Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Три года, прошедшие в Плане Сбора

Цинь Йи яростно уставилась на Е Футяня. Увидев улыбку на его лице, ей вспомнилось, что произошло три года назад при инспектировании талантов Академии. В то время Е Футяню было всего 12 лет. Перед всеми мастерами Академии его улыбка все еще оставалась естественной и гордой, полностью отличной от нервозности других молодых людей.  

Тест, наконец, определил его талант, как талант высшего уровня, а это означало, что его восприятие Духа и Ци было велико. Это делало его непревзойденно способным к боевым искусствам.

Теперь, когда прошло три года, его восприятие не изменилось, но, к сожалению, не было изменений и его Плана. Он оставался непредсказуемым, ленивым и часто отсутствовал на занятиях. Тем не менее, его глаза все еще были яркими и ясными.  

«А что, если ты не сможешь?» - спросила Цинь Йи. 

«Я его позову тоже», - сказал Е Футянь.  

«Пожалуйста, не ставьте под угрозу будущее г-на Ю Шэна». Цинь Йи посмотрела на решительного мальчика, сидящего за Е Футянем.

Чувство металлического элемента Ю Шэна было самого высокого уровня. Он уже был на восьмом Плане Пробуждения, Плане Метаморфоз, и был даже сильнее Цинь Йи, которая была на седьмом Плане Пробуждения, Тайном. Его будущее не должно быть искалечено. 

«Конечно», - пообещал Е Футянь. Но возможно ли это?

Цинь Йи вернулась на кафедру. Ее прекрасные глаза оглядели всех учеников, затем она сказала: «Остался только один месяц до экзамена осеннего квартала. Пожалуйста, используйте это время с умом. Если вы подождете до следующей весны, к вам присоединится еще одна партия новых учеников, составив вам дополнительную конкуренцию. Ты, Лин Сяо, ты на шестом Плане Пробуждения, Непобедимом, и ты, Фэн Цинсюэ, ты слишком долго оставалась на пятом Плане Пробуждения, Джаггернауте. Я хочу, чтобы вы, ребята, достигли прогресса к экзамену весеннего квартала.» 

Первым уровнем развития был План Пробуждения, который в свою очередь был разделен на девять планов: Сбор, Усиление, Взаимодействие, Адамант, Джаггернаут, Непобедимый, Тайна, Метаморфоза и Недеяние.

Чтобы стать официальным учеником Академии Цинчжоу, нужно было достигнуть седьмого Плана Пробуждения, Тайны, до достижения восемнадцати лет, и выполнить соответственно требования экзамена весеннего квартала.

«Да, мисс Цинь», - кивнул Лин Сяо. Фэн Цинсюэ сжала кулак, чувствуя себя более решительной в достижении своей цели.  

«Вы свободны», - пробормотала Цинь Йи. Затем она начала уходить, и ее изящная фигура сопровождалась глазами мальчиков, находящихся в комнате. Наконец, после того, как ее фигура исчезла, все они злобно посмотрели на Е Футяня, ублюдка, который, по их мнению, только что был неуважительным к их Богине.  

«Е Футянь, обернись», - сказал холодный голос Е Футяню, привлекая внимание остальных. Это была Фэн Цинсюэ, которая сидела за Е Футянем.  

Даже в пятнадцать лет она была уже красавицей, с нежными глазами и изысканными чертами лица. Ее тело было исполнено молодости, от нее исходило чувство чистоты и привлекательности. Когда она стояла во весь рост, ее ноги казались стройными и изящными.  

«Как ты мог это сделать?» Фэн Цинсюэ с гневом уставилась на Е Футяня.  

Е Футянь внезапно понял, что произошло, и засмеялся. «Ты ревнуешь, что ли?»  

Фэн Цинсюэ внезапно застыла, потеряв дар речи. Спустя некоторое время она продолжила: «Как ты объяснишь это своему отцу?»  

«Объясню что?» Е Футянь моргнул, затем вспомнил, как его отец рассказывал о Фэн Цинсюэ и о том, что она будет хорошей матерью благодаря ее детородным бедрам. Он не мог оторвать глаз от ее фигуры. 

«Перестань думать о странных вещах. Мы еще молоды, сейчас не время говорить о том, чтобы заводить детей».

Слова Футяня внезапно заставили замолчать весь класс. Другие мальчики не чувствовали ничего, кроме гнева. Они полагали, что этот ублюдок был бесстыдным. Несколько минут назад он флиртовал с г-жой Цинь Йи, и теперь он говорил грязные вещи Фэн Цинсюэ, которая была такой великолепной и молодой. Что случилось с этим парнем?

Фэн Цинсюэ снова застыла. Она вдруг вспомнила, что отец Е Футяня сделал ей неуместный шуточный комплимент, а Е Футянь его запомнил. Она покраснела, думая, что этот бесстыдный ублюдок намеренно высмеивает ее.

«Я имела ввиду, если тебя исключат из Академии после осеннего экзамена. Как ты объяснишь это своему отцу?» Фэн Цинсюэ тяжело дышала. Ее грудь вздымалась. Она была смущена тем, о чем думал Футянь. Видимо, она не верила, что Е Футянь пройдет осенний экзамен только обладая первым Планом Пробуждения.  

«Я пройду», - сказал Футянь, глядя на нее, немного покачав головой.  

«Да иди ж ты, ты на три года застрял на первом Плане Пробуждения, но ты все еще уверен. Серьезно, Е Футянь, пожалуйста, твое состояние передается лишь словом «позор»», - сказал из-за спины другой холодный голос. Люди оглянулись и увидели, что это Лин Сяо, мальчик, сидящий за Фэн Цинсюэ.  

Лин Сяо уже достиг шестого Плана Пробуждения, Непобедимого. Он был таким талантливым волшебником ветрового элемента, что считался необычным в 15-летнем возрасте, в классе Академии Цинчжоу. Он должен был стать официальным учеником школы после прохождения экзамена в весеннем квартале в следующем году.  

Пока он говорил, он даже не смотрел на Е Футяня. Его глаза были обращены к Фэн Цинсюэ. Он продолжил: «Е Футянь, вы худший в этом классе, но вы говорите ерунду столь талантливой девушке, как Фэн Цинсюэ. Вы, очевидно, черпаете свое мужество ниоткуда. Неудивительно, что люди говорят: «Тот, кто не знает, не боится.»»  

Лин Сяо сейчас выступал от имени остальной части класса, которые теперь смотрели на Е Футяня. Они считали, что он определенно самый бесстыдный в классе.

Ю Шэн подошел и встал рядом с Е Футянем, не заостряя на себе внимание. Его простое присутствие придавало ему ауру силы, которая внезапно требовала уважения в чужих глазах.  

«Брат Ю», - пробормотала Фэн Цинсюэ. 

«Привет», - Ю Шэн небрежно кивнул, его взгляд перешел на Лин Сяо. Он направил на него необычайно пристальный взгляд.

«Тот, кто не знает, не боится?» «Вы не понимаете, что Футянь не волнуется по поводу слов Лин Сяо. На самом деле, он слышал столько оскорблений за последние три года, что это уже не является большим делом.» Люди часто оскорбляли других, пытаясь заставить себя выглядеть лучше их, особенно когда рядом присутствовал кто-то красивый.

«Ты думаешь, что угадал, не так ли?» - сказал Футянь.  

«Ты остаешься таким для развития? Что за вопрос, особенно относительно тебя, неудачник». Лин Сяо был уверен в себе, потому что Е Футянь так долго находился на первом Плане Пробуждения, и всегда отсутствовал в классе.  

«Хорошо, тогда расскажи мне, как воин может победить двухэлементного огненно-металлического мага?» - внезапно спросил Футянь.

Лин Сяо поколебался секунду, затем ответил саркастически: «Ты издеваешься надо мной? Даже одноэлементный маг легко победит воина, если маг не будет таким идиотом, что он позволит воину завязать ближний бой. Лишь ближний бой был бы единственным способом, что уже говорить о двухэлементном маге».  

Заклинания мага могли атаковать воина с дальнего расстояния, что могло дать явное преимущество магу над воином в битве.

«Ты идиот. Воин побеждает, когда он находится на более высоком уровне», - сказал Футянь сатирически. Лин Сяо выглядел мрачным. Люди смотрели на Е Футяня и задавались вопросом, насколько он бесстыден, действительно задав такой вопрос.  

«Ты поднял вопрос о битве между разными классами, не сказав мне, что они находятся на разных Планах. Является ли этот вопрос вообще важным?» Лин Сяо отступил назад.

«Тот же План, да? Что, если воин увеличил силу и увеличил ловкость?» - снова спросил Футянь. Люди внезапно поняли, что это имеет какой-то смысл. Воин, обладающий повышенной силой, был бы хорош в битве. С увеличением подвижности воин сможет быстро приблизиться.  

«Да ладно, ты говоришь о двухэлементном огненно-металлическом маге, у него будет заклинание огня и усиленная броня, благодаря заклинаниям металлических элементов. Даже в ближнем бою нет никакого шанса, что маг проиграет», - Лин Сяо глумился.  

«Тогда что, если этот воин знает разрастание ярости? Это специализированная техника защиты от брони. Благодаря концентрации Силы, металлическая броня будет не более чем листом бумаги», - продолжил Е Футянь. «Что касается атаки мага, ты знаешь, что она ничтожна.»

Лин Сяо стал мрачнее. Фактически, воин-концентратор силы с повышенной маневренностью наверняка уклонится от нападений мага. Е Футянь сделал хороший удар.

«Этот разговор - это не что иное, как всего лишь стратегия на бумаге, его стоит просто прекратить». Лин Сяо не хотел признавать свое поражение в дебатах.  

«Правильно, как мог маг когда-нибудь проиграть воину?» - сказал кто-то.  

«Вы просто повторяете то, что знаете из книг, притворяясь, что знаете все и что все остальные этого не знают. Хорошо, тогда ответьте на этот простой вопрос: как люди отличаются в развитии на первом Плане Пробуждения, Сборе?» - спросил Футянь. 

«Восхититель чувствует Духовную Ци из вселенной и собирает ее в этом плане. Маг обладает лучшим восприятием к Ци определенного элемента, поэтому после Сбора получается более чистая сила. Поэтому, если мы говорим о сборе определенного элемента Ци, есть большая разница. Однако для человека общего развития было бы мало различий. Для Сбора у магов каждый маг определенно отличается в своем Плане Сбора из-за разницы элементов», - медленно ответил Лин Сяо, уверенный, что он включал все возможности.  

«Идиот.», - Е Футянь с презрением взглянул на Лин Сяо, затем повернулся и ушел.  

«Что ты имеешь в виду?», - сказал Лин Сяо, хмурясь в спину Е Футяня. «Ты притворяешься, что последнее слово за тобой, когда на самом деле не можешь ответить? Ты проиграл».

Внезапно из спины Е Футяня вырвалось пронзительное свечение. Это было облако Ци, распространяющееся вокруг него, как блестящая радуга. Студенты с изумлением опустили челюсти, полностью потрясенные.

Е Футянь пытался дать понять одно: даже люди в Плане Сбора могут быть разными. Некоторые могут быть столь превосходными, как и он.

Лин Сяо, похоже, расстроился из-за этой сцены. Сияние от Е Футяня было настолько ярким, что он не мог поверить, что он был только на первом Плане Пробуждения, в Сборе. Неужели это правда?

Ю Шэн последовал за Е Футянем, и они ушли. После того, как они исчезли, класс все еще был потрясен тем, что они только что видели.

«Должен признаться, его дух уникален в плане сбора».  

«И что? Он застрял на этом плане в течение трех лет, конечно, будет разница. Если бы мы когда-нибудь оказались в ловушке на первом плане, мы были бы такими же».  

«Правильно, он застрял тут на три года. Как, черт возьми, у него хватает духа, чтобы быть таким надменным?» 

«И как он осмелился говорить так грубо с г-жой Цинь и Фэн Цинсюэ? Черт возьми, этот отморозок…».  

«Лин Сяо, успокойся. Независимо от того, что он говорит, ты бы избил его за одно мгновение, если он когда-нибудь осмелился бы бросить тебе вызов», - сказал кто-то Лин Сяо. Другие пробормотали слова согласия.  

Лин Сяо некоторое время колебался, а затем снова почувствовал уверенность. Остальные были правы: культиватор такого низкого уровня, как Е Футянь, не мог его запутать.  

«Фэн Цинсюэ, этот мальчик - вундеркинд, я знаю, что вы знали друг друга с тех пор, как ты была очень молода, но все равно. Держись подальше от него», - сказала Мурон Цин. Она была подругой Фэн Цинсюэ и пыталась убедить ее держаться подальше от Е Футяня. Она всегда смотрела на Е Футяня свысока, главным образом потому, что считала, что Е Футянь всегда хвастался, вообще не имея реальных способностей.

«У него не все в порядке, да?», - Фэн Цинсюэ также казалась обезумевшей.  

Мурон Цин заметила, что Фэн Цинсюэ отвлеклась. Она начала говорить серьезно. «Проснись, девочка. Скоро ты станешь официальным культиватором. Пора тебе серьезно подумать о своем будущем. Даже присутствие рядом с ним испортит твою репутацию, но ты, похоже, совсем не заботишься об этом. Ты представляешь, что люди будут думать о тебе в будущем? Стоит ли он того?»  

Фэн Цинсюэ нахмурилась. Она потеряла дар речи. Она еще не думала, что ждет ее впереди.  

«Время расти. Держись подальше от него, всегда», - сказала Мурон Цин.

http://tl.rulate.ru/book/14690/300852

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну хотя бы не мусором его называют, хоть что то。
Развернуть
#
зато переводчик мусор столько ошибок это просто ппц
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку