоких гор.

На вершине каждой из высоких гор стояли люди, все с мрачными лицами смотрели на туманную гору в центре.

Увидев сцену перед ними, Чжун Шань обеспокоился нынешней ситуацией.

«Дашисюн. Это дашисюн». И третья шицзе». – Тяньлин-эр взволнованно указала на горную вершину к северу от них.

То, что Тяньлин-эр не понимала, заключалось в том, что она одновременно заметила дашисюна и Бэйцинсы. Если бы это было в старые времена, ее глаза сосредоточились бы исключительно на дашисюне и проигнорировали бы существование кого-либо еще.

В тот момент, когда Тяньлин-эр увидел дашисюна, она обрадовалась, так как это была её подсознательная реакция, и быстро выбежала из каньона в сторону горы, где находились представители Школы Кайян.

«Погоди.............» – Чжун Шань не успел остановить ее, и Тяньлин-эр кинулась вперёд. Чжун Шань тихо вздохнул и побежал за ней.

Две бегущих по долине фигуры мгновенно привлекли внимание всех зрителей.

Все они были сосредоточены на туманной горе. Пока они ждали, пока Хао Сань покажет свое лицо, они также опасливо относились к другим группам. Кинуться на захват первым не значило выйти победителями. Если, конечно, у одной из групп не окажется подавляющей силы.

Внезапное появление Тяньлин-эр и Чжун-Шаня ошеломило всех зрителей. Прибыли ли эти двое за Хао Саном?

Некоторые из них встревожились, но двое поспешили к горе на север, а не к туманной горе.

Что они задумали?

«Цянью, тут эти двое движутся...», – Объявил Гулинь, находившийся на вершине горы к востоку от двигавшихся фигур.

Принцесса Цянью нахмурилась, когда услышала Гулиня и взглянула на него, как будто, наконец, устала от его присутствия.

«Принц, эти двое только на стадии Сяньтянь, и они бегут к северной стороне. Маловероятно, что они преследуют Хао Саня». – Пояснил Мистер Шуйцзин.

«Только на уровне Сяньтянь?» – Гулинь, наконец, поверил Мистеру Шуйцзину.

На северной стороне, где были ученики из Школы Кайян, тоже завязался диалог: «Дашисюн, это Лин-эр. И новый ученик нашей школы». – Юньцянь сразу узнал двоих.

Дашисюн сначала удивился, видя, как они двигались к ним быстрым темпом, затем он взглянул на Бэйцинсы рядом с ним и нахмурился.

Тяньша не был дураком; он, естественно, знал, что Тяньлин-эр восхищалась им. Тем не менее, Бэйцинсы сейчас была рядом с ним. Он не хотел, чтобы Бэйцинсы что-нибудь знала об этом.

В этот момент Бэйцинсы также сосредоточился на двух людях внизу. Чтобы быть более точным, Бэйцинсы смотрела на Чжун Шань. Она не могла не вспомнить свою последнюю встречу с ним на горячем источнике.

Чжун Шань? Почему он снова появился? Она намеренно пропустила встречу в зале Кайян, чтобы спастись от смущения, увидев его. Прошло совсем немного времени с момента их последней встречи, и они встретятся снова?

Бэйцинсы тоже слегка нахмурилась. Она не знала, как смотреть на Чжун Шаня.

Тем не менее, Тяньлин-эр быстро приближалась, и Тяньша и Бэйцинсы не могли игнорировать её появление.

Чжун Шань внимательно следил за Тяньлин-эр. Он ощутил опасность во взглядах у всех влиятельных людей на вершинах окружающих гор. Их взгляды были едва ли дружелюбны, очевидно, что они неосознанно потревожили других, вбежав в эту область. Может быть, Хао Сань находился на туманной горе?

Когда они бежали, внезапно раздался громкий шум.

«Анг~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» – Громкий шум заставил Тяньлин-эр остановиться и оглянуться, шокировано взглянув на туманную гору.

Все жители окрестных гор перевели свое внимание от Чжун Шаня на туманную гору. В конце концов, их цель скрывалась именно там. Даже люди из Школы Кайян сосредоточили свое внимание на туманной горе.

По мере того как шум угасал, белый туман постепенно рассеивался. Все заметили, что подножие горы было не земляным, а цвета золота. По-видимому, волшебное образование превратило землю у основания в чистый металл, чтобы защитить её.

Когда формация рассеивалась, золотая земля медленно меняла цвет. Сразу после этого вокруг всей горы появилось множество белых флагов.

Формация флагов.

Старик в черном, с веничком из конского волоса в ладони, поднял руку, и все белые флаги слетелись к нему.

Пятьдесят и одна гигантские тридцатиметровые змеи сердито прошипели, подняв головы. Это было страшное зрелище. Была также одна змея длиной 150 метров. Это был Дракон Цю. На голове Дракона Цю был рог, который торчал в сторону неба. Его внешний вид был ужасающим.

Дракон Цю?

Каждая группа учеников взволновалась. Как это могло быть? Как это мог быть Дракон Цю?

Дракон Цю был 150 метров в длину, и одна треть его, по крайней мере на 50 метров в высоту, находилась в воздухе. Оба глаза были холодными, как лед. Его гигантское тело выглядело чрезвычайно страшным и чрезвычайно мощным.

На огромном роге дракона стоял беловолосый мужчина в белом. Его глаза были полны пренебрежения и безразличия.

«Анг ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~~ ~» – Дракон Цю взревел в небеса еще раз, словно напрягая мышцы, чтобы напугать своих врагов.

Когда он взревел, пятьдесят одна змея, разделенная на три группы, быстро спустилась по горе в три разных направления.

Одна группа из 16 крупных змей переместилась на север.

Тяньлин-эр ещё не оправилась от шока, увидев такую потрясающую сцену, а Чжун Шань уже почувствовал, что волосы по всему телу встали дыбом.

«Бежим~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» – Закричал Чжун Шань и с налитыми кровью глазами и потянул Тяньлин-эр в сумасшедшей спешке на северо-восток, а не прямо на север.

Скорость змей была ужасающей. В мгновение ока они уже спустились с горы. Некоторые из них даже подняли головы, прежде чем шумно ударить ими о землю. Эти змеи проломили земную поверхность и нырнули в разломы.

Убегая, Чжун Шань еще больше беспокоился, увидев змеиные норы. Они приближались. Они казались кровожадными и двигались в сторону Чжун Шаня.

Люди из школы Кайян были в шоке. Бэйцинсы и Тяньша быстро бросились вниз, а затем и все остальные члены Школы.

На вершине горы на востоке принцесса Цянью посмотрела на всех скользящих змей и Дракона Цю с нахмуренными брови.

«Дракон Цю? Это действительно Дракон Цю?» – Гулинь тоже нахмурился, наблюдая за неожиданным развитием событий. Он осознал сложность нынешней ситуации.

Мистер Шуйцзин взмахнул свои перьевым веером взад-вперёд со слегка прищуренными глазами. Он взглянул на Дракона Цю и Хао Саня, которые были на вершине головы дракона, затем сосредоточился на Старого Вэйя в черной одежде.

Гулинь перевёл своё внимание с Дракона Цю на принцессу Цянью. Когда он увидел мрачную принцессу, внезапно сказал импульсивно: «Цянью, я пошлю людей, чтобы захватить Хао Саня для вас».

Когда он закончил, он обернулся, чтобы дать приказ: «Вы, ребята, ..................»

«Заткнись». – Принцесса Цянью посмотрела на Гулиня.

Мистер Шуйцзин слегка покачал головой, взмахнув своим веером. Очевидно, он также считал Гулиня помехой.

Скорость змей была быстрой, и они догоняли Чжун Шаня и Тяньлин-эр.

Тяньлин-эр тоже пришла в себя. Она бежала с Чжун Шанем к склону впереди них, в то время как Бэйцинсы и Тяньша почти прилетели вблизь к ним. Почти. Тем не менее, гигантские змеи позади них продвигались быстрее, чем летящие выше люди.

«Прыгай на валун. Прыгай». – Выкрикнул Чжун Шань.

Прямо перед ними был большой черный камень. Если бы они могли попасть на валун, то после ещё одного прыжка те, кто летал над ними, смогли поймать их на свои летающие мечи, и они быстро отправились бы в безопасное место.

Тяньлин-эр уже могла услышать запах зловоний, исходящий из пастей этих змей. Она без колебаний сделала так, как приказал Чжун Шань.

Два из них приземлились на валуне почти одновременно. Затем оба из них использовали все свою мощь, чтобы c силой оттолкнуться от камня. Валун разбился на куски, но они взлетели ввысь.

«Бум ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Прямо у треснувшего на куски камня из земли появились змеи, вызвав грязепад из-за земли и камней, которые они вытолкнули в воздух, вылезая из нор Огромная змея со смертельной скоростью вылетела из большой дыры, широко раскрыв рот, готовясь заглотить обоих в прыжке.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/143384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку