Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Ужин

Бай Цю уже был музыкальным колдуном на Уровне Дхармы, а Е Футянь был только на Семизвездочной Стадии Славы. Было бы достаточно сложно просто догнать нынешний уровень Бай Цю в течение года или двух лет. Музыкальные колдуны должны действительно войти в клан Цинь для культивирования.

Е Футянь с особым выражением взглянул на Бай Цю. Это было его второе предложение Е Футяню. Первым предложением была должность его слуги. Во второй раз, хотя у него теперь было лучшее впечатление от Е Футяня, все еще можно было услышать по его голосу, что Бай Цю все еще чувствовал себя выше, чем Е Футянь. «С вашими текущими достижениями вы могли бы быть равны мне после одного или двух лет, проведенных в клане Цинь»? Е Футяню понадобится один-два года? И должен ли он входить в клан Цинь, чтобы сделать это?

Как только он собирался отклонить предложение, грубый, раздраженный голос сказал: «Ты заткнешься?»

Все обратили свой взгляд на происхождение голоса и увидели Ю Шэна, стоящего на вершине Черного Ветра в небе. Он посмотрел на Бай Цю с ледяным выражением лица. В прошлый раз, когда Бай Цю попросил Е Футяня стать его слугой, Ю Шэн уже злился. Теперь, когда Бай Цю снова продемонстрировал свое превосходство над Е Футянем, Ю Шэн больше не мог сдержаться.

Для других предложение Бай Цю, возможно, было признаком его одобрения в отношении Е Футяня. Основой этого предположения было то, что они думали, что Бай Цю был лучше, чем Е Футянь. Однако у Ю Шэна было совершенно противоположное мнение. По мнению Ю Шэна, предложение Бай Цю было вопиющим оскорблением Е Футяня, и это была причина, по которой он был так раздражен.

Многие люди кидали на Ю Шэна странные взгляды. С другой стороны, члены клана Цинь не имели хорошего выражения на лице. Бай Цю был представителем молодого поколения клана Цинь. За пределами клана Бай Цю был представителем репутации клана. В их глазах Бай Цю восхищался способностями Е Футяня и тем самым приглашал его присоединиться к клану Цинь, но Ю Шэн отругал его.

«Даже несмотря на то, что ваши таланты впечатляют и вы невероятно сильны, говорить так все еще немного неправильно». Бай Цю ничего не сказал в ответ на вспышку Ю Шэна. Это был еще один член клана Цинь.

«Катись!» Ю Шэн ничего не сказал больше. Он не хотел терять дыхания.

«Ты...» Молодой член клана посмотрел на Ю Шэна. Как он мог быть таким грубым?

«То, что он говорит, так же безумно, как и то, как он борется». Все посмотрели на Ю Шэна. Он беседовал с членами клана Цинь и, в частности, с вундеркиндом на уровне Дхармы клана, Бай Цю. Он действительно не проявил к ним никакого уважения.

Бай Цю посмотрел на Ю Шэна и улыбнулся. Затем он повернулся, чтобы сказать Е Футяню: «Я сделал вам предложение от доброты моего сердца. Если вас это не заинтересовало, пусть будет так. Однако мы находимся на банкете Фенхуа, в присутствии императора. Вашему другу действительно не хватает надлежащего этикета».

Зрачки Е Футяня немного сузились. Бай Цю намекал, что Ю Шэн не уважает императора.

Подняв голову, чтобы взглянуть на Бай Цю, Е Футянь улыбнулся и сказал: «Ты заткнешься?» Тот же вопрос задал и Ю Шэн.

Ю Шэн был в ярости, потому что считал, что Е Футяня оскорбили. Даже если бы он был неправ, Е Футянь не занял бы другую сторону перед посторонними. Кроме того, Е Футяню тоже не очень понравился Бай Цю.

В огромном зале многие люди смотрели на Е Футяня. Эти люди были действительно заинтересованы.

Бай Цю и члены клана Цинь онемели от слов Е Футяня. Хотя у Бай Цю все еще была улыбка на лице, все могли сказать, что это была неловкая улыбка.

«Увидимся на платформе Фенхуа», - холодно сказал Бай Цю. После этого он больше ничего не говорил.

Е Футяню было все равно. Порыв ветра поднял Е Футянь и Хуа Цзеюй. Они полетели вверх и приземлились на заднюю часть Черного Орла. Е Футянь быстро взглянул на Ю Шэна. Этот парень знает вообще, как вести себя скромно?

Ю Шэн беззаботно ему улыбнулся. Это была добродушная улыбка, в отличие от свирепого выражение лица, которое он демонстрировал некоторое время назад.

Бои продолжались, и участники присоединялись к ним без перерыва. В толпе действительно было много вундеркиндов. После того, как выступили культиваторы «Семизвездочной Стадии Славы», настало время для культиваторов более высокого уровня. Восемизвездочной Стадии Славы, Девятизвездочной Стадии – битвы становились все более и более интенсивными. Появилось все больше и больше чрезвычайно талантливых людей. Невзирая на природные дары и таланты, если кто-то был на более высоком уровне, ему легче было быть замеченным императором.

Е Футянь и остальные оставались на спине Черного Орла, продолжая наблюдать за сражениями. Внутренне они думали: «Банкет Фенхуа» - это действительно множество талантов королевства Цанъе. Некоторые участники были действительно выдающимися.

Е Футянь обратил внимание на участника на Восьмизведочной Стадии Славы. Это была девушка, красивая и чистая. Ей чего-то не хватало по сравнению с красавицей номер один в королевстве Цанъе – Линь Юэяо. Причиной, по которой она приглянулась Е Футяню, был ее класс занятий. Она была художником, но также и начертателем. Во время битвы она смогла одновременно отобразить свои таланты в обоих классах посредством рисования.

Ее звали Хуа Чжисинь. Как только она появилась на боевой платформе, стала в центре внимания. Зрители начали обсуждать ее. Казалось, что она довольно хорошо известна. Конечно, первая красавица Королевства Цанъе Линь Юэяо получила больше внимания, появившись, потому что она была более привлекательной.

Помимо этих двух участников, на Стадии Славы были другие, которые выделялись из толпы остальных, но никто из них не привлекал столько внимания, как эти две красавицы.

После того, как все, находящиеся на Уровне Славы выступили, почти наступили сумерки. Затем настало время для культиваторов Уровня Дхармы. Было не так много участников Дхармы, как на Уровне Славы. Было всего пару сотен человек, и большинство из них были самостоятельными культиваторами уровня Дхармы.

Битва между культиваторами Уровня Дхармы была гораздо более жестокой, чем сражения культиваторов Уровня Славы. Когда все участники начали выпускать свою реализацию Дхармы, все стало размытым для аудитории. Тем более, что это была хаотическая битва между огромным количеством людей. Это была действительно захватывающая сцена. Каждого отдельного сражения было достаточно, чтобы заставить сердца людей биться.

Е Футянь уделял пристальное внимание битвам на Уровне Дхармы. Он также обратил внимание на битву Бай Цю.

Бай Цю был высокомерным и это было справедливо, потому что он обладал несравненным талантом. Во время битвы он оставался в стороне и играл пьесу. Никто не смог даже приблизиться к нему, и именно это заставило его выделиться среди всех остальных.

Помимо Бай Цю, некоторые из учеников Уровня Дхармы из Колледжа Цанъе также были очень сильными. Был также молодой человек, которого люди называли «Молодой Лорд». Его навыки меча были потрясающими. Е Футянь запомнил его имя: Е Учэнь. Они разделяли одну фамилию.

Наконец, после того, как все битвы прекратились, прошло лишь немногим более 200 из выступивших 10000 участников. Им разрешили продолжить соревнование банкета Фенхуа.

Наступила ночь, и небо стало черным, но в окрестностях императорского дворца, огни осветили платформу Фенхуа.

Император встал со своего трона, и все сразу последовали его примеру. Из-за спины императора вышла фигура и сказала с улыбкой: «Его Величество устроил праздник в императорском дворце. Все участники, которые прошли сегодня, могут последовать за Его Величеством во дворец».

Все слегка кивнули. В конце концов, это был банкет – должен быть праздник. Кроме того, во время сражений истинные таланты смогут разделить трапезу с императором. Это была официальная встреча с императором. Вот почему они должны были отфильтровать только лучших из лучших в этом первом раунде и почему осталось всего 200 человек из более чем 10 000 участников.

Е Футянь и его друзья отправились в глубь толпы и предстали перед Хуа Фенлюем и остальными. Он сказал: «Учитель, мы собираемся отправиться в императорский дворец. Как только ужин закончится, мы отправимся обратно в гостиницу».

«Идите», - улыбнулся Хуа Фенлюй. Не нужно было волноваться. Император Королевства Цанъе казался открытым человеком. Причиной для проведения банкета Фенхуа был поиск талантливых культиваторов. Естественно, Хуа Фенлюю не нужно было беспокоиться о том, что что-то может случиться с этими тремя его подопечными во дворце.

Е Футянь развернулся, и трое молодых людей направились к императорскому дворцу. Император уехал первым в своей карете. Для участников были выделены отдельные сопровождающие.

С платформы Фенхуа участников пропустили через Ворота Фенхуа. После этого был прямой путь к императорскому дворцу. Архитектура дворца имела свой неповторимый стиль. Группу участников привели в королевский сад. Окружающая среда была чрезвычайно красивой, экстравагантной, и не лишенной элегантности.

Император и императрица уже ждали в саду. Все подошли, чтобы поклониться и поприветствовать их.

«Не нужно быть слишком формальным, просто относитесь к этому как к обычному семейному ужину, сидите, как вам угодно», - улыбнулся император. Затем он занял свое место рядом с императрицей. Только тогда все сели. У каждого был свой маленький стол. Е Футянь, Хуа Цзеюй и Ю Шэн – каждый сидел за своим столом.

«Сегодня было начало банкета Фенхуа. Все присутствующие сейчас - это гордость молодого поколения королевства Цанъе. Вы, ребята, будущее нашей страны, и императрица и я поднимаем бокалы за всех вас». Император поднял бокал, и все последовали за ним.

«Когда банкет Фенхуа закончится, я знаю, что не все будут довольны результатами. Однако, достигнув этого этапа, вы уже доказали свой талант. Даже если вы не сможете победить завтра, пожалуйста, не надо отчаиваться», - сказал император. Все сидящие внизу были младшего поколения и не могли разговаривать с императором, поэтому они просто сидели и слушали.

Император продолжил с улыбкой: «Я знаю, что вы, ребята, не сможете расслабиться, пока я здесь. Я разрешу вам пообщаться друг с другом, ребята, и сейчас уйду. Сегодня не уходите слишком рано, иначе это может повредить моей гордости». После того, как он закончил, император ушел с улыбкой, императрица была рядом с ним. Однако два принца и две принцессы остались.

Люди, присутствующие сегодня, вполне могут стать важными людьми в королевстве Цанъе. Для принцев и принцесс не было бы зазорно познакомиться с ними на ранней стадии. Это была еще одна цель сегодняшнего пира.

«Хорошо, теперь, когда Отец ушел, вы, ребята, можете вести себя свободно», - засмеялся принц. Все тоже засмеялись, и в атмосфере произошли изменения. Принцы и принцессы были похожи на тех, кто сидел на ужине. Не нужно было быть слишком формальным среди группы всех молодых людей. В конце концов, все они были культиваторами с выдающимися дарами и талантами, поэтому по сравнению с обычными людьми они не были так сильно поражены королевской семьей.

«Я впервые вижу Богиню Линь Юэяо в такой непосредственной близости. Ты действительно настолько красива, что подобную красоту раньше видели только на картинах», - похвалил принц Линь Юэяо.

«На самом деле она является главной красавицей Королевства Цанъе. Это не просто слухи», - сказал кто-то из толпы.

«Это просто звание, которое другие дали мне в шутку. Ваше высочество хвалит меня слишком сильно», - ответила Линь Юэяо с улыбкой.

«В такой момент, как это у нас нет никакой музыки?» - спросил нежный голос. Это была одна из принцесс. Она посмотрела на Бай Цю и Е Футяня. Оба музыкальных волшебника были чрезвычайно красивыми, элегантными и талантливыми.

«Музыка клана Цинь не подходит для этой атмосферы. Боюсь, мне придется вас разочаровать, принцесса», - улыбнулся Бай Цю. «Тем не менее, во время сегодняшнего банкета Фенхуа Е Футянь играл, а Хуа Цзеюй танцевала, они так хорошо дополняли друг друга, и это действительно было состязание на небесах. Почему бы вам, ребята, не воспользоваться этим шансом, чтобы поразить всех своей работой?»

Все на месте встречи улыбнулись Е Футяню и Хуа Цзеюй. Ранее сегодня эти трое действительно украли внимание людей своими способностями. Кроме того, Е Футянь и Хуа Цзеюй были, очевидно, парой. Их совместное выступление во время банкета Фенхуа было слишком приятным!

http://tl.rulate.ru/book/14690/332055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку