Читать Immortal / Бессмертный: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal / Бессмертный: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступающие морозные вороны

На третий день одежда старика Чжуна была разорвана во многих местах, но он все еще решительно направлялся в горы.

Он встал на вершину горы и осмотрел окрестности. Слева, среди непрерывных горных хребтов, было полно миазмов. Миазмы расстилались достаточно широко, чтобы загородить вид, и отогнать диких и чудовищных зверей.

Справа от него, с севера на юг, тянулась огромная река. Ревущая река была невероятно зрелищной.

«Уххххх ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Он сделал глубокий вдох. Согласно карте, он был на правильном пути. Если бы он мог поддерживать свой нынешний темп, он бы прибыл в школу Кайян уже через два месяца.

Взглянув вдаль, старик Чжун сделал несколько прыжков с горы и приготовился продолжать идти к северу. Но он остановился, как только приземлился в предгорье.

«Ух.» Старик Чжун нахмурился и осмотрел окрестности.

Упавшие деревья? Сплющенная трава? Здесь не так давно произошла битва? И казалось, что это была жестокая битва.

Старик Чжун продолжал нервно двигаться вперед, идя по следам битвы, и вскоре увидел мертвое тело.

Мертвое тело волка.

Был ли это вчерашний волк? Старик Чжун был встревожен и быстро пошел проверить тело. Волк был покрыт кровавыми ранами, которые, по-видимому, были образованы острыми лезвиями, а также покрыты инеем, который заморозил тело.

Заморожен?

Старик Чжун поднял взгляд к небу. Хотя сейчас не лето, солнце сияло в небе. Как его могло заморозить?

Он повернул тело, чтобы осмотреть. Он увидел отметки на теле, оставленные его собственным мачете. Теперь старик был уверен, что этот волк был тем серебряным волком, который пытался съесть его.

Серебряный волк мёртв? Убит еще более могущественным чудовищным зверем? Может быть, Хунлуанский Туман сделал его настолько возбуждённым, что он стал преследовать после первого чудовищного зверя, которого смог найти, и был убит им?

Эти нервировали старика. Чжун тщательно убедился, что вокруг не было других чудовищных зверей. Он достал кинжал и разрезал живот волка.

Кинжал был маленьким, но он был намного острее, чем мачете.

Хотя у серебряного волка была толстая кожа, он был теперь мертв и не защищен магией. Кинжал был изготовлен из необычных материалов, поэтому для того, чтобы вскрыть тушу, Чжуну потребовалось недолгое время.

Он был заморожено внутри; старик Чжун продолжал искать и, наконец, нашел серебряный шарик размером с кончик пальца.

Это было внутреннее ядро. Внутреннее ядро серебряного волка. Самое главное различие между чудовищным зверем и обычным зверьем; чудовищные животные имели внутреннее ядро, а дикие звери - нет.

Чудовищные звери использовали внутреннее ядро для поглощения естественной энергии вселенной и сущностей солнца и луны. Поэтому эта сущность была сосредоточена во внутреннем ядре. Для других практикующих внутреннее ядро этого второстепенного чудовищного волка, даже не знающего магии, ничего не стоило. Но старику Чжуну оно было очень дорого.

Он тщательно упаковал его и продолжил свой путь.

«Кааа ~~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~~ »

Внезапно старик Чжун услышал над своей головой шум.

Старик Чжун был потрясен шумом и поднял глаза. Ворона? Нет, белая ворона, морозная ворона. Её крылья могут иметь размах до двух метров в длину.

Замораживающая ворона? Чудовищный зверь?

Замораживающая ворона опустила взгляд на старика Чжуна, и белки её глаз покраснели. Старик Чжун был для неё врагом.

Старик Чжун понял, что у него проблемы. Замораживающая ворона? Замораживающее заклинание? Серебряный волк был заморожен? Может быть, это работа вороны?

«Краа ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ »

Замерзающая ворона открыла рот, и волна белого дыма метелью подула на старика Чжуна.

Старик Чжун инстинктивно уклонился, увидев летящий к нему белый дым. Замораживающая волна распространилась на большое дерево, и только в мгновение ока дерево стало покрыто льдом. Оно было заморожено?

Бежать! Надо как можно скорее бежать!

Удерживая мачете, старик Чжун быстро побежал под кронами больших деревьев. Он был глубоко в горах, и густой лес дал ему удобство, чтобы найти укрытие.

Старик Чжун бежал быстро, но эта замерзающая ворона следовала за ним повсюду. Она гонялась за Чжуном, где бы он ни бежал, и когда он был на открытом воздухе, ворона задувала в него порывом морозного воздуха, чтобы заморозить его до смерти.

Несколько раз он чуть не попал под замораживающий воздух, если бы не его скорость реакции. Но, замораживающий воздух, который он едва избежал, уже обморозил его руку.

Ситуация была мрачная, он бы умер от истощения, если бы это продолжалось. Он бегал около двух часов, пока ворона безжалостно преследовала его. Пока старик Чжун беспокоился о том, что ему делать, внезапно к нему присоединилась еще одна замораживающая ворона. Две замораживающие вороны!?

Теперь две вороны преследовали старика Чжуна.

Старик Чжун даже не знал, когда потерял мачете, и ему было не до того. Бегство - единственное, что он мог сейчас сделать. Но сможет ли он убежать от ворон? Ведь теперь это были две замораживающие вороны.

Подумав над ситуацией, он принял трудное решение. Пока он бежал, он использовал правую руку, которая застыла от холода, чтобы влезть в карман и вытащить черную пилюлю.

Пилюля Бичжан, таблетка, отталкивающая миазмы!

Он положил таблетку в рот и повернулся, убегая в другом направлении, в сторону полей миазмов и испарений.

Старик Чжун пригласил многих специалистов медицины, чтобы вместе составить эту пилюлю. Он достиг ограничения в действиях, которые мог сделать смертный.

Пилюля Бичжан могла сдержать все виды миазмов. Но он не был уверен, будет ли она работать конкретно в такой области?

Он решил, что, если не попытается, то будет убит воронами.

Пока он бежал в сторону поля миазмов, ноги старика Чжуна стали немного тугими, а на его туфлях набралось много льда.

«Ху ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~»

Он вступил на заражённую миазмами и испарениям терриорию.

«Крааа~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ » «Краа ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~» ……………….

Конечно, вороны не хотели входить в зону миазмов; они остались снаружи и продолжали громко каркать.

Действительно ли он теперь в безопасности?

Старик Чжун вытер пот на лбу и использовал его Чжэнь Ци, чтобы выбить холод из его рук и ног. Видя, что замерзающие вороны все еще кружатся и не уходят, старик Чжун начал опасаться за себя. Было слишком опасно в этих горах, и если бы не тот факт, что он достиг Сяньтянь, он уже был бы мертв.

В этот момент старик Чжун почувствовал легкое головокружение.

Головокружение? Пилюля Бичжан не работала?

Старик Чжун был потрясен и в панике начал быстро вытеснять яд. Миазмы попали в его тело только на короткое время, но его руки постепенно становились черными.

Старик Чжун, глядя на свои руки, стал переживать еще больше, чем прежде. Что он мог сделать с двумя воронами, все еще кружившими вокруг?

Его внутренняя энергия быстро циркулировала, но она не могла полностью обезопасить его. Миазмы все еще просачивалась в его тело.

Тем не менее, старик Чжун обнаружил, что даже при том, что руки онемели, голова только слегка кружилась. Он все еще был в полном сознании.

В сознании?

Старик Чжун вдруг придумал идею. Он начал использовать Хунлуань Тяньцзин. Когда Хунлуань Тяньцзин начал вращаться, розовый слой стал образовывать защитный слой рядом с его телом. У щита не было способности противостоять физическим атакам, но, может, он мог удержать миазмы?

Хунлуанский туман? Туман Хунлуан может защитить от миазмов?

Понимая свою удачу, старик Чжун был вне себя от радости и быстро включил телекинез, приложенный к Чжэнь Ци, чтобы сформировать Туман Хунлуан, непрерывно отражая миазмы.

Через некоторое время он избавился от всего яда в своем теле.

Но две морозные вороны все равно никуда не уходили. Что делать? Он только добрался до первого уровня Хунлуань Тяньцзин, который не мог продолжать вращаться бесконечно.

Нет, он должен был покинуть этот район как можно скорее. Ему было необходимо пройти через миазмы, пройти через маленький холм, выйти из зоны обзора ворон и отправиться в путь.

Старик Чжун быстро побежал на север после того, как принял решение.

Он достиг холма достаточно скоро, и после того, как он перешел через холм, вороны больше не могли его видеть.

Пока он поднимался, старик Чжун неожиданно услышал звук.

Звук, идущий с холма, и его источник поднимался. Старик Чжун сощурился, остановился и тщательно осмотрелся. За последние несколько десятилетий он построил бизнес-империю, и он рано понял, что некоторые легко упускаемые необычные признаки обычно оказываются огромными возможностями. Если бы можно было использовать возможность, можно было превратить ее в огромную прибыль. Даже если бы это оказалось ничем примечательным, он бы ничего не потерял.

Он увидел небольшой курган, расположенный в долине. Похоже, он был рукотворным. Потому что в этом горном хребте было полно камней, но на почве этого небольшого холма было несколько камней.

Замечая разницу, убежденность старика Чжуна в том, что он наткнулся на что-то особенное, становилась еще сильнее. Хотя, Хунлуань Тяньцзин не продержался бы намного дольше, он все равно начал искать. Через некоторое время старик Чжун увидел скрытую пещеру.

http://tl.rulate.ru/book/1483/107502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Замораживающая ворона? Замораживающее заклинание? Серебряный волк был заморожен? Может быть, это работа вороны?"
Почему-то эта мощная логика напомнила капитана Смоллета из "Острова Сокровищ":
- Пушка! Они заряжают пушку! Зачем?.. А! Они будут стрелять!
😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку