Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103: Свет императора

Министр Хуа был отправлен императором Ло, чтобы проследить за Дворцом Нанду, и начальника Ся Фэна из Восточной Префектуры и его армию – в Сады Цинь. Они были готовы к неповиновению Хуа Цзеюй и Е Футяня. Когда это произойдет, они собирались убить их на месте.

Затем министр Хуа ждал, пока Е Футянь прибудет во Дворец Нанду. Он приказал, чтобы Нанду Тай позволил Е Футяню войти во дворец, потому что ждал, когда Е Футянь попадет в его ловушку.

Императорский приказ был смертным приговором для Хуа Цзеюй и Е Футяня. Министр Хуа был уверен, что у него все под контролем, и он это сделает. Даже когда старейшина Цинь пожертвовал собой, играя «Хаотическую Нацию», результат не изменился. Единственное, чего не ожидал министр Хуа, - это что Е Футянь попытается уговорить Нанду Тая предать корону после демонстрации своих необыкновенных талантов, и что Нанду Тая фактически поколеблют слова Е Футяня.

В это время прибыла армия префектуры Восточного Моря. Они все смотрели на три фигуры, парящие перед ними. Очевидно, что Ся Фань был в этой группе тоже. Он хотел посмотреть, как умирает Е Футянь.

«Убейте их, но девушку пока оставьте», приказал Ся Фань со злой улыбкой. Армия стала действовать немедленно, направляясь к трем беглецам. Нанду Вэньин стояла перед двумя подростками. Она выпустила большое количество Духовной Энергии. Ее длинные волосы дико танцевали. Копья в руках солдат начали трястись, словно пытаясь вырваться из их рук. Некоторые из более слабых культиваторов не могли больше контролировать копья и опустили свое оружие. Затем закололи копьями сами себя.

«Боритесь с этим!» - завопил культиватор на Уровне Аркана. Он произнес заклинание, нацеленное на беглецов.

В воздухе, недалеко от них, появилась фигура. Она стала свидетелем сцены перед ней и бросилась вперед, как вспышка молнии. Заклинание достигло Нанду Вэньин и других, но было уничтожено, когда фигура с грохотом спустилась с небес. Рядом с Нанду Вэньин появился красивый силуэт. Сильной фигурой оказалась женщина.

«Спасибо», - сказала Нанду Вэньин.

«Я сделала это не для того, чтобы спасти тебя», - сказала Тан Лань. «Давай драться.»

Нанду Вэньин кивнула. Хотя две женщины раньше были соперницами в любви, они собирались сражаться бок о бок прямо сейчас. Оба их Жизненных Духа были выпущены. Жизненный дух Нанду Вэньин был гламурным, но своеобразным. Это была корона. Когда корона была на голове, женщина казалась величественной, как королева. Мощная Духовная Энергия исходила от нее, и все под Уровнем Аркана почувствовали, что их оружие начинает вибрировать в их руках.

Тан Лань взглянула на Нанду Вэньин. В ее глазах была ревность и меланхолия. Нанду Вэньин была потомком королевской семьи и определенно была более изящной, чем она сама. Жизненный дух Тан Лань был гораздо более жестоким. Это был белый Демон-Тигр. Особенность ее Жизненного Духа заключалась в том, что у Демона-Тигра были крылья. Это был король всех тигров.

«Тан Лань, ты знаешь, почему Хуа Фенлюй выбрал ее, а не тебя? Просто взгляни на свой Жизненный Дух», - стал смеяться над ней культиватор Уровня Аркана.

«Ты хочешь умереть?» - спросила Тан Лань. Больше всего она ненавидела, когда люди оскорбляли ее Жизненный Дух.

«Тигрица обезумела?» - смеялся один и тот же человек. Он специально провоцировал Тан Лань.

*РЫ!* Тигр громко взревел. После этого иллюзорные образы тигров набросились на культиватора Уровня Аркана. Тан Лань сделала один шаг вперед, и ее тело превратилось в тигра. Ее крылья заблестели на свету, и в одно мгновение она присоединилась к другим тиграм в толпе. В течение секунды пролилась кровь, и многие люди из армии префектуры были повержены.

В то же время Нанду Вэньин контролировала сзади. Она была могущественным Магом Духа и имела дар телекинеза. Она могла даже контролировать тела других людей.

Хуа Цзеюй унаследовала ее дар и таланты Хуа Фенлюя, и, таким образом, имела несколько иные возможности.

«Окружайте их», приказал Ся Фань, спрятавшись позади толпы. Армия двинулась вперед. Заклинания летели слева и справа, но продолжали уничтожаться. Они не могли одновременно контролировать обеих женщин, поэтому вместо этого они предпочли окружить группу.

Е Футянь увидел, как разворачивается битва, и распустил крылья. Развернувшись, он улетел подальше с Хуа Цзеюй на руках. Он знал, что, если они останутся, станут только бременем для женщин. Они никак не могли им помочь.

Ся Фань повел группу вперед, огибая тех, кто окружал Тан Лань и Нанду Вэньин, чтобы преследовать Е Футяня. Нанду Вэньин и Тан Лань оказались в ловушке посреди толпы. Они хотели очистить путь к отступлению, убив окружающих их солдат, но их противники увидели их план и энергично напали на них, сдерживая женщин.

Ся Фань наблюдал, как вдали мелькает спина Е Футяня, и не переставал преследовать их. Злая улыбка на его лице стала шире. Кто бы мог подумать, после того, как многие большие эксперты пытались убить Е Футяня, он смог сбежать от них всех, просто чтобы умереть от рук Ся Фаня.

«Все еще пытаешься убежать?» Ся Фань играл с Е Футянем. Культиваторы Уровня Дхармы рядом с Ся Фанем ускорились и заблокировали Е Футяню путь.

На данный момент, будь то старейшина Цинь или люди из Садов Цинь, большинство из них были втянуты в битву. Лишь некоторые из младших членов еще не участвовали. Кто мог спасти Е Футяня?

Е Футянь повернулся, чтобы холодно взглянуть на Ся Фаня. Раньше в городе Цинчжоу, Е Футянь почти умер из-за Ся Фаня. Теперь, даже в городе Дунхай, они попали в аналогичную ситуацию.

«Какая красавица», - сказал Ся Фань, глядя на красивую девушку в объятиях Е Футяня. Хуа Цзеюй холодно посмотрела на него, а затем быстро отвела взгляд.

«Убейте Е Футяня», - приказал Ся Фань. Многие культиваторы Уровня Аркана кинулись к Е Футяню.

Появился шуршащий звук. Появился Дух Мирового Древа, ярко сияющий в небе. Сразу же, Жизненный Дух начал жадно впитывать Духовную Ци. Раньше, во Дворце Нанду, он не выпустил этот Жизненный Дух, потому что он не хотел слишком много выставлять напоказ. Кроме того, он считал, что его крестный отец придет спасти его, но был неправ. Его крестный отец не появился, и Е Футянь не понимал, почему. Теперь он действительно был в тупике. Больше нечего было скрывать. Он хотел жить.

Ся Фань был потрясен появлением Духа Мирового Древа. У него был еще один Жизненный Дух?

«Неудивительно, что министр Цзо дал тебе указ министра. Ты действительно гениальный культиватор. Жаль, что ты не сможешь исполнить свою судьбу», - сказала Ся Фань. Из тела Е Футяня Духовная Ци Дерева иссякла, и Замок Тысячи Виноградных Лоз выстрелил в культиваторов Уровня Дхармы.

Способность одного из культиваторов Уровня Дхармы было море огня, сжигающее всё. Лозы, выпущенные Замком Тысячи Виноградных Лоз, были сожжены дотла высокими температурами. Ладонь противника подлетела к Е Футяню. Мало того, что этот человек был культиватором Уровня Дхармы, он был одним из сильнейших на этом уровне. Он и Е Футянь слишком различались по уровням друг от друга. Он не мог защитить себя.

Горящая ладонь настигла Е Футяня, но он использовал заклинание Ветра, чтобы быстро отступить. Однако был недостаточно быстр, потому что его ударили по плечу. Одежда, покрывающая его плечо, превратилась в пепел, раскрывая окровавленную плоть. В то же время Е Футянь тоже был отброшен назад. Ему удалось стабилизироваться и не упасть на землю. Он переносил боль, продолжая держать Хуа Цзеюй на руках.

«Извини, Лиса, я не смог жениться на тебе». Е Футянь опустил голову, чтобы посмотреть на Хуа Цзеюй.

«Я счастлив быть рядом с тобой». - Хуа Цзеюй ярко улыбнулась. С того дня, как императорский приказ прибыл во Дворец Нанду, Хуа Цзеюй была готова. И из-за этого, хотя ее страхи сбылись, она чувствовала себя спокойно. Кроме того, рядом с ней был Е Футянь.

«Хорошо», кивнул Е Футянь.

Он посмотрел на культиваторов Уровня Дхармы и с улыбкой выпустил все свои Жизненные Духи. Мир вокруг них стал внезапно великолепным.

Узнав об этом, культиваторы Уровня Дхармы не могли не остановиться. Они почувствовали, как дрожь пробежала по их спине, когда уставились на Е Футяня.

Был... был ли он действительно человеком? Каким же ужасающим был этот парень, которого их послали убить сегодня?

«Давай совершим сделку: вы, ребята, отпустите меня и уйдете со мной. Держу пари – это будет лучше, чем остаться с Ся Фанем», - сказал Е Футянь. Он посмотрел на ошеломленных культиваторов и усмехнулся. Не было пути назад: он должен был попробовать все, что мог придумать. Несмотря на то, что шансы были небольшими, он все равно должен был сделать это.

Позади культиваторов Ся Фань также был в шоке. Его сердце колотилось. Как мог существовать такой человек, как Е Футянь?

Внезапно он подумал о чем-то. Тогда, на горе Тяньяо, Е Футянь упал в Каньон десяти тысяч зверей и все же смог выйти оттуда живым. Теперь, когда он увидел все Жизненные Духи Е Футяня, Ся Фань понял.

«Ты пережил падение в каньон на горе Тяньао, потому что получил наследство Императора Е Цина?» - спросила Ся Фань. Культиваторы, которые услышали это, были шокированы. Наследие императора Е Цина?

«Да», - сказал Е Футянь. Он улыбнулся и посмотрел на остальных. «Вы, ребята, думаете, что вам будет лучше с преемником императора Е Цина или с Ся Фанем?»

«Не слушайте его. Неужели вы, ребята, думаете, что он не убьет вас из мести, если вы уйдете с ним сегодня?» - спросила Ся Фань. «Убейте его немедленно, и вы, ребята, будете вознаграждены, когда мы вернемся».

Глаза культиваторов Уровня Дхармы загорелись решимостью. Они подумали о том, что остальная часть армии и культиваторы Уровня Аркана идут позади них и поняли, что сбежать с Е Футянем было нереально. Они никогда не смогут уйти.

Две фигуры направились к Е Футяню одновременно. Хотя они не были полностью готовы сейчас, они знали, что им нужно убить его, если они хотят жить. Иметь кровь такого важного человека на руках - тоже было определенной гордостью.

Почувствовав приближение двух фигур, Е Футянь попытался использовать свою магию, но это было бесполезно. Его атаки были проигнорированы его противниками, и они продолжали приближаться к нему. В него бросили Копье, и Е Футянь резко развернулся, открыв копью свою спину. Он опустил глаза и улыбнулся Хуа Цзеюй у себя на руках.

Он пытался, он очень старался, но не смог бросить вызов императорскому приказу. Император Ло хотел, чтобы он умер, так что это было единственное, что он мог сделать в нации Нанду. Он даже ни разу не встретился с императором Ло. Если бы у него была такая возможность, Е Футянь действительно хотел бы встретиться с ним.

«Что ж ты делаешь». Хуа Цзеюй потянулась и своими тонким пальцам стала ласкать красивое лицо Е Футяня. Она улыбнулась ему в ответ. Она знала, что даже в последний момент Е Футянь хотел защитить ее, выведя из-под удара. Он действительно был дураком.

Прозвучал колокольный звон, и длинное копье пронзило тело Е Футяня. В этот момент злая улыбка распространилась по лицу Ся Фаня.

Был ли он наконец мертв? И какая польза от того, чтобы быть настолько одаренным?

Культиватор, который ударил Е Футяня, вздохнул. Этот невероятно талантливый молодой человек умер от его руки. Он использовал силу, чтобы попытаться вытащить копье из Е Футяня, но оружие не сдвинулось с места.

Прозвучал грохот. В этот момент культиватор был поражен, увидев, что копье, которым он проколол Е Футяня, исчезло.

«Что происходит?» - спросил культиватор. Он поднял голову, чтобы посмотреть на спину Е Футяня. Казалось, что что-то было сломано в теле Е Футяня.

Из его тела вспыхнул ослепительный свет. Затем появилось два луча света. Два стали тремя, а три стали четырьмя. Из тела Е Футяня исходили бесчисленные лучи света. Он был похож на свет императора.

Десять футов, двадцать футов, сто футов. Лучи света сияли в небе, как сказка.

Один взгляд на Дух Мирового Древа Е Футяня показал, что это оно выдавало золотой блеск и становилось мистическим деревом. Духовная Ци кружилась вокруг него.

Силуэт принадлежал уже не подростку, а величественному императору.

http://tl.rulate.ru/book/14690/327526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Великое Великое Великое Спасибо и Мерси !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку