Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2: Что Значит Моя Способность к Магии "9999"?!

 

Любой может стать авантюристом. Даже дворяне. Даже крестьяне. Даже если у вас нет денег. Даже если вы не умеете читать или писать. Необходима лишь одна вещь. Решимость рисковать собственной жизнью. Истребление монстров, вредящих людям. Исследование руин древних цивилизаций. Сбор пригодных для алхимии материалов в суровых условиях дальних земель. Всё это важная работа, способствующая вкладу в будущее человеческой расы, и это Задания Авантюристов, стоящие бок обок со смертью. Авантюристы умирают. Особенно авантюристы, занимающиеся боевыми искусствами и магией. Авантюристы, спешащие в стремлении заработка денег как, правило, всегда умирают. Выживаемость среди авантюристов новичков, выживающих в течение года около семидесяти процентов. Так как жертв было много, то и данные собрали подробнее не куда. Даже учитывая эти факты, людям, желающим стать авантюристами нет конца и края.

Потому что так можно заработать деньги. Потому что в этом есть кайф. Потому что дети восхищаются этим. И поэтому они умрут. Долго авантюристов считали подобным видом людей. Но, пятьдесят лет назад. Нашёлся человек, возразивший сложившемуся мнению. В числе погибающих вполне могут быть люди, преисполненные талантами. Погибающие люди, не имеющие возможности развить свои таланты - не самая хорошая ситуация. И если это так, я обучу их, прежде чем они погибнут. Человек, сказавший эти слова - Авантюрист S-Ранга со вторым именем "Красивый Великий Мудрец". Легендарная личность, победившая сто тридцать лет назад злого духа, живущая и в наши дни.

Шарлотта Гардорея.

В своё время она вынудила Короля выделить необходимые средства, собрала талантливых людей, достойных стать инструкторами и создала школу для обучения авантюристов. То есть Королевская Школа Авантюристов Гардорея. Школа, в которой с сегодняшнего дня будет учиться Лаура, школа с отделением воинов из которого выпустились её отец Бруно и мать Дора. В Королевской Школе Авантюристов Гардорея есть два отделения. Отделение Воинов и Отделение Магии. В первом в основном учат владению мечом, копьём, топором, луком и рукопашному бою без оружия. Во втором учат магии. И, конечно же, Лаура хочет поступить на Отделение Воинов.

— Новички Отделения Воинов, собираемся здесь! — разнесся по всему школьному двору низкий голос мужчины инструктора.

Лаура, не знавшая куда ей идти вместе с багажом, облегчённо вздохнула. Несмотря на её талант во владении мечом, девятилетка всё ещё девятилетка. В незнакомом городе - Королевской Столице. В незнакомой среде и незнакомыми людьми Лаура не могла не нервничать.

— Лаура Эдмондс. Отделение Воинов, десу!

— Охх, ты дочь Дома Эдмондс, хах. Если я правильно понял тебе девять лет. Пройти вступительный экзамен в этом возрасте, да твой талант не уступает родительскому. Но на занятиях будет сложно. Приготовься.

— Да!

Если занятия будут трудными, то мне уже хочется начать посещать их. Всё из-за желания Лауры стать сильной. По всей видимости, поступление в школу даже в возрасте девяти лет вовсе не необычный случай. Если осмотреться, то можно увидеть людей схожего возраста. Разные люди сдают вступительный экзамен в разном возрасте, я не знала, самым младшим ученикам кажется по двенадцать-тринадцать лет. Кажется, есть и те, кому около двадцати лет.

'Хотя после поступления возраст не имеет значения. Всё решают способности.' Но если Лаура хочет завести друзей, то разговориться ей будет легче всего с ровесником.

"Интересно, смогу ли я нормально завести друзей." - начала беспокоится Лаура. Но, думаю, всё будет хорошо. Несмотря на различия в возрасте, все поступившие стремятся стать первоклассными воинами. Я уверена, мы сможем найти общие темы. И если я познакомлюсь с другим мечником, то, наверное, мы сможем стать лучшими друзьями.

— Отделение Воинов, сорок три новичка. Похоже, все собрались. Тогда, прямо сейчас, при помощи вот этого устройства я измерю ваши таланты. Конечно, ваши таланты измеряются этим инструментом только для ссылки, но ваши показания будут учтены при распределении по классам. Ну, просто расслабьтесь. Прямо сейчас результаты мало на что повлияют.

Рядом с инструктором находилась крупная конструкция, внутри которой стоял прозрачный голубой столб. Своими размерами, длинной и шириной конструкция была почти такая же, как инструктор. Учеников будут вызывать по именам, после вызова ученики будут обеими руками приковаться к столбу. Ученик прикоснулся к столбу, и от столба вытянулся свет, прямо в воздухе, светом стали вырисовываться символы. По всей видимости, при помощи этого устройства можно измерить в цифрах способности к мечу или копью и к разным типам магии. Наверное, этот столб - часть магических технологий. Интересно, столб создала основатель школы - Шарлотта Гардорея?

— Дальше. Анна Арнетт.

— Да. —ответила девушка около тринадцати лет, и вышла вперёд. Её волосы огненно-красного цвета.

Из всех присутствующих, эта девочка, наверное, ближе всех по взрасту к Лауре. Увидев, как двигалась Анна, Лаура инстинктивно застонала.

Она ещё так молода... скорее ещё ребёнок, но, однако её аура как у первоклассного воина.

Лаура знала, как она смогла увидеть в ней настоящего первоклассного воина, она ежедневно видела своих отца и мать в повседневной жизни, их движения, их действия, Лаура научилась чувствовать подобное интуитивно. И устройство доказала правоту интуиции Лауры.

 

Имя: Анна Арнетт.

Способность к Мечу: 98.

Способность к Копью: 81.

Способность к Топору: 66.

Способность к Луку: 70.

Способность к Искусству Ближнего Боя: 83.

 

Увидев цифры, отображенные в воздухе, инструктор выдал вздох на подобии "Хоу~".

— Думаю, вы и так уже знаете, увидев результаты прошедших оценку, но даже те, кто смог сдать трудный экзамен, обладает способностью в 50-60 единиц. Но у Анны нижний показать топора всё равно равен 66. И её способность к мечу 98. Несомненно, она гений. Всё же, каким бы ты гением не была, если ты начнёшь зазнаваться, то тебе настанет конец.

— Я не буду зазнаваться... Я буду стараться изо всех сил. — резко ответила Анна инструктору.

Услышав слова Анны, Лаура задрожала от волнения. Она станет моей соперницей. Я чувствую это.

— Итак, Анна, ещё нужно измерить способности к магии. Несмотря на обучение на Отделении Воинов, способность использовать магию не так уж и плоха. Если у тебя есть способности к обучению, то тебя нужно учить.

 

Способность к Атакующей Магии: 04.

Способность к Защитной Магии: 29.

Способность к Магии Восстановления: 08.

Способность к Магии Усиления: 31.

Способность к Магии Призыва: 06.

Способность к Особой Магии: 10.

 

— Хоу. Хороший баланс. Ты сможешь защититься Защитной магией. И сможешь усилить физические возможности своего тела Магией Усиления. Похоже, Анна ближний бой подходит тебе как нельзя лучше.

—.... Я рада, что оценка совпадает с моими желаниями и предпочтениями. — пробормотала Анна, очень счастливо улыбаясь.

Не смотря на поступление на Отделение Воинов, способности к магии всё равно необходимо оценить. Также, по результатам оценки, инструктор высказывает рекомендации по направлении в магии.

Лаура почувствовала, будто что-то не так, но она знала, обучение, полученное от родителей было чем-то очень особенным, поэтому выражение её лица и её поведение остались неизменны.

— Хорошо. Дальше Лаура Эдмондс. Мне интересно, какие цифры мы увидим. Я буду с нетерпением ждать.

Ученики странно отреагировали на внешний вид Лауры, но когда они услышали фамилию "Эдмондс", они ободрились "Охх!".

— Эдмонодс, вы имеете в виду тех Эдмондсов? Ненавистники магии, маньяки ближнего боя... и хотя они себя так ведут, они сильны как демоны, та ещё парочка муж и жена.

— Я слышал, что у них есть дочь, и если я не ошибаюсь, то она должна быть примерно этого возраста. Хотя я не думал, что буду учиться с ней в один год...

— Да ладно, её же ещё нет и десяти лет. Она поступила благодаря связям?

— Глупый. Нельзя поступить в школу Великого Мудреца благодаря связям. Дело в её способностях. Спо-со-бно-стях.

Взгляды всех новичков Отделения Воинов сосредоточились на Лауре. Лаура, не привыкшая к подобному внимаю покраснела, с ней не происходило ничего подобного за всю её жизнь, рысью она подошла к устройству. И тогда...

 

Способность к Мечу: 107.

Способность к Копью: 99.

Способность к Топору: 74.

Способность к Луку: 68.

Способность к Искусству Ближнего Боя: 75.

 

Увидев цифры оценок Лауры, все застыли. Даже инструктор уронил челюсть от увиденного, вскоре выражение его лица изменилось на кривую улыбку.

— Более 100 в способности к мечу... Я удивлён. Возможно, подобный результат отобразился впервые с самого основания школы, хах?

Результат отображается путём оценки и измерений, но результат несёт лишь рекомендательный характер. Неважно, каким гением ты бы ни был, если зазнаешься, то это конец. Говорил инструктор, но его глаза сияли, пока он смотрел на цифры результата оценки Лауры. Лаура тоже гордилась собой. Она не хотела хвастаться своим талантом к мечу, но раз уж даже цифры показывают её талант, то ничего не поделаешь, Лаура действительно очень рада. И также она почувствовала облегчение, её цифры были больше чем у Анны. Хотя Лаура была уверена, её способности к мечу ничем не уступают Анне, она просто не знала, что ей делать и попросту боялась. И Анна пристально уставилась на Лауру. Хах, она тоже заметила меня.

Как я и думала, она станет моим соперником. Разница в цифрах в 9 единиц. Скорее всего, разрыв можно преодолеть благодаря упорному труду.

— Итак. Теперь проверим способности к магии.

Я не сильно заинтересована в этой проверке. Или даже я вообще не хочу видеть эти цифры. Мои способности должны быть высоки. Всё потому что я могла использовать магию, даже не тренируясь. Лаура вовсе не хотела использовать магию. Вот почему, когда появились цифры, она попросту игнорировала их. Так она решила поступить, но...

 

Способность к Атакующей Магии: 9999.

 

— Н?

— Ха?

— На!!

— Он сломан?!

—999 да, да быть не может?!

— Глупый, это неверный результат. Там 9999!

Увидев цифры оценки способности к первому типу магии, ученики и инструктор начали говорить странные вещи. Беспрецедентно. Результат невиданный ранее. Все значения, отображаемые до сих пор, полностью отличались. Результат более 100 уже вызывал переполох, но, если результат 9999... Вообще никто не мог разобраться в происходящем. Лаура тоже оцепенела и единственное что она могла делать, так это смотреть на результат оценки её способностей. Развернувшаяся картина была прямо как в ночном кошмаре.

 

Способность к Защитной Магии: 9999.

Способность к Магии Восстановления: 9999.

Способность к Магии Усиления: 9999.

Способность к Магии Призыва: 9999.

Способность к Особой Магии: 9999.

 

 

Сознание Лауры затухало.

Я стану мечницей. Я не буду использовать магию.

Сердце девяти летней девочки стремилось к этой мечте, но реальность оказала на неё слишком сильное потрясение.

— Лаура-кун. Лаура-кун. Не могла бы ты ненадолго подойти сюда!

И когда она пришла в себя, она заметила, человек, звавший её, был одет в робу похожую на одежду магов, именно этот инструктор обратился к Лауре.

— Мы уже всё обговорили. Теперь ты находишься на Отделении Магии. Да, давай постараемся, начиная с сегодняшнего дня! Ох, ох, числа оказались такими неожиданными. Получить в ученицы девушку с таким талантом как у тебя, действительно замечательно. Если судить только по таланту, ты уже превзошла Великого Мудреца-сама. Ты можешь изменить историю магии!!

Разум Лауры поблёк. И затем...

— У-, Увааааа~н!!!

Она заплакала и закричала, упала на землю и потеряла сознание.

http://tl.rulate.ru/book/1451/31645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Азахаха))
Развернуть
#
Ну с потерей сознания кажется перебор.
Развернуть
#
Ну, вот... Даже не спросили её мнения!
Развернуть
#
Ей мечту разбили , а они рады
Вот всегда так T_T
Развернуть
#
ублюдки будут всегда и везде
Развернуть
#
Неееет ломать мечты девяти летней Лольки это не по правилам
Развернуть
#
Мама ее изменяла мужу с богом магии
Развернуть
#
Ну на самом деле ублюдки, только её родители, которые ей мозг с рождения выносили... из зависти к магам.
Развернуть
#
Они 0вые походу
Развернуть
#
Родители подобрали богиню магии в лесу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку