Читать The Old Man Who Got a Second Round in Another World / Старик, получивший второй шанс в другом мире: Глава 12 (17) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Old Man Who Got a Second Round in Another World / Старик, получивший второй шанс в другом мире: Глава 12 (17)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12 - Старик берет эльфа в свою группу

Тренируя специальную технику Луны в подземелье, мы выполнили дополнительный квест.

Когда мы вернулись в гильдию, я участвовал в ссоре между двумя сестрами-эльфийками, в результате чего мою личность разоблачили.

Хотя мне это показалось неожиданными хлопотами, но это было замаскированное благословение.

У меня появился шанс примириться с одним из моих бывших членов пати, моей ученицей Филиэль. Она одна из двух моих учеников, которых я оставил, хотя обращался с ней, как с собственной дочерью. Другой ученик - Леонард, любил Филиэль.

Сейчас группа из четырех человек, которые были в центре внимания, гуляли по улицам.

Три прекрасные девочки-подростка. Первая - Филиэль, похожа на подростка, приближающегося к двадцати годам, хотя ее фактический возраст давно перевалил за двадцать. Остальные две - ее сестра и Луна, выглядели как подростки по лет 13-14.

И я, старик лет тридцати.

Многие мужчины хотели подойти к девушкам по дороге в бар, но замечая среди них Филиэль, сразу же отступали. Со стороны, Филиэль может показаться обычной красивой девушкой. Но на самом деле она первоклассный авантюрист, достигший 50-го уровня, уровня капитана среди авантюристов, не закончив Башню испытаний. Она настоящий профи, накопивший различные переживания в качестве авантюриста. Обычный искатель приключений два раза подумает, прежде, чем её разозлить благодаря ее репутации.

"Похоже, старая добрая Филиэль немного повзрослела." (Юйя)

Прошлая Филиэль намного хуже справлялась в отношениях с мужчинами и пряталась за мной всякий раз, когда к ней приближались.

"Сколько лет назад ты имеешь ввиду? Будучи женщиной-авантюристом, я должна была стать сильной, когда осталась жить одна. Ты ушел, оставив только письма для каждого из нас. Я была в ужасе, когда ты ушел, не сказав ни слова и не могла перестать плакать, когда поняла, что ты не вернешься." (Филиэль)

Кажется, она не лгала о своей самостоятельной жизни. Она упомянула, что покинула группу после того, как я решил оставить их. Давайте обязательно прислушаемся к ее обстоятельствам.

   

Мы направились в таверну по рекомендации Филиэль, так как она была наиболее знакома с этим районом. В таверне оказалась удивительная атмосфера, которая привлекла меня перекусить ещё больше.

Прибыв в бар, каждый из нас заказал напитки. Я заказал кружку эля, медовое саке для Филиэль, а ее сестре и Луне по виноградному соку. Хотя ее сестра выглядела почти так же, как она, Филиэль была намного старше, так как эльфы растут не так как люди. У эльфов есть уникальная характеристика, они начинали стареть намного медленнее, когда им исполнялось 11 лет.

"Итак, почему твой уровень настолько низкий? И почему ты здесь в качестве новичка искателя приключений?" (Филиэль)

Филиэль перешла прямо к делу.

"Я вошел в дикое подземелье и столкнулся с огромным демоном гусеницей, которого никогда раньше не видел. Кроме того, у него была способность выполнять Сброс Уровня, и мой уровень упал до первого." (Юйя)

"Сброс уровня... Так он правда существует..." (Филиэль)

"Да, и благодаря этому у меня появился второй шанс начать все с нуля. Даже не думай использовать это, чтобы уменьшить свой уровень. Кто знает, что произойдет, когда ты превратишься в простого авантюриста первого уровня посреди промежуточного подземелья?" (Юйя)

Я скрыл тот факт, что существует комната с функцией сброса уровня. Сброс уровня - опасная функция. Я знаю Филиэль с тех пор, как она была маленькой, само собой разумеется, я отдам за неё свою жизнь, если понадобится. Но опасно распространять информацию о таких комнатах. Информация должна быть скрытой как можно дольше.

"Это, наверное, было тяжело... Потерять свои уровни, несмотря на упорную работу..." (Филиэль)

"В моем случае это оказалось не так уж плохо." (Юйя)

Филиэль жалостно смотрела на меня, когда мы говорили о моих потерянных уровнях. Она одна из тех, кто понимал, насколько сильно я оплакивал свой прежний статус, когда мы состояли в одной группе. Мой статус был моим злейшим врагом, с которым мне пришлось тогда столкнуться.

"Не делай такое лицо, Филиэль. Честно говоря, я чувствую, что потеря уровня просто благословение. Вот почему я приехал в Румберг. Для нового начала. Может, это потому, что я так долго страдал от низкого статуса, но сейчас мой статус лучше, чем когда-либо." (Юйя)

"Юйя, как всегда, оптимистичен, смотря в будущее, а не в прошлое." (Филиэль)

Филиэль слегка улыбнулась.

Официант, принесший напитки, принял наши заказы.

Особенностью этой таверны были рыба и чипсы. Я заказал полный набор, так как он хорошо сочетался с алкоголем.

"Итак, как ты оказалась здесь в качестве администратора? Я думал, что ты в конце концов будешь путешествовать вместе с Леонардом." (Юйя)

Леонард и Филиэль были отличными авантюристами даже когда мы ещё путешествовали вместе. Их благословили не только хорошим статусом, но и талантом. Не говоря уже о том, что они мои ученики. Прежде, чем покинуть группу, я убедился, что научил их всему, что знал. Я не удивлюсь, если их фехтование превзошло мой навык.

"Когда ты покинул пати, я тоже из неё вышла." (Филиэль)

"Странно. Я всегда думал, что ты и Леонард никогда не расстанетесь, независимо от ситуации." (Юйя)

Леонард присоединился к нашей группе после Филиэль. Изначально, он был безрассудным парнем, который говорил лишь пустые слова. Тем не менее, став моим учеником, в конечном итоге он превзошел меня в боевой доблести. И хотя он не упоминал об этом, было очевидно, что он влюблен в Филиэль. Чтобы поддержать их отношения, я покинул группу, оставив письмо, ведь знал, что Филиэль последует за мной, даже если я намереваюсь оставить их всех. Я надеялся, что Филиэль будет счастливее с молодым и талантливым Леонардом, а не станет преследовать старика.

"После того, как ты покинул пати, Леонард решил сделать мне предложение. Из-за этого я покинула группу." (Филиэль)

Я случайно выплюнул эль на стол. Хотя я ожидал, что Леонард признается после того, как я уйду, но, похоже, он сделал это намного быстрее, чем я думал.

"Тебе не нужно было покидать группу только потому, что ты отклонила его предложение." (Юйя)

"Много вещей произошло после того, как ты нас бросил. Больше, чем отказа, я боялась оказаться в той же группе, что и Леонард. Когда Юйя покинул пати, я почувствовала, что моя мотивация рассеивается, и нужно полностью отдохнуть от приключений. Поэтому я отправилась путешествовать одна. В пути я думала о том, что Юйя сделал для меня, когда мы впервые встретились, и поняла, что хочу помогать людям, которые оказались в беде своей силой, так же, как ты помог мне." (Филиэль)

Филиэль работала администратором, который когда-то был ветераном-авантюристом. Благодаря ее опыту и силе, неудивительно, что многие авантюристы выиграли от ее доброй воли. Кроме того, она умная и нежная. Она прекрасно подходит для работы администратора. Несомненно, много жизней были спасены благодаря Филиэль.

"Воуууу. Сестричка показывает себя такой сильной. Даже вопреки тому, что ты писала мне о многих ужасных вещах." (Сестра Филиэль)

Сестра Филиэль начала усмехаться.

"Звучит интересно. Пожалуйста, уточни." (Юйя)

"Много чего случалось, когда я стала администратором, например, я страдала от сексуальных домогательств в течение моих рабочих часов. Часто заставляли работать сверхурочно, меня преследовал мой начальник и старшие по работе. Мне даже «советовали» каждые три дня ходить в приключение, лишь для того, чтобы каждый раз устраивать мне засаду по пути домой." (Филиэль)

"Похоже, жизнь администратора не такая уж легкая." (Юйя)

Жизнь администратора звучит совершенно иначе, чем авантюриста. Хотя я беспокоюсь о ее положении, она кажется совершенно не изменилась, сидя даже без намека на беспокойство.

"Не волнуйся. Хотя этот ребенок упомянул кучу ненужных вещей, есть много моментов из-за которых я хочу работать администратором." (Филиэль)

"Я уверен, что ты со всем справишься." (Юйя)

Мы с Филиэль улыбались, продолжая вспоминать о том, что произошло после роспуска пати. Кажется, ей очень нравиться работать администратором. Я рад, что ее жизнь идет хорошо после всего, что произошло. Я не наслаждался так едой с тех пор, как сбежал из Башни Испытаний.

На протяжении всего нашего пребывания в таверне, Луна время от времени смотрела на меня. Вероятно, она обеспокоена присутствием Филиэль.

"Теперь, когда у нас есть шанс, я должен официально представиться. Меня зовут Юйя, я путешествовал вместе с Филиэль. А эта девушка - мой нынешний член группы, ее зовут Луна." (Юйя)

"Луну зовут Луна. Луна сражается вместе с Юйей." (Луна)

Главным образом я представился для сестры Филиэль, но мне также нужно было познакомить Луну с Филиэль.

"Меня зовут Филиэль Эйтер Лэнс, бывший член группы Юйи и администратор гильдии." (Филиэль)

"Меня зовут Тиаэль Эйтер Лэнс. Я младшая сестра Филиэль, и приехала в Румберг, чтобы стать авантюристом." (Тиаэль)

Хотя Филиэль производила впечатление зрелой взрослой девушки, этого совсем не скажешь о ее сестре Тиаэль. Их внешность очень похожа, глаза цвета зеленого нефрита, светлые волосы и длинные уши.

"Сколько тебе лет Тиаэль? Я спрашиваю, потому что знаю, что возраст эльфов нельзя определить по их внешности." (Юйя)

"Мне исполнится четырнадцать в этом году!" (Тиаэль)

"Хм... Хороший возраст, чтобы стать авантюристом. Хотя я этого не рекомендую. Особенно для такой симпатичной девушки, как ты. Если ты наткнешься в подземелье на плохого человека, он, скорее всего, окажется для тебя более опасным, чем любой зверь, которого ты могла бы там найти." (Юйя)

Это опасно для группы, состоящей из девушек, не говоря уже об одинокой женщине-авантюристке, так как в подземелье сила человека - единственное, что имеет значение.

"Тогда почему ты не сказал то же самое моей старшей сестре?" (Тиаэль)

"Я не против, но ты моя младшая сестра. Если бы ко мне подошла обычная девушка с просьбой стать авантюристом, я бы сказала ей то же самое. Во время моих приключений я больше боялась других авантюристов, чем монстров в подземельях. Гораздо больше, чем ты думаешь." (Филиэль)

В действительности, Филиэль всегда боролась, когда дело доходило до взаимодействия с другими искателями приключений. Она часто подвергалась нападениям, так как она прекрасная эльфийка. Мне и Леонарду часто приходилось защищать ее в отчаянных ситуациях. Вспоминая это, я понимаю, почему Филиэль отказалась от предложения Леонарда и решила покинуть группу. Если бы Леонард решил напасть на неё в подземелье, она не смогла бы остановить его.

"Вот почему я обратилась к Юйе с просьбой. Примите мой квест." (Тиаэль)

Тиаэль склонила голову ко мне.

Только теперь я вспомнил, что она предложила сокровища эльфов, если я приму ее в свою группу.

"Я этого не допущу. Таиэль. Юйя все таки мужчина. Ты никогда не знаешь, когда он даст волю своим желаниям." (Филиэль)

Ауч. Это были резкие слова. Однако Тиаэль они совсем не убедили.

"Но ведь ты была с ним в группе довольно долго и ничего не случилось, правда? Вы даже спали на одной кровати. Вне подземелий вы, по сути, были парой. Очевидно, что он вообще не опасен." (Тиаэль)

"П, п, п... Почему ты так сказала?" (Филиэль)

"А может... вы занимались всякими делами, которыми занимаются парочки?" (Тиаэль)

"Это не так." (Филиэль)

Филиэль начала отрицать, что мы тогда были парой. Но мы правда не состояли в отношениях.

Наши отношения были скорее не как у пары, а как у родителя и ребенка.

"Тогда все в порядке! Все зависит только от того, захочет ли он принять мой квест или нет." (Тиаэль)

До сих пор единственным человеком, у которого я видел эксклюзивный класс, была Филиэль. Скорее всего, это элитный класс эльфов. Весьма вероятно, что Тиаэль тоже сможет его выбрать. Если все получится, это может стать ценным достоянием группы благодаря ее боевому потенциалу.

Честно говоря, количество участников в моей группе совсем не идеальное. Было бы лучше как можно скорее найти союзников, чтобы в ней насчитывалось четыре человека.

"Хорошо, я рассмотрю запрос. Но во-первых, что это за сокровище эльфов, которое ты предложила?" (Юйя)

"Это Капля Мирового Дерева - специальная жидкость, которую могут делать только эльфы. Для производства бутылочки требуется около пяти лет." (Tиаэль)

"Капля Мирового Древа!? Жидкость, которая может предотвратить старение человека?" (Юйя)

"Если человек, будет пить по капле каждый день, он перестанет стареть." (Тиаэль)

Тиаэль смотрела на меня, описывая сокровище. Это довольно знаменитое лекарство, известное своими антивозрастными эффектами. Именно из-за этого лекарства эльфийские деревни часто подвергаются нападениям. Хотя желание жить вечно в основном существует среди людей. Если бы у меня была бутылка Капли, я мог бы остановить старение до двух лет, выпивая каплю в день. Я действительно этого хочу, чтобы моё тело прослужило как можно дольше. Ведь его способности уже на закате, так как мне все таки 36 лет.

Если я соглашусь с ее просьбой, я смогу остановить свое старение и получить нового члена группы с возможностью принять мощный эксклюзивный класс. В принятии её просьбы много преимуществ и я хочу согласиться. Однако. Я не хочу поддерживать мятежное поведение этой девушки.

"Хорошо. Если ты сможешь получить разрешение Филиэль, я приму твою просьбу. Я не принимаю к себе в группу никого, кто убегает из семьи без разрешения." (Юйя)

Все внимание переключилось на Филиэль, за которой осталось последнее слово.

"Тиаэль, почему ты так сильно хочешь стать авантюристом? Я приму решение в зависимости от твоего ответа." (Филиэль)

Филиэль посмотрела Тиаэль прямо в глаза, спрашивая о ее намерениях.

"Потому что ты выглядела счастливой, став авантюристом. Когда я жила в деревне, мне так хотелось увидеться с моей старшей сестрой, что я решила покинуть деревню, чтобы посмотреть и испытать то, что видела и испытала ты! Я хочу стать такой, как ты, познакомиться с миром! Ведь скучно оставаться в деревне, где можно увидеть только лес!" (Тиаэль)

Это хорошая причина. Любопытство - лучшая движущая сила, а также лучшая черта авантюриста. Филиэль начала смеяться, услышав ее ответ.

"Я поняла. Так как Юйя хороший человек, я позволю тебе присоединиться к нему. В этот раз я сдаюсь и разрешаю тебе стать авантюристом." (Филиэль)

"Даа, я люблю тебя, сестренка!" (Тиаэль)

Тиаэль развела руки и обняла Филиэль. Пара обнимающихся эльфиек радовала глаз.

"Если ты собираешься стать участником группы Юйи, я попрошу гильдию подготовить для тебя завтра специальный урок. Излишне говорить, что я разрешу тебе быть авантюристом, только если ты останешься в его пати. Юйя, пожалуйста, позаботься о моей сестре." (Филиэль)

Филиэль склонила голову.

"Оставь это мне. Я защищу Тиаэль ценой собственной жизни." (Юйя)

Я не подведу Филиэль в этой особенной просьбе. Однако Луна, похоже, недовольна нынешней ситуацией.

"Луна, не веди себя так, ведь Тиаэль - член нашей группы. Это не значит, что она уводит меня у тебя. Думай о ней, как о ещё одном товарище в нашей пати." (Юйя)

"Правда? Ты не оставишь Луну, из-за того, что Тиаэль здесь?" (Луна)

"Я обещаю." (Юйя)

"Тогда, наверное, все в порядке. Приятно познакомиться с тобой, Тиаэль." (Луна)

"Приятно познакомиться, Луна." (Тиаэль)

Луна и Тиаэль пожали друг другу руки, когда поздоровались. Похоже, мы пришли к резолюции. Теперь настало время праздновать.

"Сегодня я всех угощаю. Это будет праздник в честь нового участника группы, так что можете выбрать себе что-то из меню." (Юйя)

При этом количество людей в нашей группе увеличилось до трех. Есть множество вещей, которые мы можем попытаться сделать, чего мы не могли попробовать раньше. Завтра Тиаэль пройдет урок и получит класс. Сразу же после этого мы отправимся в подземелье и оценим ее силу.

Эксклюзивный класс, данный эльфам, чрезвычайно подавляющий. Хотя он существовал в эпоху игры, этот класс могли получить только NPC. Кроме того, этот класс чрезвычайно совместим с моей Настройкой Магии. Я с нетерпением жду завтрашнего похода в подземелье.

Еда становилась вкуснее в паре с алкоголем. Прошло много времени с тех пор, как я так расслаблялся в баре.

"Почему Юйя. Почему ты оставил меня?" (Филиэль)

"Я думал, что ты будешь счастливее с Леонардом, а не с таким стариком, как я." (Юйя)

"В этом весь Юйя, все решает сам по себе ~~. Нравился мне совсем не Леонард... Вшегда. Мы вшегда были вместе, так пошему~~?" (Филиэль)

Похоже, Филиэль слишком много выпила и рухнула на месте. Две другие девушки внимательно наблюдали за ситуацией со стороны.

"Луна, ты знаешь дорогу назад в гостиницу?" (Юйя)

"Да, да." (Луна)

"Я отведу Филиэль домой, а ты пока отправляйся с Тиаэль в нашу комнату. На обратном пути туда, будет переулок с ярлыком гостиницы. Когда найдешь переулок, ты должна вернуться в комнату." (Юйя)

"Хорошо." (Луна)

Пока, давайте рассмотрим вопрос с Филиэль, прежде чем я смогу подумать о походе в подземелье. Хотя она кажется более взрослой, чем раньше, похоже, она всего лишь ребенок, который повзрослел совсем немного.

    

http://tl.rulate.ru/book/14752/315615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"...у него была способность выполнять Срос Уровня, и мой уровень упал до первого."
Выполнять сброс.
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Опечатка это одно, а когда переводят "выравнивать уровень" - вот тут задаешься вопросом, а что изменилось от гугла. Ибо только гугл так переводит.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
с сокровищем эльфов прямо таки обманули. ГГ не воин 50ур, он монах 80-ого.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку