Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193 - Еще одна встреча с Божественным Светом

Это нехорошо. Я должен найти место для спокойного культивирования. Куда мне пойти? Я не могу отходить слишком далеко от деревни. Если я не пополню запасы, то боюсь, что вернусь к тому, с чего начинал до прихода сюда. В этой деревне много людей, так что это помешает спокойно культивировать. О! Точно! разве Цзянь Шан не сказал что водопад является запретной зоной? Я буду культивировать там, ведь там точно никого не будет. В любом случае, они не будут знать об этом, а у меня нет намерений уничтожать их.

Оглядевшись и убедившись что рядом никого нет, я несколько раз использовал Ближнюю телепортацию, чтобы добраться до водопада.

Водопад издавал громкие звуки.

"Лонг! Лонг!"

Вода падала в углубление на земле, вызывая нескончаемые всплески. Лучи солнца сияли в тумане, делая его сияющим, сверкающим и полупрозрачным, что привело к появлению радуги на верхней половине водопада. Действительно, не было ничего прекраснее этого. Всю местные знают, что это запретная зона, поэтому, она не нуждалась в охране, но разве это не простой водопад? Почему он сказал что это запретная зона?

Я аккуратно набрал воды в руки и с наслаждением плеснул себе в лицо. Проклятье! Я вспомнил слова Цзянь Шаня, и сразу же огляделся. К счастью, вокруг никого не было. Я чувствовал себя немного неловко. Если я буду культивировать здесь, и буду пойман с поличным человеком, проходящим мимо, что мне тогда делать? Они скажут что я проник в их запретную зону.

Глядя на непрестанно текущую воду, у меня неожиданно возникла идея.

"Почему бы мне не попробовать встать под водопад? В ледяной воде я, вероятно, смогу сконцентрироваться еще лучше"

Как только я подумал об этом, я начал действовать, я нацелился на большой камень под водопадом и, с помощью заклинания телепортации, переместился на него. несмотря на то, что я был подготовлен, сила водопада оказалась невероятно большой. Стоило мне появиться на камне, как я почувствовал огромную силу ударившую по мне. Мое тело сразу остыло, и в следующий момент меня смыло вниз.

Пока я паниковал, я несколько раз хлебнул воды. В настоящее время, я не чувствовал прохлады и свежести от нее, ведь мне грозила опасность в виде утопления. К счастью, мои навыки плавания не были плохими. Я изо всех сил греб, и сумел добраться до правой стороны камня, схватившись за его угол. Используя Боевой Дух для защиты, мне удалось залезть под водопад. Я расширил область действия Боевого Духа и использовал магию, чтобы защитить себя, после чего сел скрестив ноги.

Я не мог успокоить свое душевное состояние в основном из-за непрекращающегося потока воды. Единственное что я мог делать - упорно пытаться противостоять силе водопада. Пребывая в агонии я кричал в глубине своей души. Если это продолжится, меня быстро смоет вниз.

Я заставил себя выстоять, волна за волной поражали меня с огромной силой, я постоянно высвобождал мой Боевой Дух и магию, чтобы защититься. Казалось, здесь было невозможно оставаться для тренировки или медитирования. Я должен покинуть это место пока у меня есть силы.

Как только я собирался покинуть водопад, как меня накрыла внезапная волна тепла, льющегося из под водопада. В результате этого, мой Боевой Дух и магическая силы в одно мгновение расширили зоны действия. Мое тело чувствовало необычайное удобство от этого тепла. Эта сила была очень знакомой. Что же это было?

Когда Священный Меч встретился с этой энергией, он начал сливаться с ней. Ах! Я понял почему оно мне показалось таким знакомым! Его характеристики были невероятно похожи на характеристики Священного Меча.

Сияющий Меч, казалось, радовался, посылая теплую энергию по всему моему телу и жадно поглощая энергию, идущую из под водопада. Водопад стремительно ниспадал, принося с собой силу, подобную силе Священного Меча. Моей Боевой дух и моя магическая силу, используемые для защиты моего тела, внезапно исчезли. Я был совершенно беззащитен перед водопадом.

Сила Священного Меча, постепенно, из теплой превратилась в горячую. Несмотря на то, что я находился под потоками ледяной воды, мое тело было очень горячим. Оно, казалось, горело, испуская при этом золотой свет.

Я чувствовал, что меридианы постепенно исчезали из моего тела. Моя магическая сила и Боевой Дух поглощались силой Священного Меча. Я не мог не удивиться. Неужели, вся сила, которую я долго взращивал в своем теле исчезнет? Я попытался взять Священный Меч под контроль, но он, странным образом, игнорировал меня и продолжал поглощать энергию из воды.

Когда энергия достигла предела, который я мог вместить, мне показалось, что я готов взорваться. Передо мной вспыхнул золотой свет, после чего я потерял сознание. Я не знал, что провел вдали от деревни целую неделю.

Когда я почувствовал, что готов взорваться из-за распирающей меня энергии, пятеро Старейшин почувствовали одно и тоже. Великий Старейшина сказал:

"Нехорошо! Кто-то потревожил духовное сознание Небесного Источника. Быстрее! Соберите всех и немедленно отправляйтесь к Источнику!"

Мне казалось, что я сплю, и меня окружают мерцающие звезды. Ах! Наверно я вернулся в свое внутреннее священное пространство. Это место было тем же, в котором я общался Ми Цзя Лей. Может ли быть так, что я не взорвался?

"Все верно! Дитя, ты не взорвался. Я никогда бы не подумал, что ты, неожиданно, найдешь Божественный Духовный канал"

"Ми Цзя Лей, это ты?"

"Да, это я. С помощью Божественного Духовного канала я снова могу пообщаться с тобой"

Я удивленно спросил:

"Что такое Божественный Духовный канал?"

Ми Цзя Лей ответил:

"Я тоже не знаю, что это такое. Все, что я могу сказать, это то, что ты унаследовал божественную силу из него"

Я с облегчением вздохнул:

"Мне показалось, что я взорвался"

Ми Цзя Лей усмехнулся:

"Глупый ребенок, то что взорвалось, было не твоим телом, но твоей силой в твоем внутреннем теле"

Я спросил:

"Мое внутреннее тело взорвалось? Что произошло? Мне казалось, что Священный Меч поглощает мой Боевой Дух и мою магическую силу"

Ми Цзя Лей пояснил:

"Это действительно произошло. Твой Боевой Дух, магическая сила и сила Священного Меча, находящиеся в твоем теле, более не отделены друг от друга. Более того, поскольку ты поглотил часть Божественной силы, ты сможешь управлять Священным Мечом.Несмотря на то, что это лишь малая часть его силы, она невероятно сильна в этом мире. Ты уже не так далек от того, чтобы стать Великим Магистром. Я думаю, ты поймешь что я имею ввиду, когда вернешься к реальности"

Я спросил:

"Разве это не означает, что вся магическая сила и Боевой Дух, которые я тщательно развивал, исчезли?"

Ми Цзя Лей улыбнулся и ответил:

"Почему это должно было произойти? Они всего лишь изменили свою экзистенциальную форму и стали намного чище, нежели были ранее. Даже если эта закалка в Божественной вене не увеличила твой реальны уровень, то она все равно подарит тебе огромные преимущества для твоего дальнейшего развития. Ты должен быстро поглотить ее силу. После того как ты поглотишь ее, ты должен направиться в Великую Долину и найти меня там. У меня гораздо больше уверенности в том, что ты унаследуешь мои силы с учетом того, чем ты сейчас обладаешь"

После этих слов, Ми Цзя Лей, кажется, скривил губы, и его голов внезапно прекратился. Однако, его слова вызвали у меня подозрения.

Я спросил:

"Что значит гораздо больше уверенности? Неужели наследование твоих сил подразумевает некую опасность в процессе этого?"

http://tl.rulate.ru/book/148/96768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо :)
Развернуть
#
Опа, новый читатель :D
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку