Читать Immortal / Бессмертный: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Обиженная Тяньлин-эр

«Дашисюн, должны ли мы кинуться в погоню?» – Спросил кто-то из школы Кайян, спешно подойдя к Тяньша.

«Вы, ребята, оправляйтесь. Юнь Цянь и я последуем позже», – сказал Тяньша.

«Да, сэр», – отвечали все.

Люди из Школы Кайян, встав на свои мечи, полетели над горами в погоне. Остальные из других школ последовали этому примеру.

«Чжун Шань, я тоже хочу посмотреть что там. А ты?» – спросил Чжао Сосян.

«Я – пасс. Увидимся в следующий раз», – ответил Чжун Шань немедленно.

«Увидимся», – кивнул Чжао Сосян. Он быстро пересек горы, следуя за отбывшими.

Несколько человек помогло тяжело раненным в бою выбраться из гор. Все оставили горы позади, оставались только Чжун Шань, Тяньлин-эр, Тяньша и этот ученик Школы Кайян – Юнь Цянь, а также тело старика.

Юнь Цянь поднял веничек и меч старика, а также браслет для хранения.

Чжун Шань смотрел на всю горную долину, на полу долины было большое количество сломанных скал и многочисленные провалы глубоких ущелий. Это было невероятно мощно, даже Чжун Шань ежился, глядя на последствия раннего боя; они были слишком сильными, слишком не из его лиги в настоящее время, он даже не смог бы что-либо сделать, даже Тяньлин-эр не смогла бы что-либо сделать.

Борьба между людьми на этапе Золотого ядра – это определенно борьба исключительно для людей этого уровня мощи.

«Лин-эр, как ты здесь оказалась?» – Спросил дашисюн, с любопытством повернувшись к Тяньлин-эр.

Услышав, что дашисюн разговаривает с ней, Тяньлин-эр взволновалась. Она обожала дашисюна с малых лет, но он всегда видел ее в маленьким ребёнком. Не важно, что теперь она выросла.

«Мы с Чжун Шанем вышли на тренировку, и проходили мимо. Мы услышали от кого-то, что был большой бой, так что мы пришли», – взволнованно проговорил Тяньлин-эр.

«О», – кивнул Тяньша.

«Готово, дашисюн», – сказал Юнь Цянь.

Очевидно, он имел в виду сбор трофеев, которым он занимался ранее.

«Хорошо», – кивнул Тяньша.

«Дашисюн, могу я пойти с вами?» – Тяньлин-эр с надеждой спросила у Тяньша.

Стоя рядом, Юнь Цянь смотрел на Тяньлин-эр и улыбнулся: «Дашисюн, компания Лин-эр не станет проблемой для нас».

«Спасибо Юнь Цянь шисюн». – Улыбнулась Тяньлин-эр.

«Ха-ха, я еще не твой шисюн, тебе нужно сначала перейти на стадию Золотого Ядра», – рассмеялся Юнь Цянь.

Наблюдая за Тяньлин-эр, Тяньша слегка нахмурился и кивнул: «Хорошо».

«Ура!» – возрадовалась Тяньлин-эр.

«Чжун Шань, я поеду с дашисюном, преследовать Хао Сан, тебе не нужно беспокоиться о моей безопасности». – Сказала Тяньлин-эр, вспомнив, что Чжун Шань тоже был рядом.

Будь на его месте кто-то другой, то он бы не стал возражать, даже Юнь Цянь и Тяньша восприняли это как должное.

Но, видя, как Тяньлин-эр обращается к этому новому ученику из школы Кайян, они оба подумали, что это немного лишнее и ненужное.

Чжун Шань огляделся, а затем посмотрел на Тяньша и Юнь Цяня и, наконец, остановил взгляд на Тяньлин-эр и сказал: «Нет, я запрещаю».

Запрещает!?

Чжун Шанев запрет был для Тяньлин-эр как вылитое за пазуху ведро с холодной водой, полностью испортив её радость. Кто он такой, чтобы «запретить»?

«Что, почему?» – Отчаянно спросила Тяньлин-эр.

Юнь Цянь и Тяньша, с замешательством смотрели на Чжун Шаня. Они не могли поверить, что этот новичок будет говорить таким образом.

«Нет, значит, нет, и это окончательно», – серьезно сказал Чжун Шань.

Тяньша и Юнь Цянь оба нахмурились, услышав неоднократный отказ Чжун Шаня.

«Ты из третьего поколения учеников? Возвращайся назад, мы безопасно вернем Лин-эр в Школу Кайян через год», – сказал Юнь Цянь, все еще хмурясь.

В этот момент у Тяньлин-эр, наконец, появилась возможность быть с Тяньша, как она могла ее отпустить? Она была в отчаянии. Чжун Шань всегда была с ней мил, делал все, что хотела, поэтому почему он сейчас отказывается? Почему же именно сейчас?

Она надулась. Безысходность явно читалась на ее лице. По одному её взгляду на дашисюна становилось очевидно, насколько сильно она хочет пойти.

Чжун Шань даже не смотрел на Юнь Цяня. Даже если он ученик второго поколения, Чжун Шань не смотрел на него. Он поглядел прямо на Тяньлин-эр и сказал: «Это слишком опасно, я не отпущу тебя».

«Нет, это не так, у меня есть дашисюн, он не оставит меня в опасности, он не станет!» – сказала Тяньлин-эр, пытаясь убедить Чжун Шаня.

«Этого достаточно, Лин-эр. Проигнорируй его, давай просто уйдем», – нахмурился Юнь Цянь.

Тяньлин-эр была очень расстроена, она действительно хотела пойти, очень хотела, но Чжун Шань не позволял ей. А что касается Чжун-Шаня, за этот период времени они уже стали такими хорошими друзьями, что она не хотела спорить с ним. Но она также не хотела упускать этот шанс. Так что Тяньлин-эр была на грани плача. Она надулась и уставилась на Чжун Шаня с жалостливым лицом.

Услышав слова Юнь Цяня, Тяньлин-эр тяжело вздохнула, как будто она действительно собиралась следовать его предложению и просто уйти с Тяньша.

«Османтусовый торт», – внезапно произнёс Чжун Шань.

Османтусовый торт? Юнь Цянь и Тяньша нахмурились, османтусовый торт? Они не знали, о чем говорит Чжун Шань с его османтусовыми пирогами, пытается ли он убедить Тяньлин-эр остаться из-за выпечки?

Услышав фразу Чжун Шаня «османтусовый торт», выражение лица Тяньлин-эр стало болезненным. Она закрыла глаза, словно разрываясь между двумя вариантами.

«Достаточно, Лин-эр, пойдем. Игнорируй этого сумасшедшего», – нахмурился Юнь Цянь, глядя на Чжун Шаня.

Очевидно, он думал, что внезапный «османтусовый торт» – это бормотание сумасшедшего человека.

Однако были ли это слова безумия? Было обещание, сделанное между Чжун Шанем и Тяньлин-эр, прежде чем они покинули школу Кайян. Как только Чжун Шань сказал сигнал, Тяньлин-эр должна была сделать, как он спросил. В то время Тяньлин-эр считала, что это забавная шутка, но когда Чжун Шань действительно говорил об этом, Тяньлин-эр обнаружила, что это не смешно. Совсем нет, и вместо этого это было болезненно. Болезненно в эмоциональном плане.

«Дашисюн, шисюн Юнь Цянь, извините, но продолжайте свой путь, я не могу присоединиться к вам», – сказала Тяньлин-эр, открыв глаза и обернувшись к ним.

«А?» – Юнь Цянь недоверчиво посмотрел на Тяньлин-эр. Восхищение Тяньлин-эр по отношению к дашисюну было очевидно, даже идиот мог это увидеть. Из-за этого Юнь Цянь поддержал ее в убеждении дашисюна, чтобы позволить ей присоединиться, но что же произошло? Она отказалась только из-за османтусового торта?

«Хорошо», – кивнул Тяньша. Юнь Цянь мог только уступить, только с сомнением смотрел на Тяньлин-эр, а затем смотрел на Чжун Шаня.

Тяньша тоже на мгновение остановил взгляд на Чжун Шане, нахмурившись. Затем он совершил мощный прыжок, перепрыгнув через гору, а Юнь Цянь наступил на свой меч и полетел за ним.

Увидев, что дашисюн уходит, Тяньлин-эр почувствовал себя невероятно обиженной. Наконец, она не смогла сдержать слез и начала плакать.

Увидев, что эти двое ушли, Чжун Шань тоже расслабился: Тяньлин-эр, к счастью, не ушла с ними. Преследование Хао Саня было слишком опасным. Эта битва раньше в долине не была чем-то, с чем могла бы справиться Тяньлин-эр. Что касается защиты Тяньша? Будет ли Тяньша защищать ее ценой своей жизни? Кроме того, Хао Сань разыскивался не только школой Кайян, были и другие школы. Сможет ли Тяньша защитить ее от всего и всех?

Поскольку Чжун Шань обещал Тяньсинцзы, он, конечно же, сделает все, что в его силах, чтобы сохранить Тяньлин-эр целой и невредимой. Кроме всего прочего, после того, как они так долго были вместе, Чжун Шань попросту не захочет подвергать Тяньлин-эр опасности.

После того, как все ушли, Чжун Шань быстро проверил тело мертвого старика.

Юнь Цянь занимался сбором вещей с тела, но Чжун Шань искал что-нибудь интересное.

В самом деле, вскоре после этого Чжун Шань обнаружил что-то необычное. Этот старик был евнухом. Настоящий евнух.

Как это возможно? Как он мог быть евнухом?

Чжун Шань посмотрел на это неверящим взглядом. Он настоящий евнух, или это было сделано для особого типа тренировки, или был причиной какой-то старой травмы?

Чжун Шань не мог понять, поэтому он поднял голову и посмотрел на Тяньлин-эр, но обнаружил, что у нее красные глаза. Она плакала из-за несправедливости, с которой ей пришлось справиться.

Увидев выражение Тяньлин-эр, Чжун Шань слегка вздохнул. Он сказал: «Лин-эр...»

Она даже не дождалась, когда он закончит. Тяньлин-эр просто закричала на Чжун Шаня, не прекращая плача: «Чжун Шань, я тебя ненавижу!»

Повернувшись, Тяньлин-эр наступила на свой красный шелк и улетела.

Увидев это, Чжун Шань покачал головой с горькой улыбкой. Он быстро последовал за ней.

Чжун Шань кинулся Тяньлин-эр вдогонку. Он, естественно, не мог знать, что не так далеко от них, на горном пике, в этот момент за ним наблюдали три пары глаз.

Чжун Ди, Лю Мин и Ван Гуй.

Переводчик: AnDE

http://tl.rulate.ru/book/1483/119526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку