Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89: Идти с потоком, идти против потока

Ло Цзюньлин был наследным принцем. Что это значит? Это означало, что в будущем он станет императором.

Слова императора должны были восприниматься всерьез. Раз Ло Цзюньлин говорил что-то, это означало, что он был серьезен. Итак, по кивку головы Е Футяню будет присвоено звание дворянина и звание премьер-министра принца. Затем, как только престол будет передан наследному принцу, Е Футянь станет премьер-министром нации. Для шестнадцатилетнего ученика это была большая честь! Это невероятное испытание было тем, в чем вы должны были сами убедиться.

Некоторые люди были в полном недоумении. Это не может быть реальностью. Наследный принц сошел с ума? Как бы ни был одарен Е Футянь, он был еще очень молод. Будущее было заполнено неопределенностью. Как наследный принц мог обещать ему титул премьер-министра так легко?

Министр Хуа застыл на месте. Его глаза заострились, но он молчал, не останавливая Ло Цзюньлина. Кем он был, чтобы останавливать наследного принца?

Ся Фэн чувствовал себя беспомощным и несчастным на данный момент. Он только что просил министра Хуа и наследного принца спасти своего сына, но теперь наследный принц вербует Е Футяня на пост будущего премьер-министра. Если Е Футянь был бы умным, он не мог бы отклонить это предложение. Если так будет продолжаться, то его сын, Ся Фань, так и не будет отмщен.

Му Хун, Линь Сиюэ, могущественные культиваторы Школы Императорской Звезды и чиновники Академии Дунхай, не смогли понять ситуацию. Это правда, что у Е Футяня был выдающийся талант, но не были ли слова кронпринца слишком опрометчивыми?

Очевидно, Ло Цзюньлин не сошел с ума и не был глуп. Он почувствовал знакомую ауру у Е Футяня. Этого молодого человека поддержал министр Цзо и даже дал ему указ министра. Объединив кусочки, Ло Цзюньлин смог догадаться о многом. Плюс, он слишком хорошо понимал министра Цзо и прекрасно знал, как тот себя ведет.

Е Футянь тоже был чрезвычайно шокирован. Он не понимал, почему одна лишь мелодия вызвала такую сильную реакцию у наследного принца, что он захотел присвоить ему титул премьер-министра?

«Ваше Высочество, я слишком со многим связан здесь, и я не могу отказаться от всего этого, чтобы уйти с вами сейчас. Можем ли мы пересмотреть это в будущем?» - Е Футянь спросил Ло Цзюньлиня. Несмотря на то, что у него не было намерений принять предложение, он не мог оскорбить королевскую власть перед всеми.

Ло Цзюньлин покачал головой. Увидев его выражение лица, Е Футянь поклонился. «Пожалуйста, простите меня, ваше высочество».

«Он отверг...» - Бесчисленные пары глаз смотрели на Е Футяня, пребывая в огромном шоке. Е Футянь фактически отказался от возможности стать министром.

Нация Нанду контролировала 36 префектур, и в каждой префектуре было много городов. Одни лишь начальники префектур держали много военной силы и уже были крупными фигурами в своих префектурах, поэтому просто представьте себе, какую власть должен иметь министр. Нация Нанду имела двух министров. Министр Цзо, левый министр, - контролировал внутренние силы нации, а министр Хуа, правый министр, - контролировал армию. Сила премьер-министра уступала только самому императору.

Такая прекрасная возможность была поставлена перед Е Футянем, но он решил отказаться.

Ло Цзюньлин уставился на Е Футяня. Он сказал: «Знаешь ли ты последствия, когда идешь против императорского приказа? Хотя я еще не император, я буду им в будущем».

На его властных словах выражения всех лиц изменились. В качестве наследного принца Ло Цзюньлин уже показывал себя устрашающим властителем.

«Если бы это был императорский приказ, у меня не было бы способа отвергнуть его, ваше высочество», - ответил Е Футянь.

Ло Цзюньлин молчал, глядя в глаза Е Футяню. Волна давления взмыла над Е Футянем.

Вдруг Ло Цзюньлин улыбнулся. Он сказал: «Если так, то я не буду навязывать это тебе. Ты прощен».

«Благодарю вас, ваше высочество», - сказал Е Футянь, поклонившись, готовясь отступить на свое место.

Когда Е Футянь вернулся к своему месту рядом с Хуа Фенлюем, Ло Юньлин остановился, наблюдая за его отступающей фигурой. Он испустил убийственную атмосферу, когда подошел к своему месту. Повернувшись друг к другу спиной, Е Футянь и Ло Цзюньлин ушли с платформы битвы, чтобы вернуться на свои места.

Все глаза следовали за двумя фигурами. Один из них был могущественным молодым наследным принцем, который уже обладал императорскими замашками, а другой был молодым человеком, одаренным небесами. Он обладал необычайными талантами, и его будущее было непредсказуемым.

Ло Цзюньлин сел на свое место, а затем, сурово взглянув вокруг, сказал: «Я очень разочарован. Сегодня Академия Дунхай состоит из семи школ, но из того, что я видел, не слишком много ее учеников обладают необыкновенными талантами. Среди семи школ только школы Императорской Звезды и Звезды Сокровищницы могут считаться компетентными. Если да, то зачем вам семь школ? С этого дня Академия Дунхай попадает под юрисдикцию Школы Императорской Звезды, а Школа Звезды Сокровищницы поможет ей в этом».

Тишина. Эти слова исходили не от директора Школы Императорской Звезды. И не от министра Хуа. Эти слова пришли от наследного принца Ло Цзюньлина. Сегодня он был отвергнут Е Футянем. Суровый взгляд на его лице означал, что если кто-нибудь из людей посмеет возразить против решения Ло Цзюньлина, то встретится с пугающим концом.

Наконец-то в Академию Дунхай пришли неизбежные изменения.

«Да, ваше высочество.» - Руководители Школы Императорской Звезды и Школы Сокровищницы встали и поклонились, подтверждая, что приняли приказ наследного принца. Остальные пять директоров, не произнеся ни единого слова, тоже встали. Глядя на принца, они поклонились и сказали: «Как скажете, ваше высочество».

Когда наследный принц и министр Хуа прибыли в Академию Дунхай, многие люди уже предсказывали, что подобное произойдет. Школа Императорской Звезды стала слишком сильной. Не было возможности остановить ее. И вот, неизбежное наступило.

«Вы все можете быть свободны», - сказал Ло Цзюньлин, взмахнув рукой. Затем он повернулся, чтобы уйти. Каждое его слово было абсолютным приговором.

Министр Хуа поднялся со своего места, чтобы снова взглянуть на всех, прежде чем следовать за Ло Цзюньлином. Целая группа людей следовала не слишком близко за Ло Цзюньлином и министром Хуа, когда они шли к Школе Императорской Звезды.

«Что ты думаешь о том, что произошло сейчас?» Ло Цзюньлин спросил министра Хуа. Естественно, министр Хуа понимал, что Ло Цзюньлин не говорил об испытании со Школой Императорской Звезды, а о Е Футяне.

«У вашего Высочества, должно быть, была причина для этого», - ответил министр Хуа.

«Когда он играл на гуцине, он источал ауру императора», - сказал Ло Цзюньлин. Министр Хуа выглядел потрясенным, но ничего не сказал. Эти слова можно было сказать только наследному принцу. Он не мог повторить их как министр.

«Когда я сказал, что дам ему титул премьер-министра, он не был тронут, у него не было жадности. Казалось, он не интересовался позицией министра», - холодно рассмеялся Ло Цзюньлин. «Он действительно человек, заслуживающий одобрения министра Цзо».

«У министра Цзо очень хороший глаз», - сказал министр Хуа.

«Многие чиновники нашей страны были обнаружены министром Цзо», - сказал Ло Цзюньлин. Взгляд министра Хуа обострился. Он знал, что Ло Цзюньлин сказал правду. Астрологи были страшной силой.

«Но министр Цзо никогда не отдавал Указ министра никому. Это и было моим поводом приехать в город Дунхай. Е Футянь может отличаться от других, которых ранее обнаружил министр Цзо», - сказал Ло Цзюньлин. Его взгляд тоже обострился.

«Что вы подразумеваете под этим, ваше высочество?» - спросил министр Хуа.

«Несмотря на то, что я будущий император, человеком с наибольшим влиянием в Имперском городе, после моего отца, является министр Цзо», - сказал Ло Цзюньлин.

«Ваше высочество, вы подниметесь на престол в один прекрасный день. Кроме того, с вашими талантами вы определенно не будете уступать Его Величеству. Власть всегда в ваших руках», - ответил министр Цзо.

Ло Цзюньлин хихикнул и сказал: «Это так. Трон не моя конечная цель, но, если министр Цзо сделает что-нибудь, чтобы помешать, я не отпущу его так легко».

Министр Хуа был потрясен наследным принцем.

«Ваше высочество, я не думаю, что министр Цзо попробует что-нибудь сделать подобное», - сказал министр Хуа.

«В своей поездке в город Цинчжоу, помимо предоставления указа министра Е Футяню, министр Цзо также принял просьбу клана Нанду. Почему бы еще они пригласили министра Цзо во Дворец Нанду? Конечно, это было для того, чтобы получить предсказание состояния. Министр Цзо не сказал бы о судьбе старейшин клана. Самый выдающийся человек в клане Нанду прямо сейчас - молодая леди по имени Хуа Цзеюй. В тот день, когда Е Футянь разбил Школу Императорской Звезды, он пошел туда, в поисках ее. Они пара», - объяснил Ло Цзюньлин.

Через некоторое время он снова заговорил: «Вернувшись в Императорский город, министр Цзо начал планировать банкет Тинфэн на следующий год, а также попытался убедить Отца поставить людей клана Нанду на важные должности. Как вы думаете, кому он мостит дорогу?»

«Е Футяню и Хуа Цзеюй?» Министр Хуа осознал это. Он почувствовал, как дрожь пробежала по его спине. Наследный принц был намного страшнее, чем ожидалось.

«Правильно, министр Цзо делает смелый шаг, прокладывая путь для этой молодой пары. Кроме того, Е Футянь источал ауру императора сегодня. Вы все еще думаете, что министр Цзо ничего не понял?» - спросил Ло Цзюньлин. Министр Хуа был ошеломлен. Он знал, что все, что сказал наследный принц, было правдой. Министр Цзо был астрологом. Должно быть, он узнал о судьбе Е Футяня и Хуа Цзеюй. Кроме того, Е Футянь источал ауру императора. Кем им суждено было стать?

Это была пугающая мысль.

«Пошлите людей, чтобы следить за Е Футянем и кланом Нанду. Затем мы отправимся обратно в Императорский город, чтобы увидеть Отца», - сказал Ло Цзюньлин. Было еще кое-что, что он не сказал министру Хуа. В городе Цинчжоу министр Цзо наорал на младшую сестру Ло Цзюньлиня за Е Футяня. Он заставил его сестру, принцессу, извиниться перед Е Футянем. Принцессам нужно было извиняться перед простолюдинами?! Какова была истинная личность Е Футяня? Какой человек был достаточно достойным для министра Цзо, чтобы ради него делать все это?

Было и другое, что его обидело. В качестве наследного принца Ло Цзюньлин попросил министра Цзо стать его учителем несколько раз, но его всегда отвергали. Министр Цзо сказал, что он не осмелится стать учителем будущего императора. Это также означало, что министр Цзо не хотел быть его помощником. Мало того, министр Цзо также отказался рассказать о судьбе Ло Цзюньлиня. Видимо, его судьба не была судьбой императора. Ло Цзюньлин не собирался верить своим соображениям.

У министра Цзо, астролога, была только одна причина отказаться от помощи наследному принцу. И это было то, что наследному принцу не было предназначено стать императором. Просто министр Цзо не осмелился сказать эти слова.

Министр Цзо однажды сказал, что состояние, о котором говорили астрологи, было общим потоком событий. Пойти против потока принесет только вред. Но Ло Цзюньлин отказался поверить в это. Он собирался изменить свою судьбу. Он родился, чтобы стать императором. Ло Цзюньлин собирался взять жизнь в свои руки.

...

В Академии Дунхай толпа еще не ушла с центральной площади. Что они должны были делать сейчас, когда семь школ были объединены?

В направлении Школы Финансовой Звезды, большая группа сформировалась вокруг Йи Сяна. Он что-то объяснял толпе, и они смотрели на него, не желая расставаться.

Директор школы Йи Сян из Школы Финансовой Звезды ушел в отставку и переложил свою позицию на кого-то другого. Он собирался покинуть академию.

«Я так устал за все эти годы. С этого момента, все вы должны продолжать упорно работать. Я теперь останусь лишь на попечении моей дочери и моего ученика» - шутил Йи Сян.

«Директор, разве вы не имеете в виду дочь и зятя?» - дразнил его Е Футянь. Йи Цинсюань посмотрела на него, но Йи Сян рассмеялся и посмотрел на Ю Шэна. «Правильно!» «Зять тоже сгодится».

«Ух...» Ю Шэн моргнул, затем посмотрел на Е Футяня, только чтобы увидеть, как Е Футянь хитро улыбается ему. Казалось, он ждал слов благодарности от Ю Шэна.

«Учитель, уже почти конец года. Сады Цинь настолько велики, что Хуа Фенлюй и я чувствуем себя там очень одиноко. Почему бы вам не переехать туда, чтобы жить с нами?» - спросила Тан Лань Йи Сяна.

Йи Сян посмотрел на нее. Он не мог не улыбнуться, когда увидел, как она нервничала. «Хорошо!» - ответил он.

Лицо Тан Лань озарялось яркой улыбкой. «Ладно, давайте теперь пойдем».

«Поехали.» - Йи Сян большими шагами пошел вперед. Ю Шэн и Йи Цинсюань последовали за ним. Е Футянь, несущий Хуа Фенлюя, и Тан Лань последовали в конце группы. Е Футянь улыбнулся, наблюдая за группой людей впереди. Это было похоже на огромное семейное воссоединение. Это было очень приятное чувство. Если бы здесь были еще только Лиса и здоровый Учитель, то это было бы прекрасно. Он собирался много работать, чтобы это произошло.

Когда солнце село, группа вышла из Академии Дунхай. Оглядываться назад не было желания.

http://tl.rulate.ru/book/14690/323776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Великое Великое Великое Спасибо и Мерси !!!)))DDD 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам ! 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍 СПАСИБО 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо Вам !😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍Спасибо👀✨Великое Мерси !!!)))DDDШикарнаааа😊Спасибо👀✨Я Прям Горю еще еще еще ДА ДА ДА 👀✨Люкс 😊💗😍💗😘💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку