Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 139 - Две "куклы"

Ма Ке продолжал говорить:

"Я знаю тебя уже где-то шесть или семь лет. Честно говоря, я из тех людей, что не умеют выражать свои мысли. Я не могу превозносить тебя при помощи слов, поэтому, я просто молча люблю тебя. Однако теперь, я знаю что такое настоящая любовь. Я уверен в том, что ты тот человек, которого я буду любить больше всех в этой жизни. Находясь в академии, даже просто подкравшись к тебе, я был очень доволен. Если мне когда-нибудь выпадет счастье услышать, что ты говоришь со мной, и не обвиняешь меня ни в чем, я буду счастлив. Я всегда думал, что когда-нибудь ты меня поймешь, после чего охотно упадешь в мои объятия и станешь моей невестой. Однако, появился Фенг Лянг, и мои мечты начали медленно рушиться. Я понимал, мои шансы быть с тобой становятся все меньше и меньше. Я даже стал меньше беспокоиться из-за тебя. Моей сердце болело, ведь ты снова и снова пронзала его"

Мы с Му Цзы были глубоко тронуты, печальным описанием глубоких чувств Ма Ке, испытываемых к Хао Юэ. Слезы Му Цзы обжигали мое плечо.

"Теперь. я полностью очнулся от своих грез. Из того что ты сказала я понял, у меня никогда не будет шанса. Ха-ха (Улыбка его была еще тяжелее слез) Я очнулся, полностью очнулся! Хао Юэ, ты можешь перестать беспокоиться. Я, этот приставучий кусочек рисового пирога, больше не буду досаждать тебе. Я только хочу сказать одну вещь. То что сказал Чжан Гун - не ложь, это действительно правда. Злобная натура лидера семьи Ли, Си Фенг Ли, была обнаружена во время поединка с Чжан Гуном. Пожалуйста, не думай что я лгу, но Босс Чжан Гун уже достиг уровня Магистра. Я наблюдал за их поединком. Ты еще помнишь бой между Фенг Лянгом и Боссом? Этот последний шаг Фенг Лянга, это действие разве не говорит тебе ни о чем? Хоть у меня уже и нет шанса, я все же надеюсь что ты найдешь себе хорошего партнера. Я надеюсь, что ты будешь счастлива, счастлива всегда"

После этого Ма Ке развернулся и побежал.

Только я собрался бежать за ним, как он крикнул:

"Босс, я хочу побыть один. Я вернусь завтра утром"

Я тяжело вздохнул. Хао Юэ неподвижно сидела и выглядела так, словно ее вырезали из дерева.

Раздался голос Си Ва Минга:

"Я также могу подтвердить что слова Ма Ке являются правдой. Мой учитель присутствовал во время того поединка. Он даже похвалил магическую силу Чжан Гуна. Хао Юэ, если ты все еще не веришь, ты можешь спросить у своего деда"

Он вернулся с парочкой неизвестных животных.

Хао Юэ вдруг закричала:

"Хватит болтать! Вы все, просто прекратите болтать!"

Развернувшись, она убежала. Один сбежал и вторая тоже... Мц Цзы сказала:

"Сейчас ей тяжело принять правду. Я пойду и присмотрю за ней. А вы пока приготовьте еду"

Разве у кого-то осталось желание есть после все этого? Си Ва бросил животных в сторону и сел. Он сказал:

"Когда я подошел, я услышал слова Ма Ке. Я никогда бы не подумал, что у него настолько сильные чувства"

Я ответил:

"Не только ты, даже я не догадывался о глубине его чувств. В этот раз, рана слишком глубока. Скажи, как мы будем сражаться? Двое из нас уже испытывают некоторые трудности. О, верно! У меня не было времени поговорить об этом с тобой. Расскажешь о своем прошлом опыте участия в этом турнире?"

Си Ва, с затаившимся в нем страхом, сказал:

"Честно говоря, я не хотел принимать участия. Несмотря на то, что с тех пор мои способности возросли, те кто не смогут противостоять своим оппонентам, в конечном итоге, лишь помогут безумцам"

"Безумцам?"

"Именно! Есть и безумцы. Ты мог не знать, но для того чтобы победить нашу академию, остальные отправляют свои сильнейшие составы. И дело не только в этом, когда они начинают сражаться, они будут совершенно безрассудны. Хоть их силы и невелики, противостоять тому, на что они готовы пойти ради победы - нереально.Ты знаешь почему трое учеников нашей Академии были серьезно ранены в прошлый раз?"

Я спросил:

"Нет, почему?"

Си Ва выглядел испуганным:

"Эти трое студентов были ранены магией с жизненной энергией противников"

Я был поражен:

"Что? Жизненной энергией? Они действительно были в отчаянии?"

Си Ва кивнул:

"Я помню, что тяжелая рана предыдущего Мага Ученого Магии Воды, Нан Си, точно была вызвана сжиганием жизненной силы Великого Мага. Конечно, Нан Си одержал победу в поединке, но его нога..."

п.п. Напомню, сжигание жизненной силы - преднамеренное уменьшение своего срока жизни, для временного увеличения, сильного, своих сил. Часто встречается в китайских новеллах, разве что под названием сущности крови.

Похоже, мне необходимо рассмотреть сильную конкуренцию. Это оказалось еще страшнее, чем я ожидал. Хорошо если это окажусь я, но если пострадает Му Цзы или кто-то еще, это будет ужаснейшим результатом.

Си Ва продолжил говорить:

"Поэтому, как только турнир начнется, мы должны сразу же бороться изо всех сил, не давая нашим оппонентам нанести ответный удар. В противном случае, ради победы над нами, они воспользуются своей жизненной энергией, и поставят на кон свои жизни. Если это произойдет, мы сильно пострадаем"

Я кивнул. Это будет происходить именно таким образом.

«Хорошо! Давайте прекратим говорить об этом. Чжан Гун, как мы приготовим дичь?"

Я вздохнул:

"После всего что случилось, думаешь у кого-то будет настроение есть? Давай просто освободим их. У меня есть пайки. Мы должны отдохнуть после того как поедим"

Спустя долгое время вернулись Му Цзы и Хао Юэ. Хао Юэ выглядела очень расстроенной. Она подошла к своему лежаку, и заснула. Правда прежде чем лечь, она посмотрела на пустующий лежак Ма Ке.

Я хотел поговорить с Му Цзы о Хао Юэ, но она выглядела очень уставшей. Взяв еду которую я принес, она быстро съела ее и легла спать. Все заснули, а я остался на ночном дежурстве. На протяжении всей ночи Ма Ке не появился в лагере. Наступил рассвет. Когда я начал беспокоиться о Ма Ке, тот вернулся. Его появление потрясло меня. Всего за одну ночь, его ярко-красные волосы потускнели до пепельно-серых.

Я подбежал к нему и схватил его за руку. Он посмотрел на меня безжизненными глазами:

"Босс, мы должны отправляться"

Я спросил:

"Что с тобой случилось?"

Ма Ке слабо улыбнулся и ответил:

"Все в порядке. Тебе не нужно беспокоиться обо мне"

Я нахмурился:

"Как я могу не беспокоиться, когда ты в таком состоянии?"

Я достал из пространственного кармана немного еды и воды, и заставил его поесть. После чего я разбудил команду, чтобы отправиться дальше.

Му Цзы была поражена увидев появившегося Ма Ке. Я отстранил ее и резко махнул на нее рукой.

Когда все проснулись, Хао Юэ увидела изменения в Ма Ке, и все ее тело содрогнулось. Не проронив ни слова, она тихо съела свою еду.

Второй день путешествия был хуже первого, так как Ма Ке сейчас молчал. Полдня спустя, мы добрались до маленького городка. Му Цзы, Си Ва и я некоторое время обсуждали и, в итоге, решили найти гостиницу чтобы отдохнуть. Внутренний конфликт в команде был чрезвычайно ужасен. Как мы будем участвовать в конкурсе?"

Ма Ке и Хао Юэ превратились в болванов. Следуя за нами, они ничего не говорили. Они делали все что им говорилось, словно они были марионетками. Я пытался поговорить с Ма Ке, но вскоре понял, его сердце, судя по всему, остановилось. Я мог только надеяться, что время залечит его рану. Похоже, привлечение Хао Юэ в качестве участника было неправильным решением.

http://tl.rulate.ru/book/148/74262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спс
Развернуть
#
На здоровье :))
Развернуть
#
Зомби - Мозги!!!!!
Я - НОВЫЕ ГЛАВЫЫЫЫ!!!!!!!
Развернуть
#
Ха-ха!
Приятного чтения! Надеюсь, новелла тебе очень понравилась :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
А теперь заводите берсерка, такого в этой новелке нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку