Читать ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 157. Вести себя неброско :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ГГФ / Гениальный мастер Фэн-шуй: Глава 157. Вести себя неброско

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 – Вести себя неброско.

Под подозрительным взором Е Тяна, Лю Да Чжи сразу раскрыл портфель и сказал: «Мастер Е, всего 500 тысяч. Не меньше. Хотите пересчитать?»

«Что? В вашем бизнесе наступил переломный момент?» - Е Тян как услышал, сразу же улыбнулся. Он и так подсчитывал, что у Лю Да Чжи уже должны начаться удачные дни.

Однако Е Тяна печалило то, что эти толстосумы похоже не любят хранить деньги на банковской карте, а носят наличку с собой. Или они боятся не показаться богатыми?

Е Тян не знал, что в последнее время в Пекине появилась мода среди богатых играть в одну азартную игру. Группа богачей собираются где-то на мосту и приносят с собой такой чемодан с деньгами. Они все угадывают последние две цифры проезжей машины. И тот кто угадывает, тот и забирает все чемоданы. Как раз таки Лю Да Чжи и был одним из любителей таких игр.

«Е Тян, это что такое? Кто это?» - послушав Лю Да Чжи, Е Дун Пин подумал может что-то случилось на работе у сына.

«Па, это мой клиент. Он как раз принес оплату за мои услуги.» - Е Тян по ходу ответил, но не представлял Лю Да Чжи отцу.

Все же он не хотел, чтобы родные связывались с его сферой деятельности. Кто знает, вдруг потом природа захочет наказать его или тех, кто соприкасался с его деятельностью. Поэтому он хотел держать родных подальше от своей работы.

Как говорится: чем старее - тем осторожнее. С тех пор, как он пошел против воли небес ради учителя, Е Тян стал более осмотрительным в делах с законами природы. Его седина постоянно ему напоминала об этом. К тому же он не хотел, чтобы что-то случилось с его родными.

Однако Е Тян был доволен тем, что может доказать отцу, что его бизнес работает. Когда тот начал сомневаться в нем.

«Оплатить за услуги, сколько?»

Е Дун Пин хоть и увидел маленькую открытую часть денег, однако он смог примерно посчитать сколько было денег в сумке. По его расчетам в сумке было не менее 400-500 тысяч юаней.

На юге люди привыкли оплачивать услуги банковской картой, а на севере люди платили «по-старинке» наличкой, чтобы показывать огромные суммы.

«Дядя, вы - отец мастера Е? Моя фамилия Лю, зовут Лю Да Чжи. Это плата за консультацию мастера Е. Всего 500 тысяч.» - услышав разговор отца с сыном, Лю Да Чжи уважительно обратился к Е Дун Пину.

Теперь для главы Лю мастер Е - самый уважаемый человек. Если бы не его возраст, то Лю Да Чжи наверное к нему обращался бы на *Вы* *высокопочитаемый*.

«Дядя?» - Е Дун Пин был ошеломлен суммой и только через некоторое время среагировал на то, как обращался к нему Лю.

 Ведь на вид Лю Да Чжи был младше его только на несколько лет. Поэтому он горько улыбаясь сразу сказал: «Глава Лю, давайте вы меня будете называть иначе. Я старше вас на несколько лет, и вы можете называть меня старший брат Е.»

«Хорошо старший брат Е. Вы вырастили хорошего сына.»

Лю Да Чжи не смел как-то плохо высказаться перед Е Тяном и поэтому так вежливо обращался к отцу Е Тяна.

«Братец Лю, вы скажите, что такого сделал  Е Тян, что вы так оплатили его консультационные услуги?»

По правде говоря, Е Дун Пину было очень любопытно, что же произошло. Ведь от сына он вряд ли что-либо узнает.

В прошлый раз сын продал ритуальный сосуд за 1 миллион. А теперь какие-то консультации стоили 500 тысяч.

«Старший брат Е, если бы не ваш сын… Нет, если бы не мастер Е, если бы не его консультации, то я бы сейчас был бы в беде.»

От слов Е Дун Пина Лю Да Чжи тяжело вздохнул. Он за этот месяц испытал все превратности судьбы.

До того, пока Е Тян не поменял ему фэн-шуй в офисе, ему не давали житья. Кредиторы постоянно требовали от него возвращения долгов да так яростно, что Лю Да Чжи не смел возвращаться в компанию и домой. Постоянно его кто-то искал.

Но после того, как Е Тян изменил его обстановку в офисе, уже мало людей стали его искать. Более того, один банк одобрил ему кредит на 300 тысяч, чтобы тот решил все свои проблемы.

Но чему Лю Да Чжи больше всего обрадовался, так это одному заказу. Один клиент из Европы сделал заказ именно ему на рождественские подарки. Неизвестно почему тот клиент нашел именно его, но заказ был крупным - на более 10 млн долларов.

А по правилам торговли, Лю Да Чжи прежде чем запустить фабрики, он получает 60% аванса и только потом начинает работу.

Лю Да Чжи стал испытывать удачу. Бушующий азиатский финансовый кризис еще не сильно перешел на Европу, поэтому Лю Да Чжи стал получать долги из-за рубежа.

Таким образом, Лю Да Чжи можно сказать реабилитировался. И когда он уже более-менее спокойно вздохнул, то сразу же вспомнил про удачу, про мастера Е.

Поэтому он сразу же отправился в банк, снял 500 тысяч и на радостях сразу же отблагодарил мастера Е.

«Е Тян, это… с тобой все будет в порядке?» - услышав рассказ Лю Да Чжи, Е Дун Пин сразу серьезно спросил Е Тяна. После случая с Ли Шань Юанем он больше всего беспокоился о том, что Е Тян может навредить себе.

Е Тян смог расслышать в словах отца заботу и улыбаясь сказал: «Па, влияние маленькое.»

«Лучше бы, чтобы не было вовсе влияния. Иначе прекращай заниматься этой работой!» - Е Дун Пин еще серьезнее проговорил.

Изначально он думал, что сын откроет какую-нибудь компанию по консультации, где будет больше болтать и только. Но он не думал, что его сын здесь будет зарабатывать такие суммы. Первой реакцией Е Дун Пина оказалась не радость, а страх.

Ведь Е Дун Пин много раз видел беспрецедентные случаи, когда из-за таких профессий страдали люди. Тогда, когда такие вещи считались феодальными предрассудками, множество даосских храмов было разрушено. И он боялся, как бы в один день не схватили его сына.

«Прекратить сложно будет, однако теперь я буду стараться меньше привлекать к себе внимания.»

Е Тян привык к таким выпадам отца. Он сразу же посмотрел на Лю Да Чжи и сказал: «Глава Лю, не нужно об этом деле рассказывать кому попало.»

По правде говоря, Е Тян сам понял, что нужно вести себя более тихо.

На самом деле, если бы Е Тян так не торопился, то ему было бы достаточно руководствоваться только Вэй Хун Цзюном и Ша Лин Сяо. Тогда, постепенно они бы его разрекламировали и тогда у него бы расширились связи.

А сейчас, если он сам захочет закрыться, у него не получится. Ведь у него годовой контракт с двумя банками. Единственное, что ему остается, это вести себя более неброско.

«Тогда, как сделать лучше? Мастер Е, вы же мой спаситель. Если бы не ваша помощь, то я наверное бы просто повесился.» - Лю Да Чжи не понимал разговор отца и сына. Как он понимал, ему нужно только помогать Е Тяну расхвалить его способности.

Е Тян горько улыбнулся и, указывая на голову, сказал: «Глава Лю, здесь Пекин. И стреляют по той птице, что выставляет голову. Вы же не хотите, чтобы кто-нибудь доложил на меня?»(стреляют по той птице, что выставляет голову, обр.кто лезет на рожон - соберет все шишки на свою голову; инициатива наказуема)

Е Тян как раз больше всего беспокоился не влияния неба, ведь на это у него есть знания в голове, а неких авторитетов Пекина, которые могут принести ему неприятности.

«Это в принципе…» - услышав Е Тяна, Лю Да Чжи тоже понял его. И хоть уже после политики реформ и открытости пошли послабления на некоторые течения. Однако если власти узнают про компанию Е Тяна, то возможно он может попасть под статью «феодальные предрассудки.»

Все сразу замолчали и впали в задумчивость. Разве один человек может противостоять государственному аппарату? Это все равно, что богомол будет сдерживать колесо тележки.

«Ах, глава Лю, ты тоже здесь? Что, принес оплату мастеру Е?» - из входной двери раздался голос главы Лэй, который нарушил молчание в офисе.

«Глава Лэй, вы зачем пришли? Что-то с амулетом?» - как только Лэй У пришел, Е Тян сразу же пошел встречать его. Он как раз хотел позвонить и связаться с Лэй У, чтобы тот поменьше болтал про него.

«Как хорошо, что все совпало! Глава Е, я пришел вас поблагодарить!» - Лэй У, проговорив это, положил сумку рядом с чемоданом Лю Да Чжи: «Глава Е, ваш амулет хорошо помог мне. Это благодарность некого Лэй.»

Лэй У после того, как получил амулет Е Тяна, сразу же ощутил, что его здоровье пошло на подъем. Более того, всего его *близкие подруги* по своей инициативе покинули его.

И поэтому у него наладились отношения с женой. К тому же он получил хорошие заказы на оборудования. Теперь Лэй У понял смысл выражения - *Гармония в семье помогает во всех начинаниях*.

Е Тян знал, что Лэй У - простой человек, и кроме как деньгами, иначе не мог выразить признательность.

«Хорошо. Раз вы оба здесь, то я вам скажу несколько слов!»

Дослушав Лэй У, Е Тян сразу ощутил, что зарабатывает он неплохо. Однако в работе ему кое-что нужно будет изменить.

***

Конец главы. 

Всем оптимизма и добра;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/14729/436748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Первый!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку