Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91: Император Ло

В городе Дунхай Академия Дунхай была перевернута вверх ногами. Академия уже не была тем, чем она являлась ранее. Многие покинули Академию. Со своими семьями и своими учениками даже многие из официальных сотрудников ушли. Однако были и те, кто решил остаться.

Год 10000 календаря Божественной префектуры был годом возрождения. Школа Императорской Звезды держала власть и помогала Школе Сокровищницы. Время, когда семь школ были равны, было временем прошлого. Но никто не знал, приведет ли это перерождение к тому, что академия станет более сильной или к ее кончине.

В этом году Академия Дунхай была домом для ученика, который внезапно прибыл, как падающая звезда в небе. В течение очень короткого времени он успел познакомиться со всей академией. Тем не менее, он оставил академию вместе с директором Школы Финансовой Звезды и его мастером Хуа Фенлюем, прежде чем провести в ней хотя бы год.

В настоящее время никто в Академии Дунхай не мог представить, что ожидало в будущем этого молодого человека, который так ярко светился в академии. Тем не менее, любой из зрителей во время Собрания семи школ понял, что, если молодой человек продолжит учиться в академии, он станет кем-то чрезвычайно важным в нации Нанду. Это не обсуждалось.

Новый год приближался, и нация Нанду была наполнена праздничным движением. Многие люди вернулись домой впервые за долгое время. Каждая префектура и каждый город оживали, когда готовились к новому году.

В Императорском городе ничего не изменилось. Многие люди уже начали праздновать. Каждый дом был украшен новогодними украшениями. В самом великолепном здании в Имперском городе, Императорском дворце, также царил праздничный дух. Хотя, по сравнению с внешним, во дворце все еще чувствовался холод и непривлекательность. Аура в Императорском дворце соответствовала ауре королевской семьи.

В этот момент некий мужчина сидел на троне в большом зале императорского дворца. У него была корона на голове и пурпурно-золотая одежда на теле. Он излучал властную ауру с ног до головы. Этот человек был самым могущественным человеком во всей нации Нанду. Он был императором, императором Ло. Перед ним стоял министр Цзо.

«Вы знаете, почему я вызвал вас сегодня?» Император Ло спросил министра Цзо.

«Нет, ваше величество». Министр Цзо покачал головой.

«Наследный принц услышал, что вы дали молодому человеку Указ министра, и он хотел увидеть этого молодого человека лично. Он отправился в город Дунхай. У вас действительно острый глаз. Как всегда, этот молодой человек, которого вы нашли - невероятно одарен, он лучший из лучших», - сказал Император Ло.

Министр Цзо знал, что что-то не так. Кронпринц лично проделал весь путь до города Дунхай только потому, что узнал о молодом человеке, которого он отыскал?

«В самом деле, он блестящий молодой человек, но разве это настолько важно для Его Высочества, чтобы пройти весь путь до города Дунхай?» Ваше Величество должно убедить наследного принца не тратить время на этот вопрос», - предложил министр Цзо. Он пытался смягчить ситуацию.

«Кажется, он узнал кое-что из этой поездки. Может быть, для него не так уж плохо путешествовать. Кстати, каково состояние молодого человека?» - небрежно спросил император Ло.

«Ваше Величество, вы должны знать, что я больше не рассказываю о судьбе других людей. Пусть люди знают, что их судьба может повлиять на их действия и, в свою очередь, изменить их судьбы. Это будет противоречить воле небес, и я буду наказан за это». Министр Цзо с извиняющимся тоном поклонился. То, что он сказал, не было полной ложью. Он не посмел сказать императору, что он действительно узнал о судьбе Е Футяня. Если бы его состояние было разоблачено, это повлияло бы на судьбу Е Футяня и могло привести к ее изменению. Это определенно не будет хорошо. Это было также причиной того, что астрологи не склонны жить долго.

«У вашего мошенничества есть так много оправданий. Разве вы не говорили раньше, что все будет хорошо, если мы пойдем с потоком?» Император Ло стоял и смеялся. «Тогда, как насчет молодой принцессы клана Нанду? Что скажет ее судьба? После того, как вы вернулись в Имперский город, вы казались очень занятым. Я знаю, что не должен спрашивать, но я не могу утолить свое любопытство.»

Сердце министра Цзо сжалось. Он никогда не думал, что каждый его ход контролируется императором и наследным принцем. При мысли об этом он начал сожалеть о том, что согласился с просьбой Нанду Тая о том, чтобы рассказать судьбу Хуа Цзеюй. Конечно, когда он согласился, он никогда не ожидал, что ее состояние будет настолько шокирующим, и он никогда бы не догадался, что она каким-то образом связана с Е Футянем.

«Ваше Величество», - министр Цзо свел свои руки перед собой и поклонился императору: «Я благодарен, что встретил вас, и мне разрешалось идти под вашим руководством на протяжении всех этих лет. Я никогда не осмеливался расслабиться и всегда делал все возможное, чтобы открыть для вас новые таланты».

«Конечно, я знаю все это, вы, негодяй». Наблюдая за министром Цзо, император Ло не мог не качать головой, смеясь. В этот момент он не казался императором, а старшим братом.

«На протяжении многих лет я все более осторожно относился к использованию своих полномочий в качестве астролога и объяснял свои причины очень много раз. В моей последней поездке в город Цинчжоу я прошел мимо префектуры в Восточном море и мне встретился интересный молодой человек, а также один человек, которому везет. Оба эти человека очень удачливы и будут влиять на удачу нации. Вот почему я был занят прокладкой дороги для них двоих, желая что-то сделать для этого», - пояснил министр Цзо.

Император Ло слегка кивнул головой и улыбнулся. «Я ценю ваши задумки и не беспокоюсь о вас. Кроме того, эта девушка слишком непослушна, поэтому, пожалуйста, будьте терпимы к ней. Если она что-то делает, чтобы оскорбить вас, не бойтесь преподать ей урок, чтобы облегчить ее воспитание ради меня.»

«Хотя принцесса немного капризна, ее дар и характер очень хороши», - сказал министр Цзо.

«Хорошо, продолжай», - сказал Император Ло. Он похлопал министра Цзо по плечу. Министр Цзо поднял руки и начал выходить из зала. Только когда он был полностью снаружи, он повернулся спиной к императору.

Бусины пота катились по лбу министра Цзо. Как астролог, он должен был действовать осторожно. Было много вещей, которые он не мог сказать. Если он сболтнет что-либо лишнее - это будет его кончиной. Например, судьбу нации Нанду или судьбу наследного принца.

Министр Цзо надеялся, что его усилия принесут хорошие результаты.

Чего не знал министр Цзо, так это, что после его отхода в зал вошли двое. Это были Лу Цзюньлин и министр Хуа.

Император Ло писал что-то за своим столом. Во время письма он говорил: «Министр Цзо сказал, что эти двое - люди великой удачи и могут изменить судьбу нации Нанду. Если это так, то я планирую следовать его пожеланиям».

Министр Хуа и наследный принц ничего не сказали. Они тихо ждали. Они знали, что император Ло пишет императорский приказ.

Спустя несколько мгновений он положил перо. По волне его руки золотой свиток отплыл к министру Хуа.

«Возьми это», - приказал Император Ло. Министр Хуа потянулся, чтобы взять свиток. Он взглянул на приказ и был потрясен. Его Величество действительно был императором целой нации. Его приказ состоял в том, чтобы позволить министру Цзо сохранить свою гордость, но в то же время избавиться от любых забот.

«Несмотря на то, что я верю в астрологию, ей нельзя доверять. Судьба может быть изменена, но одна вещь, в которой я уверен, - не может быть. Под этим небом и в Нанду, моя воля - это воля небес», - сказал Император Ло. «Министр Хуа, позаботься об этом лично. Я знаю, что уже конец года, но мне все равно придется попросить тебя совершить эту поездку. И наследный принц, ты должен остаться во дворце и сосредоточиться на том, что министр Цзо сказал правду. Для тебя, кроме трона – ничего не важно.»

«Да, отец», - кивнул Ло Цзюньлинь.

«Я поспешу в город Дунхай, но ваше величество, что мне делать, если кто-то откажется от имперского приказа?» - спросил министр Хуа.

«Я уже просил вас сделать это лично, есть ли еще вопросы?» - спросил император Ло. Волна осознания поразила министра Хуа. Наконец он понял, что имел в виду император. Если просто передать имперский указ, он мог бы послать кого угодно. Причина императора просить министра Хуа лично совершить эту поездку в город Дунхай, - исключить любые возражения. Кто осмелится возразить против императорского приказа в присутствии министра?

«Под этим небом и в Нанду, моя воля - это воля небес». Отношение к этим словам было уже очень ясно.

«Это меня оправдает», - сказал министр Хуа, когда он поклонился, чтобы уйти.

...

Е Футянь понятия не имел, что происходило в Императорском Дворце за тысячи километров. До конца года было всего два дня. Он все еще не знал, где его родители. Неужели его тетя и дядя преуспевают? Как насчет Е Сяоцин и Е Мо, они были в порядке? После окончания года он покинет город Дунхай и отправится в Имперский город. Его дни, когда он будет путешествовать по миру с Хуа Цзеюй, будут очень интересными.

Во дворе Е Футянь увидел, что Ю Шэн и Йи Цинсюань прилипли друг к другу, как клей. Ему было больно.

«Ю Шэн», - позвал он. Ю Шэн поднял голову в замешательстве.

«Культивируй должным образом! Прекрати придерживаться своей подруги каждый день». Е Футянь говорил очень серьезно.

Ю Шэн был ошеломлен. Йи Цинсюань рассмеялась и сказал ему: «Ю Шэн, кто-то завидует, потому что Хуа Цзеюй здесь нет».

«Да. Раньше, в городе Цинчжоу, я культивировал, когда он и Хуа Цзеюй были приклеены к бедру друг друга каждый день, а затем они стали парой». - Ю Шэн кивнул.

Е Футянь встал и ушел после того, как его проигнорировали. «Вы двое - ужасные люди». Он развернулся и ушел. Он прибыл в другую часть резиденции. Неподалеку стоял беловолосый старец, подметающий двор.

«Дедушка Ю!» - позвал Футянь. Старец поднял голову и улыбнулся. «Молодой мастер Е».

«Дедушка Ю, уже почти конец года, ты не собираешься отпраздновать это?» - спросил Футянь. В эти дни он часто болтал со стариком.

«У меня нет дома, куда я мог бы вернуться». Старик покачал головой, выглядя очень грустным.

«Что значит, у тебя нет дома? Откуда ты?» - продолжал спрашивать Футянь.

«Я провел некоторое время на одном острове Восточного моря. Вы, наверное, никогда не слышали о нем раньше. Затем я оказался здесь, в городе Дунхай. Я больше не могу туда возвращаться», - сказал старец, чувствуя меланхолию.

«Дедушка Ю, в твоем возрасте ты, должно быть, много испытал. Не мог бы ты поделиться со мной своими рассказами?» - спросил Футянь с улыбкой.

«Какими историями может поделиться такой человек, как я? Я проводил свою жизнь, слушая других. Раньше у меня был мастер, который очень хорошо относился ко мне, потом начались неприятности, но, конечно, молодой мастер Е, ты относишься ко мне очень хорошо, хорошо», - сказал старец Е Футяню, полный благодарности.

«Не упоминай об этом. Дедушка Ю, ты должен заботиться о себе в своем возрасте», - сказал Е Футянь.

«Ладно, ладно, молодой мастер, сейчас ты должен заниматься своим делом. Тебе не обязательно оставаться здесь с этим стариком», - рассмеялся старший.

«Хорошо, тогда я сейчас уйду. Я приду к тебе, когда у меня будет время», - сказал Е Футянь. Он повернулся, чтобы уйти, и его глаза задвигались взад-вперед, как будто он был в глубокой задумчивости.

Неужели это его воображение? Почему он чувствовал себя отдаленным, но в то же время настолько знакомым каждый раз, когда он приближался к старику? Было так сложно понять эти чувства!

http://tl.rulate.ru/book/14690/324461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Великолепно просто Великолепно Шикарно и этим Многое Сказано !!!)))DDD
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку