Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 194 – Братская могила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 194 – Братская могила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 194 – Братская могила

 

Еще в детстве Е Тян много путешествовал с учителем. Во время их путешествий у него, как и у других путешественников, выработалась черта характера – скромность, но это была далеко не единственная его особенность. У него также, как и у учителя, появилась еще одна характерная черта, а именно мстительность. 

С древних времен мастера Фэн-шуй вели себя относительно скрытно и редко переговаривались друг с другом как раз именно по этой причине. 

Чего там далеко ходить. Его учитель Ли Шань Юань в молодости тоже был очень мстительным. Он в одного чуть ли не уничтожил всю школу Цзянсян, когда был молод. 

На склоне лет Ли Шань Юань стал больше времени уделять древним канонам и их изучению и постепенно его характер поменялся. Поэтому когда он взял с собой в путешествие Е Тяна, он старался научить его контролировать себя и не поддаваться гневу и эмоциям. Учитель не хотел, чтобы ученик повторил его ошибки. 

Однако мастера фэн-шуй и гадатели-физиогномисты - достаточно свободные личности. Поэтому мало кто из людей посмеет задевать их. А если мастер фэн-шуй задел другого мастера,  то тогда уже у них идет спор не на жизнь, а на смерть. 

Только Е Тян с 10 лет еще не видел, чтобы два мастера сражались друг против друга. Но сейчас какой-то мастер не только нанес вред другим людям перед Е Тяном, он еще нанес вред ему самому! 

- Водитель, приехали. Можно здесь остановить. – когда автомобиль проезжал больницу Чаоян, Е Тян сказал водителю, чтобы он остановился. Он передал водителю 10 юаней и вышел. 

На часах уже было больше 10 часов вечера. Оживленная и беспокойная больница днем, ночью стала тихой и спокойной. Даже лавочники со свежими фруктами и цветами уже не стояли около входа. 

В этом мире злая энергия инь бывает двух типов. 1-й тип - это когда энергия инь скапливается сама по себе, естественно без чьего-либо вмешательства в некоторых местах. Такая энергия хоть и пагубно влияет на человека, но не может нанести вред человеку за короткий промежуток времени. 

А другой тип - это когда человек сам образует злую энергию. Восточные люди называют такую энергию духами, приведениями, а западные люди называют их астральными душами или призраками. И по этому поводу в мире идут большие споры. 

Наличие всего этого научно доказать не получилось, но в мире много людей в них верят. Вот именно из-за отсутствия абсолютных фактов одна сторона не может переубедить другую сторону в мировом сообществе. 

Но Е Тян знал, что после смерти человека из него действительно выходит свирепая ци. Однако эта ци не может размышлять. Она бессознательна. 

Бывали случаи в деревнях, когда некоторые говорили, что видели призрак умершего. На самом деле они просто подверглись отрицательной энергии умершего, от которой у них просто появилась галлюцинация. Но никакого призрака по факту не было. 

Если места погибших находятся под солнечными лучами, то их отрицательная ци растворяется. А если эти места не попадают под солнечные лучи? То там отрицательная, свирепая ци может накапливаться и сливаться с другой ци. Она становится мощнее. Вот одним из таких мест и является больница. 

Множество людей, когда проходят через вход в больницу, ощущают, как по их коже мурашки побежали. Это просто в некоторых углах больницы скапливается злая энергия инь. У некоторых бывает ощущение, что кто-то за ними следит. 

На самом деле, энергия инь днем еще как-то подавляется солнечными лучами, но ночью отрицательная энергия инь увеличивается и свободно блуждает. 

Также были случаи, как в моргах люди видели призраков. Это просто относительно слабые люди были подвержены влиянию отрицательной энергии инь, поэтому у них появлялись галлюцинации. Особенно этому подвержены любители ужастиков, ведь от просмотра таких фильмов мозг еще больше возбуждается, поэтому им самим хочется верить в это. Поэтому мозг порой позволяет им увидеть то, во что они верят. 

Больница Чаоян находилась на улице Чаоян, района Чаоян. И хоть она была далеко от улицы Саньлитунь, людей на улице было немного, но можно было увидеть, как машины медленно, но часто проезжали по ночному городу. (Саньлитунь - улица в Пекине, где расположено большое количество пабов и ночных клубов)

Е Тян вышел из машины и посмотрел на вход больницы. Он был чувствителен к энергии инь и янь. Ему даже не нужно было входить в больницу, чтобы почувствовать насколько мощная и свирепая ци там буйствовала. 

Е Тян немного нахмурил брови: 

- Если воспользоваться свирепой ци больницы, то можно создать расстановку. Но брат говорил, что он находился сзади больницы в одном переулке. Ладно, нужно посмотреть. 

Он постоял немного перед больницей и пошел прямо. Е Тян обошел изгородь больницы и дошел до маленького переулка. 

Переулок был очень узким. Самое большее через него одновременно могли пройти только 3 человека. На этом переулке находилось много старых домов. После убийства никто не смел появляться в этом районе. 

Когда Е Тян свернул к задней части больницы, то переулок перешел в маленький микрорайон с освещенной улицей. Взор Е Тяном пал на баскетбольную площадку. 

- М? Что это?

Хоть в этом райончике было довольно светло, но Е Тян ощутил холод и как мурашки побежали по его телу. Его изначальная ци активизировалась. 

Е Тян остановился и начал успокаивать свою ци. Это ему было сложно сделать. Как только он успокоил ци, только потом он посмотрел вперед и вздохнул испуганно. 

Он увидел, что вокруг него и до баскетбольной площадки в 3 чи от земли была скоплена густая концентрированная энергия инь. Цветы, которые находились в этом периметре, уже полностью завяли, словно они уже не могли выжить. 

А с правой стороны от цветов была протянута желтая лента. Е Тян понимал, что это похоже так оградили место преступления. Скорее всего на том месте лежал труп покойника. Только его уже унесли. Однако на земле еще остались черные следы крови. 

Кроме нескольких людей, которые в нескольких десятков метров от него наслаждались вечерней прохладой под освещением фонаря, больше здесь никого не было. Некоторые прохожие даже специально обходили это место. 

- Эта природная энергия инь или же приобретенная энергия?

 Почувствовав эту густую энергию, Е Тян даже задрожал. Он похоже еще не видел настолько мощную энергию. 

- Нет, эта свирепая ци появилась после смерти человека!

Немного поразмыслив, Е Тян нашел ответ. Однако он по-прежнему был удивлен. Эта площадь в несколько десятков метров была полна смертельной ци. Как много мертвецов могли собрать такую мощную свирепую ци?

- Словно братская могила!

Он, прищурив взгляд, посмотрел на эту густую ци. И у него только один ответ появлялся в голове. Здесь должно быть под землей спрятаны труппы. И множество трупов!

Если эти трупы не убрать, то энергия инь будет здесь очень сильно свирепствовать. Слабые люди могут видеть здесь галлюцинации. 

Даже Е Тян не сможет долго противостоять этой ци. Подумав немного, Е Тян пошел к столбам с фонарями. 

И чем дальше он уходил, тем комфортнее и теплее себя чувствовал. 

Под фонарями сидели мужики, и как во всех дворах Пекина они в это время играли в карты. У каждого был арбуз или же пиво. Временами кто-то радостно вскрикивал. 

Е Тян подошел и начал наблюдать с ними за игрой. 

Через некоторое время Е Тян спросил у мужика, который сидел рядом с ним:

- Брат, слышал вчера здесь кого-то убили. Что произошло? – Е Тян любопытно спросил у мужчины среднего возраста. 

Услышав Е Тяна, тот человек посмотрел на место убийства и тихо проговорил: 

- Ужасное преступление. Говорят, там загрызли человека. Я думаю, что дело это рук демонов. Каждый год на том месте умирает несколько человек. 

- Что это за место? Может это больница выпускает демонов? – Е Тян любопытно продолжил спрашивать. 

- Какой там больница! Братец, ты не отсюда? – мужчина посмотрел на Е Тяна. 

- Мой дед живет поблизости, а я не часто прихожу сюда. Вот узнал, что вчера произошло убийство здесь, поэтому и спросил. 

- Неудивительно, что ты не знаешь. Потом все равно узнаешь от деда. Раньше здесь была фабрика японцев. Говорят, здесь погибло немало людей. Вот и ночами здесь бушуют демоны. Никто не смеет проходить в том месте!

Рядом сидевший мужчина недовольно сказал: 

- Сю, чего болтаешь? У меня мурашки побежали. 

- Да, помолчу. Давайте играть братья. Король! – тот мужчина бросил карту и не стал обращать больше внимания на Е Тяна. 

«Похоже я прав. Это место братской могилы! – Е Тян покачал головой, встал и снова направился к месту преступления. 

Буддисты проповедуют причину-следствие, то даосы судьбу. Е Тян обычно не совал свой нос в чужие дела. Но раз это дошло до него, то он не может не обращать на это внимание. 

В этот раз, когда он подходил к месту насыщенной злой ци, Е Тян развернул методы, и могущественная отрицательная энергия появилась перед ним, которую простой человек не увидит. 

Тело Е Тяна в этот момент словно сливалось с этой энергией. Он как будто становился с ней одним целым. А вдали люди уже не видели самого Е Тяна. 

- Ах, Сю, а где тот человек? – только что, когда Е Тян исчез с поля зрения, один игрок, держащий во рту карту, спросил у мужчины среднего возраста. 

Тот мужчина, указывая на место происшествия, улыбаясь сказал: 

- Он пошел туда. Молодежь! Любознательный. Наверное сегодня ночью ему будут сниться кошмары. 

- А! Нет, где он? – тот мужчина по имени Сю обнаружил, что Е Тян исчез со своего места и невольно стал смотреть на остальных. 

- Черт! Это демон!!!

Как только Е Тян исчез уже прошло несколько секунд. Несколько человек испугались и сразу же разбежались отсюда подальше, куда глаза глядят. 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/486967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку