Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 27. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 27.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Ложная Тревога.

 

Классный руководитель учеников первого года, инструктор Магического Отделения, Эмилия Аркланд размышляла в учительской. Мысли её крутились вокруг пропавшей Шарлотты. Эмилия рассказала её родителем о пропаже их дочери из общежития, также на поиски привлекли городскую стражу. Эмилия сделала всё, что могла. Но Лаура очень переживала за подругу, и Эмилия тоже беспокоилась о месте нахождения её ученицы.

— (К тому же, сейчас у меня нет никакой срочной работы, я должна отправиться на поиски,) — подумала Эмилия.

И в тот момент. За окном раздался интенсивный металлический звук.

— Ой-ой, кто-то сражается?

— Боже. В школьных правилах же, чёрным по белому сказано, не сражаться в других местах, помимо тренировочных площадок и арены.

— Кто-то очень смелый, нарушает правила прямо перед учительской. Да они свысока смотрят на инструкторов, — вскочил инструктор Отделения Воинов.

Все, без исключений, инструктора Королевской Школы Авантюристов Гардорея прежде работали как авантюристы. Авантюристы, люди, всегда подвергающиеся себя опасности, и по сравнению с обычными людьми, авантюристы реагируют более резко.

— (Особенно остро реагируют инструктора Отделения Воинов, как бы сказать... ... они вспыхивают очень быстро.)

Ученики, нарушающие школьные правила определённо поступают плохо, но Эмилия слегка жалела их. Если бы Эмилию в её подростковом возрасте окружили инструктора с такими скверными лицами, она, наверное, закричала бы.

— Гуяяяяяяяяяяяяяяяя! — раздался девичий крик.

Эмилии голос показался каким-то знакомым, она точно слышала его раньше.

— (Нет, навряд ли, но разве это не голос Лауры-сан?!)

*Гачии~н*, - вместе с очень громким треском, маленькое девичье тело разбило окно и влетело в учительскую. Тельце на пути полёта сметало столы, стулья и документы, наконец, тельце остановилось, погрузившись в стальной шкаф. Несомненно, тельце - ученица Эмилии, Лаура.

— Вражеская атаккка?!! — прокричал инструктор.

Инструктор ошибочно принял влетевшее тельце Лауры за вражеский обстрел, тут его винить не за что. Даже Эмилия, если бы ранее не признала по голосу Лауру, скорее всего, подумала бы точно также. Во всяком случае, она даже представить себе не могла учеников, сражающихся прямо рядом с окном в учительскую.

— Маги, давайте защитную магию! Приготовьтесь в любой момент использовать магию восстановления!

— Кто вы чёрт вас дери!! Вытворять подобное в Школе Авантюристов Великого Мудреца Гардорея, живым вам точно не уйти, подонки!!

— На куски порежу! Я покажу вам ад, в который вы осмелели сунуться!

Выражение лиц инструкторов приняли вид подобный тому, пока те ещё были авантюристами. Все присутствующие инструктора авантюристы A и B рангов. Инструктора выпустили убийственное намерение, они готовы сражаться. Даже Эмилия, уже успевшая повзрослеть почти заплакала.

— У-, Ухм, дорогие инструктора. Это не вражеская атака, ухм... ... похоже, это устроили ученики... ...

— Ахн? Эмилия-сэнсей. О чём Вы говорите. Даже если бы это сделал кто-то из наших учеников, думаю, никто из них не осмелится сражаться прямо в учительской... ... — сказал инструктор и посмотрел на растянувшуюся на полу Лауру. И на его лице появилось выражении из серии: "Ахх, эта да, хах".

— Эмилия-сэнсей! Пожалуйста, обучайте Ваших учеников как следует. Это беспрецедентно! — причитал, поучая, инструктор и классный руководитель первогодок Отделения Воинов.

— Но... ... другая виновница с Отделения Воинов, посмотрите.

— Ээ? — выглянув наружу через разбитое окно, он увидел подглядывающую в учительскую Анну. — А-, Анна, тыыыыыыыыыыыыыыы, ну погоди у меняяяяяяяяяяя!!!

— Спасите-помогите... ... — Анна дала дёру так быстро, как только могла.

Её не за что винить. Сейчас в учительской слишком страшно. Сейчас тут опаснее даже чем в логове драконы, высиживающей потомство. Но, как говорится, хоть ей и удалось удрать, виновница уже обнаружена. Отругают её сейчас или потом, вот и вся разница.

— Ауч~... ... — беспечно выдала Лаура и встала.

По всей видимости, она не понимает в какую ситуацию она умудрилась вляпаться. Но через несколько секунд, Лаура поняла, все инструктора в учительской смотрят на ней, её лицо вмиг побледнело.

— Ухм, э~эм, ухм... ...

— Ои, Лаура Эдмондс. Хотя ты такая маленькая, всё же смелая, хах.

Плохо. Все инструктора забылись, они не помнят о своих преподавательских обязанностях. Сейчас инструктора стали группой авантюристов, потерявших своё лицо. Они не станут убивать своих учеников, но скорее всего, по меньшей мере, до полусмерти они их отделают. Если так и будет, скорее всего, Лаура будет сопротивляться. Инструктора Королевской Школы Авантюристов Гардорея против Лауры Эдмондс. Если развернётся сражение, Школа может исчезнуть с карты. Нет, хуже, изменится форма Королевской Столицы. Эмилия решила взять на себя инициативу в наказании нерадивой ученицы и постараться как-нибудь пережить сложившуюся ситуацию.

— Лаура-сан, ты чего выкинула! На этот раз нет тебе прощения!

— Эмилия-сэнсей, мне очень жаль, я не думала, что всё так выйдет!! Аааааааххх, больно, больнооооо, проститеееееееееее!!

 

 

Все предпринятые действия, вкупе со шлепками по попе, уборкой учительской и десятью исписанными раскаянием листами каким-то чудесным образом смогли помочь Эмилии разобраться с ситуацией. Но никому неизвестно, какую судьбу уготовили удравшей Анне. Она учится на другом Отделении, Эмилия не могла помочь ей и прикрыть.

По крайней мере, полумёртвая... ... нет, надеюсь, её простят и убьют только примерно на процентов семьдесят, - молилась Эмилия.

И на следующий день. Анна показалась в Школе, с очень, очень большой шишкой на голове. Слава Богу, Анна отделалась только этим, - Эмилия глубоко вздохнула от облегчения.

http://tl.rulate.ru/book/1451/57885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А я всегда думал что полумертвый это убитый на 50%.
Развернуть
#
Полумёртвый - это 90%
Развернуть
#
Тут имеется ввиду не 50% повреждения а на половину в могиле
Развернуть
#
А я считал, что это(полумертвый) на границе смерти, еще удар и будет уже трупик.
Развернуть
#
Как-то не очень хорошо поступила её подруга, от таких друзей надо держаться подальше, она может и в будущем бросить гг в беде.
Развернуть
#
Есть же старые добрые поговорки:"Сам погибай,а товарища нагибай!".Или:"Друг познаётся в бидэ!"...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку