Читать Immortal / Бессмертный: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7.

Чудовищный зверь

Старик Чжун осторожно положил нефритовый кусок в карман и издал глубокий вдох. Его глаза излучали уверенность.

Волнистым движением его руки, перед стариком Чжун мгновенно показалась черная тень. Тень была такой же высокой, как старик Чжун. Постепенно черная тень начала принимать форму. Это была пожилая форма старика Чжун, каким он был прежде чем он достиг Сяньтянь. С небольшим встряхиванием, его внешний вид стал становиться все моложе, и в итоге стал таким, каким старик Чжун был сейчас.

Сорок лет. Изначально старик Чжун выглядел человеком лет сорока или пятидесяти лет, но, не зная почему, после этой ночи с Феей Цзысюнь он стал выглядеть еще моложе. Теперь он выглядел так, как будто ему было около 40 лет.

Увидев этого человека, который был похож на него, старик Чжун выдохнул.

«Теневой клон? Выглядит точно так же, как я. Меня двое, у меня два тела.» – сказал старик Чжун с улыбкой.

Это была специальная способность, которую он приобрел, когда путешествовал по миру. Один человек мог контролировать два тела. Тело теневого клона может превратиться в тень и пройти через промежуток, столь же крошечный, как пространство под дверью, и скрыться в чужой тени. Это было волшебно.

Конечно, это была особая сила; при свете, старик Чжун и этот теневой клон все еще могли отбрасывать тени. Этот теневой клон был особенно необычным, он был похож на клоны в романах на Земле несколько десятилетий назад, или легендарный Ди-Эр Юаньшэнь, или сокровище со специальной силой. Это было еще более волшебным, чем все упомянутое.

В этот момент старик Чжун переименовал два тела, тело и тень.

«Таким образом, тень может остаться в резиденции Чжун. Будет не очень хорошо, если об этом узнает Школа Кайян. Тень не может практиковать Хунлуань Тяньцзин, поэтому мы подождем позже, когда я найду методы практики. Но, пока тело не умирает, тень будет продолжать жить. Красный шарик будет отдаван тени для безопасного хранения. Тело отправится в школу Кайян.»

Старик Чжун запланировал для своих дел два тела.

Оба тела обнялись. Тело топнуло оземь, на полу появился вход в подземелье. Подбирая одежды, тело спустилось вниз с нефритовым предметом в кармане. Когда он спустился, вход снова закрылся.

Тень продолжала сидеть на подушке, чтобы медитировать. Тело достигло Сяньтянь, и тень, без каких-либо ограничений, достигла Сяньтянь в кратчайшие сроки.

Старик Чжун продолжал идти глубже в подземелье Там тоже был рельсовый путь.

Если у коварного кролика есть три норы, сколько у старика Чжуна? Секреты старика Чжуна не были чем-то, что могли бы ухватить его приемные сыновья.

Спустя десять дней в поезде он прибыл на другую виллу.

Это было еще одно владение старика Чжуна. Эта вилла также была расположена рядом с огромным горным хребтом. Школа Кайян находилась в этих горах. Дело не в том, что старик Чжун не хотел строить железную дорогу в гору, это потому, что горы были сделаны из твердых скал. Чтобы пройти несколько гор, потребуется сто лет.

Он отдыхал два дня и подготовил все, что ему было нужно. Дав несколько указаний экономке, старик Чжун надел рюкзак, схватил мачете и пошел глубоко в горы.

Отсюда простиралось бесконечное количество больших гор и было мало людей. Кроме того, было много ядовитых насекомых и трав, наполненных миазмами и многими опасными животными. Здесь были даже демоны. Старик Чжун не посмел бы отправиться сам, если бы не достиг Сяньтянь.

Горы здесь были высокими, высота в несколько тысяч метров была нормой. Вдалеке было множество высоких гор, возвышавшихся над облаками; старику Чжуну нужно было перелезть через эти горы, чтобы добраться до школы Кайян, расположенной внутри.

Теперь, достигнув Сяньтянь, он стал намного более проворным. Чтобы преодолеть высокую гору, потребовалось всего несколько непрерывных прыжков. Старик Чжун избегал всех ядовитых насекомых и трав, которые он встречал на этом пути.

Но местонахождение Школы Кайян было слишком далеко. Ему нужно было найти место для ночлега.

Вечером старик Чжун обнаружил относительно чистую долину. Она была чиста, потому что не было столько кустов и ядовитых насекомых, а также трав без миазмов и крупных животных.

В долине была пещера, которая могла служить убежищем. Этого было достаточно для одного человека. Он вычистил пещеру, посыпал специальными снадобьями снаружи, а затем сел со скрещенными ногами внутри.

Развести огонь? Старик Чжун не посмел. Огонь обнаружил бы его положение. Большинство животных на земле боялись огня. Но здешние животные или, скажем, чудовищные животные, – будут ли они бояться огня?

Старик Чжун просто сидел внутри и ждал рассвета.

Он просидел до полуночи.

«Аууу ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Высокий вой пронзил всю долину в глубокой ночи.

Старик Чжун нахмурился, открыл глаза и выглянул наружу.

В этот момент над долиной сияла яркая луна. Вой доносился с вершины горы. Старик Чжун поднял глаза.

Около входа в пещеру стоял большой серебряный волк высотой три метра. Трехметровый волк.

Серебряный волк взвыл к Луне, подняв голову. Пока он выл, его серебряный мех сиял особенно ярко. Это было не яркое серебро, скорее это выглядело так, как будто лунный свет был направлен прямо на животное. Было ли это поглощение лунного света?

Чудовищный зверь?

Зрачки старика Чжуна сузились, когда он увидел эту сцену. Он узнал, что это был чудовищный зверь, только с одного взгляда.

Понимая это, старик Чжун встревожился. Он быстро отступил в пещеру и начал практиковать Гуйси Дафа, надеясь, что большой волк его не заметит.

Старик Чжун знал, что так называемые чудовищные животные были далеко за пределами обычных животных. Даже самый низкий уровень чудовищного зверя достиг способностей человека, достигшего Сяньтяня. Сяньтянь? Старик Чжун только что вошел в Сяньтянь, самый слабый из Сяньтянь. Кроме того, он не знал каких-либо поддерживающих методов, кроме тех, что были в Хоутянь. Если бы он знал некоторые методы Сяньтянь, возможно, был шанс сразиться с ним. Но теперь, очевидно, он мог только скрывать и надеяться, что волк его не видит.

Старик Чжун был посреди Гуйси, но разве волк чувствовал только дыхание своей добычи? Обоняние волков очень чувствительно. Выйдя на луну и поглотив лунный свет, он повернулся и посмотрел в сторону долины. В его глазах был холодный взгляд.

Это место было обычным лежбищем серебряного волка. Естественно, он смог унюхать запах незнакомца. Кроме того, травы для отпугивания ядовитых жуков, которые старик Чжун посыпал перед пещерой, также выдавали странный запах, который мгновенно привлек внимание волка.

Всего несколько прыжков, и серебряный волк прыгнул в долину, где стоял старик Чжун, и смотрел на старика в пещере.

Старик Чжун знал, что он находится в опасности, когда увидел, что волк спрыгнул вниз и пристально посмотрел на него. Он не мог спрятаться, его обнаружили.

Старик Чжун сжался в глубине пещеры.

В глазах волка действия старика Чжона были смешными. Он долгое время не ел человека.

Волк неожиданно прыгнул на старика Чжуна.

Старику Чжуну не оставалось ничего другого, кроме как вытащить мачете, чтобы защитить себя.

«Хун Лун Лун ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ »

Серебряный волк продолжал скалиться на старика внутри пещеры. Может быть, старик Чжун выбрал хорошее место, большое тело серебряного волка не могло втиснуться.

Серебряный волк попытался протиснуть острые когти и огромную голову вовнутрь пещеры. Казалось, что он может откусить кусок от старика Чжуна в любое мгновение.

Ситуация оказалась тяжелой; скалы на окружающей горе дрожали. Видимо, волку не потребуется долго расширять вход в пещеру, чтобы укусить его.

Старик Чжун быстро наполнил Цзэньци в мачете и поднял его, чтобы нанести удар волку.

«Цзы~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Он едва поцарапал шкуру.

«Wu ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Серебряный волк взвизгнул от боли и попытался ударить мачете когтями.

«Данг ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Рука старика Чжона онемела, а мачете улетел. Больше никакого мачете?

Порез от мачете взбесил серебряного волка. Оба глаза покраснели, он продолжал протискивать свое тело в пещеру. С прохода сыпались камни; казалось, что волк может в любой момент грызть старика Чжун.

Старик Чжун, прислоненный к стене, уже почувствовал ужасный запах из пасти чудовища. Рот волка стоял прямо перед ним и вскоре смог бы укусить его. Он придвигался все ближе и ближе.

Ощущение смерти. Старик Чжун очень быстро почувствовал приближение смерти.

Если бы вход был немного шире, он бы точно умер от этого чудовищного зверя. Что делать? Что делать? Кинжал? У него все еще был тот кинжал, который он обменял из рук практикующего. Может быть, это помогло бы. Но кинжал лежал в кармане; он может быть убит волком, как только двинется хоть на сантиметр.

Кинжал не поможет. Цзэньци. А как насчет техники Хунлуан?

Он рискнул.

Он переложил Цзэньци в свою руку и влил в него некоторое количество энергии.

Большое количество розового тумана выстрелило из его ладони. С движением старика Чжун, туман Хунлуань мгновенно заполнил небольшую пещеру.

Серебряный волк непрерывно врезался в пещеру, но внезапно почувствовал себя странно, а его дыхание стало быстрым.

Его красные глаза стали еще краснее, но теперь он думал о других вещах.

На данный момент в его мозгу мелькали изображения разных волчиц. Что произошло? Он собирался съесть человека, и теперь он начал думать о волчицах?

Серебряный волк не мог больше терпеть.

Хищник обернулся и убежал с красными глазами. Он убежал в места, которые знал только он один, в глубине гор.

Кризис разрешился.

«Сюй ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Старик Чжун тяжело выдохнул; его глаза наполнились испугом.

Он схватил мачете, надел рюкзак и быстро покинул место. Это было не подходящее место для ночлега; было лучше уйти как можно скорее.

http://tl.rulate.ru/book/1483/105929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Ну прям Азазель, с силой похотью, если новелла где ГГ обладает силой Вельзевула, чтобы люди обсерались досмерти :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку