Читать The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 042: После войны 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Ability to Make Town!? ~Let’s Make a Japanese Town in Different World~ / Способность создать город!? ~Давай создадим японский город в другом мире~: Глава 042: После войны 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 042: После войны 1

Около 200 побежденных рыцарей, в две линии, проделывали долгий путь назад в город. Их шеи и запястья были связаны верёвкой. Они выглядели как преступники.

Было одно исключение и это была Мирей. Она шла в конце всей группы, а веревка на её шее не была связанна с другими рыцарями. Конец веревки был в руках у Миры.

Разумеется для этого была причина.

Когда Мирей была связана с другими рыцарями и ей было необходимо «побыть одной», Нобухидэ впал в панику и изменил расстановку пленных. С тех пор, её положение в группе было именно таким.

Ну, а рыцари Королевства Сандре уже были в безнадёжной ситуации.

Было очень трудно идти под суровым солнечным светом, обвязанными веревками, но после того как в желудок попала хоть какая-то еда их сила восстановилась. Кроме того, их жизнь была гарантирована и от этого в их глазах можно было заметить проблески жизни.

Вскоре после того, как они были уверены в своей безопасности, это сменилось на нынешнюю неудовлетворенность.

Рыцари чувствовали себя униженными. К ним относились хуже чем к крестьянам. Более того, те, кто связал их и заставлял идти были зверолюдьми. По крайней мере, им было бы лучше, если бы их захватчиками были люди или полулюди, но это были «те» зверолюди.

В результате в сердцах рыцарей появилось раздражение и это проявлялось в их отношении.

Например: они не встают после перерыва, появилось множество жалоб, начали ругаться на зверолюдей, пока последние не слышат и так далее, и так тому прочее.

Это потому, что они боялись зверолюдей, у которых в руках было оружие, так что всё было в порядке если это на таком уровне. Таким образом, рыцари не пересекали эту черту.

Конечно, не все были такими. Пока некоторым было стыдно за свою незрелость, другие пытались принять их текущее положение, однако, их было не так много. Большинство из них потворствовали своему сознанию.

И затем один из членов племени Кошек, наконец, услышал бормотание одного из рыцарей. В ярости коточеловек сильно ударил рыцаря по голове коротким копьем.

Когда рыцарь вскрикнул и упал, другие рыцари также были втянуты в это и упали, как домино.

「Что случилось?」 Нобухидэ остановил машину и спросил.

Взгляд других зверолюдей был также направлен на этого коточеловека. Взгляд Нобухидэ, скрытый оранжевыми очками, был также направлен на него.

「В-Вот он говорил о нас разные гадости, о статусе зверолюдей…」 Бормоча защищался коточеловек.

Нобухидэ – человек. Хотя он был не снисходителен, когда сражался с людьми, но после битвы зверолюди знали, что он был обеспокоен ими. Многие зверолюди думали, что это потому, что Нобухидэ – человек.

Взгляд Нобухидэ пал на рыцаря, на которого указал коточеловек. Казалось, что он потерял сознание.

「Ты… случайно… Фудзивара… сан – человек, верно?」 Спросил другой рыцарь.

Было несколько рыцарей, которые видели Нобухидэ без шлема, оранжевых защитных очков и маски. Но все знали, что лидер зверолюдей – человек.

Нобухидэ смотрел на реакцию зверолюдей… Даже если Нобухидэ руководил зверолюдьми до сих пор, в этот раз котолюди показали небольшой страх.

Увидев, что это был страх не перед людьми, рыцарь немного понял личность Нобухидэ.

「Верно.」 Нобухидэ ответил на вопрос – просто.

Когда рыцарь услышал это, его речь сразу стала ровной.

「Почему сделал такое, даже если ты – человек?! Мы той же расы! Разве ты не такой же человек, как и мы?!」

Человек – это человек, а зверочеловек – это зверочеловек. Люди должны жить только ради людей, так почему человек должен поддерживать другие расы?

Таким был аргумент рыцарей. Другие рыцари также начали громко соглашаться.

Когда один из них поднимал голос, другой тоже начал высказываться со словами «Это правильно!»

Капля воды стала ливнем. С таким количеством людей, выкрикивающих одно и то же, это звучало так же, как и ливень.

「Если ты человек, освободи нас!」 Выкрикнул один из них.

Нобухидэ молча слушал рыцарей, что ещё больше подстегнуло последних.

(Это то, что называют психологией толпы?) [1]

Пытаясь убедить Нобухидэ, их слова быстро стали более жесткими.

「Предатель!」

「Предатель всего человечества!」

「Ты забыл ученья божьи?! Еретик!」

На этом континенте религией номер один были учения Рашии, в котором говорилось, что люди- это незаменимый элемент этого континента.

Следовательно, быть названым еретиком считалось одним из величайших позоров для человека.

Конечно, разные континенты имели разные учения, поэтому Рашия – не единственная религия.

「Он еретик!」

В конце концов все проклятия рыцарей объединились и стали одним словом – «еретик».

В умах рыцарей с ликованием всплыли слова «он уже понял?» или «ты хоть немного покаялся?».

「Вы закончили с проклятиями?」 Наконец-то сказал Нобухидэ.

Рыцари были удивлены, что их слова никак не повлияли на Нобухидэ.

「Тогда, в следующий перерыв вы не получите еды. Что касается зверолюдей… Если заключенные не подчиняются не стесняйтесь бить их.」 Спокойно продолжил говорить Нобухидэ.

И такими образом, жалобы рыцарей были насильственным образом прекращены дальнейшими ударами зверолюдей.

Четыре дня спустя…

Группа наконец добралась до города. Причина по которой поход длился так долго, не смотря на то, что было небольшое число людей, вероятно, заключалась в том, что движениям рыцарей мешала веревка.

Цвет земли вокруг города выглядел по-другому, когда гора трупов была убрана. Согласно указаниям Нобухидэ, все жители города зарывали трупы в ямы. Конечно это из-за того, что он боялся чумы.

Рыцари вздохнули с облегчением, после того, как они увидели город. Многие рыцари знали о лечении, что получил их бывший коллега – Роматто. Посему, даже с унизительным положением военнопленных было чувство безопасности и счастья.

Но, такое мышление было наивным.

После перерыва, который прошёл за пределами города, Мирей и рыцари снова отправились в путь. Отправившись дальше на юг, они прошли рядом с городом, недалеко от кирпичного дома, что использовался как временное убежище для раненых.

「О-Ой! Разве мы уже не пришли?!」 Рыцарь, что задал вопрос, вскоре потерял сознание от удара копья.

Здесь начался еще один поход. Поскольку на этот раз их цель была неизвестна, духовное и физическое состояние рыцарей снова начало падать.

Прошло два дня и группа добралась до места назначения, которое находилось в 40 км дальше к югу от города.

Там была каменная стена высотой в 10 метров, за которой было пространство площадью около 100 квадратных метров.

Даже зверолюди не знали, что в этом месте есть что-то подобное. Конечно, это потому, что Нобухидэ [Купил] это на скорую руку.

「Это наш конечный пункт назначения..?」 Пробормотал ведущий рыцарь.

Можно было заметить, что петли, держащие ворота каменных стен, были снаружи. Не было никого, кто бы не знал, что это значит.

Рыцари быстро поняли, что это тюрьма.

За стенами, был единственных полуразрушенный дом. Впоследствии, рыцари будут жить там, под наблюдением зверолюдей.

「Что ты сказал?! Повтори!」 В Королевском Дворце, который располагался в Королевской Столице – городе Сандориа, эхом раздался сердитый голос короля.

Тот, кто принимал гнев, был рыцарем, что стоял перед троном приклонив колено. Перед ночной атакой Нобухидэ, Мирей послала в страну гонца. Сменяя лошадей одну за другой, он преодолевал дистанцию в 80 км в день и, наконец, сегодня прибыл в Сандорию.

「Т-Тогда, я скажу ещё раз!」 Рыцарь сглотнул от страха. 「Армия, что отправилась на юг, была уничтожена странной атакой врага! Лидер Ордена Рыцарей Жёлтого Дракона, Барбародем и заместитель командующего Ордена Рыцарей Красного Дракона были убиты! Численность солдат примерно сократилась до одной тысячи и в данный момент они отступают обратно в нашу страну!」

Услышав доклад от гонца ещё раз, король задрожал, когда обессилено упал на трон. Между бровей образовались морщины.

「Ко-Количество вражеских солдат… Сколько вражеских солдат вы убили?」 Его рот, дрожавший от гнева, наконец, смог выражать мысли своего владельца.

「Но… Ноль..!」 Гонец, не посмел взглянуть на своего правителя.

В этот момент, рядом с гонцом раздался звук ударившейся о пол короны. [2]

Король позволил гневу взять над собой верх, когда он вставал его глаза налились кровью.

「Не… Не смей шутить!! 5000 солдат никого не смогли убить и были полностью уничтожены?! Даже если среди них были наши сильнейшие рыцарские ордена?! Убить его! Убить этого гонца! Он лжет!」 Взревел король.

Крик просочился из уст гонца, когда он дрожал, словно хрупкий лист на ветру.

Но, был тот, кто пытался отговорить короля. Это был Главный Советник, что обычно стоял позади него.

「Ваше Величество, у этого человека нет причин для лжи. Мы должны тот же час отправить солдат на юг, чтобы провести расследование.」 Спокойно заявил он.

Король посмотрел на Главного Советника. Король знал, что гонец не лжёт. Но, даже если он знал об этом, он не мог этого принять. Таким образом, гнев короля, был перенаправлен на Главного Советника.

「Для начала, этот ублюдок сказал напасть на юг..!」 Он указал на своего советника.

Прежде всего, король был против завоевания юга.

Неизвестная магия…

Он был обеспокоен этим. Однако, последовав мнению окружающих он издал Королевский Указ, дав своё разрешение, но он поступил именно так из-за слов его Главного Советника, что окончательно уничтожили его нерешительность.

「Это верно. Но, разве не Его Величество одобрил этот план?」 Строго ответил пожилой человек.

Обвинять в провале Короля, как правило было чем-то невозможным для вассала. Но, этот пожилой Главный Советник, служил ещё дедушке нынешнего короля и до сих пор был верным помощником. Он также служил чиновником, что отвечал за образование короля с детских пор, поэтому это замечание больше было похоже на замечание учителя, предупреждавшего своего ученика.

Затем, король ударил по подлокотнику своего трона и сжал правую руку в кулак. Гонец задрожал, но, как и ожидалось, Главный Советник даже не шелохнулся.

Король громко вздохнул. Пульсирующая боль в правой руке, успокоила его гнев.

「…Хорошо, я понял. О том, что мы будем делать с этого момента, мы будем думать с чистого листа.」 После этого Король внимательно выслушал доклад гонца о битве в деталях, в особенности о неизвестной атаке, что совершил противник.

Выслушав всё это, Король отпустил солдата и спокойно начал говорить.

「Для начала, об уничтожении рыцарских орденов… Это плохо. Несмотря на то, что в данный момент нет никаких беспорядков, может вспыхнуть восстание.」

В Королевство Сандре феодальная система. Каждый лорд, в определённой степени, мог управлять своей территорией. Другими словами, не было преувеличением сказать, что Королевство – это союз малых стран. И, чтобы показать свою власть над ними, Король держал под контролем Ордена рыцарей Четырёх Драконов, а также 2000 резервных солдат в Королевской Столице – Сандории.

Но, два из четырёх рыцарских ордена были на грани краха. Это означало, что его «влияние» на других лордов ослабнет.

「Сформируйте солдат из фермеров, что находятся под нашим прямым контролем, а затем обучите их. При этом, несогласные лорды, должны пересмотреть свои планы.」 Предложил Старший Советник.

Там было множество районов под прямым контролем Короля. Для обогащения его территории, даже во время войны никого не призывали на военную службу, поэтому количество людей в мирные дни увеличивалось.

Вербовать солдат из фермеров и обучать их – это продемонстрировало бы королевскую военную мощь. Хотя и было бы очень затратно, но это была лучшая идея, чтобы сдержать этих лордов.

「Однако…」 Король снова был нерешителен и с этой идеей.

Хотя территория, что находилась под прямым его контролем, не подвергалась нападениям врага, но чтобы набирать людей… Даже если это было для военных учений, было бы ясно, что в будущем будет война.

Поскольку этих людей разбаловали, так как их местоположение было далёким от зоны боевых действий, они будут недовольны, а это может привести к восстанию.

「Если станет известно, что половины из Орденов рыцарей Дракона уже нет, я не знаю, как на это отреагируют другие страны. Если одна из стран решит вторгнутся в нашу страну, то для этого они попробуют соблазнить лордов. По этой причине, я думаю, нам нужно начать тренировку, как можно скорее.」 Пояснил старик.

「Уугхх… В этом случае у нас нет выбора. Люди должны справиться с этим. Тогда, что делать с югом?」 Король стиснул зубы и спросил.

「Мы должны послать солдат для расследования, как можно скорее. В это же самое время, давайте отправим людей, чтобы заключить соглашение о прекращении боевых действий, тем самым обеспечив стабильность на юге страны.」 Сказал советник.

「Они примут их?」 Король колебался.

「Поскольку число зверолюдей, в настоящее время, маленькое, я не думаю, что у Фудзивары есть какие-либо амбиции двигаться на север. Посему, я думаю, что это возможно.」 Предположил старик.

「Кого мы отправим? Браунитце сейчас нет.」 Нахмурился Король.

「Мы не можем ждать, потому что нам нужно подготовиться прежде чем другие страны узнают о нашем поражении. Давайте назначим купца, который знаком с ними, в качестве специального посланника и отправим его. Нужды в других людях – нет.」 Предложил Главный Советник.

「Купец – как посланник, говорите? У них нет лояльности к стране. Все будет хорошо?」 Король волновался.

「Вам нет необходимости волноваться. В конце концов, купец открыл свой магазин в нашей стране. Быть купцом нелегко, поэтому они поймут, что мы имеем в виду.」 Старик твердо кивнул.

「Но, согласиться ли Фудзивара?」 Король продолжал волноваться.

「Я думаю, что он отличается от обычных людей.」 Начал Советник.

「Знаю. В противном случае, он бы не заставил зверолюдей сражаться против людей.」 Нетерпеливо отрезал Король.

「Для Фудзивары, неважно зверочеловек ты или нет – это вообще не имеет значения. Возможно, он смотрит на мир, своим собственным мировоззрением. Кто злой, а кто добрый?

Кажется, он из того типа людей, что используют этот стандарт.」 Советник продолжил, словно его вообще не прерывали.

「…Хммм. Хорошо, я понял. Срочно. Давайте немедленно начинать.」 Король взмахнул рукой и быстро отдал Приказ.

Но, было ещё одно дело, которое он не затронул, поэтому Главный Советник решил спросить.

「…Что насчёт Мирей-сама?」

「Это путь, который она выбрала сама.」 Спокойно ответил Король.

「Это так.」 После того, как Главный Советник поклонился он покинул тронный зал.

「Фуу…」 Никто не говорил в тронном зале, когда король выдохнул. Хотя там была Королевская Гвардия, Король не возражал против их присутствия. 「Мирей, надеюсь ты в безопасности.」

Это были его чувства, как отца. Но, в конце концов, это были только его чувства, как отца. Даже если его дочь была убита, ему нужно было воздержаться от опрометчивых решений и действовать, как Король.


P.S. Здравствуйте. С Вами Shere Khan с небольшой порцией новостей. Иллюстрации двух томов по данному произведению будут готовы к новому году. Мое мнение по этим иллюстрациям такое: все они хорошо нарисованы и больнство передают ту атмосферу, что описывается в самом произведении, но есть и такие, что не совсем, так скажем, в кассу. Особенно запомнилась иллюстрация 15 главы. Но... на вкус и цвет... Ждите к Новому году. 

И второе. Когда-то уже давно, я обещал запуск сайта и новое произведение. Пришла пора. Совсем скоро, в ближайшие 10 дней, это случиться. Посему, всем подписчикам этой главы я предлагаю первыми посмотреть (краешком глаза) на наш сайт. А также познакомиться с уже известным (или нет) произведением: Летописи Королевства Пламени. Пролог можно найти тут: http://bit.ly/flameread

Также (Глава 001: Вы герой? Нет, я банковский служащий) будет доступна в течении нескольких дней.

P.P.S. Полная ссылка пролога, на всякий случай: https://www.mtproject.club/series/the-flame-kingdom/ch0/

Спасибо, что читаете!

Ваш Shere Khan.


Примечания:

[1] См. главу 22.

[2] Какой Король... даже корона идёт в ход.

http://tl.rulate.ru/book/1457/207100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Отличные новости,спасибо за перевод!
Развернуть
#
благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку