Рецензия от Vengador: блог перевода ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Vengador

На момент рецензии прочитал 173 главы.

Начнем с сеттинга: Давая новелла является весьма годным и весьма редким кадром в жанре магического реализма смешанного с современным миром. Тут нет систем всея нагибателей, пока что нет гарема (может и дальше не будет) и нет тонны роялей. Зато в достатке повседневности о талантливом парне занимающимся / развивающим искусство ФэнШуй, разбавленное легкой романтикой и щепоткой юмора.

Особенно радует данная новелла по сравнению с проектами в духе "Император алхимии научившийся создавать пилюли в последних 5 главах", "Император меча помешенный на алебарде", "Император талисманов получивший высшее наследие по созданию талисманов и вспоминающий про него раз в 500 глав" и тд, и тп. Тут же все соответствует

Из минусов данной новеллы пожалуй хочу отметить только описание временной линии в повествовании: по крайней мере до 170-х глав часто встречается ситуация в духе: "В 80-х годах прошлого столетие люди жили так то". Хотя само повествование как раз и ведется от лица парня на данный момент живущего в этих 80-х годах.

Написал Vengador 15 мая 2019 г., 20:17 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь