Читать The Exceptional Godly Thief - The Good for Nothing Seventh Young Lady / Исключительно Благородный Вор - Ни на что негодная Седьмая Юная Леди: Глава 415 – 416 – Возвращение (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Exceptional Godly Thief - The Good for Nothing Seventh Young Lady / Исключительно Благородный Вор - Ни на что негодная Седьмая Юная Леди: Глава 415 – 416 – Возвращение (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ах ты, сопляк, бегаешь тут как ни в чем не бывало, знаешь же, как здесь опасно! Как хорошо, что с тобой все в порядке».

Яростный Волк улыбался от уха до уха, в его голосе слышалась трогательная забота.

Несмотря на то, что эти могучие войны обладали железными кулаками и стальными нервами, ее возвращению они радовались искренне, словно дети малые. Для них не было ничего важнее благополучия их собрата по оружию.

«У вас все в порядке?» - спросила Шэн Янь Сяо, удивленно моргнув.

Ду Лан посмотрел на Шэн Янь Сяо и широко и успокаивающе ей улыбнулся. В этот момент он заметил стоящего рядом с Хо Сяо маленького парня.

Это был совсем еще юный паренек, однако все его тело излучало настолько отчужденную и надменную ауру, что никто не осмеливался к нему приближаться.

«Чирик ~?» Из копны его волос выглянул маленький красный пушистый шарик и принялся с любопытством осматривать собравшихся вокруг него людей.

«Ты где этого ребенка подобрал?» - удивленно спросил Яростный Волк у Хо Сяо.  

Шэн Янь Сяо дотронулась до кончика носа и мгновенно выдумала для Яростного Волка подходящее объяснение. Выслушав ее слова, Яростный Волк больше не стал задавать лишних вопросов. Главное, что они в безопасности, а все остальное не имеет значения.

Лишь сев в повозку, Шэн Янь Сяо наконец-то позволила себе расслабиться. Эта поездка, можно сказать, оказалась весьма продуктивной. Мало того, что она успешно нарвала себе Травы Воспламенения, ей удалось переманить на свою сторону маленького феникса, заручиться поддержкой его отца и матери и выцыганить у тех чудесную рубашку из перьев.

Красная Птица сидел рядом с Шэн Янь Сяо, и на его лице читалась вся скорбь этого мира.  

Экипаж...

Снова это четырехколесное орудие пыток!

Красная Птица, страдающий морской болезнью, парил между жизнью и смертью, ему не терпелось выпрыгнуть из этого адского механизма и улететь куда подальше. Однако стоило ему сдвинуться хоть на миллиметр, как Шэн Янь Сяо тут же немедленно возвращала его на место своим злобным взглядом.

Ууу, злодейка, ей лишь бы поиздеваться надо мной!

Маленький феникс весело щебетал и скакал на макушке Красной Птицы, готового в любую минуту испустить последний вздох.

Ду Лан и Яростный Волк сидели напротив них и с любопытством наблюдали за своими новыми попутчиками.

И хотя их обоих снедало любопытство, они были достаточно умны, чтобы не задавать лишних вопросов.

Экипаж продолжал двигаться вперед, и цвет лица Красной Птицы сменился с белого на зеленое.

«Эмм, с нашим маленьким другом точно все в порядке?» - любезно спросил Яростный Волк, испуганно уставившись на болезненно-неприглядное выражение лица Красной Птицы.

Однако в ответ на проявленную к нему заботу Красная Птица лишь злобно зыркнул.

Яростный Волк испуганно сглотнул и тихо прошептал: «Какой же мерзкий характер у этого ребенка!»

Лишь ощутив на себе надменность и высокомерие Красной Птицы, Яростный Волк понял, что Хо Сяо на самом деле очень милый и любезный ребенок.

Они оба были еще совсем юнцами, так почему же они такие разные?

В этот момент настроение Красной Птицы окончательно пробило дно.

Как же он ненавидит все эти дурацкие экипажи и кареты!

Дорога была неровной, и ехали они – от одной кочки до другой. Лицо Красной Птицы сначала побелело, а затем из белого стало пурпурным.

И вот… у него перед глазами все окончательно потемнело.

А потом…

«Буээ!!»

«Парень! Парень, ты прекращай это, фу!»

По какой-то необъяснимой причине на обратном пути в Черный город Яростный Волк и Ду Лан покинули свой экипаж в первую же ночь.

Всю дорогу после этого...

Из того экипажа раздавался звук бесконечной рвоты...

............

Гора Ку Ло, пережившая настоящий огненный шторм, восстановила свою спокойную и умиротворенную атмосферу.

Пара фениксов стояла перед разрушенным гнездом, а в этот момент гора Ку Ло поприветствовала другого незваного гостя.

Стройная фигура уверено шагала по направлению к вершине. Когда этот человек проходил мимо, демоны и волшебные звери, которые только-только начали приходить в себя, начинали трястись от страха и бежали прочь, куда глаза глядят. Паника вновь охватила гору Ку Ло.

Человек взобрался на вершину и медленно подошел к паре фениксов.

Он с любопытством осмотрел царящий вокруг хаос и разрушенное гнездо, затем его тонкие губы слегка приоткрылись, и он произнес: «Что тут произошло?»

Пара фениксов, казалось, была хорошо знакома со стоящим перед ними юношей. Папа-феникс дружелюбно улыбнулся и ответил: «Произошёл небольшой казус, наш сын вылупился раньше, чем мы того ожидали».

Услышав это, элегантный юноша нахмурился.

«Однако я не чувствую присутствия малыша феникса».

«Гора Ку Ло больше не безопасна, поэтому мы попросили нашего друга временно позаботиться о нем. Как только мы построим новое гнездо, то сразу же заберем его», - спокойно ответил папа-феникс.

Спокойствие в глазах юноши нарушила рябь сомнений. Он был хорошо знаком с этой четой фениксов и просто не мог поверить в то, что столь любящие родители могли просто так взять и отдать свое любимое чадо кому-то еще. Это звучало слишком невероятно.

«Если хотите, я могу помочь вам найти новое безопасное место для постройки гнезда. В конце концов, это именно я посоветовал вам поселиться на горе Ку Ло, и этим воспользовались другие нечистые на руку люди», - извинился юноша, в его голосе слышалось искреннее сожаление.

Папа-феникс улыбнулся и сказал: «Обитель Богов всегда помогала и поддерживала нас, и мы вам очень за это благодарны, но мы уже нашли место, где построим наш новый дом».

«О? И где же?»

«В Долине лавы».

Услышав ответ, юноша искренне удивился.

«Долина лавы? Разве там не располагается гнездо Красной Птицы?»

Папа-феникс утвердительно кивнул.

«Мы уже согласились поселиться там и как раз собираемся отправится в путь. Спасибо, что заботились о нас в течение всего этого периода времени».

Юноша не стал и дальше мучать их вопросами, и пара фениксов покинула гору Ку Ло.

«И почему именно Долина лавы? Хотя малышка Сяо и забрала с собой Красную Птицу, но…» - пробормотал юноша, мучаемый сомнениями, купаясь в лунном свете. Эти слова и внешность юноши не оставляли никаких сомнений.

Нежный, как нефрит, и тихий, как озеро.

Это был Шэн Сию.

............

Красная Птица не знал, как они вернулись в Черный город, единственное, что он знал, что за всю его жизнь это был его самый большой кошмар. Он не раз порывался вернуться в тело Шэн Янь Сяо, но в этот момент птенец начинал верещать так, словно его режут, и отказывался отпускать его. Красная Птица пытался столкнуть его, но малыш, рыдая крокодильими слезами, намертво вцепился в его голову и согнать его можно было бы разве что вместе со скальпом. Красная Птица не хотел заботиться об этом мелком засранце, но Шэн Янь Сяо не позволит ему уйти от ответственности.

Следовательно, даже если он и захочет насильно вернуться в духовное озеро Шэн Янь Сяо, та просто-напросто не пустит его.

И пока Красная Птица безудержно высвобождал содержимое своего желудка, малыш феникс отмечал свою первую поездку радостной трелью.

Вернувшись в Черный город, Красная Птица в прямом смысле выпал из кареты. Шэн Янь Сяо тут же подозвала к себе наемников, и вместе они оттащили его в один из отелей в Черном городе, дабы тот хорошенько отдохнул.

Отряд Пещерные Волки не стали ходить вокруг да около и сразу же отправились в здание гильдии, забирать свою награду.

Хотя они и не смогли завершить эту миссию, гильдия обязана выплатить им всю сумму, так как провал миссии целиком и полностью лежит на плечах заказчика, который предоставил им неверную информацию. Шэн Янь Сяо, как и обещал Ду Лан, тоже получила свою долю.

Она согласилась на приглашение Ду Лана и стала «постоянным» временным членом отряда Пещерных Волков. Она могла свободно выбирать, в каких миссиях отряда она будет участвовать, а в каких нет.

С Травой Воспламенения на руках, у Шэн Янь Сяо было меньше причин для беспокойства. Она также поручила Ду Лану и его парням найти Цветок Скелета. В конце концов, она все еще учится в школе Святого Роланда, у нее не было времени на то, чтобы рыскать по всему континенту в его поисках.

Уладив все дела, Шэн Янь Сяо вернулась в отель, где ее поджидал находящийся на пороге смерти Красная Птица.

Теперь ей предстояло решить еще одну проблему!

http://tl.rulate.ru/book/1456/633857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
зачем лететь до города, правда? если можно 12 дней ехать и блевать!
Развернуть
#
Бедная Красная Птица! Прямо желудок содрогается за него!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку