Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 225 – Спор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 225 – Спор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225

☪⊰

Спор

 

 

«Па, вы не понимаете такие вещи. Я купил, значит, буду использовать и все»

Е Тян не хотел подробности объяснить отцу и сказал: «Те 30000 юаней вам потом верну. Как вернемся, сын вам вернет»

«Мне не нужны твои деньги, главное, чтобы ты их не тратил впустую…»

Е Дун Пин покачал головой. И не стал больше упоминать об этом. Сын уже вырос. И кроме того, как он пошел против неба, чтобы изменить судьбу старого даоса, похоже он больше ничего плохо не совершал. Поэтому он не беспокоился о сыне.

Потом, они вернулись в торговое место, Е Тян осмотрелся по сторонам и сказал: «Па, давайте, мы разделимся и посмотрим дальше!»

Это место стало Е  Тяну еще интересной. Потому что, он чувствовал, что здесь ритуальные сосуды не были подделкой. А в парке Пан, если есть из 10 киосков 10 подделок.

«Хорошо, однако, ты малый, больше не покупай такие убийственные орудия!» сказал Е Дун Пин. У него на руках осталось около 40000 юаней. И он не хотел, что Е Тян снова повторял свой поступок.

«Па, вы не переживайте, такие вещи не легко встретишь…» Е Тян слегка улыбнулся и пошел в другое направление отца.

Одна вещь является ритуальным сосудом или нет, с одним взглядом не заметишь. Поэтому Е Тяну нужно было тщательно все просмотреть.

Е Тян очень медленно  и медленно просматривал все вещи. Прошло уже 3 часа. Но он ничего не нашел.

В это время Е Дун Пин уже купил 4-5 вещей. Каждый раз, когда он покупал, он звал Е Тяна. Потому что, он не хотел купить еще одну опасную вещь.

Однако здесь у всех продавцов условий почти одинаковые. Если ты будешь у них что-то покупать, то они отдельно не продают. Нужно с чем-то еще купить. И так, все деньги Е Дун Пина закончились.

Хотя у него деньги закончились, по правилам нельзя было покинуть это заведение до завершения торговли. Поэтому у Е Дун Пина не было другого выхода чем прогуляться еще.

Здесь они дают бесплатный обед. Внутри двукратных домов есть столовая.  Если продавцы хотят покушать, то они могут, попросит рабочих, чтобы они присматривали их места.

Пришло время обеда. Продавцы и покупатели постепенно пошли в сторону столовой. И на рынке осталось очень мало народа.

«Па, идите кушать. У вас денег тоже не осталось,  почему вы все еще смотрите вещи?» сказал Е Тян когда вышел из столовкой. Он поел и вернулся обратно. Потом встретил отца. А Е Дун Пин в это время присматривал кое- какую вещь.

«Уйди, уйди. Почему давишь на человека?»  сказал Е Дун Пин с раздраженным видом. И пристально смотрел на Е Тяна. Потому что, здесь все люди почтительные люди с Пекина. Если они услышать это, не будут ли издеваться над ним?

К счастью здесь остались только рабочие. Даже если они услышали это, делали вид, что ничего не было.

«Лао Е, нашел что-нибудь хорошее?»

Как только Е Тян с отцом разговаривали, к ним подошел Юй Цин. Он тоже только вышел из столовки. И у него во рту все еще была зубочистка.

«Ха-ха, ничего интересного. Просто одна ритуальная утварь».

Е Дун Пин слегла, улыбнувшись, ответил ему. 

«Ай, очень неплохая вещь. Е Дун Пин тебе что не интересно?» сказал Юй Цин похлопав по плечам Е Дун Пинв, который вот- вот хотел встать с места.

Е Дун Пин встал с места. Юй Цин подумал, что он не сделал ничего против правил. Но он          все- таки еще раз спросил у него.

У Е Дун Пина деньги закончились. Несмотря на то, что ему так сильно понравились эти вещи, он все равно не мог купить. И сказал: «И Цин, если тебе они понравились…»

«Если даже вам они понравились, то уже поздно. Эти вещи я хочу купить!» сказал Е Тян.

«Лао Е, вы с отцом…?» Юй Цин странным взглядом смотрел на Е Тяна, молодежь вообще не стали соблюдать манеры?

Е Дун Пин рассердился и внушительным голосом сказал: «Е Тян, как ты разговариваешь со старшими?»

« Па, эту яшму я хочу купить, давайте подождем продавца!» сказал Е Тян. Он помахал руками в знак отказа. И вытаскивал нефрит из руки Юй Цина.

«Ай, Лао Е, это же не хорошо?»

 Юй Цин тоже мог и не купить этот вещь. Однако ему уже больше 40 лет. И ему было не по себе, когда Е Тян так с ним поступил.

«Этот ребенок, не знаю что случилось. Е Тян быстро извинись перед дядей!»

Е Дун Пин думал, что это уже слишком. Даже если он ничего прямо не говорил, но он уже отказался от этого нефрита. Из за поступки Е Тяна он чувствовал немного неловкость.

После того как услышал слова отца, Е Тян тоже чувствовал, что немного нервничал. Тот час же смеялся  и, смотрев на Юй Цина: « Дядя Юй, извините. Это я  виноват. Мне просто очень понравился этот нефрит.

Е Тян не мог не полюбить эти нефриты. Потому что эти нефриты были природные. И у него была жизненная счастливая ци.

Хоть эти нефриты содержали в себе жизненную и счастливую ци. Но они куда уступали ритуальным сосудам Е Тяна. Но эти нефриты уже могли считаться ритуальными сосудами. А самое важное, что их можно было использовать для расстановки формации Е Тянем в сыхэюане.

В современно мире ритуальный сосуд такая редкость. Кроме Буддистов и даосистов, простой народ вовсе не увидит их. А перед Е Тяном появилось 6 штук. Отчего у него сильно забилось сердце, что он чуть ли не потерял самоконтроль.

«Это должно быть 6 животных в 12-ти цикличном гороскопе. Я принадлежу лошади, а здесь как раз есть животное. Е Тян, как дядя Юй теперь поступить?»

Люди, которые занимаются с антикварными бизнесами с основном двуличные.  Юй Цин смотрев на Е Тяна немного смеялся.

«Дядя Юй, но… я тоже родился в год лошади. Надеюсь, вы уступите молодым?» Е Тян тоже не отступился. И Юй Цин застыл на месте.

«Сяо Е, по правилам…»

«Дядя Юй, по правилам мой отец сначала хотел купить!»

Юй Ку Цин как только начал говорить, Е Тян снова перебил его. Это заставила его сердиться, и он сказал: « Тогда давай  подождем продавца, и потом посмотрим!»

На самом деле, то, что «год лошади», было чепухой. Юй Ку Цин  сейчас немного расстроился из-за Е Тяна. Кроме того, у него также были некоторые ревнивые чувства по поводу вступления Е Дун Пина в круг.

Но управляющий Ю не ожидал, что Е Тян действительно так не уступит. Поэтому он не позволить им уйти в данный момент. В антикварном обществе не говорят, что идут вперед и отступают назад. Если он делает шаг назад, то все здесь узнают насчет этого и будут издеваться над ним.

Е Дун Пин знал, что у Е Тяна есть причины на это. Раз он так сильно хочет этот вещь. Поэтому он начал смеяться и сказал: «Лао Юй, не нужно с ребенком спорить. Давай пойдем туда. Я там увидел одну хорошую вещь»

Юй Ку тоже не хотел сдаваться. Он тоже смеялся и сказал: «Вы что создали армию отца и сына? Лао Е ты иди, сам покупай. Я здесь подожду. Я хочу купить эти нефриты!»

Люди, которые торгуют здесь, обычно имеют свои собственные потребности и не собираются вместе. В данный момент их спор привлекли внимание всех людей. Те, кто только что вышел из ресторана, тоже окружили их.

«Лао Юй, ты же не будешь так спорить с ребенком?»

«Так нельзя, Лао Е уже поднимался с места, так что я не делаю ничего против правил!»

Люди, которые их окружали, начали их критиковать. Некоторые сказали, что Юй Цин прав, а некоторые говорили , что Е Дун Пин прав. И там стало очень шумно.

«Ай, что здесь происходить?»

Один человек, около 50 лет, худой человек подошел к ним. Он оказывается был владельцем этой лавки.

«Сколько это стоит?» Е Тян и Юй Цин вместе спросили стоимость. А тот продавец удивился. Потому что, до этого никто не интересовался с его вещами, а сейчас люди только так спорить.

После этого тот продавец улыбнулся и сказал: «Вы двое, я продаю всех вместе. Одну вещь не продам. Стоит они 20000 юаней. Если вы так сильно хотите, то чуть позже будет аукцион. Там и встретимся!».

Е Тян и Юй Цин застыли на месте.

«Хорошо, пусть будет так!» Юй Цин отошел немного, сказав это. Он себе чувствовал неловко.

Люди, которые их окружили, тоже начали постепенно расходиться. Однако некоторые остались рядом с продавцом и присматривали эти нефриты.

Е Дун Пин взяв Е Тяна отошел в угол и сказал: «Е Тян, почему ты как споришь с этим человеком. Он не простой человек. Потом будут проблемы. И еще у меня денег не осталось!»

 

***

Конец главы. 

Друзья спасибо вам за то, что поддерживаете наш перевод деревянными ,  спасибо за ваши лайки, спасибо за ваше *спасибо*, все это придает нам мотивации переводить больше глав;)

Всем оптимизма и добра;)

http://tl.rulate.ru/book/14729/731304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за труды 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку