Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117 – Избегая острых краев

Учитель Чжэнь не был столь же удачлив. Кроме того, он почувствовал неладное лишь когда Звезды вступили в контакт с его барьером, но так как он активно поддерживал Хаотические Пространство, его скорость реакции была снижена. Для начала, ему было необходимо рассеять свое атакующее заклинание, после чего он сможет использовать большой Пространственный разрыв. Было очевидно, что Звезды Света были для него трудной задачей, поскольку он побледнел только от защиты от них.

С исчезновением окружающего меня давления, тело стало легким. Несмотря на то, что прошло всего лишь несколько минут с начала тренировки, моя магическая сила, практически, была израсходована. Я поспешно собирал элементы Света пока восстанавливал свое дыхания, тем самым пытаясь восстановить свою магическую силу так быстро, насколько это представляется возможным.

Учитель Чжень горько улыбнулся:

"Это было здорово! Дитя, твой контроль над этим магическим заклинанием был потрясающим! Оно даже заставило нас немного пострадать"

Пока он говорил, он не переставал беспрерывно использовать заклинания, но он не использовал мощных заклинаний. Он непрерывно призывал небольшие Пространственные Разрывы. Учитель Ди, совместно с ним, создавал огромное количество Лезвий Света. Их заклинания сформировали огромную сеть, что летела в меня.

Ах! Я сделал все возможное, чтобы противостоять их заклинаниям. Такого рода атаки продолжались, пока я не лишился магической силы. Когда я лежал на земле, я видел что Ма Ке находится в такой же ситуации. Эти старые маги безжалостны. Подумал я, и потерял сознание.

Когда я проснулся, все мое тело отзывалось болью, но моя магическая сила, в основном, была восстановлена. Я восстановил около восьмидесяти процентов.

Сев, я обнаружил, что Ма Ке лежит рядом со мной, но он не проявлял никаких признаков пробуждения. Учителя беседовали в углу комнаты.

Учитель Ди, заметив что я проснулся, сказал:

"Чжан Гун, ты очнулся. Подходи и поешь немного"

Я встал с кровати и потянулся, чтобы унять напряжение в мышцах. Когда я почувствовал себя лучше, я направился к столу и стал молча проглатывать пищу. Я довольно погладил свой живот и удовлетворенно вздохнул.

Учитель Чжень засмеялся:

"Ты действительно умеешь есть! Как ты себя чувствуешь после тренировки?"

Я горько усмехнулся:

"Вымотан до мозга костей. Что еще я должен чувствовать?"

Учитель Чжень ответил:

"На самом деле, с учетом твоей текущей силы, ты должен был продержаться немного дольше. Тем не менее, ты не очень хорошо контролируешь потребление твоей магической силы. Каждый раз, когда бы блокируешь наши атаки, ты тратишь слишком много сил. Поскольку ты знаешь, что мы не твои противники, ты должен уклоняться от наших атак, и проводить свою атаку только если видишь возможность для этого. Так ты сможешь сохранить много магической силы. Касаемо контроля над заклинанием Звезд, которое ты использовал, он неплох, поскольку ты заставил меня и Лао Лун, находящихся в защите, пострадать от его воздействия. Однако, магическая силы потребляемая им слишком высока. Это причина, по которой ты испытывал трудности в сопротивлении после атаки"

Избегать их атак и нападать только тогда, когда на это есть возможность? Я раздумывал об этом заявлении и анализировал его. Мои глаза засияли и я сказал:

"Другими словами, вы имеете ввиду, что необходимо двигаться во время боя, и, тем самым, избегать ваших атак, а не встречать их в лоб?"

Учитель Чжень кивнул:

"В его обучении есть прогресс!"

Я чувствовал, что внутри меня произошли изменения, но не мог сказать какие именно. Я спросил:

"Учителя, мы можем снова сразиться?"

Они вызвали во мне интерес к битве с ними. Они не будут причинять мне боль, и это действительно редкий шанс, позволяющий увеличить свой опыт в использовании магической силы в бою.

Учитель Чжень удивился:

"Твоя магическая сила полностью восстановилась?"

Я ответил:

"Еще нет, но это не займет много времени. Я думаю мне нужен один час"

Сказав это, я сел пошел в угол комнаты и сел. Прежде чем начать жадно поглощать элементы Света из окружения, я расслабил свое тело. Я осознал, что каждый раз, когда я участвую в жестком поединке, моя скорость восстановления магической силы незначительно увеличивается. Я не был уверен в том, сколько прошло времени, но боль в моем теле унялась. Я чувствовал, что могу свободно использовать магическую силу. Золотой Дан в моем Верхнем Даньтяне был более стабилен нежели раньше.

Я открыл глаза и потянулся. Учителей в комнате не было. Из-за пределов комнаты доносились звуки боя. Я вышел чтобы взглянуть на источник звука, и увидел сражающихся Ма Ке и пару Огненных Магистров.

Когда Учитель Ди увидел меня, он сказал:

"Что ты там говорил насчет одного часа? Уже ночь! Быстро иди на тренировочное поле!"

Хорошо! Давайте бороться! Я послушно встал перед ними. Два учителя начали применять свои наступательные заклинания. Это были заклинания промежуточного уровня, как и с утра, но их контроль и сила огромны, из-за этого мне трудно противостоять им.

Учитель Ди запустил в меня Разрывающий Меч Света. Я быстро уклонился от него, но маленький Пространственный разрыв Учителя Чжень предугадывал мою уловку. Я размышлял об утверждении "Избегай столкновений с атакой, и атакуй когда для этого есть возможность", и поэтому не воспользовался магией чтобы противостоять ему. Я просто использовал заклинание защиты, после чего, воспользовавшись Доу Ци, прижался к земле. Мое тело начало левитировать, что позволило мне избежать атаки.

Точно! У меня же есть Доу Ци! Как я мог забыть об этом? Я слил воедино Доу Ци и элементы Света в своей руке. Даже если заклинание и становилось более мощным от этого, то скорость слияния оставалась медленной.

Я последовательно использовал Доу Ци и Ближние Телепортации. Избегая атак двух Учителей, я был похож на рыбу, двигаясь тут и там между их заклинаниями. Когда учитель Чжень использовал заклинание, он сказал:

"Твой навык использования Ближней Телепортации неплох. Будь осторожен, мы будем использовать Продвинутые заклинания!"

Учитель Чжэнь и Учитель Ди переглянулись прежде чем начать зачитывать заклинания продвинутого уровня. Я усмехнулся. Неужели вы думаете, что я позволю вам применить их?

Я махнул рукой и золотисто-белый луч вылетел в сторону Учителя Чжень. Хе-хе! Учитель ди мой наставник, так что я буду немного вежливее с ним.

Учитель Чжень думал, что я не смогу использовать заклинание в это время. Когда он увидел луч света, он, не всматриваясь, бросил ему навстречу небольшой Пространственный Разрыв. Я был в восторге! Ха-ха! В этот раз, вы в большой беде.

Как и следовало ожидать, слияние магии и Доу Ци увеличило мощь заклинания в несколько раз. Этому не мог быть противопоставлен только небольшой Пространственный Разрыв. Когда они практически соприкоснулись, Учитель Чжень понял что что-то идет не так. В конце концов, он Магистр номер один во всем мире. Он сразу же возвел перед собой три защитных барьера, и использовал Ближнюю Телепортацию чтобы уклониться от заклинания.

"Бам!"

Учитель Чжень появился в сотне метров от нас. Он был покрыт грязью, а из уголка губ текла кровь.

http://tl.rulate.ru/book/148/60190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хехехе веселая тренировка~
Спасибо~
Развернуть
#
Приятного :)
Развернуть
#
Спасибо😉
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку