Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 173. Переезд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 173. Переезд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 173 – Переезд

Перед приездом Е Тяна жители этого дома проводили собрание, чтобы поделиться своими мыслями. Чан Мо выступил как положительный герой в красной маске (пекинская опера),  а другие соседи стучали барабанам, чтобы испугать нового хозяина дома. 

Что касается этой борьбы, жители Сыхэюаня уже который раз так себя вели. Они уже стали опытными в таких делах. 

Чан Мо понизил голос, и один старик где-то лет 50 сказал:

«Молодой человек, это место нам дало правительство. Если у тебя есть вопросы, то обращайся к правительству. К нам можешь и не обращаться!» 

«Правильно! Мой дедушка тоже здесь жил, и вы еще прикажете нам переехать отсюда ?» 

«Молодой человек, перед тем, как покупать дом, вы должны были выяснить это. Старик Ван кажется вас обманул . 

«Во всяком случае это наш дом, если хотят нас выселить, то пусть поселят нас в хороший дом!»

Старик этим самым повлиял на всех, и все пристально смотрели на Е Тяна волчьими глазами. Особенно Чан Мо. Он даже начал материться, как будто хотел с ним подраться.

Во дворе Сыхэюаня были и старики 60-70 лет, и младенцы, но даже они не боялись Е Тяна. Если Е Тян будет говорить что-то или драться, то люди здесь тоже не будут стоять сложа руки .

Видя, что Е Тян ничего не говорит, Е Дун Лан сделала шаг вперед и громко сказала: «Что вы делаете? Это уже дом другого человека. Вы уже должны быть рады, что так долго здесь живете. Чан Мо, у тебя еще есть смелость руками махать?» 

«Тетя Е ,как я могу на такое осмелиться? Я же просто говорю свои мысли ?» 

После 10-тилетней работы на этой улице Е Дун Лан все-таки была авторитетным человеком. Поэтому после того, как он услышал голос тети, Чан Мо все-таки отошел назад. Когда он сидел в тюрьме, тетя Е тоже очень хорошо позаботилась о его жене. 

«Тетя Е, не стоит так говорить. В прошлом мы не сами сюда переехали, а по приказу правительства. А сейчас после того, как старик Ван ушел отсюда, нас заставляют переехать. Мы же бедные. Куда нам еще идти?»

 Увидев, что Чан Мо тоже не в силах что-то сказать, старик У тоже частенько решал такого рода проблемы и споры. Когда он встал, многие соседи успокоились

«Кхе-кхе…..»

После того, как все люди начали успокаиваться, Е Тян кашлянул, а на его лице появилась улыбка. Он произнес: «Прошу всем дать мне закончить  свои слова. Если каждый будет шуметь, то мы не найдем выход из положения.»

«Что ты хочешь сказать? Ты все еще хочешь, чтобы мы переехали?» - кричал Чан Мо, который стоял позади всех .

«Я хочу, чтобы все переехали, потому что это место куплено моими деньгами!»  

После того, как Е Тянь сказал эти слова, все люди сыхэюаня снова стали возмущаться.

«Люди успокойтесь, сначала дайте мне закончить свои слова!» - Е Тянь опустил руку вниз и спокойно говорил: «Однако я знаю, что вы здесь живете уже долгие годы и вам тоже нелегко покинуть этот дом. Поэтому я решил, что те, у которых нет дома, могут временно продолжать жить здесь!»

«Что?»

«Молодой человек, то что ты говоришь правда?» 

«Ты нас не выгонишь ?»

После того, как Е Тянь закончил говорить, все люди удивились. Чего они только не думали, но только не ожидали, что Е Тян не станет их выгонять .

«Временно жить. А временно это сколько? Мой сын хотел здесь жениться!» - звучал странный голос Чан Мо.

 В этом доме были 3 семьи, которые купили дом снаружи, и один из них как раз был он. Поэтому услышав, что имеющие жилье должны покинуть сыхэюань, он и вправду загрустил .

«Я хочу сзади двора установить дверь и сделать из сыхэюаня гостиницу. Поскольку вы не хотите переезжать, то пока живите тут. А насчет твоего сына, разве до свадьбы еще не более 10 лет?»

Когда Е Тян услышал голос Чан Мо, Е Тян усмехнулся. Несмотря на все, Е Тян хотел всем сообщить 2 новости .

Первое - это то, что он хочет сделать этот двор гостиницей. Так уже делали в Пекине и специально для гостей столицы, которые путешествует. И такой бизнес довольно-таки неплохой .

Сзади двора в итоге есть 8 комнат. И если поменять их на 6 гостиных комнаты, то каждый день каждая комната принесёт прибыль в 200 юаней. И тогда за один месяц сыхэюань принесет немало денег. Действительно вправду хороший бизнес. 

А вторая новость, которую Е Тян хотел сказать жителям - это чтобы они расслабились.  Потому что Е Тян вовсе их не выгонял, и даже на слова Чан Мо он  не разозлился. 

 

«Младший брат Е, ты - действительно хороший человек! В будущем, если у тебя будут проблемы, то тогда можешь обращаться ко мне, к брату Чан!» 

Изначально услышав слова Е Тяна, Чан Мо разозлился, но на этот раз он искренне говорил. Только бы Е Тян не прогнал его, тогда Чан Мо будет продолжать доминировать в этом дворе.

 

«Маленький Е и вправду хороший человек! Ты не волнуйся, потом когда гости начнут приходить мы будем тебе помогать ……» 

 

«Да. В следующий раз, когда мои родственники будут приезжать в Пекин, они будут здесь ночевать. Это очень удобно….»

После того, как жители услышали слова Е Тяна, все успокоились. 

Многие думали, что Е Тян будет сожалеть об этом. Ведь он, желая показаться важным, не хотел ругаться и решил все убытки взять себе на голову. 

А бизнесмены должны печься о благополучии. Только Е Тян похоже не хотел становиться врагом толпе, однако такой подход далек от бизнесменов. 

Что касается толпы, то после того, как они успокоились, все сразу же разошлись. 

 

«Занимайтесь своими делами. А я поищу людей, чтобы они убрали задний двор. Там очень грязно»

 

После того, как они все выяснили, все разошлись. Но только Чан Мо остался во дворе. Чан Мо ждал Е Тяна, чтобы узнать серьёзно ли он хочет сделать этот двор гостиницей .

 

«Е Тян, ты и вправду хочешь открыть гостиницу?» - перед выходом из двора Сыхэюаня, Е Дун Лан не понимала своего племянника. Никому ни слова не говорил, и она тоже не понимала, о чем он вообще думает.

«Тетя, об этом потом поговорим. А сейчас я хочу продать оставшиеся вещи старика Вана….» - Е Тян, услышав тетю, улыбнулся. Открыть гостиницу? Это шутка? Как можно не использовать такое прекрасное для фэн-шуйя место для себя ? 

 

Несмотря на то, что было уже поздно, почти 8. Е Дун Лан все-таки была авторитетным человеком в этом районе, поэтому она там нашла кампанию для переезда. 5-6 здоровых парней зашли в Сыхэюань вместе с Е Тяном 

«Е Тян, мы  тоже тебе поможем ….» 

« Верно, мы теперь с тобой соседи. Если у тебя будут вопросы, то ты можешь к нам обращаться….»

Е Тян и другие только зашли на двор. И Чан Мо, который стоял внутри с некоторыми людьми, окружили Е Тяна. У них на сердце все равно было как-то неспокойно. Они боялись, что Е Тян сделает что-то плохое .

«Все, закончили. Некоторые вещи уже старые, можете их себе забрать и использовать…» - Е Тян глубоко вздохнул и махнул рукой. Он услышал, как из дома выходило много людей. Хоть эти вещи не стоили уже денег, однако они были довольно полезны для людей. Поэтому мало кто отказывался от такого бесплатного добра. 

 

В качестве хозяина старик Ван завладел всем задним двором. И конечно у него площади было намного больше, чем у других, поэтому за эти годы он смог накопить немало вещей. Чего у него только не было! И все это барахло занимало половины территории. 

 

«Братья, все эти вещи тащите в машину. И еще вещи внутри комнат можете к себе забрать и использовать» - Е Тян увидел несколько вещей старика Вана. 

Набор из восьми волшебных столов и двух стульев хуанхуали (п.п цветок) были хорошими, но они  были увезены стариком Ваном. Остальное все было бесполезно.

 

«Ай, маленький Е. Если тебе эти вещи не нужны, то нам-то нужны …» 

Услышав, как Е Тян раздает все бесплатно, люди, стоявшие сзади него, удивились. Не все же были богатые как Чан Мо. Все вещи, которые Е Тян раздавал, можно было использовать еще более 10-ти лет несмотря на то, что они такие старые .

«Хорошо. Вы сами договоритесь. Оставшееся вещи вы можете забрать…» 

Слова Е Тяна мгновенно взволновали людей. Они все знали, что у старика Вана было 8 комнат. Прежние 4 были для гостей снаружи, а 2 комнаты он оставил для дочерей жить. 

 Другими словами, во всех этих комнатах была мебель. Е Тян заставил их всех убрать.  Такая халява и разве они откажутся от этого. Можно было сразу увидеть нескольких людей, которые побежали за своими женами, чтобы те помогли им перенести мебель. 

В течение нескольких минут во дворе стало очень шумно. Все приходили, чтобы забрать бесплатные вещи. Даже старики, которым было лет 50-60, таскали мебель .

Некоторые дети кричали и следовали за ними. Сыхэюань был таким тихим. А сейчас здесь стало так многолюдно, как будто они Новый год праздновали.

 

«Аа, народ осторожно. Не упадите ….» - Е Тян включил свет во дворе, и весь задний двор стал ярким. Его щедрость также заставила многих людей потерять свою настороженность.

 

В этот момент, по мнению всех жителей, Е Тян был расточительным человеком. Все эти вещи были неплохие и можно было их использовать даже на новую гостиницу. Кто бы мог подумать, что он всем раздаст все это? 

 

«Ай, та вещь мне понадобится. Ты почему все вещи забираешь?» - сказал один старик во дворе. 

И человек из кампании сказал: «Хозяин Е сказал забрать все вещи. Вы все-таки идите в другую комнату …» 

Когда Е Тян договаривался с грузчиками, то он сказал им, что они могут забрать все оставшиеся вещи после того, как перевезут вещи во дворе. А грузчики тоже не были богатыми людьми, поэтому тоже положили глаз на множество хороших вещей. 

Изначально они полагали, что эти вещи будут только для них. Только кто знал, что придут жильцы и Е Тян предложит эти вещи и жильцам. Поэтому они начали после того, как перенесли все вещи Е Тяна, забирать хорошие вещи в комнатах. Затем соответственно относить их наружу. 

А жильцы, увидев это, тоже в свою очередь огорчились. Ладно если грузчики берут 1-2 вещи, но когда тащат все подряд, жильцы сразу же начали спорить. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/459289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот и снова я))) Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку