Читать БАСТИОН / Поступление и Хрустальный Плен: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод БАСТИОН / Поступление и Хрустальный Плен: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло часа два, как Вероника предложила попутешествовать, я сижу в наушниках и читаю со смартфона комикс. Спутница дремлет, источая манящий и приятный образ в купе с потрясающим самообладанием, ведь даже сейчас видны штрихи осанки и мышцы шеи держат голову прямо. Как же хорошо, что удалось повстречать такого выдающегося человека. Прекрасного во всём. Счастливо любуюсь ещё раз на великолепный профиль, скользнув по деталям, но отдернул себя и глаза вернулись к экрану. Казалось бы, созерцай спящую вволю, вот только совесть наставительно качает пальцем.

За окном холмистые луга с темными участками пашней, то тут, то там радуют глаз домишки или склады. Автомобиль начал торможение перед съездом с трассы – сворачиваем на дорогу, что лениво изгибается меж двух полей и растущих у обочины деревьев, а уже после – дом с большим двором. Оставив всё это позади, едем по прямому участку, но скоро вновь изгиб, уже к лесу, где зеленеют и качают кроной преимущественно лиственные, с темнеющими местами сосен. Пока любуюсь красотами, председатель уже проснулась и вовремя, ведь среди лесного массива показался целый комплекс. Во все глаза разглядываю открывающийся вид. Верным будет сказать, что система зданий средняя по размеру и хорошо видно работу мастеров, создававших проект – всё скомпоновано и выстроено с высшей эффективностью. Хорошо ощущается гармония цвета, где выбрана пастельная палитра, преимущественно в голубую и синеватую области. Вид очень технологичный, с множеством стекла и алюминия и воодушевление набирает обороты, ведь это точно научный объект.

Поворачиваюсь к Веронике с вопросом:

– Ух, какое! Что это за комплекс?

– Помнишь, я рассказывала об экспериментах с новыми носителями информации – это здесь, – взялась рассказывать она. – Руководит отец, поэтому я могу проезжать на территорию.

– Круто! Покажешь мне всё? – тут же попросил я.

– Ну, на сколько получится, – пообещала она с улыбкой.

– Блин, как классно!

Я ещё раз оглядел близящийся научный объект.

– Также, – говорит спутница, – предлагаю выбрать люцифер для твоей мамы.

Я, ещё слабо веря в услышанное, воззрился на девушку.

– Да ладно? Что правда можно?

– Конечно, – серьёзно кивнула она.

– А у тебя потом не будет проблем?

– Нет, – заверила она, помотав головой. – Давай к отцу зайдём и спросим, но я уверена, что разрешит.

Душа рванулась к пяткам и надёжно там осела – встретиться с отцом Вероники представляется также, как встреча едва взятого на службу юнца, с выкованным многими битвами воеводой. С большим трудом беру себя в руки и сглатываю.

Девушка в изумлении спрашивает:

– Ты чего, Матус? Он вовсе не страшный… Но, если хочешь, одна схожу.

– Нет, всё нормально, это я так. И вообще, извиняюсь за подобное поведение, – хмуро добавил я. – Так что пошли, заодно познакомимся.

Девушка идеально опустила случай в небытиё, и мы дружно вышли из лимузина. На стоянке, аккуратными рядочками припаркованы автомобили персонала, так же видна часть белого грузовика, что стоит с левого бока здания. Пропускной пункт остался позади, где линкор Вероники узнали ещё издали.

Вокруг царит благодать, что состоит из птичьего пения, игривого свежего ветерка и шепчущихся деревьев под солнцем. Идём ко входу, Вероника чуть впереди и стало интересно, а меня пропустят, всё же объект-то важный? Хотя, зная возможности председателя, легко вериться в положительный результат.

И действительно, потребовалось лишь расписаться в расположенном на стене экране журнала. Пока обстановка напоминает офисную, после узкого прохода с журналом, мы оказались в просторном холле. Тут стоят диваны и кресла возле окон, имеются столики. Пришло понимание, что здесь зал ожидания, всё же мы не на заводе или шахте.

– Официальное названии НИПК “Ореол”. Большую часть комплекса занимают испытательные и производственные части, как наиболее требовательные к площади. Есть и административный отдел. Ближе к лесу отстоят вспомогательные здания, в том числе жилые. Давай сейчас в кабинет к отцу, а потом куда захочешь.

– Давай, – со смехом согласился я. – Так рассказываешь, будто есть опыт гида – хорошо получается.

Вероника бросила выразительный взгляд.

– В точку попал – иногда вожу гостей.

– Блин, да быть не может?! – не поверил я.

– Может, Матус, может, – констатировала она. – Персонал то для этого есть, просто папа считает, что у меня лучше получается.

– Интересный человек, твой отец, – заключил в ответ, не особо поняв смысл этого.

Девушка повела меня вправо по коридору, мы прошли небольшой участок остеклённого коридора, что соединяет разнофункциональные части комплекса. Решили идти по лестнице, хотя лифт в наличии. Ещё с коридора я увидел, что здание в три этажа, пусть и повсеместная прозрачность позволяет подсчитать это чаще привычного. Лестница тоже даёт панорамный вид, есть выходы на балконы и даже на крышу, ну, пол, потолок и стены конечно нормальные, в смысле прозрачности.

Обстановка очень приятна чувствам: зрительно, хорошо подобраны зелёный цвет ковролина, светло салатовых стен и освещение. В отлично вентилируемом воздухе витают приятные нотки лугов и леса. В целом, административная часть вписана в окружающее пространство природы и это весьма впечатляет.

Площадь этажа малая и мы быстро оказываемся перед ещё роковой дверью и надписью: “Исинн Георг”.

http://tl.rulate.ru/book/14792/315289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку