Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 273 - Исчезновение Монстра

Я спокойно произнес:

"Приготовится! Король Богов даровал мне Священный Сияющий Меч. Его сияние сродни небосводу! Атака!"

Серебристо-белый Священный Меч полетел вниз. Ксю Си и остальные также начали атаку своими орудиями. Цзя Си Ке Ли Дуо издал скорбный крик, и принялся размахивать Клинком Монстров Тьмы, в попытке блокировать атаки. Однако я знал, что он не сможет долго делать это, ведь его сила ослабевала. У него не было никакого шанса скрыться от воздействия пяти Божественных орудий. Серая аура вокруг его тела постепенно истончалась, а из его рта текла серая жидкость.

В этот момент рядом с нами появилась фигура. Будучи занятым атакой по Цзя Си Ке Ли Дуо, я скользнул по ней взглядом, это был Демонический Король Сю Ю.

Сю Ю взмолился:

"Божественные наследники, пожалуйста, помилуйте его! Не убивайте моего брата!"

Эти слова нанесли мне тяжелый удар. В настоящее время, Цзя Си Ке Ли Дуо овладел телом Демонического Короля Садана. Если мы убьем его, то вместе с ним погибнет и Садан. В таком случае, будет ли Сю Ю сотрудничать с нами? Эти мысли заставили поток Божественной силы в моей руке ослабнуть.

Цзя Си Ке Ли Дуо воспользовался этой заминкой, и распылил серый туман, из-за чего мы прекратили свои атаки. Его тело обернулось серый дымкой, которая начала исчезать в земле.

"Нехорошо!" - подумал я. Поскольку Жан ху не было с нами, снизу наша формация была не запечатана. Кроме того, слова Сю Ю дали Цзя Си Ке Ли Дуо шанс сбежать. Из-за атак, обрушившихся на серый туман, Цзя Си Ке Ли Дуо издал еще один скорбный крик. Серый туман уменьшился до одной трети от первоначального размера, быстро двигаясь в сторону Запада.

"Ми Цзя Лей, просто дождись! После того как Великий Король вернется в этот мир, моя сила вновь восстановиться. И тогда, я вернусь за твоей жизнью!"

Я с тяжелым сердцем посмотрел на Демонического Короля Сю Ю, не в силах что-либо сказать ему.

Ксю Си подлетел ко мне, он был шокирован происходящим:

"Этот парень очень силен. Мы впятером не смогли устранить его. Боюсь, что в будущем, с ним будет трудно иметь дело"

Я тяжело ответил:

"Это всего лишь один из Трех Великих Монстров под началом Короля Монстров. Если он воскреснет, то каков будет результат?"

Сю Ю смущенно ответил:

"Простите, но у меня есть только старший брат. Я не могу допустить, чтобы он погиб подобным образом!"

Этот старик не обращал внимания на общую картину. Мне хотелось избить его, но из-за предстоящих переговоров с войсками альянса демонов и зверей, мне пришлось проглотить обиду. Я утешил его:

"Забудьте об этом, будет другая возможность. Во время нашей следующей встречи, я сделаю все что в моих силах, чтобы спасти Садана"

Я уже потратил всю Божественную силу, что была предоставлена мне. Внезапная волна слабости накатила на мое тело, и я начал падать на землю. Ксю Си успел поймать меня и, используя силу своего рога, начал лечить мои поврежденные меридианы.

Я наказал Сяо Цзиню вернуться чтобы уведомить Старшего Брата Шан Юна, и только после этого спускаться на землю и восстанавливаться. Му Цзы и Ке Лун Дуо были заняты защитой Старшего Брата Жан Ху. Му Цзы смущенно обратилась к Сю Ю:

"Дядя, ты ... "

Сю Ю виновато опустил голову и достал военную печать, после чего передал ее Му Цзы:

"Это военная печать нашей армии. Я передаю ее тебе. Му Цзы, ты должна понять чувства дяди. Садан был одержим Монстрами, я ...."

Я подошел к Му Цзы и положил руку на ее плечо.

"Забудь об этом, мы не можем винить Его Высочество Сю Ю из-за этого. Ваше Высочество, теперь-то вы верите в существование Расы Монстров?"

После подобного, Сю Ю не мог не поверить в это, поэтому он молчаливо кивнул в знак согласия.

Я сказал Му Цзы:

"Му Цзы, послушай, ты должна вернуть печать Его Высочеству. Мы должны положиться на него, и оставить ему управление армией"

Сю Ю поднял голову и удивленно спросил:

"Вы все еще доверяете мне?"

Ке Лун Дуо улыбнулся:

"Его Высочество лояльно к Императору, как мы можем не доверять вам? К тому же, нет наиболее подходящего кандидата, способного командовать великой армией моей расы"

Сказав это, Ке Лун Дуо уважительно посмотрел на меня.

Сю Ю взял военную печать из рук Му Цзы и, с сожалением в голосе, ответил:

"Нынешний мир - эпоха молодых. Я действительно уже слишком стар. Как только это все закончится, я попрошу Его Величество разрешить мне уйти на покой. Будем ли мы сражаться, или наступит мир - будет зависеть только от вас. Давайте вернемся в лагерь и обсудим это.

Ке Лун Дуо посмотрел на палатку Сю Ю, которая превратилась в лохмотья, и улыбнулся:

"Главный лагерь опустел. Мы должны найти иное место"

Сю Ю покраснел и ответил:

"Слуги, уберите беспорядок и поставьте новую палатку. Кроме этого, пошлите кого-нибудь в лагерь Зверей, пусть пригласят Короля Бимона"

Мощный голос, прозвучавший за моей спиной, заставил меня вздрогнуть:

"Не беспокойтесь. Здесь так оживленно. Могу я не принимать участия в этом?"

Огромная черная фигура перекрыла свет, падающий на землю. обернувшись, я испугался увиденного. Это существо передо мной, ох! Не могу сказать кто это, но он точно из Клана Зверей. Имея рост более пяти метров, его тело, за исключение рук и головы, было заковано в толстую и массивную броню. Огромные руки были покрыты скудным зеленым мехом. Один единственный глаз ожесточенно осматривал округу.Лоб и темечко монстра были лысыми, а оставшиеся на затылке и по бокам желтые волосы собраны в хвост. Его древняя, медного цвета кожа, излучала золотистое сияние. Я не совру если скажу, что его палец был толщиной с мою руку. В руках он держал здоровенную, как минимум 3 метров длиной, дубину, густо утыканную волчьими клыками. Самая толстая часть дубины была порядка 50 сантиметров. Я даже не могу представить насколько она тяжела, но в его руках она казалась невесомой и не приносила ему никаких неудобств.

п.п. Чот сложное описание о_о" представляется такой человек сосед, с огромной дубиной о_о" (человек сосед - толстый и с прической типа "заросший тиной пруд/запруда в лесу)

Сю Ю поспешил поприветствовать "это":

"Ооо! Пришел старший брат Бимон. Отлично, давайте пойдем в лагерь и поговорим"

Король Бимон моргнул, и ответил:

"Забудьте об этом, ваша палатка выглядит удручающе. Давайте поговорим прямо тут. Что здесь произошло? Я увидел фейерверки в небе и подумал, что ты празднуешь что-то"

Сю Ю горько улыбнулся:

"О каком празднике может идти речь? Трудно объяснить произошедшее парой слов"

Говоря это, он посмотрел на меня и, увидев, что я кивнул, продолжил:

"Давайте поговорим прямо тут. Слуги, принесите большой стол и стулья. Прикажите войскам вернуться в лагерь и отдыхать. Без моего разрешения, никому не разрешается подходить к моей палатке ближе чем на 500 метров"

... ...

Ночь выдалась свежей, мы сидели за большим столом на месте уничтоженной палатки. Золотые Даны в моем теле уже были в норме. Поврежденные меридианы были вылечены Братом Ксю Си. Старший Брат Жан Ху беспомощно облокотился на стул. Поскольку Король Бимон был действительно гигантским, ему пришлось расположиться на полу.

Сю Ю указал на нас и заговорил:

"Брат Бимон, я представлю вас. Это Принцесса моей Империи Священного Света, первый преемник действующего Императора. Это лучший воин Клана Зверей, Старейшина Расы Бимонов, Сен Си Бимон"

http://tl.rulate.ru/book/148/152513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Это Принцесс(а)
Развернуть
#
Поправил, виноват)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку