Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 66. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 66.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Нападение.

 

Группа бандитов "Серая Ночь", подобралась вплотную к Деревне Ойз.

Лидер бандитов, мужчина с топором, отправил одного из своих на разведку, а остальные пятеро бандитов, включая его самого, остались ждать. Некогда все члены Серой Ночи были исключительно превосходными авантюристами. Вот почему для Серой Ночи не составит никакого труда убить всех зверолюдей в деревне, даже если они ринутся в лобовую атаку. Однако, Серая Ночь не действует сломя голову, для начала они занимаются точной разведкой и сбором данных.

— Ё, простите за ожидание, — вернулся разведчик и быстро начал объяснять положение дел в деревне. — Я прошёл через вход в пещеру, но ощутил невероятное давление, исходящее изнутри. Родительница Хаку всё ещё жива. Но, так как она уже дала рождение яйцу, сейчас она должна быть весьма ослаблена. И о яйце, оно уже вылупилось. И чтобы отпраздновать событие, зверолюди собрались посреди деревни на пир.

— Уже вылупилось, да... ... но, проблем быть не должно. Даже если мы имеем дело с Божественным Зверем, она должна быть ещё слаба, потому что только вылупилась. Если сможем поймать её живой, сможем выручить весьма много деньжат.

Домашний питомец в виде Божественного Зверя... ... Хотя если задуматься, обычным людям никогда не придёт в голову такая идея, есть множество богачей, жалеющих заполучить во владение такого питомца, пойдя на всё, что угодно. И Серая Ночь обладает связями с такими богатеями. По факту, всё, украденное до сих пор, банда Серая Ночь продавала через эти самые связи.

— Что будем делать, если не получится поймать её живой?

— Если так, ничего не поделаешь. Убьём её. Хотя цена весьма упадёт, найдутся даже желающие заполучить труп, точнее найдётся очень много желающих. Многим не даёт покоя сделать чучело из Божественного Зверя, самое то для таких дилетантов. В любом случае, мы собираемся прикончить мамашу, одним трупом больше, одним меньше, какая разница.

Бандиты улыбнулись краешками губ и беззвучно рассмеялись.

Убийцы Бога... ... Отбросы общества, посягнувшие на жизнь святого существа. И они восторгались, думая о данном сомнительном свершении. Замечательная месть миру, отвергшему их. Как ни как, Божественный Зверь каждого вида существует всего в одном экземпляре. Убийство обеих Хаку, и родительницы, и ребёнка, обозначает полное исчезновение этого вида Божественного Зверя. Но даже если убить одного из бесчисленного множества Божественного Зверя, не похоже, что мир каким-то образом ощутит потерю. Но даже так, потеря не пройдёт просто так. Преступления, свершённые Серой Ночью до сих пор, кардинально отличаются.

— Кстати, там есть ещё кое-что любопытное. В деревне зверолюдей, Деревне Ойз, должны быть только зверолюди, но... ... сейчас там находятся три человеческие девочки. Более того, все они носят форму Школы Авантюристов Гардорея.

— Хоу, ученицы оттуда, хах... ... — низким голосом пробормотал мечник, мужчина в рассвете сил.

Изначально он сам некогда учился в Школе Авантюристов Гардорея. Однако, Школа нещадно относилась к ученикам, не обладающим навыками. Не сумев перейти со второго года обучения на третий, ему оставалось только покинуть Школу и оттачивать навыки владения мечом самостоятельно. В конечном итоге, он смог добраться до уровня авантюриста C-ранга благодаря собственным усилиям. Он очень гордился собой. Однако, однажды в группе, куда он вступил, был выпускник Школы Авантюристов Гардорея. Тот парень презирал его, за то, что он не смог закончить Школу. Мечника наповал сразило заявление выпускника, тот назвал его недоучкой. Не в состоянии больше терпеть оскорблений гордости, мечник рубанул выпускника мечом, поделив ударом пополам. С тех пор он стал беглым преступником, попавшим в бандиты.

— Ученички, да, я убью их. Понятно?

— Ага, поступай, как хочешь. Однако, мне любопытно, что люди делают в деревне зверолюдей. Убей их, только разузнав всё. Понял? — настоял Лидер с топором.

— Понял. Не волнуйся. Изнеженные элитные ученички сразу всё выдадут всего после нескольких сломанных пальцев, — мечник даже не пытался скрывать свой комплекс по отношению к ученикам Школы Авантюристов Гардорея, но никто не смеялся над ним.

Все члены Серой Ночи оказались в группе, точнее банде, ведомые собственными обстоятельствами. Кто-то встал на скользкую дорожку, после сокрушения надежд превосходящим талантом. Кто-то думал, что обладает недюжинным мужеством, но бросил своих товарищей в беде. Кто-то наоборот был предан и брошен своими товарищами. Всех привели в банду разные обстоятельства, но все они пострадали от поражения и провала. Все они сбились со своего некогда правильного пути. Даже хотя они оступились всего раз, будущее всё равно было достижимо для них через тяжкий труд, но они убили всех, попытавшихся наставить их на путь "праведный".

Люди, способные верить в такое правосудие и равное положение всех, родились чем-то обладая. Обычные люди не обладают сильной волей и стремлением. Все члены Серой Ночи обычные люди. Когда-то они были обычными людьми, стремящиеся занять место под солнцем став лучшими, но в итоге провалились. И так как они уже свернули с правильного пути, вместо попытки вернуться, они решили пасть насколько низко, насколько только возможно. Потому что они могли занять место под солнцем став лучшими, хотя и на стороне зла. Нет, они уже стали лучшими. Серая Ночь - сильнейшая группа бандитов, бесчинствующая на землях Королевства Фаллеон. Они не боятся даже убить Бога.

— Отлично. Итак, давайте убьём всех зверолюдей, захватим дитя Хаку и девочек-людей. Ну, как я уже сказал раньше, если схватить их будет слишком проблематично, можно и обойтись.

После команды Лидера с топором, Серая Ночь начала действовать. Они начали действовать, собираясь напасть на деревню, не зная "кто" именно ещё там находится.

 

* * *

 

Собрание Старейшин выдалось неожиданно бурным. Жители Деревни Ойз гордились жить вблизи Божественного Зверя Хаку. Немногие смогли так просто принять факт ухода Хаку, даже хотя сама Предшествующая Хаку оставила своё дитя Лауре. Однако, Старейшина лично слышал слова Предшествующей Хаку. Более того, Лаура ученица "той" самой школы, основанной Великим Мудрецом. Расстояние между Королевской Столицей и Деревней Ойз не столь велико, расстояние можно преодолеть за день пешим ходом, поэтому, в конечном итоге все пришли к решению для начала позволить Лауре забрать Хаку, подождать и понаблюдать.

Таким образом, теперь Лаура сможет вернуться в Школу и спокойно учиться дальше во втором семестре. Убедить своего Отца, заполучить шапку в виде Божественного Зверя, летние каникулы Лауры выдались полными на удивительные события. Лауру ещё поджидал сильнейший противник "Летняя Домашняя Работа", но она решила пока не думать об этом.

— Лаура-доно. Мы полагаемся на Вас в заботе и уходе за Хаку-сама. Я уверен, мы доставим Вам ещё много хлопот, но, пожалуйста, позаботьтесь о нас.

Увидев, как Старейшина вежливо приветствует ее, кланяясь, Лаура запаниковала:

— Дл-, Для меня это большая честь. Я приложу все усилия и выращу Хаку как следует, пожалуйста, не волнуйтесь!

— Пии~, — Хаку, прижимающаяся к руке Лауры, покачала головой с Лаурой.

Хотя, возможно, она не стала бы так уверенно отвечать, понимая смысл значения.

— Итак, раз проблема решена, повеселитесь с нами на празднике. Мы приготовили суп из овощей, выращенных в деревне, и горных грибов для всех Вас!

Верно. Посреди деревни стоял большой кипящий котёл, извергающий на всю округу вкуснейший запах. Лаура ничего не могла поделать с собой и очень, при очень сильно интересовать котлом уже давно. Более того, из-за Хаку она не смогла как следует наесться рыбой, поэтому была весьма голодна. Так как гостей пригласили на праздник, Лаура решила с удовольствием принять приглашение.

— Овощи, выращенные в нашей деревне, очень вкусные. Пожалуйста, ешьте, сколько хотите, — сказали Мисаки.

Хотя вполне могла и не озвучить данных слов. Не только Лаура, но даже Шарлотта и Анна тоже вошли в круг, окружающих котёл зверолюдей, с сияющими глазами. Суп, выданный девочкам, испускал янтарный отблеск и выглядел очень аппетитно. Лаура зачерпнула ложку и попробовала суп. Вкус супа передавал глубокие ощущения. И потом, она откусила кусок мяса. Мясо оказалось говяжьим. Нежное мясо просто таяло во рту.

— Пии~, — Хаку тоже села на землю, уткнулась мордочкой в тарелку с супом и счастливо принялась за угощение. Голос Хаку звучал очень удовлетворённо. Вкусом супа оказался доволен даже Божественный Зверь.

— Какой вкусный суп. Блюда зверолюдей поражают.

— Я весьма впечатлена. Я даже хочу привнести этот суп в рацион нашего Дома Газард, покупая овощи отсюда.

Анна и Шарлотта наслаждались супом улыбаясь.

До прибытия в Деревню Ойз, Лаура очень переживала, сможет ли она поладить со зверолюдьми, но в конечном итоге проблем не возникло. Большая часть проблем в мире может решиться сама собой, пока есть вкусная пища.

— Вы упомянули Дом Газард, вроде это Дом магов? Если Вы, в самом деле, хотите покупать овощи из нашей Деревни Ойз, мы сможем договориться. Как ни как, людские торговцы иногда заглядывают к нам. Наша деревня более гибкая в предрассудках, в отличие от остальных, — сказал Старейшина и принялся за морковку.

— Как замечательно. Итак, тогда по возвращении, в следующий раз при встрече с Отцом и Матушкой, я обязательно поговорю с ними.

Даже хотя овощи очень вкусные, только подумать, зачем вообще нужно покупать овощи так далеко в горах для собственных нужд, наверное, богатые люди думают совершенно иным образом. Лауре стало любопытно как велик семейный дом Шарлотты. Ей захотелось хотя бы раз наведаться в гости и поиграть там.

— Кстати, Директор всё ещё в пещере?

— Хмм... ... если подумать, её ещё никто не видел.

Нет никакой нужды отправлять в пещеру и звать её. Даже больше, можно только помешать. Всё-таки возможно сейчас Великий Мудрец в последний раз общается с Предшествующей Хаку.

 

* * *

 

— Спасибо за еду. Было очень вкусно!

После того, как девочки закончили есть суп, они выразили свою благодарность зверолюдям. Увидев искренность девочек, им ответили, улыбаясь: "всегда, пожалуйста".

— Уважаемые, какие у Вас дальнейшие планы? Солнце уже полностью село, но... ... если хотите остаться на ночь, можем приготовить для вас комнаты?

— У~гу... ... Директор до сих пор не вернулась, думаю, сегодня мы точно останемся.

— Согласна. Я наелась до отвала, не могу шевелиться.

— Ох, Анна-сан, как вульгарно. Девам нельзя так много есть, можно наедаться только на восемьдесят процентов, знаешь ли.

— Шарлотта, кто бы говорил, сама съела не меньше.

— Хо-, Хотя я столько съела, я заполнила всего восемьдесят процентов желудка!

— Да-да, знаешь, у тебя живот немного выпирает.

— Гуну... ...!

На сей раз Анне удалось одолеть Шарлотту в битве аргументов.

И тут Лаура ощутила враждебное намерение, направленное по направлению к ним, исходящее из-за пределов деревни. Вместе с тем, она ощутила залп Атакующей Магии.

— Все, пожалуйста, лягте на землю!

Хотя Лаура кричала, никто не послушался её. Естественно. До сего момента все расслаблялись и наслаждались пищей, никто не сможет так быстро переключиться и быстро среагировать. Поэтому Лаура создала защитный барьер в форме купола, накрывающий ближайшее окружение, чтобы всех защитить.

Атакующая Магия, прилетевшая из-за пределов деревни, столкнулась с прозрачной стеной, и раздался взрыв. Разразившийся взрыв не просто громыхнул, но и сжёг ближайшие деревья в лесу. Однако, внутрь барьера не смог проникнуть даже свет от взрыва. Тем не менее, зверолюди впали в панику, так как увидели свет от взрыва за пределами барьера и громыхающий звук.

— Чт-, Что это сейчас было?!

— Нападение с внешней стороны деревни... ...?!

— Вблизи деревни не живут монстры, способные атаковать с такой мощью!

— Хаку-сама, пожалуйста, защитите нас... ...!

— Это должно быть люди!

— Точно, люди подозрительны.

— Они хотят докучать нам, прямо как в прошлом!

Только из-за одного удара Атакующей Магии, вся деревня вспыхнула, впадая в суматоху. Конечно, у присутствующего трио девочек нет никаких причин нападать на зверолюдей. Но, окружающие зверолюди всё равно смотрели на девочек с подозрением. Благодаря Великому Мудрецу деревня спокойно воспринимала отношения с людьми. И до сего момента, они счастливо наслаждались едой с этими девочками. Но, даже так. Червоточина разрыва отношений между людским родом и зверолюдьми очень глубока и широка, так просто её не перекрыть. И в такой момент, вместе с паникой, наружу выползли все опасения. Лаура растерялась и застыла, не зная, как поступись.

— Всем замолчать! — закричал Старейшина, его голос прокатился эхом, словно пронзая суматоху. — Лаура-доно – девушка-человек, избранная Хаку-сама. У Лауры-доно и её товарищей нет причин нападать на нас. И на самом деле они даже защитили нас, поставив сильный барьер. Даже хотя на нас напали люди, её сородичи, это вовсе не значит, что Лаура-доно как-то связана с ними!

Благодаря Старейшине, зверолюди успокоились. Однако, облегчённо вздыхать и расслабляться было ещё рано, так как виновники нападения всё ещё оставались на свободе.

— Хорошо! Я пойду в лес и поищу виновника. Мой барьер должен продержаться ещё час даже без меня, поэтому оставайтесь тут. И ещё, Мисаки-сан, я ненадолго оставлю Хаку тебе.

— Пожалуйста, положитесь на меня. Итак, Хаку-сама. Подойдите сюда, пожалуйста, — Мисаки села на землю и протянула руки к Хаку.

Однако, Хаку быстро уклонилась от рук Мисаки и прыгнула в объятия Лауры.

— Пии!

— Эй, Хаку. Я не в игрушки играть иду. Пожалуйста, подожди здесь.

— Пиии!

Бесполезно. Хаку совершенно не хотела уходить.

— Лаура-сан. Разве нужно заставлять оставаться Хаку здесь, есть какая-то причина? Пребывание вместе с тобой, для неё означает пребывание в безопаснейшем месте во всём мире.

— Я тоже так думаю. Не знаю какой у нас враг, но выиграть будет просто, если там не кто-то вроде Директора.

— Нет, ну~, навряд ли там кто-то такого уровня, но... ... судя по удару Атакующей Магии ранее, победа не должна составить труда, — честно озвучила Лаура свои мысли.

Лаура вовсе не собиралась кичиться самоуверенностью, но если судить только с точки зрения навыков, нападавшего из леса, для Лауры его трудно назвать не то что врагом, а даже соперником. По крайней мере, нападающий слабее Эмилии. Более того, Шарлотта тоже сможет одолеть такого противника сама. Поэтому вывод напрашивался сам собой, не важно, как много врагов в лесу, для Лауры сражение такого уровня совершенно не составит труда.

— Итак, тогда мы тоже должны пойти вместе с Лаурой-сан.

— Я сокрушу врагов благодаря навыкам, изученным у Отца Лауры.

Что ж, Лаура знала, что эти двое точно скажут нечто подобное. Поэтому она не стала возражать и останавливать девочек. Девочки пылали желанием праведной мести, потому что отношения, которые им удалось наладить, полностью уничтожили.

— Пии~!

Три девочки и одна α (альфа) добьются возмездия!

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/171817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо, о почему так долго нет новых глав? заброшено?
Развернуть
#
Всегда пожалуйста!) Нет, анлейтор видимо подзабил, хотя нет, не так, он переводит кучу ранобе, но в приоритете у него те, на которые донатят, на "9999" видимо спроса нет.
Развернуть
#
А с япа не будешь переводить?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку