Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 016: Два года спустя 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 016: Два года спустя 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 016: Два года спустя 1

Когда шёл дождь, земля становилась твёрже, ну или мне так казалось. [1]

С тех пор, как я признался, что я человек, доверие зверолюдей ко мне выросло.

Тем временем, наступило лето. Максимальная температура превышала 40 градусов по Цельсию. Зверолюди стали пить гораздо больше воды. Кроме того, я сказал им «отдыхать», если они начинают плохо себя чувствовать.

Что касается Кэтрин, то для неё я построил хижину. Однако, она плюхнулась лежать под солнцем, не входя в хижину. Похоже, эта здоровая глыба жира – горб, не только ради сохранения энергии, но и каким-то образом  позволяет противостоять прямому воздействию солнечного света. Именно поэтому Кэтрин было комфортно под палящим солнцем.

Что мне сказать…: «Чего и следовало ожидать от неё».

Что касается меня, то я проводил дни в своей комнате, которая была оборудована кондиционером. Моя повседневная жизнь была спокойной. Даже казалось, что я вернулся в свой предыдущий мир.

Когда лето прошло, город снова пересёк точку невозврата.

Когда дневная температура упала до 30 градусов, стало намного легче проводить время на улице, и количество моих выходов из дома также увеличилось. В тот день я оседлал Кэтрин и катался вокруг города. Прогулка была для Кэтрин, которой не хватает физических нагрузок.

Кэтрин шествовала вокруг города в своём темпе. Совсем скоро я добрался до 13 района и услышал голоса детей, играющих с футбольным мячом, который я дал им ранее.

Что! Это Фудзивара-сама! Один из детей заметил меня.

Игра остановилась, и когда они подбегали ко мне, все называли моё имя.

Фу Фу хорошие ребята, хорошие. [2]

Однако, я до сих пор чувствую себя странно. У всех есть уши на верху голов, и есть некоторые лица, которые похожи на волчью морду. Когда начинаю думать о том, как сильно они эволюционировали я тут же останавливаюсь из-за того, что не смогу спать ночью.

У вас всё хорошо?

Я слез с Кэтрин, достав мешочек с компэйто из моего нагрудного кармана. Дети, с восхищенными лицами, начали протягивать руки ко мне.

Постройтесь в линию.

Я раздаю компэйто один за другим. Когда дети получают его, они тут же бросают его в рот и начинают перекатывать его во рту. Образ детей, едящих компэйто наполняют меня тёплым, пушистым чувством. [3]

Фудзивара-сама, Вы хотите поиграть в футбол вместе с нами? Мальчик использовал почтительное обращение, которое не свойственно детям.

У него было лицо волка, и он был самым умным среди детей. Похоже, он был лидером их группы.

Когда был разгар лета, дети не могли играть на улице, поэтому я дал им настольную игру и карты. Другие мальчики играли против него в настольной игре. Так как в этой игре важным фактором был ум, другие дети проигрывали ему. У него была невероятная память.

Тогда, почему бы и нет, давайте поиграем. Я улыбнулся.

Я отвёл Кэтрин немного назад и сказал, что «Я немного поиграю». Как будто поняв мои слова, она отошла на обочину и опустившись на живот зевнула. Она очень умна.

Я снял свой тяжёлый, пуленепробиваемый жилет и до 13:00 провёл время с детьми, пока нас не прервали.

Фудзивара-сама! Кое-что случилось!

Неожиданно появилась женщина с серьёзным выражением лица. Это что-то необычное. В самом деле, её слова удивили меня:

К северо-востоку от города появилось большое количество теней!

..! Это люди с другой стороны!?

Нет. Поскольку это слишком далеко, мы не можем точно определить!

Понял! Срочно остановите работу на полях и верните людей в город. Дети должны разойтись по своим домам!

Я надел свой пуленепробиваемый жилет, и вернулся домой вместе с Кэтрин. Надев маску и защитные очки, а также прихватив винтовку, я сел в грузовик.

Они прибудут к северным воротам или к восточным? На мгновение я оказался в замешательстве. Если буду «бегать» от одних ворот к другим я потеряю слишком много времени.

Сначала я направился к восточным воротам. Через некоторое время я прибыл к восточным воротам. Здесь не было никаких людей из племени волка. Это значит, что все у северных ворот.

Я нажал на педаль газа.

Через некоторое время я прибыл к северным воротам, а люди из племени волка уже были там. Некоторые мужчины на стенах заметно нервничали.

Фудзивара-сама! Вождь Джихару бежал ко мне, пока я выходил из грузовика.

Они движутся к северным воротам?

Да, нас разделяет значительное расстояние, но они движутся сюда.

Уже известно, что за раса?

Я видел некоторых людей с кошачьей мордой. Однако, они все ещё слишком далеко, поэтому я не могу точно сказать.

Похоже, это не люди. Я чувствую облегчение. Но все не так просто. Если они прибыли в эту пустошь намеренно, то они следуют по примеру племени волка.

На восточной стороне луга. Так что это не проблема, что они прибудут с севера. Мне нужно быть осторожным, так как у стен города нет башен и я должен обратить внимание на защиту от лучников.

Я также нервничал, когда ждал первых посетителей.

Когда вероятные противники приблизилась к этому месту, я чётко смог рассмотреть их лица. В группе есть те, кто похож на людей, конечно, есть и те кто похож на кошек.

До города оставалось 200 метров.

Остановитесь там! Я громко закричал.

Люди племени кошек остановились. На первый взгляд у них больше людей, чем в племени волка. Я думаю, там порядка 300 человек.

Если Вам есть, что сказать – говорите, я выслушаю вас!

Тогда один из людей, который представился вождём – ответил.

Не могли бы Вы поделиться с нами едой?! Как и ожидалось. То, что они сказали, полностью повторяло слова Вождя племени волка.

Только после небольшого диалога, я принял решение на счёт еды. И когда они закончили есть я начал переговоры с вождём племени кошек и Джихару. Было решено, что они станут жителями этого города.

Это было началом того, что люди различных рас стали приходить в этот город одни за другим, с осени до зимы. Там было племя Леопардов, племя Птиц, племя Оленей, племя Свиньи, племя Енотов, племя Гоблинов и племя Кобольдов.

Не было необходимости объяснять о зверолюдях, тем не менее, мне было немного интересно, как существа с копытами могут иметь по пять пальцев на руках и ногах.

Но ещё больше нужно объяснений о гоблинах и кобольдах. О этих существах я слышал только в играх, новеллах и фильмах. У обеих рас были острые уши и большие носы. Они производили впечатление людей с зеленной кожей.

По росту гоблины были похожи на детей, в то время как у кобольдов рост не сильно отличался от человеческого.

Одежда, которую они носили, была более тщательно продумана, чем у зверолюдей, тем самым показывая их уровень интеллекта. Когда я обратил внимание на их руки, то увидел, что у них большие длинные пальцы, которые не соответствуют их тонким телам. Они сказали, что гордятся умелыми руками.

Как и племя кошек, племя гоблинов: собственно как и другие, сказали, что были изгнаны людьми и, отправившись на юг вдоль реки, добрались сюда.

Я хотел бы принять всех как жителей этого города. Однако, есть проблема с жильём.

Сначала, когда я строил этот город, я не думал о различиях в расе. Я предположил, что все жители будут одной расы, поэтому я думал, что в последствии должен буду разделить их. В результате 16 районов были разделены.

В одном районе 47 домов. В одном доме могут жить 4-5 человек, таким образом, в одном районе может жить 188-235 человек. Например, в кошачьем племени 300 человек, таким образом, одно племя не поместится в одном районе.

Я думал смешать их с другими, но в таком случае мир и закон в этом городе окажутся под угрозой. Например, племя Кобольдов и Гоблинов, даже при том, что у них много общего, они в ужасных отношениях друг с другом, они больше похожи на кошек и собак.

Ну не без того, что Кобольды гордятся своим ростом, в то время как гоблины завидуют им, и здесь я никак не могу им помочь.

Так или иначе, если я смешаю расы, то это станет причиной всех бед. Тогда, если я разделю племена, всё ли будет хорошо?

В таком случае следует ожидать сражений, поскольку группы будут многочисленны. Мне нужны будут посредники.

Короче говоря, будет трудно решать маленькие споры, которых я не видел. Я решил собрать каждое племя, и их вождь примет управление над собственным племенем.

Я решил разделить районы на овалы, используя заборы. Людям из других племён сказали не заходить за забор без разрешения другой стороны. Конечно, я могу входить без их разрешения, но…

Есть ещё много зданий в городе, в которых можно разместить большое количество людей. Однако, если у них есть дети, или их семьи увеличились, то в скором времени город будет переполнен. Я должен думать о строительстве новых домов за пределами города.

С сельским хозяйством тоже все хорошо. Поначалу, был некоторый дефицит, однако, постепенно все стало улучшаться, и урожай вырос. Если увеличится количество людей, то увеличится и урожай.

Когда спокойное время прошло, это были 2 года, как я прибыл в этот мир. В том году, я впервые увидел человека.


Примечания переводчика:

[1] Аллегория означает: Неприятности закаляют отношения.

[2] Ребята в смысле дети. А не конкретно к одному полу. [К.] Хаха. Обратился как к собакам. Пусть и про себя.

[3] Да пушистым и никак иначе. Уж простите, каприз переводчика.

http://tl.rulate.ru/book/1457/54172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку