Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 3. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 3.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Интересно, Кто Этот Человек?

 

Проснувшись, Лаура увидела белый потолок.

Интересно, где я нахожусь. По крайней мере, я знаю, в нашем доме нет такого места. Если подумать, в карете я отправилась в Королевскую Столицу и на площадке Школы Авантюристов...

— А-, Аххххххх!!!

В отчётливо всё вспомнившей голове Лауры появились, будто вцепившиеся в неё четыре цифры.

Пожалуйста, пусть это будет сном. Пожалуйста, пусть это будет ошибкой. Я девушка, мечтавшая стать мечницей, я не хочу использовать магию, подло атакующую с задних рядов арьергарда. Надвигающиеся орды свирепых монстров. И она вместе со своей командой выскакивает и всеми силами рвётся в бой. Ахх, как замечательно. Прямо как главная героиня былинного эпоса. Дуэли с такими же, как и она, мечниками тоже прекрасны. Пересекающиеся клинки, простой образ высекающихся искр уже заставил трепетать её сердце.

Это сон, это сон.

— Я всё очень хорошо помню... Меня перевели на Отделение Магии... и из-за этого я потеряла сознание...

Видимо кто-то принёс меня сюда, в место, напоминающее лазарет. Ладно, мне больше интересно, сколько же я проспала. Интересно, как прошла вступительная церемония. Все в классе должно быть уже представились. Слушая рассказы отца и матушки о школе, я с нетерпением ждала этого дня.

— Хуже начала не придумаешь... — пробормотала Лаура и понурила плечи.

В тот же миг, с боку от Лауры "*У~н*", - послышался стонущий голос. Поблизости от Лауры оказался ещё один человек. Лаура до сих пор не чувствовала ничьего присутствия. Лаура полностью провалилась как воин. Похоже, она всё ещё не полностью проснулась

— Ладно уж, кто она, интересно, кто этот человек?

Девушка лежала на кровати, подобно моей, и блаженно спала. На вид ей примерно около двадцати лет. Длинные серебристо-золотые волосы, она очень красива. Серебристо-золотые? Если я не ошибаюсь, у основателя и нынешнего директора этой школы, Великого Мудреца - Шарлотты Гардорея, волосы тоже серебристо-золотого цвета. Но Великому Мудрецу должно быть, по крайней мере, около трёхсот лет.

Лаура ничего не знала о магии, но даже если она может сохранять молодость, она не должна выглядеть на двадцать лет, заключила Лаура. Возможно, эта девушка её сэмпай. Может быть, это она принесла сюда бессознательную Лауру, но стала сонной и уснула вместе с ней... Если так всё и было, она должно быть очень непринуждённый человек. Во всяком случае, я должна спросить о происходящем. Будь то тысячи или миллионы. Всё вместе с цифрами 9999 и перевод на Отделение Магии может всё же оказаться просто сном.

— Ухмм...

Лаура всю жизнь прожила в городе, где она родилась, она никогда не покидала его, она никогда не обращалась с разговором к чужим взрослым людям, Лауре потребовалось набраться смелости. Но уходить, ничего не сказав тоже не хорошо, она не знает где она оказалась, и куда ей идти. Вторым делом после прибытия в школу оказался сон. И Лаура должна как можно быстрее узнать, в какой всё-таки ситуации она оказалась.

— *Н~Н...*

Лаура потрясла девушку за плечи, она открыла глаза и медленно приподнялась.

 

И затем, широко раскрыв рот, сладко зевнула.

Она красивая девушка, но сейчас выглядела очень небрежно. Если бы Лаура выглядела подобным образом, её мама тут же отругала бы её.

— Доброе утро Лаура-тян. Ты тоже только встала?

— Д-, Да.

Она знает, как меня зовут. Возможно, она действительно работает в школе. Возможно она инструктор. Хотя девушка и говорила легкомысленным тоном, эта девушка, её присутствие, чувствовалось очень странным. Она не такая как все, я уверенна.

— Итак, интересно, сколько времени.

Девушка согнула шею и посмотрела время на карманных часах, свисающих перед ней. Великолепные карманные часы были такого же цвета, как и её серебристо-золотистые волосы.

— Уже полдень. Слава Богу. Я полностью пропустила вступительную церемонию. Под светом факела в кромешной тьме. Никто не понял, что я спала вместе с Лаурой-тян. Спасибо. Благодаря тебе я смогла поспать и меня не поймали.

— Хаа... Всегда пожалуйста.

Я действительно не понимаю, но эта девушка, но видимо она не хотела идти на вступительную церемонию, поэтому она осталась здесь и легла спать.

— Ухмм, Вы ученик? Или Вы учитель?

— *У~н*... ... Если выбирать из этого, наверное, учитель? Ах, никому не говори, что я была здесь, пусть это будет секрет. Иначе меня будут ругать. — сказала она и улыбнулась.

Она довольно молода, должно быть она новый инструктор. И она решила пропустить вступительную церемонию, поспав, но она вовсе не думает об этом как о чём-то плохом, наоборот она находит это замечательным. Хотя, сама Лаура оказалась в схожей ситуации, так что ей не в чем было упрекать девушку.

— Кстати, интересно, что же мне теперь делать? Я помню, как меня перевели на Отделение Магии, но... Я хочу поступить на Отделение Воинов!!

— *У~н*... ... Это уже решённое дело. Магия не столь плоха как ты думаешь. Попробуй использовать её, и если тебе действительно не понравится, то тогда ты должна будешь прийти ко мне и посоветоваться со мной.

— ... ... Хаа.

Такую проблему не решишь советами нового инструктора. Лаура до сих пор мала чего знала об обществе, но ей казалось, для неё подобное невозможно. Если я обращусь за помощью, то я должна буду обратиться к Великому Мудрецу. Ахх, ясно. Я должна высказать ей свой протест, когда встречусь с ней.

— Ну, если ты просто подождешь здесь, то вскоре должен прийти учитель с Отделения Магии и забрать тебя. Расслабься. Итак, я, пожалуй, побегу, прежде чем попадусь.

Она потрепала и откинула серебристо-золотые назад и выскочила из кровати. Её жестикуляция была очень живописна, Лаура невольно заворожилась. И Лаура хотела спросить лишь:

— Ухмм, пожалуйста, подождите!

— Н, что~? — девушка обернулась, кладя руку на окно.

— ... Вы очень сильны, верно? Просто невероятно.

Я не хочу принимать это, но она сильнее, чем отец и матушка.

— Хии~... Лаура-тян, ты потрясающая. Ты сумела почувствовать это в таком возрасте. Как и ожидалось от Все-Магических-Способностей-9999. Замечательно, замечательно.

Девушка вернулась обратно и потрепала Лауру по голове. Но Лауре стало интересно, что же именно замечательно. Если она испускает столь мощную ауру, хоть кто-нибудь да должен был заметить.

— Если человек видит нечто слишком большое, то он не может увидеть полной картины и понять, признавая, что "здесь что-то есть". Лаура-тян, по крайней мере, сумей увидеть своим взором полную картину моей силы.

— Суметь увидеть... Думаю, аура подобна взрослому, хотя Вы довольно маленькая.

— Фуфу, верно. Ах, видимо Эмилия уже пришла. Если я действительно не сбегу, то она будет ругаться! — девушка так быстро ринулась к окну, что от её непринуждённости не осталось и следа, и вот она выпрыгнула в окно.

Она, должно быть, прыгнула в кусты. *ГасаГаса*, - услышала я звук.

— Ах, я не спросила, как её зовут! — Лаура подбежала к окну и осмотрелась.

В окно она увидела очень красивый вид, открывающийся на школьный двор. Но Лаура нигде не смогла увидеть той девушки.

— ... Она исчезла.

За такое короткое время она смогла убежать, пропав из поля зрения? Если так, то я должна была слышать звуки взрывного ускорения. Но я ничего не слышала, и она исчезла. Когда Лаура накренила голову в бок, *КонКон*, - раздался звук стука в дверь.

— Я инструктор из Отделения Магии, Эмилия Аркланд. Лаура Эдмондс-сан, ты проснулась?

— Д-, Да...!

Инструктором, пришедшим забрать Лауру, оказалась молодая женщина. Синеволосая женщина, носящая очки. Так как она инструктор в Школе Авантюристов Гардорея, она, несомненно, должна быть превосходна. На самом деле, судя по её глазам, можно сказать, она прошла через множество битв. Но я так и не смогла прочувствовать неизвестную мне ауру, испускаемую той женщиной, встреченной мной ранее.

http://tl.rulate.ru/book/1451/33075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ну а что мешает использовать магию с передовой?
Развернуть
#
Вы недооцениваете мощь инертности мышления (традиций) в средневековье.
Развернуть
#
Время каста и необходимая концентрация, например. Маг в ближнем бою чуть больше чем ноль, походя кишки выпустят и имени не спросят. Как говорил незабвенный Конан-варвар: "Лучшее средство от любого колдовства- это кинжал в спине колдуна!". А если честно, то я бы в 9 лет в похожих обстоятельствах послал их всех вслух и прямым текстом, и вернулся домой, учиться у отца, мечника А-ранга. А сейчас ещё бы и люлей пожёстче попытался прописать...
Развернуть
#
Я думаю тут совсем другое дело, скорей всего ей просто родители про магов навешали лапши на уши. А директор хочет, чтоб она сама посмотрела, как на самом деле всё обстоит... и потом только выбрала, тут скорей родители твари. Я почти уверен, что на самом деле именно маги, либо войны с магией выходят на самых сильных монстров и больше всего рискуют... а не как у них - "магия для слабаков"...
Развернуть
#
Директор этой школы?))о_О?) Любит спать в Медкабинете))хД. Чувствую, что всё будет именно так)
Развернуть
#
3-ий коментарий ты не поав,она ведь говлрила что только захотела и сразу использовала магию исцеления и огненный шар,вы не внимательно читаете сударь.
Развернуть
#
Как-то автор нарочито подводит к смешным моментам, типа: "сейчас будет что-то удивительное и смешное, приготовьтесь."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку