Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 017: Два года спустя 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 017: Два года спустя 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 017: Два года спустя 2

Уааа~а Я проснулся около полудня и посмотрел на календарь.

12 апреля.

Это день, когда я прибыл в этот мир. А это означает, что этот город отмечает свой второй день рождения.

Да, это действительно счастливое событие. По этой причине я решил, что сегодня организую небольшой банкет. Обычно я беззаботен, но ради этого дня я наблюдал за тем, как работают другие и результатом этого стал предварительный анонс.

Во время своего позднего завтрака я поел [Собы] и одев своё снаряжение, помимо головного убора, отправился в город верхом на Кэтрин.

Год назад поток эмигрантов прекратился и внезапный скачок населения исчез. И с тех пор, город развивался медленно.

Промышленность города более не состоит из одного сельского хозяйства. Права управления обрабатывающей промышленностью и строительством были переданы гоблинам и кобольдам с их умелыми пальцами.

В конце концов, я не могу постоянно обеспечивать их недостающими вещами. Сейчас, я передал им необходимые материалы, чтобы они сами делали необходимые вещи.

Эй, как дела? Позвал я.

О, Фудзивара-сама Вождь Кобольдов посмотрел вверх.

Сразу за западными воротами кобольды сушили кирпичи, параллельно строя несколько прямоугольных домов.

Как новые дома?

Да, думаю они стали намного прочнее. Однако, я не могу точно сказать, пока не произойдёт настоящее землетрясение. Доложил он.

Небольшой кирпичный дом, который они построили, развалился из-за небольшого землетрясения, которое произошло совсем недавно.

В этот раз они добавили небольшое улучшение – между кирпичами они разместили деревянный каркас. [1]

Есть причина почему нужно строить дома таким образом. Если нужно построить крепкий дом, то мне нужно снабдить их достаточным количеством древесины для строительства деревянных домов.

Однако, это дорого. Учитывая рост населения в будущем, мы должны найти более дешёвый метод строительства.

Если ещё не поздно, может стоит рассмотреть другой вариант, ну например что-то вроде палатки. Предложил я.

Э, палатка? Вождь был слегка удивлён.

Возможно, он представил, каркас из изогнутых гибких стволов покрытый шкурами животных. [2]

Однако, я думал о юрта [3], которую использовали кочевые монголы. Это жилище не за что было критиковать, по истине прекрасное жилище.

Построенное из тонких брусьев она становиться достаточно гибким, чтобы противостоять землетрясениям. У нас нет шерсти, чтобы покрыть юрту, но есть хлопок-сырец. Такого хлопка будет достаточно.

Даже если она и разрушиться, то благодаря лёгкому весу каркаса никто не пострадает.

Ну, как бы там ни было, я могу доверить проектирование домов вам? Спросил я.

Да, оставьте это мне! Вождь ответил с энтузиазмом.

Ах, верно. Сегодня, перед северными воротами состоится банкет. После сигнала окончания работы, те кто хочет принять участие, пусть подходит к северным воротам, принося свои собственные закуски. Пожалуйста, сообщите своему племени.

Правда?! Понял! Он был взволнован.

После того, как сообщил о банкете, я натянул поводья Кэтрин и покинул это место.

Ои, кажется сегодня будет банкет! Мы сможем пить ликёр бесплатно! Объявил вождь.

Йахууу! Большое спасибо Фудзивара-сама!

Позади себя, я слышал радостные крики кобольдов.

Моей следующей остановкой было пастбище недалеко от того места где кобольды возводили дома. Там паслись несколько десятков верблюдов.

А, это было прошлой зимой. Тем днём было холодное утро.

Я крепко спал, если честно, спал как бревно, когда зазвонил телефон. Из объяснения было понятно, что в данный момент верблюды поедают урожай. Человек, который обнаружил проблему знал, что я заботился о Кэтрин, поэтому он не стал решать её самостоятельно и доложил мне.

Конечно, я запретил вредить верблюдам. И тогда, они стали кем-то вроде священного животного и товарищами для горожан.

Но у верблюдов грубый нрав. Про Кэтрин можно сказать, что она грациозная леди и моя помощница, но к другим верблюдам это не относиться.

В результате, я попросил гоблинов в первую очередь построить пастбище за пределами города. Я лично кормил верблюдов, тем самым приучая их к человеку.

Когда верблюды привыкли к людям, показалась их истинная ценность. Они были универсальны: могли пахать поля, носить тяжёлые багажи и в конце концов на них можно было просто ездить. Верблюжье молоко также было питательным. Мне больше нечего сказать.

Более того, высохшие верблюжьи фекалии можно использовать в качестве топлива. Когда множество людей используют дрова, цена – это то, чем нельзя пренебрегать.

Были люди, которые не одобряли это, но когда я начал высушивать, другим стало любопытно. И таким образом, город получил ещё один источник топлива. 

Верблюды были не только источником рабочей силы, но также и источником энергии. В этом городе они стали незаменимым другом.

Вернёмся к теме… [4]

Пастбище было разделено на восемь частей и верблюды, которых содержало каждое племя, проводили своё время мирно.

Кстати в городе было девять племён, но количество пастбищ было меньше. Это объясняется тем, что у гоблинов были маленькие тела, ну моё решение было опасным.

Гоблины завидуют кобольдам и говорят: [Мы тоже хотим верблюдов!], но конечно же, я не одобрил это. В этот момент у них были очень недовольные лица.

Сейчас, для них, я был заинтересован в пони.

Эй, как верблюды?

Ах, Фудзивара-сама. С верблюдами всё хорошо. Тем кто ответил, был мужчина из племени Оленей, только что вернувшийся с караваном верблюдов.

Верблюды были приведены, чтобы поесть траву с земель запланированных к сельскому хозяйству.

Как оно? Есть ли подходящая кандидатура в женихи Кэтрин?

Гуээээ!!! Прокричала Кэтрин.

Затем, как бы избегая Кэтрин, все верблюды забились по углам.

Хахахах… Мужчина криво улыбнулся.

Таков был ответ. Остальные верблюды имели один горб. Кэтрин же была намного больше, чем другие и у неё было два горба. Всё остальные боялись её.

Хорошо, хорошо. У тебя ещё есть я. Я утешал.

Пока поглаживал загривок Кэтрин, я сообщил о сегодняшнем банкете и поехал дальше.

Я отправился на ферму. Зона сельского хозяйства распространялась по всей восточной части города. Благодаря огромной площади, можно было видеть как люди, ответственные за сельское хозяйство, используют верблюдов каждое утро и каждый вечер. 

Тут использовали севооборот и орошение.

Я намеревался предотвратить накопление соли в земле с помощью фитоэкстракции [5], но это в будущем.

Во время сбора урожая, сам урожай будет храниться за высокой стеной на заднем дворе моего дома, где я смогу тайно [Продавать] его.

Каждый месяц я [Покупал] [Рис] и распределял его между жителями этого города, хлопотная система налогового управления была упрощена.

Но если она останется такой, то горожане будут чувствовать себя неловко. По этой причине для каждого племени я подготовил поле, которое они могут использовать так, как им заблагорассудится.

Конечно, у меня будут проблемы, если они будут работать только на своих полях, поэтому размер поля будет корректироваться в зависимости от количества людей в племени.

Кроме того, когда я распространял еду, я также распространил некоторое количество [Японских йен]. На эти деньги они могут купить некоторые предметы роскоши например ликёр.

Кстати, введение Японской йены не влияет на [Период времени]. Это также не значит [Покупку] [Японских йен], но лучше [Средств] «валюты данных» [6].

Все вещи периода Эдо имели стоимость и были куплены с помощью валюты современного мира. В отношении используемой валюты, справедливо сказать, что [Период времени] не имеет никакого эффекта.

За сельское хозяйство отвечали зверолюди. Будучи на Кэтрин я осмотрел все поля и после того как проинформировал о сегодняшнем банкете вернулся в город.

Приехав в город, я отправился с визитом в племя гоблинов. В ранее пустующем 16 районе сейчас было построено несколько хижин и гоблины работали снаружи.

В основном гоблины были разнорабочими. Они создавали инструменты и материалы для ремонта по заказу горожан.

В свободное время они занимались моими распоряжениями.

Ах, Фудзивара-сама. Заметив меня, вождь направился мне на встречу.

Как прялка?

Я спросил о прялке, которая должна была выйти в массовое производство. Прялка нужна была для производства пряжи. Однажды, Индия запустила знаменитую компанию Сварадж [7] против такой большой страны как Британия. Это был известный символ используемый Ганди.

В ближайшее время я не вижу никаких проблем, производство идёт. Однако, если нам нужно обеспечить каждую семью, то для этого потребуется время.

Хммм…

Я посмотрел на людей, которые работали над прялками, казалось, что каждый член племени Гоблинов делает свою прялку.

Тогда, как насчёт сделать что-то вроде этого?

Это разделение труда. Выберете человека, чтобы он сделал определённую часть, таким образом каждый человек будет делать определённую часть. Другой человек будет собирать. Ну, это здравый смысл современного мира.

Хммм… Вождь задумался.

У людей, которые имеют сильный дух мастерства, я слышал, что они сделают всё, что угодно лишь бы закончить всё самим от начала и до конца.

Это просто предложение. Если вы не хотите, то вы не обязаны делать это. Можете продолжать делать так, как сейчас.

Нет, можно попробовать. Если мы не попробуем, мы не узнаем хорошо это или плохо

Ох, он сказал что в этом есть что-то хорошее.

Тогда, рассчитываю на вас.

Наконец, я сообщил о сегодняшнем банкете и покинул район.

Вечером начался банкет на котором праздновали вторую годовщину основания города.

Вечеринка имела невероятный ажиотаж. Однако, факт, что городу исполнилось 2 года, был известен лишь мне.


Примечания переводчика:

[1] Примерно такая стена: http://bit.ly/2jL6rpw

[2] Если по русски, то это вигвам. http://bit.ly/2jsEyl3

[3] Юрта - это юрта. Очень часто можно встретить в аниме. Подобие шатра. http://bit.ly/2jjVM8X

[4] Мы закрываем наш уголок зоолога и возвращаемся к сути.

[5] Очень интересный процесс. Если в кратце, то с помощью растений из почвы извлекаются все вредные вещества. Более подробно: http://bit.ly/2kgRfTT | Картинка (кратко): http://bit.ly/2kIu4Pn

[6] Вспоминаем первые главы, где он рассказывает о своём [Капитале].

[7] Ну, это о борьбе Индии за свою независимость, под руководством Ганди. Суть компании заключалась в том, что они должны были постепенно внедрить в Британской Индии самоуправление вплоть до обретения страной полной независимости

http://tl.rulate.ru/book/1457/56889

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Сварадж являлся планом по изгнанию из страны англичан,предусматривал насильственный план,и ненасильственный,из-за послабления(подачки) решили использовать второй метод,и коммунисты вместе с фашистами остались в стороне.
Развернуть
#
Зоофил хренов- неужели он все эти 2 года по ночам с Кетрин уединялся для снятия напряжения или самостоятельно гонял лысого?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку