Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149: Прибытие

Время шло очень быстро. В мгновение ока прошло уже около трех месяцев с момента проведения банкета Тинфэн Нации Нандо. Древний бесплодный мир вот-вот откроется. Сто Земель были потрясены. Только Бог знает, сколько культиваторов из каждой нации направилось к дверям Древнего Бесплодного Мира. Вскоре были сколочены крупные армии, а также были отправлены молодые вундеркинды.

То же самое происходило в королевстве Цанъе. В имперском городе собрались всякие добродетели и культиваторы. Они были готовы отправиться с императором. Император Е собирался лично их посмотреть. Он хотел удостовериться, что все его люди доберутся до Древнего Бесплодного Мира, в целости и сохранности.

В императорском дворце, на горе.

В последние несколько дней Е Футянь и Ю Шэн были сосредоточены на культивации за закрытыми дверями. Их уровень совершенствования улучшился. Они оба вошли в Девятизвездочную Стадию Славы. Они были всего в одном шаге от Дхармы. В этот день Е Футянь закончил свое закрытое культивирование

«Ты, наконец, готов выйти?» Из угла двора Тан Лань увидела Е Футяня и улыбнулась ему. «Прошло некоторое время с тех пор, как я в последний раз видел этого негодяя.»

«Вторая Учительница, ты становишься все красивее». Он усмехнулся. Через пару дней после того, как Нанду Вэньин предложила брак, Хуа Фенлюй и Тан Лань провели простую церемонию на горе и связали свои узы с Йи Сяном в качестве свидетеля. Теперь они были действительно одной большой семьей.

«Тебе хочется сражаться?» Тан Лань рассмеялась над Е Футянем. Этот плохой мальчик действительно не проявлял уважения к своим старейшинам. Однако и она заметила, что она стала красивее. Возможно, это было из-за ее хорошего настроения.

«Вторая Учительница, я только заявляю факт. После того, как вы вышли замуж за Учителя, вы действительно стали красивее», - «искренне» объяснил Е Футянь.

Тан Лань некоторое время смотрела на него, а затем отвернулась. Ее лицо покраснело, как у маленькой девочки.

«Я так завидую Учителю», - подумал он. «Я ненадолго ухожу с горы». После этого он вышел из двора и направился к императорскому дворцу. Он пошел на поиски Е Даньчэня и Е Линси. Затем они пошли навестить Императора Е.

«Я слышал, вы проводили культивирование за закрытыми дверями. Почему вы остановились?» - спросил Император Е.

«Через пару дней вы должны отправиться в Древний Бесплодный Мир. Я подумал, что я хочу пойти с вами», - ответил Е Футянь.

«Вы хотите войти в Древний Бесплодный Мир, все еще находясь на Уровне Славы?» Император Е уставился на него. «Знаете ли вы, насколько велика опасность? Все Сто Земель потрясены. Даже я не могу предсказать, сколько людей появится там. Кроме того, это всего лишь культиваторы из Ста Земель. Не считая их, в Древнем Бесплодном Мире ваш нынешний уровень совершенствования действительно слишком низок».

«Ваше Величество, разве вы не сказали, что, помимо судьбы и случайности, Древний Бесплодный Мир ничем не отличается от внешнего мира? Мы можем просто думать об этом как о тренировках на открытом воздухе. Не волнуйтесь, Ваше Величество, я буду вести себя скромно», - сказал Е Футянь.

«Если ты уйдешь, Император Ло определенно отправит людей за тобой», - сказал Император Е

«Хм... На самом деле это будет хлопотно. Ваше Величество, тогда почему бы вам не одолжить мне магические предметы? Атака, защита и побег. Как насчет пары предметов для каждого случая?» - спросил Футянь с искренней улыбкой.

Император Е улыбнулся Е Футяню. Наконец он понял, что не стоит слишком дружить с этим негодяем. Император Е отказался поверить, что Е Футянь не учитывал нацию Нанду. Очевидно, Футянь обманывал его. Занять несколько магических предметов? Он действительно вернет то, что он позаимствовал?

Е Футянь продолжил говорить, когда увидел, что Император Е молчит: «Ваше Величество, вундеркинды со всех концов Ста Земель направляются в Древний Бесплодный Мир. Я не могу позволить вам смущаться как будущий жених принцессы».

«Хорошая точка зрения.» Император Е улыбнулся ему. «Ты единственный, кто идет?»

«Ю Шэн должен поехать тоже», - ответил Е Футянь.

«Вы двое, отведите его и Ю Шэна в сокровищницу, чтобы они выбрали себе магические предметы», - сказал Император Е Даньчэню и его сестре.

«Спасибо, ваше величество!» Е Футянь улыбнулся. Император Е даже хотел начать войну с императором Ло ради него. Е Футянь знал, что он не поскупится на парочку магических предметов. В своем сердце Е Футянь помнил все, что он должен Императору Е.

«Дверь в нижний Древний Бесплодный Мир не может удерживать энергию Уровня Аркана. Так что даже для магических предметов вы можете брать только те, что на самом высоком уровне Дхармы. Кроме того, магические предметы являются только дополнительными. Они напрямую дают вам силу Уровня Дхармы. Использование магических предметов также не выгодно для культивирования. Используйте предметы только тогда, когда вам в этом случится большая нужда», - предупредил Император Е.

«Не волнуйтесь, Ваше Величество. Я это прекрасно знаю», - сказал Е Футянь. Он не думал бы использовать магические предметы, если бы его уровень не был таким низким.

...

Днями позже. Холодное утро в горах. Во дворе собралось много людей. Е Футянь и Ю Шэн собирались отправиться в Древний Бесплодный Мир. Йи Сян присоединился к ним тоже в этом путешествии. Он также хотел тренироваться в Верхнем Небесном Мире.

«Футянь, будь очень осторожен, когда доберешься туда», - напомнила Нанду Вэньин.

«Не волнуйся, Учительница, со мной все будет хорошо», кивнул Е Футянь. «А сейчас я навещу Цзеюй».

«Хорошо.» Нанду Вэньин кивнула головой, и Е Футянь направился в задние горы. Хуа Цзеюй сидела, скрестив ноги. С закрытыми глазами, невидимое силовое поле духовной энергии окутывало ее. В воздухе падали скалы, неуклонно вращающиеся вокруг нее. Казалось, что Духовная Ци вращалась вокруг нее по установленной орбите. Казалось, что можно общаться и контролировать все на Земле духовной энергией.

Е Футяню стало любопытно. Когда он вошел в эту область, которая была наполнена духовной энергией, он мог упасть, будучи окутанным энергией. Он испытал такое же чувство только однажды. Это было во время битвы перед Школой Императорской Звезды. Кроме того, на этот раз чувство было намного сильнее.

«Я уезжаю. В следующий раз мы пойдем вместе», - сказал Футянь, обращаясь к богинеподобной Хуа Цзеюй, спокойно сидевшей в медитации. Его глаза были нежными, и на его лице появилась теплая улыбка. Затем он отвернулся и ушел.

Группа людей покинула горы и вышла из императорского дворца. За его пределами собралась толпа людей. Некоторые из них уже были хорошо знакомы с Е Футянем. Гордость Рейтинга Фенхуа, Е Учэнь, также решил отправиться в Древний Бесплодный Мир. Теперь он был на Третьей Стадии Уровня Дхармы, поэтому, очевидно, он больше не собирался ждать. Было также много учеников колледжа Цанъе, которые хотели войти в Древний Бесплодный Мир. Их мундиры заставляли их торчать среди толпы, как больной палец в кулаке. Цзо Цяньфан и Юй Цзян тоже были там. Они, очевидно, хотели пойти вместе с несколькими старшими братьями из колледжа, чтобы пройти для себя испытание.

Культиваторы из клана Цинь и клана Демонов также собрались здесь. Бай Цю тоже присутствовал. Даже Линь Юэяо пришла. Банкет Фенхуа и банкет Тинфэн сильно повлияли на нее. После трех месяцев культивирования она пробралась в Уровень Дхармы. Теперь она могла войти в Древний Бесплодный Мир вместе с остальной частью своего клана. Было также много других кланов, о которых не знал Е Футянь. Представьте, что все силы были собраны в одном месте.

Похоже, никто не мог выдержать ожидания, подумал Е Футянь. Таинственный Древний Бесплодный Мир был слишком заманчивым. Многие низкоуровневые культиваторы Уровня Дхармы не могли дождаться выхода в этот новый мир. И, конечно же, помимо тех, кто был на Уровне Дхармы, было много могущественных старейшин. Мощные культиваторы Уровня Аркана хотели отправиться в верхний Древний Бесплодный Мир.

В это время Император Е прибыл в сопровождении своих придворных и семьи.

«Ваше Величество, ваше Высочество». Все поклонились, приветствуя Императора Е и молодого человека рядом с ним. Его черты были острыми, и у него была сильная аура. Он был старшим сыном Императора Е, Сяо. Он был на самой высокой Стадии Уровня Дхармы.

Е Футянь видел Е Сяо на банкете Фенхуа, но между ними не было диалога. Он общался только с Е Даньчэнем и Е Линси, потому что они были близки по возрасту. Е Сяо был единственным из детей императора, кто входил в Древний Бесплодный Мир. Культивация Е Даньчэня и Е Линси все еще была слишком низкой.

Помимо Е Сяо, вслед за Императором Е прибыло много более высокоуровневых культиваторов Уровня Дхармы. Это была хорошо обученная императорская гвардия, и она собиралась сопровождать группу на протяжении пути.

«Вы все готовы?» Император Е спросил всех в толпе. Взглянув каждому в лицо, он увидел, что многие из них кивают. «Давайте тогда.»

При этом все поднялись в небо и направились в одном направлении.

На драконе в небе летели Император Е и его люди. У всех остальных была своя форма транспортировки. У клана Демонов был массив зверей – действительно впечатляющий состав.

В это время Черный Ветряный Орел опустился на спину дракона и сел рядом с Е Футянем. Люди в замешательстве посмотрели на Е Футяня. Этот парень теперь супер знаменит в имперском городе. И это его спутник-зверь? Кажется совершенно непригодным.

Но Е Футяню было все равно, что они думают. Он просто погладил голову орла. Этот зверь был подарен ему Снеговиком, но независимо от этой причины, они со временем создали глубокие отношения. Силы Черного Орла не была чем-то необычным, но что из этого? Кто сказал, что они не могут улучшиться?

Был только один вход в Древний Бесплодный Мир в Ста Землях. Он был расположен на границе. Начиная с Царства Цанъе, Император Е и остальные пересекли несколько народов и прибыли туда через несколько дней. Это был чрезвычайно горный район. По прибытии Е Футянь и другие обнаружили дворцы, построенные вокруг. Они казались резиденциями кланов. Это было не что иное, как бесплодные земли, о которых Император Е рассказывал им.

Они были уверены, что все будет сделано быстро. Взглянув с неба, Император Е увидел, что некогда бесплодная земля превратилась в город. Было построено много зданий. Было очевидно, что другие страны уже начали требовать свою землю.

«Слухи говорят, что великие державы Восточной Бесплодной Территории осели у входа в Древний Бесплодный Мир, они доминируют над входом, позволяя членам кланов входить в Древний Бесплодный Мир по своему усмотрению. Похоже, наших друзей из Ста Земель узнают, но, похоже, существует не один человек, который смог полностью монополизировать вход», - сказал Император Е.

Все слушали, как говорил император, и достигли понимания. Это была разница между обычными людьми и людьми великой державы. Мощные люди рассматривали Древний Бесплодный Мир как свой личный ресурс для совершенствования. Между тем, люди из Ста Земель получили только доступ к Древнему Бесплодному Миру. Они были так далеко позади.

Все смотрели прямо и увидели мистическое пространство в небе. Эта область вращалась вокруг огромной двери. Ниже была массивная матрица. В центре страшной матричной формации был луч света, излучаемый с благородной силой. Балка ударила в дверь в небе, заставив эту дверь, ведущую к Древнему Бесплодному Миру, исказиться, как будто она вот-вот откроется в любой момент. Эта матрица, скорее всего, была создана мощными культиваторами Восточной Бесплодной Территории. Она была помещена сюда, чтобы активировать дверь в Древний Бесплодный Мир.

Прямо сейчас в районе вокруг были собраны толпы людей. Императоры каждой страны в Ста Землях привели сюда своих подчиненных. Каждый из их составов казался чрезвычайно сильным.

Император Е и его люди замедлились, приблизившись к большой группе. Уже собравшиеся императоры обратили внимание на новичков и улыбнулись. Пришло еще одно королевство.

http://tl.rulate.ru/book/14690/340532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку