Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 182. Разоблачение мастера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 182. Разоблачение мастера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 182 – Разоблачение мастера

 

«Мастер Ло, Е Тян молод. Он не видел выдающихся людей заграницей, однако он тоже способный человек. В Пекине многие знают его…»

Е Тяна привел Гао Цзянь Цинь, а мастер Ло в этот момент нелестно высказывался в отношении его. И точно этот Ло не будет смотреть на брата Гао. 

«Действительно, господин Ло. К чему вам спорить с мальчиком? Маленький Е просто интересуется мастерами из заграницы. В этом нет ничего плохого.» - Тан Вэн Юань (до этого опечатка была) на самом деле тоже прибыл сюда, чтобы попросить Е Тяна об услуге. И конечно сейчас он не хотел, чтобы у Е Тяна появились проблемы. Он сразу обратился к Е Тяну: «Е Тян, мастер Ло - выдающийся человек. Гадание по лицу, фэн-шуй, гадание по геомантии - это все разные вещи. Только то, что он может погадать тебе, уже многого стоит!»

Тан Вэн Юань поднял ладонь и показал дважды пять пальцев. 

«50 тысяч?» – Е Тян спросил: «Разве это не дорого? Похоже, этот старый разбойник очень жадный.» 

«Ах! Лягушка на дне колодца…» - не успел Е Тян договорить, как мастер Ло надменно проговорил. 

«100 тысяч, к тому же американских долларов!» - Тан Вэн Юань горько улыбаясь проговорил. Ему было неудобно, что Е Тян сейчас вызывал недовольство у мастера Ло. И в то же время ему было неловко перед Е Тяном. 

«Что??? 100 тысяч американских долларов?» - Е Тян вытаращил глаза. 

Действительно эти зарубежные мошенники очень жадные. Пока у него работала компания, он за одно гадание просил от 5 000 до 50 тысяч юаней. А этот козел во много раз больше просит!

«Кто мало видел - многому удивляется. Мы смотрим и влияем на небесный механизм. Я иду против неба, и получить за это немного финансов - мелочь.» – глядя на удивленное выражение Е Тяна, мастер Ло довольно проговорил. 

*Эта деревенщина внутри страны действительно не видела денег.* 

«Влияешь на небесный механизм?» - послушав мастера Ло, Е Тян странно посмотрел на него. От этого старого хрыча вовсе не исходят волны изначальной ци. Е Тян не знал, каким образом он влияет на небесный механизм.

Ведь в гадании или при расположении фэн-шуй можно только с помощью магии влиять на небесный механизм. А этот мастер Ло красиво говорит и только. Но как у него получилось зарабатывать? 

Е Тян с 5 лет начал учиться магии и уже в 15 лет прошел обучение. Он получил наследственные учения. Он понимал, что с помощью изначальной ци можно идти против неба. 

Можно сказать, что в мире нет таких людей, кто бы знал намного лучше и глубже заклинания чем Е Тян. Даже проживший 130 лет Ли Шань Юань не мог сравниться с ним. А этот старикан здесь еще так понтуется перед ним. Е Тян не выдержал и рассмеялся. 

«Маленький Гао, такого вульгарного человека не нужно в следующий раз приводить.» Увидев, как Е Тян смеется, Ло Чжи сам не понимал, почему начал гневаться. Ведь по возрасту он неизвестно насколько старше Е Тяна. 

«Брат Е, ты. Ах, может отойдем и поговорим?»

Гао Цзянь Цинь не думал, что Е Тян выбросит такой номер. 

Брату Гао было сложно в такой ситуации. С одной стороны был мастер, которого он с трудом пригласил, с другой стороны новый друг. 

«Брат Гао, не стоит. Я думал только немного поговорить об опыте с мастером Ло и только.» - Е Тян усмехаясь сказал.

 Однако он не думал уходить. Изначально ему было интересно какого *мастера* почитает брат Гао. Но он не думал, что это будет простой мошенник. 

В различных сферах есть свои правила. Е Тян изначально не собирался разоблачать этого старого мошенника, однако этот хрыч чрезмерно высокомерен и обижает других. Тем более он посмел критиковать перед другими наследника учения Ма И. Теперь *мастер Е* не отпустит его. 

«Молокосос. О чем мне с тобой говорить? Маленький Гао, сегодня не буду гадать. Завтра поговорим!» - Ло Чжи гневно сказал Е Тяну. Он был недоволен, что этот молодой человек мог ответить ему! Еще посмел провоцировать его?

Он - выдающийся мастер, и если что не так, то сразу злится. К тому же из-за того, что он разозлился, если брат Гао станет просить его погадать, то он сможет с брата Гао взять побольше денег. 

Действительно, услышав мастера Ло, Гао Цзянь Цинь забеспокоился и, упрекая Е Тяна, сказал: «Братец Е, я позвал тебя познакомить с господином. Зачем же ты затеваешь скандал?»

Е Тян как услышал его, сразу же перестал смеяться и посмотрел на брата Гао: 

«Брат Гао, скажи еще раз. Я здесь затеваю скандал?»

«Я…я не это хотел сказать. А, что это вообще такое?»

Он не понимал, почему как только он посмотрел в глаза Е Тяну, у него сразу же появилось такое же ощущение, когда он смотрел в глаза своему закаленному деду? Отчего он не смел продолжать смотреть прямо в глаза Е Тяну. 

«Ладно, не нужно. Мастер Ло, на высокой горе вы все же встретитесь с тигром. Вы - старик зарабатываете так, но если не хватает денег, не стоит переходить границы…» - Е Тян покачал головой, встал и, не обращая внимания на всех, прямо направился наружу. 

«Стой!»

«Маленький Е, остановись!»

Два голоса одновременно раздались. Тан Вэн Юань и разгневанный Ло Чжи крикнули. 

«Маленький Е, может произошло какое-нибудь недоразумение?» – Тан Вэн Юань хотел еще раз купить у Е Тяна ритуальный сосуд, поэтому вовсе не хотел сейчас отпускать Е Тяна. 

«Е Тян, так ведь тебя зовут? Что ты только что сказал?» 

Ло Чжи с 8 лет учился у одного человека и был увезен заграницу. В 15 лет он уже прочел много книг. 

Когда ему перевалило за 40 лет, он начал гадать людям и еще ни разу не ошибался при гадании. А теперь какой-то малец открыто ставит под вопрос его репутацию? Разве Ло Чжи мог стерпеть это. 

Е Тян повернул голову и прищурившись посмотрел на Ло Чжи: 

«Мастер Ло, позвольте узнать номер вашей дальневосточной черепахи. Какой он?!!!»

Когда он сказал это, голос Е Тяна мгновенно стал громче. Когда он произнес *какой?*, Ло Чжи словно громом ударило. 

У Буддистов есть учение Будды, у даосов есть техника *надвигающийся вперед боец*. Только что Е Тян как раз использовал технику «бойца» и мгновенно оказал мощное давление на душу Ло Чжи. 

«Быстрее говори! Какой номер дальневосточной черепахи?!» – Е Тян снова крикнул. 

«Ло Чжи Бин!» - Мастер Ло невольно отвечал. Он сейчас не контролировал свой рот. 

«Где логово Бина?!» – Е Тян продолжал. 

- Провинция Сычуань, город Лэшань!

- Кто отец мастера? 

- Цинь Бай Чуань из Сычуаня. Сейчас только ветер гуляет..

Так прошла серия вопросов и ответов. Напуганный Ло Чжи отвечал Е Тяну. Однако Е Тян словно использовал какую-то магию, отчего не давал ему покоя и продолжал: 

- Как долго длилось? 

- Правило, контора, течение! – Ло Чжи мучительно отвечал. 

- Рубил ли кого-нибудь из клана?

- Цок!

И когда Е Тян задал последний вопрос, Ло Чжи внезапно насильно закрыл свой рот и прикусил язык. Отчего свежая кровь хлынула на диван. 

Однако только так можно было освободиться от чарующей силы Е Тяна. Мастер Ло побледнел и словно, как на демона, смотрел на Е Тяна. Он за раз выдал все, что десятилетиями хранил глубоко в душе.

Когда Е Тян спросил у него номер дальневосточной черепахи - это означало настоящее имя Ло Чжи. *Гнездо Бин* - это Е Тян спросил, откуда он. 

Что касается вопроса *отец мастера* - это он спрашивал, кто учил мастера Ло. Ло Чжи сказал, что Цинь Бай Чуань. Потом он сказал, что их организация распалась. 

Затем он спросил *как долго длилось?* - как долго мастер Ло занимается этим делом. Ло Чжи ответил 41 год. Правило - это 4, контора - это 10, и течение - это 1. Так говорилось на их жаргоне. 

А что касается *Рубил ли ты кого-нибудь из клана?* - это означало, убивал ли когда-нибудь мастер Ло. Только на этот вопрос мастер Ло отказался отвечать. Он предпочел прокусить себе язык. 

«Проведя несколько лет за границей, не нужно забывать свои корни.» - Е Тян с холодной улыбкой проговорил. 

Он давно уже определил положение мастера Ло. Этот мастер Ло вовсе не гадатель-физиогномист. Он просто был пережитком в одно время полностью окруженной и разбитой школы Цзянсян. 

Школа Цзянсян в истории Китая существовала около 300 лет и свой расцвет встретила при династии Цинь. Особенно при правлении Канси и Цяньлуна. А в конце правления династии Цин эта школа начала постепенно терять свою силу. А во время демократического Китая ее назвали сборищем мошенников. 

Изначально она была одной из 5 организаций, созданной Хуньмэнем. (Хунмэнь, Великое учение (одно из названий тайного общества XVII в., ставившего целью реставрацию Минской династии). Ее целью было противостояние династии Цин и восстановление династии Мин. Можно также сказать, что она была также ответвлением Союза Неба и земли. (Союз Неба и Земли (антиманьчжурская организация, XVIII в.)) Только впоследствии они не стали преследовать такую цель, а превратились в простых мошенников. 

 

Однако, когда в 50-е годы было образовано государство, правительство ударило по Хуэймэнь, и множество организаций, как школа Цзянсян, были разбиты. Их ученики исчезли и разбежались по всей стране или убежали заграницу. (хуэймэнь, мистическая община (часто буддийских или даосских сектантов); религиозная организация (секта))

Сейчас перед Е Тяном оказался мастер Ло. Должно быть он тоже человек школы Цзянсян. Однако судя по его возрасту, ему тогда было 7-8 лет. Он скорее всего был сыном какого-нибудь мастера. 

И теперь он был взят под контроль Е Тяна. Ло Чжи ощущал мощное давление на себе. Он боялся его, поэтому сразу же почтенно поклонился Е Тяну, и хоть у него болел язык, он все же сказал: «Е…Брат Е, оказывается, тоже сведущий человек?»

 «Брат Е? Ты еще смеешь называть меня братом?!»

Из неброского и спокойного молодого парня, Е Тян превратился в грозного главу, который вовсе не уважал Ло Чжи. Как только он узнал, что Ло Чжи - просто остаток школы Цзянсян, он сразу же стал оказывать давление на него. 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/474008

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо огромное)))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку