Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 67. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 67.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67: Почему Девочка Так Сильна?

 

Группа бандитов, Серая Ночь, планировала обратить деревню в панику, превентивной магической атакой. Однако, магическую атаку легко заблокировал защитный барьер. Поэтому, вместо деревни, в панику обратились мужчины из Серой Ночи.

— Что происходит?! Только не говорите, те ученики из Школы Авантюристов Гардорея, поставили такой барьер... ...?! — мужчина с топором, лидер группы, из-за неожиданного развития событий никак не мог решить, отступать им или продвигаться вперёд.

— Дурак! Они ещё дети. Да им в жизни не поставить такой сильный барьер. Должно быть у зверолюдей есть какой-то маг... ... а может там есть ещё кто другой... ... — сомнительно сказал мужчина, занимающийся разведкой.

Но неожиданное развитие событий больше всего встревожило мага, произведшего атаку:

— Сейчас не время болтать! Послушайте, хотя я так себя веду, я маг B-ранга. И МОЮ магию заблокировали. То есть, значит, защиту поставил маг A-ранга... ... забудьте о поимке Хаку, скорее поймают нас, чем мы Хаку.

Маг A-ранга... ... услышав эти слова, мужчины побледнели. Ранг определяется Гильдией Авантюристов и подразделяется от S до G. На данный момент единственный авантюрист S-ранга - Великий Мудрец, поэтому, по сути A-ранг, высший из возможных рангов Гильдии. И авантюристов A-ранга и B-ранга, разделяет огромная пропасть. Авантюристы B-ранг зачастую называются бывалыми "ветеранами". То есть, данную область силы можно достичь упорным трудом и решимостью. С другой стороны, Авантюристы A-ранга крайне одаренные личности, способные в одиночку одолеть дракона. Данная область силы уже вне рамок обычного человека, данная область достижима только гениями.

В группе бандитов Серая Ночь, некогда авантюристами B-ранга были только лидер группы и тот маг. Остальных четверых выкинули из Гильдии на C-ранге. Учитывая уровень боевой силы Серой Ночи, они никак не могли позволить себе сойтись в бою против мага A-ранга. Для их же собственного блага сейчас им лучше отступить.

— Убираемся отсюда. Мы не потянем.

— Эй, не надо так. Хотя мы все конченые отморозки, знаешь, нам всем ещё дороги наши жизни, но мы не какой-то мусор, нельзя вот так бросать дело.

— Хотя ты так говоришь, лично я не хочу просто так умирать напрасно.

Мужчины бесконечно самоуверенно шли в бой, если противник был слабее них, но, когда они поняли, что нынешний противник может оказаться магом A-ранга, лидер решил не рисковать. Вот почему они не смогли пойти праведным путём и стали бандитами.

— Стойте. Тихо. Кто-то выходит из барьера... ... — прошептал лидер. Защитный барьер выглядел очень крепким, но, похоже, он не препятствовал выходу наружу. Из-за барьера вышли три девочки, они выглядели очень уязвимыми.

— Это они. Те три соплячки, о которых я говорил.

— Теперь ясно. Как ты и сказал, они все в форме Школы Авантюристов... ... Они мои, я убью их.

— Успокойся и лучше присмотрись. Вон там, самая мелкая, держит в руках мелкую Хаку.

Серая Ночь воспрянула духом. Хотя они не знали почему, но маг A-ранга до сих пор не появился и не ударил в ответ. Из-за барьера вышли только какие-то сопляки. Нет никакого смысла сейчас отказываться от выпавшего шанса. Они решили атаковать немедленно и как можно скорее выкрасть Хаку.

— Надо брать! — решил лидер.

Главная цель - девочка с Хаку. И к удаче мужчин, мелкая девочка выглядела слабейшей. Одна из девочек в форме несла при себе огромный меч, хотя, возможно, он нужен ей только для показухи, лучше быть поосторожней с ней. Другая, блондиночка, так и пышет уверенностью, да выглядит она не как обычный человек. Однако, та мелкая соплячка венец картины. Хотя у неё при себе меч, она выглядит так, что даже жуку не сможет навредить. Прикончить её одной атакой и украсть Хаку. Остальных двух можно убить пока они будут в шоке от смерти мелкой. И сразу же дать дёру и сбежать, пока не заявился тот маг A-ранга. Превосходный план. Нет, даже идея... ...

— Мм? Я нашла плохих парней! — прошептала мелкая девочка, а вместе с тем, на Серую Ночь обрушился удар невидимого молота, отправившего их в полёт.

— Чт-, Что такое?!

Мужчины из Серой Ночи смогли более или менее успешно приземлиться, ничего не сломав, но их тела целиком ныли от тупой боли. Однако, мужчины пренебрегли полученным уроном, так как гораздо важнее было узнать, что с ними произошло.

Та мелкая постаралась? Нет, быть не может. Соплячка, на вид которой даже нет десяти лет, никогда не сможет снести атакой шестерых взрослых мужчин, даже ещё и без произнесения слов заклинания.

— Цык... ...! Это сделал тот маг A-ранга, поставивший барьер? Наша внезапная атака провалилась. Валим!

— Думаете, вы сможете так прости уйти?

Мужчины из Серой Ночи развернулись и попытались сбежать в лес. Однако, путь мужчинам преградил молниеносный дух. Нет, даже десяток духов.

— Путь отрезан?!

Похоже, маг, скрывающий за барьером, оказался гораздо хитрее, чем они предполагали. Только подумать, он использовал детей как приманку. Именно таким образом мыслит злодей. Однако, как говорят "слишком хитрый интриган, терпит поражение от своей же интриги". Он совершил огромный промах, позволив Хаку выйти из-за барьера. Как только Хаку будет захвачена, дело примет кардинально иной оборот. Противник просто не сможет больше ничего предпринять.

— Эй, ученицы из Гардореи! Я вас на куски порву! — мужчина в расцвете сил, занёс огромный меч и бросился к девочкам.

— ... ... Поняла. Я буду твоим противником.

Мечи мужчины и девочки агрессивно столкнулись, искры света затанцевали во тьме ночи. Все ожидали увидеть быстрой исход боя в сражении взрослого мужчины и девочки-ребёнка, но девочка совершенно не уступала мужчине. Более того, она не только весьма умело блокировала атаки мужчины, но ещё и контратаковала.

— Чёрт!! — мечник не смог ничего сделать и ему пришлось отпрыгнуть назад.

Увидев, как мужчина начал отступать, девочка с огромным мечом без замедления последовала за ним. Она двигалась также быстро, как молния, и обрушивала мощные атаки, подобные падению валуна. Мечник едва мог блокировать атаки девочки, а его меч начал идти трещинами. Даже несмотря на трудное положение мечника, девочка продолжала беспощадно давить атаками, мужчина ушёл в глухую оборону.

— Я не могу позволить Анне-сан заполучить всё внимание. Вперёд, Молниеносные Духи, разберитесь с ними! — повинуясь словам блондиночки, Молниеносные Духи напали на мужчин из Серой Ночи.

Однако, серди мужчин тоже есть маг. Более того, маг B-ранга. Его сил должно с лихвой хватить на Молниеносных Духов.

— Нннннн! — маг B-ранга обеими руками припал к земле и, высвободив магическую силу, начал вливать её в землю. Вдруг, земля начала вздыматься, остановив Молниеносных Духов.

— Ого-ого, ты весьма неплох. Однако, знаешь, молния не двигается по прямой.

Из-за поднявшейся земли, сверкнули вспышки света, устремившиеся вверх. Вспышки поднялись в небо, собрались воедино и обрушились на Серую Ночь. Короче, на мужчин обрушился удар молнии.

— ... ...! — только у лидера группы, мужчины с топором, затрубили инстинкты, и он смог увернуться от удара молнии.

Его опыт, полученный за всю бытность работы авантюристом, позволил ему продвинуться до B-ранга и его чувство опасности, трубящее на полную мощь, заставило его тело двигаться чуть ли не само по себе. Он сделал перекат по земле и отдалился от сподвижников. Тем не менее, удар молнии всё равно немного задел его, и он слегка онемел, но он всё равно избежал последствий от прямого удара. Подняв голову, он увидел своих четырёх сподвижников, распластавшихся по земле. Из группы Серой Ночи остались на ногах только он и мечник. Однако, девочка с огромным мечом сейчас провела сокрушающую комбо-атаку и вырубила мечника. Мечник не смог справиться с мощной атакой девочки, выпустив меч из руки, он получил сильный удар ногой в живот и осел на землю. Извергая желудочный сок, мужчина завалился на землю лицом вперёд.

— Почему... ... я сильнее даже выпускников Школы... ... почему я проиграл ученице... ...!

— ... ... честно говоря, ты очень слаб. Я смогла легко выиграть, даже не используя Магию Усиления, — пробормотала девочка с огромным мечом и снова ударила мечника ногой, полностью вырубая. Поэтому, остался только мужчина с топором.

— Если так, то я могу только пойти ва-банк, поставив на кон всё!

Мужчины из Серой Ночи полностью просчитались, не только маг A-ранга, скрывающийся за барьером, представлял угрозу, но и две сильные девочки. Однако, девочка, держащая Хаку, должна быть слаба. Пожалуйста, окажись слаба. Мысленно молясь, лидер группы занёс топор и бросился к маленькой девочке. После того, как он убьёт девочку и захватит Хаку, появится шанс сбежать благодаря заложнику в виде Хаку. Его сподвижников уже не спасти, ну и что с того. Пусть так, если он сможет сбежать, этого будет достаточно. Так даже лучше, не придётся делиться деньгами за продажу Хаку. Верно, ещё ничего не кончено. Вместе со смертью девочки, все проблемы будут решены.

УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ, УМРИ... ...

— Так медленно, аж зевнуть захотелось.

Нет, ничего не решится. Так как малявка впереди остановила мой топор всего одной рукой. Похоже, она даже не использовала и толики своей силы, чтобы остановить мой удар. Девочка остановила удар моего топора, словно поймала брошенное ей полотенце, всего двумя пальцами.

— Однако, я никогда не пробовала топор. Пожалуйста, одолжите его мне, — сказала девочка и вырвала топор у меня из рук, воспользовавшись только силой двух пальцев. Я держал топор двумя руками, но она с лёгкостью забрала его у меня.

— У~гу... ... баланс и вес очень отличаются от меча. Выглядит очень трудным в овладении... ... эйй! — сказала девочка и взмахнула топором одной рукой.

Нет, она никуда не попала ударом. Но, почему-то, прогремел звук взрыва. Поднялся сильный порыв ветра. Мужчина, ранее владевший топором, отлетел прочь всего от одного взмаха девочки топором и приземлился, упав на зад.

— Да, как я и думала, топором трудно пользоваться. Ну, может ещё пригодится, потом подумаю, — сказала девочка, и топор исчез из её рук.

Нет, топор не стал невидим во тьме ночи, она не растопила его Магией Огня. Словно топора никогда и не бывало, он просто исчез.

—... ... Чу-, Чудовище!!!

— Как грубо! Я человек знаете ли! Я нормальная девочка! Верно, Хаку~?

— Пии~, — Хаку, в руке девочки, уставилась на меня, а затем, открыв пасть, внезапно дыхнула пламенем.

— УООООО?!

Хотя размеры юного тела Божественного Зверя малы, сила пламени оказалась вовсе не мала. Мужчина с топором, покрытый пламенем, начал кататься по земле, сбивая пламя, а потом встал и понёсся прочь. Не обращая внимания на направление, он побежал прямиком в лес.

Кто такие эти девочки, откуда они здесь? Особенно та девочка, несущая Хаку, она абсолютно точно чудовище. Мне страшно от того, что я просто знаю о ком-то таком. Честно говоря, мне трудно даже представить чудовище страшнее её. В любом случае, нужно бежать. А потом, я должен завязать с воровством и прочим. Не знаю, чем я буду заниматься до конца своей жизни, но я просто должен завязать с этим. Если я смогу сбежать от этой девочки, я смогу начать всё с начала.

— ... ... где я? В пещере? Здесь обитает Родительница Хаку, хах. Однако, я совершенно не ощущаю её ауры.

Разведчик говорил, что тогда от пещеры ещё исходило чувство присутствия и давления Предшествующей Хаку. Она умерла пока мы сражались? Если так, мне стоит прихватить с собой хотя бы часть тела Родительницы Хаку. Даже если мне удастся прихватить парочку клыков, я смогу прожить какое-то время не зная бед.

— Хехе... ... похоже, эта чёртова удача всё ещё со мной, — лидер группы осторожно начал продвигаться вглубь тьмы пещеры.

Хотя мне не очень удобно пробираться вглубь без света, так гораздо меньше шансов, что те девочки смогут найти меня, можно сказать, мне даже повезло.

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/194534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Кажется, его удача -9999
Развернуть
#
Спасибо и с возращением
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бедный грабитель...
Развернуть
#
Жаль мужика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку