Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Я отказываюсь принять это

Когда Ю Шэн вошел в центр арены, пространство снова заполнилось тишиной.

Его телосложение легко давало возможность забыть, что он всего лишь пятнадцатилетний ребенок.

Он вошел в матрицу. Почти сразу яркий золотой свет засиял над его телом. Жажда битвы и его мощная аура охватили все его существо.

Его восприятие Металлической Духовной Ци было уровня Неба. Он был в восьмом плане Пробуждения, Плане Метаморфоз, относительно обоих искусств.

"Иди сюда." Ю Шэн указывал на человека, который громко кричал накануне. Теперь он трясся, бледный, но каким-то образом продвинулся вперед.

Он был одаренным. Его восприятие Мировой Сущности было вторым по высоте - уровня Земли. Он тоже был на Плане Метаморфоз, но у него не было уверенности стоящего перед Ю Шэна.

«Ты готов?» - спросил Ю Шэн.

«Да...» - раздался голос соперника. Услышав его ответ, все на арене разозлились. Ю Шэн сделал гигантский шаг к своему противнику.

«Поехали!» - закричал противник. Его челюсть плотно сжалась, и он был готов схватить Ю Шэна, но его решимость исчезла, как только он увидел кольцо золотого света вокруг него. Это сделало Ю Шэна похожим на Бога войны.

Бум! Все видели, как соперник улетел по воздуху после одной единственной атаки. Ю Шэн не использовал ни специальных боевых тактик, ни колдовства. Он смог отправить своего противника в полет, используя лишь чистую силу своего тела.

«Дальше, ты», - приказал Ю Шэн. Человеком на другом конце указательного пальца был еще один парень, который хотел бросить вызов Е Футяню. Однако он больше не интересовался битвой. «Я признаю поражение!» - сказал он в страхе.

«Вы по-прежнему должны войти в матрицу, чтобы показать каждому свой рейтинг силы, даже если вы проиграли», - сказал старейшина. Они не были впечатлены трусостью этого ученика, но были очень впечатлены Ю Шэном. Он был действительно уникален.

Вызвавшие Футяня выглядели не слишком хорошо. Неужели Ю Шэн действительно будет сражаться с каждым из них? Если бы он это сделал, у них не было бы шансов в сегодняшней дебатной части осенних экзаменов.

«Е Футянь». На данный момент соперники были не слишком довольны. Они встали только потому, что хотели бросить ему вызов, но теперь Е Футянь передал их всех Ю Шэну. Они чувствовали себя обманутыми.

Е Футянь улыбнулся, наблюдая, как разворачиваются события. Его внимание переключилось на Ю Шэна, который все еще стоял в центре арены. Он был истинной звездой экзаменов этого года.

Неудивительно, что все кандидаты Е Футяня были побеждены Ю Шэном по одному. Ни у кого из них не было шанса против него, несмотря на то, что многие из них находились в Плане Метаморфоз. Были даже некоторые в девятом плане Пробуждения, Недеянии.

Все эти люди уже могли быть официальными учениками. Они намеренно отложили это, чтобы произвести впечатление на чиновников на осенних и весенних экзаменах в надежде, что их блестящие выступления облегчат им жизнь в качестве официальных учеников. Кроме того, по слухам, у лучших исполнителей осенних и весенних четвертных экзаменов был шанс быть избранным учеником высокопоставленных наставников академии. Именно из-за этого многие люди участвовали в них, чтобы проверить свою удачу.

Было очень жаль. Вся их тяжелая работа только заставила Ю Шэна выглядеть лучше и сиять ярче.

«Он не человек», - люди на смотровой площадке делились друг с другом впечатлениями.

Даже генерал Цинь Шуай из Рыцарей Темного Цилиня увидел Ю Шэна в другом свете. Этот мальчик был, естественно, сильным. Его дар в боевых искусствах и колдовстве был везде уровня неба. Если он станет рыцарем, он будет силой, с которой необходимо будет считаться на поле битвы.

«Ю Шэн, этого достаточно», - наконец произнес Е Футянь. Ю Шэн вернулся к своему первоначальному положению рядом с Е Футянем, и многие люди вздохнули с облегчением.

Теперь у других людей наконец появился шанс показать свои таланты. Многие студенты вышли и выставили свои силы. Однако, независимо от того, насколько интересны были поединки, никто не обладал тем же шокирующим фактором, что предыдущие проявления силы Ю Шэна.

Прошло время, и настал час для Мурона Цю проявить активность. Наконец-то стало интересно. Выйдя, Мурон Цю бросил вызов многочисленным культиваторам высокого уровня. Когда он победил всех учеников «Недеяния», он перешел на «План Метаморфоз». Он был в центре внимания.

Он даже посмотрел на Ю Шэна, но отказался от мысли о борьбе с ним. Казалось, что у Мурона Цю не было уверенности, что он сможет победить Ю Шэна.

Е Футянь признал решимость в его глазах. Конечно, Мурон Цю также стремился к первому месту. Единственный способ стать первым - это избавиться от его самого большого препятствия, Ю Шэна. Однако он этого не делал, потому что ему не хватало уверенности.

«И Ю Шэн, и Мурон Цю находятся в списке Бриллиантов, и оба отлично выступили на сегодняшнем экзамене: но с точки зрения возраста, Ю Шэн имеет преимущество. Первое место, скорее всего, перейдет к Ю Шэну», - подумал Е Футянь, пока терпеливо ждал окончания экзамена.

Солнце садилось, но все на арене были так же энергичны, как и в начале дня. Сотни студентов сделали все возможное, чтобы продемонстрировать свои способности. Несмотря на то, что Хуа Цзеюй не участвовала в экзаменах, она все же вошла в матрицу, чтобы определить свою силу. Увидев ее прекрасное лицо, сердца ее поклонников начали болеть. «Пожалуйста, действительно не встречайся с этим бесстыдным человеком!»

Наконец, дебаты подошли к концу, и все ждали заключительных объявлений.

Глаза всех были направлены на трибуны, где сидели старейшины академии. Когда Кабинетмейстер Лен Цинфэн из Дома мечей и лорд Ши Чжун из Павильона Земли пришли к соглашению о результатах сегодняшних экзаменов, они, наконец, закончились.

Лен Цинфэн и Ши Чжун серьезно обсуждали результаты, а старейшина стоял рядом с ними и записывал то, что они говорили.

Старейшина возле Ши Чжуна взял записанный список и подошел к передней части сцены. Он посмотрел на всех учеников и объяснил: «Как обычно, результаты как письменного экзамена, так и дебатов будут приняты во внимание, и результатом будет общий рейтинг всех экзаменов осеннего квартала».

В конце осенних экзаменов будет только один список - Рейтинговый список. Подобно письменному экзамену, только три лучших будут проинформированы об их размещении в списке.

Первой Тройке - великая слава и честь. Кроме того, у всех в списке ранжирования будет доступ ко второму этажу библиотеки.

Все ожидают результатов. Кто был в тройке лучших?

Е Футянь с яркими глазами наблюдал за старшим. Первое место принадлежало Ю Шэну.

«На первом месте Мурон Цю», - объявил старейшина. Взгляд Футяня застыл. Он не мог понять, что только что было сказано.

Первое место – Мурон Цю?

Другие были так же потрясены, но шок быстро рассеялся. В конце концов, Мурон Цю был в девятом плане Пробуждения, и его выступление было довольно выдающимся. Тем не менее, они все еще чувствовали, как жаль Ю Шэна.

«Второе место – Ю Шэн», - продолжил старший.

«Почему?» Е Футянь прервал старшего, готовящегося объявить третье место.

Все ждали ответа, чувствуя смешанные эмоции. Старейшина, как и другие преподаватели академии, нахмурился в неодобрении. Прерывание объявления результатов было крайне неуважительным к старшим.

«Почему сначала Мурон Цю, а затем Ю Шэн?» - хотел узнать Е Футянь.

«Уходите отсюда!» - взмолился старший. «Результаты уже решены, и поэтому они не по какой-то причине».

«Я отказываюсь принять это», - сказал Е Футянь.

«Мурон Цю, семнадцать лет, волшебник элемента Земли, уровень неба, культивирующийся в девятом плане Пробуждения. Ю Шэн, пятнадцать лет, культивирует в обоих искусствах, уровень неба для обоих. Для сравнения, Ю Шэн явно более выдающийся. Они оба были в списке Бриллиантов и не получили места, поэтому я могу считать это связующим звеном. Однако на сегодняшнем экзамене Ю Шэн победил культиваторов в девятом плане, несмотря на то, что он был только в восьмом. Независимо от того, как вы смотрите на это, Ю Шэн имеет преимущество. Итак, почему Мурон Цю на первом месте?» - рассуждал Е Футянь.

Он сделал шаг ближе к старейшинам на сцене и поклонился. «Пожалуйста, переоцените их выступления и тщательно пересмотрите результаты».

Этот парень... Цинь Йи посмотрела на Е Футяня. Несмотря на это, она также возражала против результатов. Но как бы Е Футянь мог ответить на решения, принятые мастером кабинета и лордом павильона? Он был, очевидно, умным парнем, но почему он сейчас так глуп?

Внешние ученики школы, стоящие на арене, все посмотрели на Е Футяня и стали шептаться о нем. Лицо Мурон Цю застыло, когда он посмотрел на Е Футяня.

Почетные гости, сидящие на сцене, тоже были безмолвны. Они тоже чувствовали, что жалко Ю Шэна, но они никогда бы не подумали, что ученик поднимет вопрос о результатах.

«Прекрати говорить! Знаешь, что ты сейчас делаешь?» - спросил старший, стоявший у матрицы. Ему нравился Е Футянь, но он не мог позволить ему продолжать свои возмутительные действия. Вы можете делать сумасшедшие вещи в юности, но вы должны знать свои пределы.

Е Футянь точно знал, что он делает. Он также знал, что его действия не могут ничего изменить. Его действия не были логичными. Он знал только, что должен был высказаться. Если бы он был в такой ситуации, он бы не заботился: но это была честь Ю Шэна. Почему он должен позволить Ю Шэну упустить первое место из-за ошибки судей?

Рейтинги экзаменов основывались на оценках обоих дней. Как он уже говорил, Ю Шэн не проиграл Мурону Цю в любом аспекте, так почему он занял место ниже Мурона Цю?

На самом деле не было большой разницы между первым и вторым местом, но для Е Футяня первым местом мог стать только Ю Шэн. Зачем его отбирать?

«Я знаю, что то, что я делаю, может быть неуважительным, но я действительно не могу принять эти результаты.» - Он принял решение, и он не мог быть более серьезным. Е Футянь мог справиться с оскорблением себя, но он не мог сидеть и ничего не делать, когда они брали то, что по праву принадлежало Ю Шэну.

«Е Футянь», - позвал его Ю Шэн. Его рука легла на плечо Е Футяня и он покачал головой, пытаясь заставить Е Футяня забыть об этом.

Тот в свою очередь посмотрел на Ю Шэна и тоже покачал головой.

«Продолжайте объявлять результаты и вычеркните его имя из списка», - холодно сказал Ши Чжун. Они ожидали некоторых разногласий с окончательными результатами. Тем не менее, они также думали, что не будет слишком много проблем, поскольку выступление Мурона Цю было более чем достаточно хорошим. Они никогда не ожидали, что Е Футянь встанет и поставит под сомнение результаты перед всеми.

Старший, объявляющий результаты, кивнул. Он взглянул на имя, указанное на третьем месте, и пропустил его. «Третье место, Хуа Цзеюй», - объявил он.

Несмотря на то, что Хуа Цзеюй не участвовала в дебатах, она заняла второе место на письменном экзамене, обладала выдающимися талантами и находилась на плане Недеяния. Никто не поставил под сомнение решение отдать ей третье место, но все предположили, что третье место ушло бы упрямому юноше, Е Футяню.

«Я по-прежнему отказываюсь принять эти результаты», - повторил Е Футянь, но его слова были проигнорированы, а старший продолжил объявлять следующее имя в Рейтинговом списке.

Затем, впервые, большое возмущение прервало объявления результатов экзаменов. Ю Шэн уставился в лицо Е Футяня, крепко сжав кулаки. Его решительные глаза теперь сияли красным.

БУМ! Ю Шэн сделал шаг вперед. Никто не мог унизить гордость Е Футяня, даже Академия Циньчжоу!

http://tl.rulate.ru/book/14690/307236

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку