Читать {The Dragon Within} / {Внутренний Дракон}: Глава 30 — Интерлюдия; Опасные воды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод {The Dragon Within} / {Внутренний Дракон}: Глава 30 — Интерлюдия; Опасные воды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 — Интерлюдия; Опасные воды

Шесть недель спустя

     Гномий бронированный корабль тихо рассекал морскую гладь, давно свернув с берега Друвии и плывя по открытому океану, заброшенная и необитаемая половина главного континента лежала справа от него, виднеясь вдали.

     Из того направления, под мраком ночи, три неясные формы приближались по воде.

     Другой броненосец, сопровождаемый двумя деревянными галеонами. Лишенные света, без единого факела, без единого светового кристалла. Нет, триада эта пользовалась тьмой, подбираясь к своей цели.

     Каждый корабль обладал одинаковыми флагами, что порхали на топах мачт, черные как смоль, с эмблемой в виде искривлённой зеленой летучей мыши, крылья которой были когтистыми.

     Это были пираты.

     И палубы их суден были полны мерзавцев со всего света и всевозможных рас. Некоторые в тяжёлых доспехах, некоторые в повседневной одежде, всех их связывали неопрятная внешность и озлобленность. Каждый был вооружен, встречались оружия на любой вкус и цвет, местами мелькали даже самодельные дубины и посохи. Пирату годилось всё, что могло утолить его жажду убивать и давало преимущество в бою.

     На баке ведущего судна, гномьего броненосца, располагался костяной трон. Пираты держались от него как можно дальше, изредка голодно поглядывая на десятки юных, красивых и практически голых дев, что были прикованы к бортам.

     Тёмная энергия сочилась из трона, образуя завитки, что обвивали восседавшего на нём. На первый взгляд, издалека, мужчина мог бы сойти за человека. Однако при более близком осмотре бледная белая кожа вампира, розово-красные глаза, искажающиеся от мрачной энергии, и когтистые ногти нельзя было спутать ни с чем иным.

     — Здесь, в последний раз она была здесь, — прошипел вампир, весьма разнящийся со своим образом во сне Шизуки. Молодой, привлекательный парень не старше лет двадцати. Волосы его были не седеющими, а чёрными как мрак, уложенными назад и вообще ухоженными. — Здесь ли, кроется и ваша дичь, мастер-маг? — спросил он, бросив взгляд влево.

     — Да, — ответил укрытый плащом лис, тень тонкой холодной улыбки появилась под его низко опущенным капюшоном. — Именно сюда они вскоре прибудут, я полагаю.

http://tl.rulate.ru/book/14555/424298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку