Читать Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Guang Zhi Zi / Child of Light / Дитя Света: Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 272 - Пять Богов против Монстра

Садан неуверенно произнес:

"Ты все еще пытаешься зацепиться за жизнь. Хорошо, наблюдай за моим клинком"

Рядом с ним раздался звон, и Клинок Монстров Тьмы рванул в мою сторону. Между мной и Цзя Си Ке Ли Дуо имеется огромная разница в силе. Несмотря на то, что после столкновения с Демоническим Императором я значительно вырос в своей силе, я все еще не был противником Садану. Оставшийся отпечаток души Ми Цзя Лей сказал мне, что этот человек был одним из трех Великих Монстров под командованием Короля Монстров. Когда во время прошлой Великой войны Богов и Монстров, он оказался побежден, Король Монстров насильно вернул его душу. Если бы сила Ми Цзя Лей, была бы восстановлена до конца, то с ней пришлось бы считаться.

Я не знал текущего уровня сил Цзя Си Ке Ли Дуо, но догадывался, что смог бы заблокировать его атаку, используя 10 процентов от силы Священного Меча. Я думаю, что скорость восстановления схожа с моей. Поскольку физическое тело Короля Монстров находилось на территории Клана Богов, Цзя Си Ке Ли Дуо не должен был восстановиться до своего пикового состояния.

Когда эта мысль промелькнула в моей голове, Клинок Монстров Тьмы уже приблизился к моей голове. Раз уж я ему не противник, то я не буду сражаться с ним. однако, стоило мне приготовиться к уклонению при помощи телепортации, как я заметил, что аура Цзя Си Ке Ли Дуо держит меня на месте. В его глазах мелькали хитрые и безжалостные огоньки.

У меня не было иного выбора, поэтому я увеличил количество энергии, вливаемой в Священный Меч.

"Хунг!"

Меня откинуло на 500 метров. Он обладал невероятной силой, совершенно бескомпромиссной, тиранической силой, несущей в себе плотную зловещую ауру. Эта аура проникло в мое тело при контакте, заставляя меня испытывать неописуемый дискомфорт.

Я снова отхаркивал кровь, а свет, испускаемый моими крыльями, потускнел. Мне удалось использовать Божественную силу Священного Меча, чтобы избавить свое тело от зловещей ауры, но это потребовало больших усилий. Я не знал, смогу ли я выдержать его следующую атаку. Ксю Си, Жан Ху, ребята, вы в порядке? Ваш брат на пределе своих возможностей.

В этот момент, со стороны Крепости Телун раздался очень громкий драконий рев, и из нее вылетела золотой луч, двигающий в мою сторону. Я тотчас обрадовался, ведь Сяо Цзинь, чувствуя, что мне угрожает опасность, бросился в гущу сражения.

Цзя Си Ке Ли Дуо заметил появление Сяо Цзиня практически одновременно со мной. Он шокировано произнес:

"Раса Драконов также пришла сюда, хм, я думал что они уже исчезли. О Великий Король Монстров, пожалуйста, даруй мне свои зловещие способности"

Итак, он также владеет магией. Пока я изо всех сил старался успокоить энергию в своем теле, я мог видеть, как его одежда стала колыхаться, а волосы встали дыбом. Зловещая аура тотчас окутала его тело. Я подумал, что он собирает силы, чтобы избавиться от меня до того, как Сяо Цзинь сможет ворваться в бой.

Его глаза налились кровью. Внезапно, перед ним появились восемь его клонов. Они не были иллюзиями, поскольку каждый клон обладал громаднейшей силой. Я возвел Посох Шукрада к небу и вновь повторил заклинание:

"Король Богов даровал мне Священный Меч, чье сияние сродни Небосводу!"

Несмотря на то, что у меня практически не было сил, при помощи Посоха Шукрада мне удалось вновь активировать Священный Меч.

Серые глаза Цзя Си Ке Ли Дуо стали полностью красными. Он яростно закричал:

"Иди и прими свою смерть, Ми Цзя Лей!"

Восемь клонов одновременно атаковали меня, в то время как он сам просто указывал на меня своим клинком. Когда я увидел их движения, я понял, что это конец. Клоны передо мной были чем-то, с чем я не смог бы справиться. На мой взгляд, я мог думать только об одном:

"Прощай, моя Му Цзы"

Но вдруг, в мое тело вошли несколько лучей света разных цветов. Белый, желтый, красный и зеленый. Эти лучи принялись подпитывать мой Священный Меч, что вылилось в Божественную силу, мгновенно восстановившую мое тело и мои силы. Крылья за моей спиной расправились, а сила Священного Меча увеличилась втрое. Мои глаза излучали золотой свет, когда я размахивал Посохом Шукрада, распространяя энергию вокруг своего тела и отбиться от атаки клонов.

Белая, желтая, красная и зеленая фигуры, со скоростью молнии появились позади меня. Ими оказались Ксю Си, Гао Де, Ксин Ао и Донг Ли. Судя по всему, они покончили со слугами Садана, и отправились мне на помощь. Этими лучами была их Божественная сила, имеющая общее происхождение с силой моего Священного Меча. И слияние этих сил, привело к резкому росту моей силы.

Я мог видеть страх, появившийся в глазах Цзя Си Ке Ли Дуо, когда он отозвал своих клонов обратно к себе. Ксю Си прошептал:

"Чжан Гун, держишься?"

Я криво усмехнулся и ответил:

"Если бы вы пришли немного позже, я бы отправился на небеса. Давай поговорим после того как разберемся с этим стариком. Не позволим ему сбежать!"

Сяо Цзинь появился когда Цзя Си Ке Ли Дуо прожигал нас взглядом. Я не знал какое заклинание он использовал, но его тело было похоже на огромную золотую стрелу. Не останавливаясь он атаковал Цзя Си Ке Ли Дуо, хотя этот удар и отвлек его внимание, но он уклонился от него. К его сожалению, потеря контроля во время этого, стало причиной гибели его клонов, которые подверглись атаке Сяо Цзиня. Издав странный и болезненный крик, Сяо Цзинь отлетел в сторону. На его теле остались следы серой ауры. Он испытывал боль из-за ее воздействия, но будучи драконом, он сможет вынести это. В настоящее время, наиболее важной задачей является скорейшее уничтожение предвестника гибели Цзя Си Ке Ли Дуо.

Я крикнул:

"Быстро, объединим наши силы чтобы разобраться с ним!"

Ксю Си произнес:

"Король Богов даровал мне Рог Бога Небес. Рев моего Рога пронзит девять небес"

Белый Рог Бога Небес был поднят к небу, он испускал тусклые, белоснежные лучи, что блокировали его с Севера.

Ксин Ао произнес:

"Король Богов даровал мне Молот Бога Титанов. Я встряхну небеса и передвину землю, чтобы защитить праведность!"

Многочисленные руны вырезанные на желтом молоте, используя тираническую Божественную силу, заблокировали его с Запада.

Гао Де произнес:

"Король Богов даровал мне Щит Бога Молний. Даже десять тысяч лезвия не остановят меня"

Из его щита вырвался луч красного света и заблокировал его с Востока.

Донг Ли произнес:

"Король Богов даровал мне Лук Бога Ветра. Мои эфирные стрелы будут быстры и яростны!"

Донг Ли заблокировал его с Юга, направив на него огромную зеленую стрелу.

Цзя Си Ке Ли Дуо оказался заперт четырьмя Божественными печатями, исходящими из наших орудий. Проплывая над ним, я усмехнулся:

"Прости, но чтобы избежать дальнейших разрушений с твой стороны, нам придется объединить наши силы и уничтожить тебя"

Мое тело взорвалось ослепительным золотым светом, который ниспадал на него. Для его поддержания, я использовал энергию печатей.

Клоны Цзя Си Ке Ли Дуо были уничтожены Сяо Цзинем, что причинило ему серьезные внутренние травмы. Впервые он почувствовал, что у нас есть сила, способная уничтожить его, поскольку полагаясь на наши Божественные силы, мы сдерживали его. Испугавшись, он отчаянно сопротивлялся и пытался выбраться из заключения.

http://tl.rulate.ru/book/148/152512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку