Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 196 – Покупка торговой реликвии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 196 – Покупка торговой реликвии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 196 – Покупка торговой реликвии

 

- Па, разве ты не будешь покупать несколько вещей? Почему ты так напряжен?

После завтрака Е Тян с отцом сидели дома. Однако Е Дун Пин не мог спокойно усидеть на месте, вот Е Тян и нашел это довольно забавным. 

- Чушь. Просто нельзя будет упустить эту вещь ни в коем случае. Иначе твой отец, можно сказать, работал год просто так. 

Е Дун Пин понял будущее рынка антиквариата. За несколько лет он постоянно сталкивался с политикой антиквариата. На самом деле, у него каждый год получалось хорошо навариваться на 3-5 вещах, которые позволяли держать его лавку. А остальные вещи в основном просто лежали на складе. 

И он только собирался проучить сына, как вдруг у него в сумке зазвенел телефон. Он, не обращая внимания на Е Тяна, сразу же достал телефон и начал разговаривать. 

- М, хорошо. Я понял. Через полчаса буду на месте. Хорошо. До встречи!

Е Дун Пин бросил трубку, облегченно вздохнул и сказал: 

- Пошли. И помни, моя фамилия Ху. Когда прибудем, не нужно творить хлопот. 

- Да ладно. Такое чувство, что мы идем на подпольную сделку. Пап, у тебя новый телефон? - Е Тян улыбнулся, обнаружив у отца такой же новый телефон, как у него. Только телефон отца был желтого цвета и выглядел броско в его руках. 

Е Дун Пин посмотрел на сына и взмахнув сказал:

- Осторожнее, а то этот телефон окажется временным. Я все равно скорее всего избавлюсь от него. Могу и сейчас разбить об тебя.  

- Ладно тебе! Насмотрелся кинофильмов?

 Е Тян заметив, что отец уже готов ударить его, сразу же сказал: 

- Па, вы же договорились с кем-то через полчаса встретиться? Если сейчас не пойдем, то опоздаем!

- Непочтительный к старшим, негодник! В этот раз прощу тебя. – Е Дун Пин убрал 200 тысяч в сумку, и они с Е Тяном вышли из сыхэюаня. 

Через час отец и сын стояли на мосту 3-й кольцевой и наслаждались видом. 

- Па, этот человек надежный? Что ж он позвал нас сюда и вынуждает дышать выхлопными газами? - Е Тян уже не выдерживая сказал. 

Насколько огромное дело? Они же только перекупают культурные реликвии. Зачем так тянуть? Пусть даже эта вещь позволит им жить 3-5 лет спокойно, но все же зачем так копошиться?

- Знаешь ли как трудно деньги зарабатывать? Думаешь, твоему отцу легко зарабатывать их? – Е Дун Пин тоже начинал злиться. Он принес 200 тысяч сюда и конечно ощущал давление их на себе. 

- Подожди. В следующем году я заработаю столько денег, что тебе не нужно будет уже заниматься бизнесом. Если он сейчас позвонит и не объявится, то давай мы вернемся обратно…- только Е Тян проговорил, как телефон Е Дун Пина снова зазвенел. 

- Ах, я говорил, что нас познакомил Чжао из Сучжоу. Хорошо это или нет, говорите точно. Не стоит играть со мной. – Е Дун Пин недовольно проговорил. Не он их искал, а они его. И он еще будет их ждать?

- Хорошо, если не увижу ваших людей, то сделки не будет! – услышав адрес, Е Дун Пин недовольно бросил телефон…

 

В желтой маске Дянь Вэй, в белой Цао Цао, в черной Чжань Фэй, в синей… (Дянь Вэй (? — 197, военачальник эпохи Троецарствия в Китае. Был личным телохранителем Цао Цао. Погиб, защищая его в сражении против целой армии) Чжан Фэй (бравый полководец и воин времён Троецарствия, популярный герой романов)) - досились имена из телевизора, где показывали Пекинскую оперу. Ван Шун очищал земляной орех от скорлупы и бросал скорлупу в каску, которую он сам же выкопал из могилы. 

На самом деле хоть он и считал, что учитель слишком осторожничает, однако все же заставил человека по имени Ху пройтись еще более часа и только потом сказал ему адрес. Может из-за того, что учитель снял жилье напротив полицейского участка?

Услышав звонок в дверь, он подошел и посмотрел через дверной глазок. 

- Глава Ху?

- Верно, я. Глава Цзя? Я - друг главы Чжао из Сучжоу.

- Входите, входите. Извините глава Ху, вы и сами понимаете, что наша деятельность опасна. Вот мы и должны принимать меры предосторожности. 

Ван Шун улыбнулся и открыл дверь. Только его левая рука легла на пояс. Он придерживал за пистолет. 

Каждый из их группы не простой расхититель гробниц. Временами они грабят богатых, чтобы помочь бедным. Только бедными они считают только себя, и на каждом из них было как минимум одно убийство. 

2 года назад учитель Ван Шуна - Ди Ван разграбил огромную гробницу в Хэнане по заказу одного босса. Он должен был продать ему одну вещь за 500 тысяч.

И когда он уже собирался продать эту вещь, как один Гонконгский босс готов был отдать 3 млн за эту вещь. Вот Ди Ван без раздумий продал Гонконгскому боссу вещь, а чтобы не возвращать ни штраф, ни деньги другому, он просто с помощью магии убил его. 

А несколько дней назад то зверское убийство как раз было развито ими. Просто в прошлом году один человек по имени Лаоба вошел в их группу и тайно связался с бандой из Шаньси под названием Цзян Лун. Вот они как раз хотели убить Ди Вана и забрать вещь, которая была у него на руках. 

Однако Ди Ван заподозрил что-то не то и устроил западню, в которую попал Лаоба. Только Ди Ван не думал, что Лаоба окажется сильным телом. После того, как в него погрузилась отрицательная ци, он не мгновенно погиб, а будучи крепким телосложением заживо загрыз глотку своему напарнику. Это дело также напугало и Ди Вана. Поэтому он решил взять подчинённых и уехать отсюда. 

Однако хоть Ди Ван совершил много убийств. Хоть он был жесток, со злым сердцем и поступками, Ван Шун все равно безмерно почитал его и вовсе не смел хоть как-то идти против него. 

- Все вещи здесь, всего 12 предметов. Глава Чжао уже говорил вам, что цена будет 200 тысяч!

Увидев *главу Ху* и молодого человека за ним, Ван Шун сразу насторожился. Он понимал, что если будет схватка, то эта схватка будет не на жизнь, а на смерть. 

- Глава Цзя, я хочу сначала посмотреть предметы. Хорошо?

В антикварном бизнесе много мошенников, и Е Дун Пин уже достаточно обжегся на этом деле. Поэтому теперь он был намного осмотрительнее при заключении сделок. И этот случай не был исключением. 

- Хаха. Хорошо. Однако глава Ху, позвольте мне тоже посмотреть на деньги? – Ван Шун улыбнулся. Очевидно было, что они друг другу не доверяли. 

- Покажи деньги главе Цзя. – Е Дун Пин сказал Е Тяну. 

- Глава Цзя, деньги здесь! – Е Тян раскрыл сумку и показал все Ван Шуну. 

Там он увидел банкноты юаней. 

- Хорошо, главу Ху - человек слова. Это предметы. Смотрите, как вам удобно. Только времени полчаса. У меня еще есть дела!

Увидев деньги, Ван Шун обрадовался. Если бы учитель не велел ему все делать без проблем, то он сейчас бы убил их и забрал деньги. 

Однако Ван Шун не знал, что в это время Е Тян держал в ладони монетку Даци. И если Ван Шун начнет действовать, то монетка сразу окажется в теле Ван Шуна. 

С тех пор, как Е Тян зашел в комнату, он почувствовал опасность, исходящую от пояса Ван Шуна. Все же способности Е Тяна превосходили обычного человека. У него была хороша развита чувствительность на такие вещи. 

- Хорошие вещи. Эта из гробница династии Хань?

Присев Е Дун Пин начал разглядывать вещи. Там были разноцветные вещи, шлемы, каски, позолоченный кинжал, еще медные подсвечники, бронзовые зеркала. 

И среди них самые драгоценными были нефриты династии Хань. За несколько лет их можно будет продать за несколько сотен тысяч. Поэтому Е Дун Пин был очень доволен от этой сделки. 

Услышав Е Дун Пина, Ван Шун притворно улыбнулся: 

- Хехе, глава Ху, вещи здесь. Все хорошо?

Е Дун Пин похлопал себя по лбу и улыбаясь сказал: 

- Точно, это я разговорился. Глава Цзя, я отдам вам деньги. Мы пойдем, хорошо?

Е Дун Пин не впервые покупает археологические раскопки и знает здешние законы. Если увидел вещь, и она действительно та, которую ты хочешь, то просто покупай, бери и уходи. Не стоит спрашивать, откуда она взялась. Это табу. 

- Хорошо, я заверну для вас!

Увидев, что Е Дун Пин согласен, Ван Шун расслабился и начал собирать вещи в мешок. А несколько нефритов отдал Е Дун Пину на руки. 

Когда Е Дун Пин получил пакет с нефритом, он сказал Е Тяну: 

- Отдай деньги. 

Как говорится: у мышей свои норы, а у кошек свои пути. 

Однако когда Е Тян передавал сумку с деньгами, он приметил на чайном столике несколько нефритов. Он как увидел их, застыл. 

После того, как Е Тян передал сумку, он спросил: 

- Глава Цзя, вы эти нефриты может быть тоже продаете?

Ван Шун посмотрел по направлению Е Тяна и, качая головой, сказал: 

- Нет, эти не продаются. Они все новые. 

- Не говори, чего не понимаешь! - Е Дун Пин недовольно сказал Е Тяну. Потом он посмотрел на Ван Шуна и улыбаясь сказал: 

- Хорошо. Глава Цзя, в следующий раз если появятся хорошие вещи, то сразу ищите меня. 

Хоть он сказал так, однако Е Дун Пин знал, что больше не встретится с этим главой Цзя. Потому что как только он выйдет, то сразу же выбросит сим-карту.

- Обязательно, обязательно. Счастливого пути!

Ван Шун внешне улыбался, а его рука легла на пистолет. Он понимал, что большинство ограблений как раз происходят в такие моменты, когда уже был произведен обмен. 

Только Ван Шун не заметил, что когда Е Тян уже выходил из комнаты. Он из пальца выпустил скоп невидимой ци, которая погрузилась в тело Ван Шуна. 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/489349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку