Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 198 – Загaдочное дело :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 198 – Загaдочное дело

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198 – Загадочное дело

 

Носить с собой ритуальный сосуд, в котором содержится отрицательная ци, не каждый человек сможет. Чтобы начать использовать его, для начала нужно наладить связь с его духом. Иначе этот же дух ритуального сосуда будет вредить тебе. 

А связь с так называемым духом идет не из самого ритуального сосуда, а из изначальной ци, которую ты сам задействуешь. Они оба будут взаимодействовать друг с другом. У тебя есть я, ты у меня, и они не будут друг другу сопротивляться. 

Хань Бань Гу, (по прозванию Мэнцзянь ; 32—92 гг.; китайский историограф и поэт, создатель жанра «династических историй») познавший прозу, говорил: «Изучив душу, можно почувствовать предметы, а задействовав ци, можно хорошо разбираться во многом. - Вот как раз это он и имел в виду. 

В руках Е Тян держал клинок и ощущал внутри него кровь. До ушей Е Тяна доходили звуки ударов клинков и войн, которые проходили тысячи лет назад. Тот, кто носил этот кинжал, действительно был непростым человеком. 

- Время не властно над тобой, поэтому не оставило шрамы. Тогда я назову тебя Ухэн (п.п. в переводе означает без рубцов)…. Е Тян гладил пальцем по клинку кинжала, а кинжал словно реагировал на это и начал жужжать. 

Мощная смертельная ци стала исходить от него вместе с лучами. 

Если бы кто-то другой нашел этот меч, то он бы просто отложил его куда подальше. Другой человек подумал бы, что это просто ручная работа. Ведь сейчас осталось совсем мало людей, кто может использовать изначальную ци неба и земли. Но Е Тян знал, что с этим клинком он может спокойно сразиться с человеком, у которого есть пистолет.

- Е Тян, иди кушать. Как вернулся обратно, что там делаешь? – снаружи раздался голос старшей тети. 

- А, иду. - Е Тян пришел в себя и взял ножны. Он обернул меч в ткань, которой очищал этот меч, и вышел. 

- Тетя Дун Чжу, вы приехали?

Как только Е Тян вышел, он увидел вторую тетю с семьей. Лан Лан как раз вела маленького Цзюнь Ханя по двору. Их семья жила в квартире, поэтому в обычное время они не могли довольствовать таким простором. 

- С братом Чэн все в порядке? – Е Тян увидел, что у Лу Чэна все еще было бледное лицо. Однако его глаза сверкали – это говорило о том, что его духовное состояние восстанавливается. 

- Все в порядке. Е Тян, подойди. Я хочу спросить тебя о кое о чем. - Лу Чэн потянул к себе Е Тяна, и они отошли в угол, где никого не было. 

- Е Тян, вчера вечером что все-таки случилось? Меня…действительно демоны атаковали? Когда вчера вечером Е Тян ушел, семья рассказала Лу Чэну о случившемся. 

У Лу Чэна зародились сомнения, когда он узнал, что медицина была бессильна, а Е Тян за несколько минут его вылечил. 

Он-то, будучи судмедэкспертом, вовсе не верил в демонов. Но с ним такое приключилось, что теперь у него возникли подозрения. Если бы не семья, удерживающая его вчера, то он бы сразу же последовал за Е Тяном. 

- Брат Чэн, это дело я не знаю, как тебе объяснить. В мире действительно нет демонов, но есть особая энергия, которая оказывает влияние на человека. Можно назвать ее магнитным полем, вот она и влияет на человека…- послушав Лу Чэна, Е Тян горько улыбнулся. Он знал, что говорить о демонах с братом сейчас неподходящая тема, поэтому он старался говорить с ним на понятном ему языке. 

- Только, это магнитное поле человек создал или оно само по себе появилось? 

Будучи судмедэкспертом, Лу Чэн по привычке начал продумывать все варианты. Ему нужно было найти нить, ведущую к злоумышленнику. 

Е Тян покачал головой: Брат Чэн, ты был поражен естественным магнитным полем. Впредь носи тот нефритовый барс, он будет охранять тебя от всего. От мертвецов в основном исходит такое поле. 

Не то, чтобы Е Тян не хотел рассказывать Лу Чэну обо всем. Просто он не хотел втягивать в это дело отца. Тем более мастер фэн-шуй, который стоит за всем этим, очень опасен. Полиция не сможет с ним справиться. 

- Это…это возможно? – объяснения Е Тяна выбили почву познаний из под ног Лу Чэна. 

Е Тян внезапно сказал: 

- Брат Лу, ты знаешь про историю с 330-м автобусом в 95 году? 

- Ты…ты говоришь, что в тот раз на водителя автобуса тоже подействовало магнитное поле?

От слов Е Тяна Лу Чэн побледнел еще сильнее чем вчера. Ведь тогда он лично все осматривал, и до сих пор обстоятельства того дела были не ясны. 

В ноябре 95 года, ночью один автобус выезжал из остановки «сад совершенной ясности». Это был последний автобус. 

Когда он выезжал, в автобусе помимо кассира и водителя была еще молодая пара, бабушка и молодой человек. 

Как только они проехали остановку ворот северного дворца, водитель заругался. Он говорил, что ночью еще стоят люди и ждут автобус. Однако когда все посмотрели вперед, то увидели два силуэта, которые стояли на остановке и махали рукой. 

Относительно великодушная кассирша впустила их. Ведь на улице было холодно, тем более это еще был последний автобус. Но кто ж знал, что вместо двух человек зайдут трое. Потому что, когда двое заходили, между ними проскользнул еще один человек. 

Но больше всего люди удивились их внешнему виду. Они были одеты в костюмы династии Цинь, и лица у них были бледные. Кассирша успокоила всех, сказав, что это рядом фильм снимают, поэтому те люди не успели еще переодеться. Только бабушка временами смотрела на тех людей. 

Проехав 3-4 остановки, молодая пара сошла с автобуса, в то время как водитель смеясь разговаривал с кассиршей. 

Как раз в это время та бабушка ни с того ни с сего ударила впереди сидящего молодого человека и обвинила его в том, что тот своровал ее кошелек. 

Молодой человек встал и выпучил глаза. Он говорил, что бабушка в годах вообще из ума выжила! А бабушка в ответ схватила молодого человека за воротник и не отпускала. 

Водитель и кассирша посмотрели на них и сказали, что впереди есть полицейский участок. Мол, если хотят шуметь, то пусть идут туда. 

Но как только они вышли из автобуса, бабушка отпустила молодого человека и сказала, что только что спасла ему жизнь. Молодой человек не понимал. Он говорил ей, что она только что обвиняла его в воровстве. И когда это она спасла ему жизнь?

Тогда бабушка сказала, что в автобусе она увидела, что у людей в одежде эпохи династии Цинь не было ног. Получается, они сидели в автобусе с демонами. Разве это может к хорошему привести?

Как только она рассказала об этом, у молодого человека выступил холодный пот. Они сразу же отправились в полицейский участок. Но когда они рассказали все в полицейском участке, полиция чуть ли не избила их за такой доклад. 

Однако на второй день компания общественного транспорта доложила, что 330-й автобус, водитель и кассирша исчезли. 

На 3-й день, на расстоянии более 100 км от горы Сишань нашли потерянный автобус. А в автобусе как раз были мужчина и женщина, тело которых уже довольно хорошо сгнило. 

Полиция потом стала проверять камеры на дорогах. Но что было странным, автобус на камерах вовсе не мелькал. А Лу Чэн тогда как раз сам осматривал труппы и заметил, что эти труппы гнили словно не два дня, а намного больше. 

Полиция ничего не могла найти, им оставалось только контролировать СМИ. И хоть уже прошло два года, но Лу Чэн хорошо помнил этот случай, словно это дело происходило вчера. 

- Е Тян, ты откуда знаешь про это? – Лу Чэн сразу спросил. Он надеялся, что может Е Тян что-то знает. 

Е Тян покачал головой:

- Брат Чэн, тогда я еще учился в Циньхуа, и преступление произошло недалеко от нас. Разве я могу не знать? Это дело как раз произошло за счет свирепого магнитного поля. Вам нечего расследовать. 

Тогда Е Тян тоже отправлялся на место преступления и заметил по дороге место, наполненное свирепой ци. Земное магнитное поле временами меняется. И бывает особое время, когда происходят вот такие *загадочные дела*. 

А что касается разложения тел, то это проще простого объяснить. Свирепая злая ци сама по себе легко разъедает погибшие тела.

Даже в кинжале Е Тяна сейчас столько злой ци, что если он выпустит ее, то эффект будет не слабее той природной свирепой ци. 

- Вы двое о чем шепчетесь? Быстрее идите кушать, а то все остынет…- только Лу Чэн хотел подробнее расспросить Е Тяна, как Е Дун Лан недовольно крикнула.

Два человека только сейчас заметили, что снаружи только они вдвоем стояли. 

- Пошли поедим, а потом я еще тебе расскажу. 

Лу Чэн хоть и не полностью верил Е Тяну, но не мог не согласиться с ним. 

 

- Е Тян, зачем ты эту вещь принес сюда?

Как только Е Тян зашел на кухню, Е Дун Пин недовольно проговорил. Хоть он занимается антиквариатом, однако вещи умерших нехорошо держать на кухне. 

- А, я и забыл. Па, посмотри. - Е Тян усмехнулся и достал кинжал. Он не считал, что ритуальные сосуды нужно вешать подобно антиквариату. Их нужно использовать. 

- Что тут смотреть? Просто кинжал. - Е Дун Пин вытаращил глаза на сына. 

Зачем он показывает эту вещь перед Лу Чэном. Хоть Лу Чэн простой судебный врач, но он все же к полиции относится. Поэтому он быстро выхватил кинжал у Е Тяна. 

- Это...это тот кинжал?

Когда Е Дун Пин развернул грубую ткань, то выпучил глаза. Он думал сейчас увидит ржавый меч с хорошей ручкой, а тут оказался блестящий кинжал?

- Да, именно. Теперь он мой. – увидев, как отец удивился, Е Тян сразу же заявил о своих правах на кинжал и выхватил его: 

- ПА, ты можешь потом найти кожу? Я хочу изготовить для него ножны. 

Чуть позже Е Тян добавил: 

- Да кстати. Еще мне нужно будет удостоверение, чтобы я мог выходить с ним на улицу.

В эти года уже нельзя было с собой носить кинжалы, ножи и тому подобные опасные предметы. Поэтому Е Тян хотел, чтобы отец сделал свидетельство об антикварной вещи. Так он сможет ходить с кинжалом по улице. 

- Говнюк, разве с этой вещью можно ходить, где попало? Верни мне. – Е Дун Пин вытаращил глаза и вытянул руку. 

- Не отдам, чтобы ни говорил. Он уже мой!

Е Тян не обращал внимания на отца. Раз вещь в его руках, то уже никто не отнимет ее. 

Увидев, что отец и сын спорят, Е Дун Лан постучала по столу и раздраженно сказала: 

- Ладно. Дун Пин тебе сколько лет? Ты что у сына будешь отбирать вещь? Сделай потом Е Тяну свидетельство!

- Старшая сестра, а если он навредит людям, то что? – Е Дун Пин недовольно проговорил. 

- Е Тян лучше тебя понимает это и не навредит людям. Не слышал меня? – старшая тетя вовсе не обращала внимания на то, что говорил младший брат. 

- Ладно, зять, Вэй Ан, давайте есть! 

Хоть Е Дун Пин сейчас считался главой семейства Е, однако он не мог устоять перед напором старшей сестры. Поэтому он забыл про кинжал и предложил всем поесть. 

После обеда Лу Чэн зашел в комнату Е Тяна, и они там поговорили некоторое время. Однако некоторые вещи Е Тян не смог объяснить ему. И когда Лу Чэн уезжал, то все еще многое не понимал. 

- М? Почему на сердце у меня неспокойно?

Проводив старшего брата, Е Тян хотел вернуться в Сыхэюань, только он почувствовал волнение. Он вернулся в комнату и сел, закрыв глаза. 

- Это с отцом связано? Но почему образы такие смутные?

Когда появились гексограммы, Е Тян нашел связь. Похоже, это связано с сегодняшней сделкой. И возможно эта сделка позже навлечет неприятности на Е Дун Пина. 

Но Е Дун Пин - родной человек Е Тяна, поэтому он не мог погадать ему точно. И не знал, что же произойдет?

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/492243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Большое спасибо😊
Развернуть
#
Блин про автобус реально жуткая история, по таким ужастики снимать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку