Читать The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Legend of Futian / Легенда о Фу Тяне: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Современный юноша

Календарь божественной префектуры. Осень года 9999. Восточное море. Город Цинчжоу

Академия Цинчжоу была священным местом для жителей города. Более половины самых сильных людей из самых богатых семейств и наиболее известных кланов учились там. Таким образом, граждане Цинчжоу гордились тем, что могли там обучаться. Как только предоставлялась такая возможность, они, несомненно, учились там с максимальным усердием.

Однако, оказалось, что не все так считали. В одном из классов академии некий молодой человек крепко спал за столом.

Шла лекция. Ее читала молодая женщина, одетая в длинное платье из тика. Вдруг она обратила внимание на него. Волна гнева промелькнула на ее лице, и она направилась к молодому человеку, находящемуся в глубоком сне.

Цинь Йи было семнадцать лет, она была официальной ученицей академии, а также преподавателем для внешних учеников школы. Она была благословлена красивым лицом и соблазнительным телом. В классе все глаза следили за движениями Цинь Йи. Даже когда она была в гневе, каждое ее движение было элегантным.

«Снова этот парень! Я не могу поверить, что он заснул во время лекции Старшей Сестры Цинь». Казалось, что остальная часть класса не замечала их спящего одноклассника до этого момента. Многие из них не знали, что сказать. Очевидно, это был не первый случай, когда они были свидетелями этого проступка.

«Старшая сестра Цинь необычайно приятна для глаз. Я не знаю, как этот парень мог заснуть», - прошептал одноклассник.

Среди всех лекторов - Цинь Йи, без сомнения, была самой популярной. Это становилось очевидно, как только вы взглянете на нее. Многие считали ее богиней. Ее лекции всегда проходили при полном аншлаге. Заснуть на лекции Цинь Йи казалось невозможным.

Шаги Цинь Йи были легкими. Она подошла к молодому человеку. Стоя перед столом, она долго смотрела на него, даже ее прекрасное лицо замерло.

«Е Футянь», - сказал мягкий голос. Однако голос этот принадлежал не Цинь Йи, он прозвучал откуда-то сзади Е Футяня.

Как будто услышав, как его зовут по имени, тело Е Футяня слегка пошевелилось. Подняв руки, он медленно открыл глаза. Сквозь свой размытый взор он смог разглядеть два круглых пика.

«Такие большие», - неохотно пробормотал Е Футянь. Его голос был очень мягким, и пробормотал он лишь про себя. Но в спокойной обстановке, подобной этой, его неожиданный комментарий был услышан громко и ясно всем классом. В одно мгновение все замерли, а затем рассердились.

«Я не могу в это поверить! Как он может быть настолько откровенно неуважительным к старшей сестре Цинь?!»

«Этот бесстыдный ублюдок». Взгляд всех был привязан к Е Футяню, пронзая его, словно острыми мечами, из-за чего он даже задрожал. Он почувствовал, что что-то не так. Парень перевел взгляд вверх от славного вида перед ним. Его глаза вперились в лицо, такое же изысканное, как нефрит, но и наполненное гневом одновременно.

«Э-э...» У Футяня был ошеломленный вид. Это была Цинь Йи! Разве не Цинсуэ его звала?

Обернувшись, он увидел сверкающие глаза, казалось бы, невинной 15-летней девочки.

Е Футянь взглянул на молодую девушку и тут же выругался. Его разыграли: неудивительно, что размер груди был неправильным.

«Старшая сестра Цинь, я...» - попытался объяснить Футянь.

«Е Футянь», - холодно прервала его Цинь Йи. Она спросила: «Какова история создания Академии Цинчжоу?»

Было очевидно, что Цинь Йи хотела избежать неловкости, изменив тему, но Е Футянь мог ясно почувствовать, что ее гнев не улетучился. Он даже чувствовал, как воля Меча течет по ее телу. Она была такой же острой, как нож, впиваясь в каждый дюйм его тела.

«Триста лет назад Великий Восточный Феникс объединил Божественные префектуры Востока и приказал всем герцогам создать академии боевых искусств для их пропаганды. Это стало причиной создания Академии Цинчжоу», - ответил Е Футянь. Конечно, то, что он сказал, исходило из книг по истории. В неофициальных книгах по истории его клана с этим событием было связано другое имя. Однако это запрещенное имя не должно быть произнесено.

«Какие виды занятий связаны с развитием?», - Цинь Йи продолжала допрос.

«Развитие можно разделить на боевые искусства и искусство прорицания», - ответил Е Футянь. «Развитие боевых искусств связано с такими профессиями, как воины, рыцари, фехтовальщики и т. д. Развитие в области прорицания включает в себя занятия, такие как магия, алхимия, защита и т. д. Магов также можно разделить на подкатегории. Конечно, есть также люди, которые естественно одарены и предпочитают работать с обоими искусствами».

«Кажется, вы пропустили один вид занятий», - торжественно сказала Цинь Йи.

«Я не мог ничего пропустить», - сказал молодой человек с сияющим взглядом на лице. «Божественная префектура признает Мандатных Волшебников как самое могущественное занятие из всех, поскольку они обладают даром Небес. Большинство из тех, кто обладает редкими дарами, - это Мандатные Волшебники, например, мастера иллюзий, звериные мастера и астрологи. Они могут превзойти всех остальных».

Все в классе были сосредоточены на словах Е Футяня. «Быть Мандатным Волшебником - легендарное занятие, оно действует по воле небес и благословляется также небесами. А еще, даже самые обычные Мандатные волшебники обладают врожденной способностью как к боевым искусствам, так и к прорицаниям.»

Цинь Йи взглянула на молодого человека, сидящего перед ней, и поняла, что он произвел впечатление. Однако она все еще сердилась. Она сказала: «Я не ожидала, что вы так много знаете об этом».

«Ну, конечно», - сказал Е Футянь, глядя на Цинь Йи. «Ведь я – Мандатный Волшебник».

Пфф! Неподалеку молодой человек поперхнулся водой, и теперь безумно кашлял. Многие пары глаз смотрели на Е Футяня, как на сумасшедшего.

Как можно быть таким бесстыдным? Е Футянь был легендарным персонажем в школе, и его известность была заслуженной. Но теперь, мало того, что он публично проявил неуважение к старшей сестре Цинь, теперь он ложно утверждал, что он Мандатный Волшебник. Может быть, он делал это, чтобы привлечь внимание старшей сестры Цинь?

Кто он такой? За три года своего развития в академии он застрял в Плане Сбора на первом уровне развития «Пробуждение». Его тело было слабым. Было ясно, что ему еще не удалось добраться до Плана Усовершенствования. Как этот неудачник может претендовать на роль Мандатного Волшебника? Как он мог быть настолько откровенно бесстыдным?

Грудь Цинь Йи снова поднялась: это было поистине великолепное зрелище. Она сердито посмотрела на Е Футяня. «Так как вы Мандатный Волшебник, у вас должен быть дух в вашем Дворце Жизни. Высвободите дух своего Дворца Жизни и убедите нас, что ваши слова верны».

«Мой жизненный дух все еще в глубоком сне, он не может быть вызван. Это также является причиной, по которой я заснул в классе», - спокойно ответил Е Футянь.

«Е Футянь!» Цинь Йи резко крикнула. Ее красивые глаза проникли в глаза молодому человеку, стоящему напротив нее. «Три года назад вы пришли в академию 12-летним мальчиком. В то время я отбирала со входной комиссией таланты для принятия их в качестве ученика внешней школы. Ваша способность воспринимать Духовную Ци была на самом высоком уровне, шокирующем академию. Несмотря на заботу многих инструкторов, вы не добились каких-либо улучшений в преодолении первого уровня Пробуждения в течение последних трех лет. Проведя свои дни, не обращая внимания на занятия, вы вообще не развились! И теперь вы осмеливаетесь ложно утверждать, что вы Мандатный Волшебник, еще и используя это в качестве предлога для сна в классе!»

«В течение этих трех лет, будь то экзамены весеннего квартала или экзамены на выпускную четверть, вы всегда отказываетесь от тестирования, автоматически делая себя последним в рейтинге всей академии. Е Футянь, неужели вам не стыдно?»

После разгневанной вспышки Цинь Йи в классе наступила тишина. Там было так тихо, что можно было услышать падение булавки. Все смотрели на Цинь Йи, особенно на то, как она дышала: это был первый случай, когда кто-то видел ее такой.

Е Футянь тоже был в шоке. Его темные черные глаза смотрели на нежное лицо перед собой, которое теперь было красным от гнева.

Прошло уже три года? - подумал он про себя. Незаметно прошло три года, но волнение в его Дворце Жизни было тем же, неизменным. Он также был немного удивлен еще и потому, что старшая сестра Цинь, богиня для многих, обычно была ледяной красавицей. Однако оказалось, что она следила за ним и делала это со времени входной инспекции.

Комната была заполнена мертвой тишиной. Цинь Йи внимательно посмотрела на молодого человека перед ее глазами. У него было красивое лицо с острыми чертами, ясные глубокие глаза, словно ночное небо. В возрасте пятнадцати лет его единственным недостатком было худое тело. Через несколько лет он, несомненно, вырастет, и станет привлекательным парнем.

Цинь Йи молча расспросила себя: был ли ее тон слишком резким? Она заметила легкую печаль в глазах Е Футяня. Ее гнев слегка рассеялся.

«Еще один месяц до экзаменов осеннего квартала в этом году. Если вы потерпите неудачу или сдадитесь, никто не сможет избавить вас от исключения. Академия не собирается позволить вам остаться, вы это понимаете?», - продолжала Цинь Йи. Класс смотрел. Казалось, что академия достигла своих пределов с этим парнем.

Будет ли он, наконец, исключен? Если бы это произошло, это было бы внесено в книги по истории. В конце концов, было непросто исключить из Академии Цинчжоу.

«Если он уйдет, я уйду тоже». Довольно равнодушно сказал кто-то в задней части комнаты. Многие посмотрели на молодого человека, который сидел в углу. В их взглядах наблюдались зависть, лесть, поклонение и беспокойство.

«Академия уже решила, что Ю Шэн не должен участвовать в экзаменах весеннего квартала в следующем году», - сказала Цинь Йи. «Он может выбрать развитие в Ботаническом Доме академии, в Обществе Рыцарей или в любой из Прорицательных Школ. Его будущее не может быть привязано к вам, вы только удерживаете его». - Цинь Йи посмотрела на Е Футяня и вздохнула. Ю Шэну и ему суждено было отправиться в два разных направления.

«Вернёте его?» Углы губ Е Футяня скривились в мягкой улыбке, с намеком на цинизм.

«Заткнись», сказал Ю Шэн из задней части комнаты. Он встал, глядя на кинжалы в глазах Цинь Йи.

«Садись», - легко сказал Е Футянь, не поворачиваясь, чтобы посмотреть на Ю Шэна. Взгляд Ю Шэна притупился, когда он посмотрел на силуэт перед ним. Затем он занял свое место спокойно, как будто слова Е Футяня были для него абсолютным приказом.

«Я решил...», - У Футяня была легкомысленная улыбка на лице. Он продолжал, глядя на Цинь Йи: «Я официально участвую в экзаменах в этом году».

Глаза Ю Шэна заискрились.

После трех лет, он, наконец, собирался серьезно отнестись к делу?

За три года своего развития в Академии Цинчжоу все знали об исключительном таланте Ю Шэна. Его способность воспринимать элемент металла была самого высокого уровня. Он также был очень талантлив в боевых искусствах. Он мог продолжать развиваться в любом из них. Несмотря на то, что он был учеником внешней школы, его План был выше, чем у многих преподавателей в академии.

Но даже так, кто мог действительно понять Е Футяня?

«Ваше тело хрупкое, плюс вы все еще застряли в первом плане «Пробуждение», «Плане Сбора». Даже если вы будете участвовать в экзаменах, как вы ожидаете пройти?» Цинь Йи посмотрела на Е Футяня, внутренне глубоко вздыхая. Даже если он начнет сейчас тяжело работать, уже может быть слишком поздно.

«А что, если я пройду?» Казалось, что у Е Футяня не было четкого понимания его собственных способностей. Его голос был наполнен уверенностью.

«Если вы пройдете, то вы сможете делать все, что захотите, в классе», ответила Цинь Йи.

В его глазах вспыхнул странный свет, когда он взглянул на очаровательную фигуру, стоящую перед ним. Его глаза бессознательно пробились к месту, куда он не должен был смотреть. Он слабо спросил: «Действительно ли мне можно делать все, что я хочу?»

Этот парень... что он имеет в виду? - удивлялись многие, глядя на Е Футяня.

«Вы, бесстыдник, чего это вы удумали?» Остальные ученики, наконец, поняли, на что он намекает. О, как они все хотели ударить его. Как он мог еще говорить такие неуважительные вещи старшей сестре Цинь?

Естественно, Цинь Йи поняла взгляд Е Футяня. Жалость к нему умерла мгновенно. Ее прекрасные глаза снова разглядывали Е Футяня. Она закусила губу и ответила на вопрос:

«Все, что пожелаете!»

.

http://tl.rulate.ru/book/14690/300842

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо
Развернуть
#
Культивация и волшебники - выпал в осадок и убил себя фейспалмом...
Развернуть
#
Как раз таки отличный подход, ведь должно существовать больше 1 способа развития силы, для хорошей вселенной.
Развернуть
#
Например у воинов - закалка тела, у магов - медитация и т.д. А культивация это развитие внутренней силы, так сказать гибрид мага и воина.
Развернуть
#
Оооо что я вижу это же легендарный МАНДАтный волшебник неплохо неплохо. Кстати давайте его мусором называть ну так ради прикола он ведь слабый да эээ я прав. а да ещё вы посмотрите как он до этой Цыпы докапывается ууууу с*ка у меня прям геморой эм то есть кровь из рта брызнула
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
верно подмечено👌
Развернуть
#
Да, парень смотрит между строк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку