Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 201 – Ди Ван :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 201 – Ди Ван

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201 – Ди Ван

 

Когда Ван Шун выходил из комнаты, он не заметил холодной усмешки на лице Ди Вана. Иначе бы он взял 50 тысяч и бежал куда подальше. Хотя даже если бы он сбежал, он все равно не смог бы скрыться от ладони Ди Вана.

Ди Ван не просто так атаковал своих приближенных. Жизнь и смерть приближенных – все было под контролем Ди Вана.

Ди Ван родился в восточной части Юйньнань-Гуйчжоуского нагорья. Во внутренней части этого нагорья в древние времена эти места славились колдунами, заклинателями, которые любили использовать яды. Они применяли свои техники заклятья ядами в районе Мяо. Это место находилось на юге этого нагорья. Тогда их колдуны гремели на всю поднебесную. В те времена многие знатные ученые опасались этих мест.

Однако в настоящее время люди хоть и страшились этих заклятий ядами, но уже не так, как раньше. Что там говорить, если даже призраков многие люди считают предрассудками прошлых эпох.

Однако мало кто из современников знает, что заклинатели еще живут там, в районе Мяо. И даже остались те, кто перенимает наследственные техники.

Только у этих заклинателей есть свои жесткие законы на право получения этих техник. Только один человек может принять наследственные техники. Только один человек может принять и защищать их деревню и его называют патриархом деревни.

Обычно патриарх выбирает 2-3 преемников. Затем он их обучает с помощью этих жестоких методов, в результате чего только один из учеников остается в живых. И оставшийся в живых становится преемником.

Ди Ван тоже в 12 лет стал преемником. Однако не выдержав жестоких методов, он был исключен. Тогда патриарх бросил его в нору ядовитых змей.

Обычно человек там обречен на смерть. Только Ди Ван оказался везучим, потому что в норе прорастал сучок дерева, с помощью которого он не давал змеям подползти к нему. В итоге после того, как очнулся, он из последних сил выполз из норы.

Однако хоть его не убили змеи, Ди Ван знал, что если он вернется в деревню, то патриарх казнит его. Потому что Ди Ван узнал некоторые секретные техники, которые по законом должен знать только один патриарх.

Тогда он убежал в лес и прожил там больше месяца. С малых лет он имел большое стремление к жизни, и вот за месяц он залечил свои раны. Ди Ван боялся, что односельчане заметят, что он еще жив, поэтому он убрался в другой район. В другом районе Ди Ван прожил больше 10 лет, пока однажды он случайно не столкнулся уже с тогдашним патриархом.

Патриарх узнав, что Ди Ван еще жив, сразу же начал действовать. И тогда у Ди Вана жизнь снова превратилась в кошмар. Какие только методы не использовал патриарх и даже несколько раз чуть ли не убил Ди Вана. Однако Ди Ван все же знал некоторые техники. И после множества случаев, когда он уже глядел смерти в лицо, он все же сбежал из тех глухих гор.

Только Ди Ван не знал, как люди живут в современном обществе. Первое время ему приходилось сложно.

А тогда как раз началась революция (1925-1927 гг). Люди голодали и даже котлы переплавляли в железо. Множество молодых людей вступали в военные отряды, желая изменить мир. Ди Ван не был исключением, он также вступил в военные отряды и начал воевать. Китай, Мьянма (Ранее Бирма), Таиланд – повсюду происходили государственные перевороты, ограбления… Таким образом еще 10 лет пролетели у Ди Вана. И за эти года из нескольких тысяч молодых солдат осталось только менее сотни. И Ди Ван был среди них.

За то жестокие время воин Ди Ван также научился предавать, лгать, стал очень хитрым  и злым человеком.

В одно время правительственные войска Таиланда окружили Ди Вана в лесу, и тогда Ди Ван под одним деревом нашел ту самую старую рукопись по фэн-шуй.

Тогда Ди Ван не придал особого значения этой рукописи. Однако в один момент он заметил, что на рукописи описывалась местность, где можно было устроить формацию по привлечению отрицательной энергии.

Ди Ван попробовал установить такую формацию рассчитывая, что отряд противников испугается чего-нибудь.

Он установил формацию и завел отряд противников в нее. Результат обрадовал Ди Вана. Отряд, насчитывающий более 10 людей, зашел на территорию формации. И тогда они не то что испугались, они обезумили и начали убивать друг друга. В итоге весь отряд был уничтожен.

Увидев это, Ди Ван понял, какая драгоценная рукопись попала к нему в руки. Только рукопись эта была очень повреждена. И за несколько десятков лет ему удалось выучить только 7-8 формаций-расстановок.

Однако Ди Ван сам по себе был талантлив и помнил заклинания ядов. Поэтому после того, как он покинул партизанский отряд, Ди Ван снискал репутацию в Таиланде.

Только удача сопутствовала ему недолго. В 70-е года его раскрыли, и мастер фэн-шуй *мастер Ди* должен был бежать из Таиланда на родину.

В 80-е годы мастера фэн-шуй и заклинатели не были особо популярны в Китае, поэтому Ди Ван начал расхищать гробницы. Сперва он делал это в одиночку. Однако после заметив, что этот труд довольно тяжелый, он начал вскармливать подручных. И за более чем 10 лет у него появилась репутация.

Однако за 10 лет партизанской войны Ди Ван стал довольно осторожным и старался не показываться чужим.

Каждый раз, когда они грабили какой-нибудь курган, после этого на сделках с заказчиками он сам не появлялся.

Поэтому, хоть у него и была громкая репутация, но мало кто видел его в лицо.

Множество лет находясь в контрах с армией и полицией, Ди Ван во всем действовал очень осторожно. И тут в Пекине он почувствовал приближающуюся опасность. Обычно чутье его не подводило, поэтому он и решил покинуть страну. Все же в Америке и Европе у него было много связей. Он знаком со многими контрабандами и расхитителями запада. Поэтому бедствовать заграницей ему не придется.

Только перед отъездом он получил заказ от одного английского коллекционера на 5 млн американских долларов, от которого Ди Ван не смог отказаться. Для него это была большая сумма. А трудов это дело стоит небольших. Ему нужно было только в Дасюэшань добыть древние останки.

За границей каких только коллекционеров не встречается. Вот и есть те, кто коллекционируют древние останки. Говорят, в замке того коллекционера находятся более ста таких останков.

В один год тот коллекционер прибыл в Китай на экспедицию и там нашел в одной ледяной пещере человека с большим шерстяным покровом. Это был замороженный мужчина, и выглядел он, как живой. Неважно - с точки зрения коллекционирования или исследования, эти останки представляют огромную значимость и ценность.

Однако английский коллекционер также знает, что достать эти останки будет сложно. И тем более из Китая ему не получится вывезти эти останки. Вот он и прибегнул к услугам Ди Вана, найдя его по особым каналам.

Как только они прибыли в Урумчи, Ди Ван уже дважды направлялся в Дасюэшань.

Только погода в снежных горах была свирепой, вот им и приходилось возвращаться на полпути обратно. Теперь они ждали, когда климат изменится.

Но кроме Ди Вана никто не знал их цель в снежных горах. А после разговора с Ван Шуном Ди Ван решил, что эти останки как раз заменит его ученик. Придется Ван Шуну остаться навечно в снежных горах.

Чтобы не вызывать подозрений, Ди Ван забронировал 4 комнаты. Одну для себя и Бяо Цзы, а остальным по одной.

- Четверо? А где еще один?

Съев шашлык, Е Тян вернулся к себе в номер. После развития техники он обнаружил, что отрицательной ци заразилось только 4 человека. Когда их всего было 5. К тому же его формация уже была исключена.

Е Тян не знал, что Ди Ван не выходил из своего кабинета. Однако он не сильно придавал этому значения. Ведь 4 человека определенно будут контактировать с пятым.

- Пятеро уезжают?

На второй день в 7 часов Е Тян обнаружил, что 4 человека куда-то собрались. Он открыл окно и увидел, как 5 человек садятся в один внедорожник на стоянке и уезжают.

- Брат, куда можно съездить в Урумчи? На южной стороне? - через полчаса Е Тян зашел в одну лавку недалеко от гостиницы и спросил у одного уйгурца среднего возраста. (Уйгуры – национальность, проживающая на западе Китая)

- Там есть гора Тяньшань и *нефритовый пруд*. Знаешь ты об этом? Как раз в той стороне. - мужчина среднего возраста вежливо ответил. Он посмотрел на Е Тяна, точнее на его одежду, и сказал:

- Парень, если ты хочешь подняться в горы, то тебе нужно одеться теплее.

Услышав мужчину, Е Тян улыбнулся и кивнул ему. Неудивительно, что те мужчины взяли с собой столько сумок.

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/502486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку