Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Молния с небес

Осталось только два дня до первого миллениума по Божественному Календарю. Город Дунхай становился все более праздничным.

Многие люди находились в Садах Цинь, где жил Хуа Фенлюй - Е Футянь, Ю Шэн, Йи Цинсюань, Йи Сян, Тан Лань и Тан Ван.

«Завтра - последний день в году. После завтрашнего дня я провожу вас всех», - сказал Йи Сян.

«Зачем спешить?» - спросила Йи Цинсюань.

«Разве ты не понял, зачем в наши дни люди посещают Сады Цинь?» - сказал Йи Сян. «Они ничего не сделали, поэтому я проигнорировал их, но лучше быть в безопасности, чем сожалеть. Как говорится, чем дольше ночь, тем больше кошмаров может присниться».

Школа Императорской Звезды определенно держала обиду на Е Футяня, но не предприняла никаких шагов. Возможно, у них были свои проблемы, но Йи Сян все равно беспокоился. Чем раньше он отправит Е Футяня в Имперский город, тем меньше он будет волноваться.

«Старший, вы правы». - кивнул Хуа Фенлюй.

«Ты увидишь ее завтра. Ты взволнован?» - Тан Лань улыбнулась Хуа Фенлюю. В прошлый раз Хуа Цзеюй сказала, что Нанду согласились позволить Е Футяню и Хуа Фенлюй провести Новый год с Нанду Вэньин. Это был компромисс со стороны клана Нанду.

«Ни в коем случае, я хочу быть со всеми вами», - смеясь, сказал Хуа Фенлюй.

«Действительно? Тогда пусть Футянь пойдет сам», - Тан Лань улыбнулась и сказала это.

Выражение лица Хуа Фенлюя было немного неудобным. Он бросил взгляд на Е Футяня, похоже, он хотел, чтобы Е Футянь помог ему.

«Учитель, вам самому решать». - Е Футянь отвернулся. Теперь он не мог помочь своему учителю. В то же время, он не проявил лояльности.

Хуа Фенлюй посмотрел на Е Футяня. Как мог быть таким его ученик и будущий зять?

«Тан Лань, я хочу провести его с Цзеюй», - наконец сказал Хуа Фенлюй с неуверенной улыбкой.

Тан Лань слегка улыбнулась и сказала: «Врунишка». При этом она обернулась. Когда она ушла, она сказала: «Я прикажу прислуге приготовить новогодний ужин, мы будем праздновать заранее».

«Мы можем это сделать?» Е Футянь посмотрел на спину Тан Лань, поразившись ее решительным действиям.

«Иди сюда», - сказал холодный голос. Е Футянь повернулся, чтобы увидеть, как Хуа Фенлюй улыбается ему. Он вздрогнул от странной улыбки и подошел к учителю Хуа Фенлюю. «Учитель, как я могу вам помочь?»

«Как я могу попросить тебя о помощи?» - холодно сказал Хуа Фенлюй.

«Мой долг - помочь моему учителю», - серьезно сказал Е Футянь. «О, хорошо, я познакомился с Учительницей, как только увидел ее в последний раз. Только ты можешь завоевать сердце такой красавицы, как она».

«Конечно.» - Хуа Фенлюй с гордостью улыбнулся. Тогда у него было так много конкурентов. Арт-Сен был самым сильным, но он все равно победил.

«Учительница настолько прекрасна сейчас, я не могу представить, как она выглядела раньше. Я уверен, что твоя внешность сравнима с моей», - продолжил Е Футянь.

Хуа Фенлюй был искренне впечатлен тем, как его ученик успешно изменил тему.

Через некоторое время банкет был готов. Все болтали и наслаждались атмосферой. Пока они были в сборе, словно семья, группа сильных людей спустилась с неба за воротами Садов Цинь.

Лидер был начальником префектуры Восточного моря, Ся Фэном. Ся Фань был рядом с ним. Они пришли с могущественными людьми с мощной аурой. Глаза Ся Фаня опасно блестели.

«Вперед.» Ся Фэн помахал рукой. Группа мгновенно взлетела в небо, как небесные солдаты, и вошла в сад.

Внутри, Йи Сян первым почувствовал неладное. Он слегка нахмурился и посмотрел в сторону сада. Затем все остальные следовали его взгляду. Через мгновение они увидели, как злобная группа появляется в воздухе.

«Ся Фэн, что ты делаешь?» Тан Лань увидела Ся Фэна и спросила его.

Глаза Ся Фэна холодно сверкнули. Группа приземлилась и направилась к людям, наслаждающимся банкетом. Рядом с ним Ся Фань холодно посмотрел на Е Футяня. Это была скромная фигура, о которой он когда-то думал, что она как муравей, с которым он может играть, но Е Футянь чуть не убил его. Теперь карты наконец-то немного изменились.

Е Футянь посмотрели на Ся Фаня с такой же холодностью, и в его глазах вспыхнули убийственные намерения.

«Извините, что беспокою всех. Я здесь сегодня по приказу. Это хорошая новость, поэтому позвольте мне сначала поздравить вас». Ся Фэн улыбнулся, но все на банкете нахмурились. О каком приказе он говорил? Он не взаимодействовал с королевской семьей Нанду. Как он мог получить приказ? В них росло плохое предчувствие.

«Е Футянь». Взгляд Ся Фэна упал на Е Футяня. Глаза всех повернулись к нему. Каким образом император дал бы Е Футяню приказ?

«Император провозглашает, что из-за необычайного таланта Е Футяня в префектуре Восточного моря ему присвоено звание учителя наследного принца. С этого момента он будет сопровождать наследного принца в его исследованиях и совершенствовании».

Ся Фэн улыбнулся Е Футяню во время разговора. В тот день в Академии Дунхай Е Футянь отверг приглашение наследного принца быть министром. Он мог бы пойти прямо на вершину, но он не знал, что хорошо для него самого. Теперь наследный принц был, вероятно, возмущен. Император принял указ и послал министра Хуа забрать его из города Дунхай. Что под этим подразумевалось – само собой разумеется.

Е Футяню приходится уйти.

«Еще не наступил конец года», - продолжал Ся Фэн. «Его Величество позволяет ему подождать, пока пройдет год. Мы отправимся в первый день нового года».

Все на банкете смотрели на него. Учитель наследного принца - это возможность, о которой многие мечтали. У него был шанс на успех. Тем не менее, это было нехорошо для Е Футяня, тем более, что он просто вежливо отказал принцу. Теперь Император послал этот прямой приказ, не давая возможности отступить от него.

Глаза Футяня вспыхнули: он был зол внутри. На Собрании семи школ наследный принц спросил, знает ли он о последствиях неповиновения приказу императора. Он не был Императором, но он был наследным принцем.

Приказ императора теперь был здесь.

Впервые Е Футянь испытал силу, агрессивность и холодность короны. Не было никакого уважения к нему - не было необходимости уважать его. Министр Цзо хотел, чтобы он присутствовал на Банкете Тинфэн в Императорском городе. Он планировал уйти после Нового года, но он никогда не думал, что уехать заставит его приказ.

«Исследователь?» - холодно спросил Футянь. Они хотели, чтобы он сопровождал принца? Прямо сейчас он задавался вопросом, есть ли необходимость присутствовать на банкете Тинфэн. Министр Цзо очень высоко ценил его, но, вероятно, не думал об этом результате.

Е Футянь почувствовал, что это не идея министра Цзо. Министр Цзо был очень дружелюбен к нему и определенно уважал его мнение. Он не принудил бы его к Императорскому Городу таким образом и определенно не послал бы Ся Фэна для этого.

«Понял», - холодно сказал Футянь.

Глаза Ся Фэна обострились и сосредоточились на Е Футяне.

«Это указ императора, Е Футянь, следите на вашим отношением!», - сказал Ся Фэн холодным тоном.

«Император дал мне титул учителя наследного принца. Он не наказывает меня, а что с вашим отношением?» Футянь сидел, глядя на Ся Фаня. Эти люди ворвались в Сады Цинь, чтобы объявить об этом, как если бы он был преступником.

Ся Фэн ухмыльнулся внутри. Он понял, что Е Футянь знал, что он разозлил наследного принца и должен быть взят силой. Министр Хуа был ответственным, и Е Футянь явно знал, что это значит.

Ся Фэн сузил глаза, а затем рассмеялся. Он сказал: «Очень хорошо, я хотел бы видеть, как долго вы улыбаетесь. Я забыл сказать вам, что сегодня министр Хуа отправляется в клан Нанду с другим приказом».

В тот момент, когда он закончил, Е Футянь поднялся. Он смотрел на Ся Фаня. «Каким приказом?»

«Угадай.» Ся Фань улыбнулся и сказал: «Это связано с твоей девушкой».

«Ладно, это твое дело?» Ся Фэн сказал равнодушно. Столкнувшись с группой холодных бликов, он сказал: «Извините за нарушение вашего пространства. Я буду ждать снаружи, и мы пойдем, как только закончится Новый год».

С этими словами Ся Фэн махнул рукой, и они ушли.

Е Футянь и остальные уставились в спину группы Ся Фэна. Они все еще не оправились. Счастливая атмосфера полностью исчезла, заменившись серыми облаками над их головами.

Е Футянь и Хуа Фенлюй были особенно расстроены.

,,,,,,

В то же время, когда Ся Фэн объявлял приказ, министр Хуа прибыл в клан Нанду. Нанду Тай, лидер клана, приветствовал его лично.

Увидев его, министр Хуа улыбнулся и сказал: «Брат Нанду, поздравляю».

«Что вы имеете в виду?» Нанду Тай был смущен.

«Это отличная новость. Его Величество составил приказ. Здесь Хуа Цзеюй?»

Глаза Нанду Тая вспыхнули. Он не понимал, зачем министру Хуа нужна Хуа Цзеюй. Был ли указ императора связан с Цзеюй?

Или министр Цзо сказал что-то императору? Но тогда почему министр Хуа был здесь?

«Я позову ее сейчас», - сказал Нанду Тай.

«Не нужно. Я пойду лично, поэтому, пожалуйста, отведи меня к ней», - сказал министр Хуа с улыбкой.

Нанду Тай был еще более смущен, но он кивнул и сказал: «Хорошо, после вас».

При этом группа отправилась в резиденцию Нанду Вэньин. Услышав новости, она и Хуа Цзеюй вышли и в замешательстве уставились на вновь прибывшего.

Министр Хуа посмотрел на Хуа Цзеюй и улыбнулся. «Как и ожидалось, ты прекрасна. Неудивительно, что у тебя необычайная судьба».

«Министр Хуа, пожалуйста, просветите нас», сказал Нанду Тай. Или министр Цзо действительно сказал что-то о ее судьбе? Но астролог всегда держал судьбы в секрете, особенно таких, как Цзеюй. Нанду Тай не осмелился обнародовать ее, и даже никто в клане не знал. Он был обеспокоен тем, что раскрытие этого повлияло бы на судьбу Цзеюй.

«Император провозгласил Хуа Цзеюй в качестве наследной принцессы. Она отправится во дворец в 10001 году Божественного календаря для церемонии принятия титула», - сказал министр Хуа. Он подумал: «Неудивительно, что императором является такой человек. С этими двумя постановлениями министр Цзо не находится в трудном положении, но фатальные проблемы решены. Поскольку эти двое будут влиять на нацию, тогда дайте им богатство и держите их там, где их можно легко контролировать.»

Если у кого-то возникнут какие-либо возражения, он сможет принять быстрое решение. Судьбы могут быть изменены, но королевский приказ не может быть нарушен!

Для Хуа Цзеюй этот приказ был похож на молнию с неба!

http://tl.rulate.ru/book/14690/324462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку