Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 28. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 28.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28: Начало Отборочных.

 

Школьный Турнир подразделяется по учебным курсам. Невозможно провести сражение одновременно среди всех учеников, всех трёх курсов обучения, поэтому, Турнир проходит в течении трёх дней. Место проведения - круглая Арена внутри школьных тренировочных площадок. И завтра, наконец, пройдёт первый день Турнира. В этот день определится сильнейший ученик первого курса.

— Всем привет. Я принесла таблицу блоков на завтрашние отборочные. Отборочные пройдут в формате королевской битвы, ученики двух отделений будут сражаться вместе в смешанных боях. Поэтому, ключ к победе - защита, а не нападение. Вы должны уметь выбрать правильную позицию, дабы не проиграть.

Внутри помещения класса учеников первого курса Магического Отделения, Эмилия повесила большую бумагу на доску. На вместе взятых двух Отделениях, Воинов и Магическом, всего учится восемьдесят два ученика. И они разделены на восемь блоков, в каждом блоке пройдёт королевская битва. Только восемь учеников смогут пройти в основную часть Турнира.

— ... ... а-а? Эмилия-сэнсей. Тут нет моего имени! — Лаура пристально рассматривала турнирную таблицу, но нигде не могла найти своего имени.

От учеников первого года участвовали только восемьдесят один человек.

— Лаура-сан - сеяная (1). Ты будешь сражаться только в финале Турнира.

— Эээээ?! Почему~, почему~! Я тоже хочу сражаться вмести со всеми!

— Стерпи и удовлетворись этим, пожалуйста. Если Лаура-сан будет участвовать как все, ученики, которые могли бы добраться до финального этапа, проиграют, не пройдя отборочные... ... — виновато сказала Эмилия, все одноклассники Лауры одновременно кивнули.

— Лаура-тян. Пожалуйста, потерпи, хорошо? Только знание о том, что нам не придётся сражаться с тобой до самого финала, очень сильно подбадривает нас.

— Верно. Так у нас тоже будет шанс.

— Что ж, даже если невозможно выиграть финальное сражение, всё ещё есть надежда попасть в основной Турнир.

Одноклассники Лауры сильно кивнули. *Гунуну*, - простонала Лаура, но она поняла, о чём они говорили. На самом деле, Лаура вовсе не собиралась проигрывать.

— Я поняла... ... хорошо, буду сеяной. Кстати, что с Шарлоттой-сан? Сегодня её тоже не было. Если она не придёт и завтра... ...

— Шарлотта-сан в восьмом блоке. Если она не явится до начала королевской битвы, её снимут.

— Не может быть... ...

С момента пропажи Шарлотты прошло уже полмесяца. Её местонахождение до сих пор неизвестно. По Школе ходили слухи о её смерти. Лаура конечно не верила в смерть Шарлотты. Лаура верила, Шарлотта ушла на секретную тренировку до начала Турнира, то есть до завтра. Но неважно сколько она тренировалась, в тренировках просто нет смысла, если она не явится на Турнир вовремя.

— Всё хорошо, Лаура-сан. Шарлотта-сан точно придёт. Ведь нет никого, так неуёмно жаждущего победить, чем эта девочка... ...

— ... ... согласна.

Похоже, Эмилия верит в Шарлотту. Лаура тоже верила в неё. Шарлотта подвергает себя тренировкам вплоть до последней минуты, она наверняка придёт очень сильной, Лаура точно удивится.

Если она не сделает этого, я не прощу её. Она заставила нас так переживать и, если она не явится вовремя, она будет не достойна зваться Шарлоттой Газард.

В первый школьный день Шарлотта показала Лауре атакующую магию, стрелу света. Именно тогда Лаура впервые за всю свою жизнь подумала о магии как о чём-то крутом. Она должна снова увидеть то сияние. На этот раз, на арене... ...

 

* * *

 

Арена Школы Авантюристов Гардорея огромного размера, и зрительских мест насколько много, что даже если все ученики Школы придут посмотреть сражения, всё ещё останется множество свободных мест. Поэтому посещение Школьного Турнира открыто для общественности, и незанятые жители Королевской Столицы или родственники учащихся почти постоянно присутствуют на сражениях. Если ученики хорошо покажут себя на Турнире, также существует возможность, оставить хорошее впечатление о себе лидирующим группам, возможно учеников даже пригласят в одну из этих групп, поэтому третьегодки отчаялись как никогда. Хотя первогодки, можно сказать только-только поступившие в Школу, чувствуют себя на Турнире только как на празднике.

— Ува~... ... так много людей пришло посмотреть Турнир, хах~. — удивлённо сказала Лаура, стоявшая неподалёку от ринга.

— Возможно тут около тысячи человек, — по всей видимости Анна тоже удивилась.

Думая о предстоящем сражении перед множеством людей, она начала нервничать. Но как бы получше выразиться, в Королевской Столице, по всей видимости, очень много не занятых людей. Что ж, вход бесплатный, и инструктора защищают зрителей, установив защитный барьер, зрители в безопасности. На Турнире обычным людям выпадает шанс воочию увидеть техники работы с оружием и различные виды магии, как правило, обычные люди не могут увидеть представление столь высокого уровня.

— Кстати, Шарлотта так и не пришла?

— Да... ... она в восьмом блоке, у неё все ещё есть время, но... ...

Хотя я почти полностью была уверена в появлении Шарлотты утром в день Турнира, но Шарлотта так и не появилась даже сейчас. Серьёзно, о чём она только думает.

Пока Лаура никак не могла успокоиться, началась королевская битва первого блока. На ринг вышли десять учеников, при помощи мечей и копий, луков, стрел и магии, они сойдутся в бою пока не останется один единственный победитель. Ученики не сильно разнятся по силе и уровню навыков. Свыше того, поток боя будет постоянно и стремительно сменяться, ведь каждый сам за себя.

Скорее всего, сражения потребуют какого-то времени, - подумала Лаура, и в следующий миг, как только она подумала это, баланс сражения сломался и определился победитель, мальчик с топором. Хотя остальных учеников унесло крупномасштабным взрывом, устроенным отчаянным магом, мальчик с топором остался единственным стоящим на ринге, но всё же, он получил несколько ожогов.

— Ребятки, пожалуйста, не торопитесь и сражайтесь~... ... В смысле, Шарлотта-сан, поторопись и появись уже!

Лаура даже подумывала замаскироваться и поучаствовать в виде Шарлотты, но как ни посмотри, она слишком маленькая, ей оставалось только сдаться и верить.

 

* * *

 

Во время проведения Школьного Турнира, любой желающий может посетить Арену. Вполне нормально, для семьи ученика прийти и посмотреть насколько вырос их ребёнок. И по сей день, Школьный Турнир посещают люди, живущие вдали от Королевской Столицы.

И одной из таких людей была Дора Эдмондс. На самом деле, её муж, Бруно, тоже хотел посмотреть Турнир, но вблизи города появились монстры, в самый последний момент он не смог поехать вместе с женой. Он расстроился аж до слёз, но, ничего не поделаешь.

Я должна порадоваться за дочь и за мужа тоже.

— Всё же, мне интересно, когда появится Лаура. Я с нетерпением жду посмотреть, какой же сильной она стала~.

Перед поступлением в Школу Лаура очень много тренировалась с отцом. Возможно ученики её года вовсе не противники ей. Она наверняка на голову превосходит их.

И размышляя, свойственным для любящего родителя образом, Дора смотрела королевскую битву, проходящую на ринге. Дора всем сердцем верила в успехи её дочери в обучения владения мечом на Отделении Воинов. Ведь как- никак она её собственная дочь. Дора верила, её дочь обойдёт всех с подавляющей силой и станет первой на своём курсе, и даже станет угрозой для учеников старших годов. В мире фантазий и мечтаний Доры, вовсе не существовало места для таких вещей как демонстрация все-магического таланта к магии в 9999, поступление на Магическое Отделение, и даже победа над инструктором менее чем за год времени.

           

* * *

 

— Хаккушун! — сильно чихнула Лаура, хотя не простыла.

— Ух, какой милый чих.

— Фуе~... ... кто-то вспоминает меня?

— Возможно вспоминает, Лаура знаменита.

— Я не очень люблю внимание... ...

— Ээ... ... шокирующее откровение... ...!! — Анна сильно вытаращила глаза, что те почти вылетели из орбит.

О каком ещё шокирующем откровении она говорит. Лаура жила всё время стараясь сдерживаться.

— Следующий сражается седьмой блок. Я попытаюсь растянуть сражение насколько смогу.

— Пожалуйста, постарайся Анна-сан! Приложи все усилия!

Анна показала большой палец и вышла на арену. По окончанию сражения седьмого блока, настанет черёд Шарлотты. Если она не появится до того времени, её немедленно снимут с участия. "Пожалуйста, успей вовремя", - взмолилась Лаура.

 

* * * Примечания переводчика:

1. Сеян(ая)ый - участник, имеющий привилегии при определении турнирной сетки и не участвующий в жеребьёвке. Таким образом, организаторы турнира избегают возможности встречи сильнейших участников на ранних стадиях. Это значит, что два сильнейших участника не пересекутся между собой вплоть до финального этапа.

http://tl.rulate.ru/book/1451/57888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Какой милый чих.XD
Развернуть
#
"Пожалуйста, успей вовремя", - взмолилась Шарлотта.
может Лаура? или Анна?
Развернуть
#
Ага, Лаура. Косячёк~с.
Развернуть
#
Фраза Анны, похожа на фразу Чайки "Шокирующий истина".
Развернуть
#
Мама будет в шоке от дочки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку