Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 50. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 50.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Подобрав Огромное Яйцо.

 

До конца летних каникул осталась всего одна неделя. Утренняя тренировка завершилась как обычно, без каких-либо проблем. Пока три девочки, Лаура, Шарлотта и Анна обсуждали свои дальнейшие планы на день: "ну куда нам пойти поиграть", Шарлотта внезапно выкрикнула:

— Я-, Я только осознала одну очень важную вещь!

— Что такое? Ты придумала классную игру?

— Лаура-сан, ты такая беспечная! Мы до сих пор так и не начинали делать нашу домашнюю работу... ...!

Домашняя работа.

"Хмм, о чём она вообще говорит?", - разум Лауры впал в панику. Но конечно же она знала о чём говорит Шарлотта. Конечно она знала, но совершенно не хотела понимать.

— Нам задали так много работы на дом в летние каникулы... ... но мы даже не взяли ничего с собой!

Лаура почувствовала, как по её спине потёк холодный пот. Её тело начало дрожать, а зубы стучать, налетая друг на друга.

— Шарлотта... ... зачем ты вообще заставляешь нас вспоминать... ... я хочу всё забыть, совсем.

Анна тоже вздрогнула, задрожав, а её лицо очень сильно побледнело. Перед глазами предстал наглядный пример выражения лица человека, когда тот чувствует угрозу для своей жизни.

— Что вам даст забытьё?! У нас всё ещё есть целая неделя. Нам просто нужно поторопиться и вернуться обратно в общежитие, иначе сэнсей устроит нам мучительную кончину по окончанию летних каникул!

— ... ... мы ничего не успеем сделать. Нам конец в любом случае, поэтому я хочу счастливо провести хотя бы остаток летних каникул. Итак, мне нужно стереть тему домашней работы из своей памяти.

— Побег от реальности ничего не даст! Давайте, нам пора отправляться, Лаура-сан, хватит смотреть на нас пустым взглядом, поспеши и начни собираться к возвращению обратно!

Лаура и Анна окаменели, застыв с пустыми взглядами, тем самым показывая Шарлотте, что ей придётся готовить багаж всех троих.

И после девочки объяснились с Бруно и Дорой, рассказывая им о скором возвращении обратно.

— Ого, ого. Ничего не поделаешь, раз вы забыли про свою домашнюю работу. Когда приедете в следующий раз, убедитесь, что ничего не забыли, хорошо?

— Приезжайте к нам, когда угодно. Ещё, Лаура и Анна! Не запускайте тренировки с мечом!

Дора провожала девочек с улыбкой на лице и махая им рукой вслед, у Бруно на краях глаз начали наворачиваться небольшие капли слёз и вот, три девочки отправились в дорогу с конечным пунктом путешествия в Королевской Столице.

Девочки очень спешили, поэтому не стали пользоваться повозкой и побежали на своих двоих. Побежали девочки как раньше, впереди всех бежала Лаура, создавая воздушный поток, а Шарлотта и Анна бежали прямо вслед за ней, таким образом девочки преодолевали дорогу. Такими темпами они смогут добраться до Королевской Столицы ещё до захода солнца. Однако, после того как они вернуться обратно в Школьное общежитие, там их будет поджидать домашняя работа. "Если ли способ избежать выполнения нашей домашней работы... ...", - думала Лаура пока бежала. И пока Лаура задумалась о возможных вариантах для нарушения порядка, девочки добрались до реки Мезель. Именно до той реки Мезель, где таинственное трио "Пижа-Рейнджеров" победило Левиафана и спасло жизни группы "Багряный Щит".

— О-го? О-го-го? — Лаура увидела странный объект, плывущий в реке и остановилась.

Она остановилась очень внезапно и неожиданно, поэтому лицо Шарлотты поближе познакомилось с рюкзаком на спине Лауры:

— Хьян!

— Хауу! — более того, лицо Анны тоже поближе познакомилось с рюкзаком на спине Шарлотты.

И Лаура, получив толчок сзади... ... *Пуйоо~н*, - улетела. Лауру толкнули две юные девушки, но они бежали с ускорением магии усиления и при ослабленном сопротивлении воздуха. Переданную кинетическую энергию можно описать только как "огромную". Девятилетней Лауре вполне хватило чтобы улететь.

— Увааа~, уваааааа~~!!

Если бы она была боле спокойна и собрана, возможно она смогла бы без каких-либо проблем воспользоваться магией полёта, но её голова была полностью забита волнением о домашней работе и странным объектом в реке. И пребывая в таком состоянии, она получила внезапное нападение со спины, поэтому она не смогла применить магию полёта.

*Почан*, - Лаура упала в реку и пропала.

— Лаура-сан?! Лаура-саааааааа~~~н!!

— Беда... ... течение быстрее чем обычно, так что может её уже унесло в море.

— Нет же! — Лаура наконец воспользовалась магией полёта и безопасно вернулась на дорогу.

Она промокла насквозь, до самой последней нитки, но, если воспользоваться магией огня, не должно возникнуть никаких проблем с просушкой. Но дело в другом... ...

— Лаура-сан, как хорошо, с тобой всё в порядке. Кстати, что ты там держишь... ...?

— Да я сама толком не знаю. Его уносило течением, поэтому я подобрала его. Я изначально остановилась, потому что увидела его в реке.

Дело в том, что Лаура появилась, держа в обнимку в руках предмет в форме яйца. Объект в форме яйца светло-кремового цвета с светло-синими полосками. Весьма большой объект, примерно вдвое больше головы Лауры. Если объект в самом деле яйцо, то снесло его весьма большое живое существо.

— Только не говори мне, что ты собралась вернуть его обратно — прошептала Анна, *журу*, - сглатывая слюну.

— Если это яйцо, то оно очень огромное, из него получится очень большой омлет... ... эй, я не собираюсь его есть! Я уверена, это яйцо очень редкого животного. Я узнаю чьё на самом деле это яйцо и представлю его как своё домашнее задание на тему свободного исследования!

— Какая замечательная идея, Лаура-сан. Если мы возьмёмся за дело все вместе, то сможем очень быстро закончить с домашним заданием на тему свободного исследования! — глаза Шарлотты засияли.

Шарлотта крайне серьёзная девушка, когда дело доходит до магических тренировок, нет, она серьёзнее чем кто-либо, но сейчас, кажется, она планирует расправиться с домашней работой как можно быстрее, прикладывая минимум усилий.

— Но, что мы будем делать, если окажется, что это не яйцо?

— Э-, Эм... ... — Лаура не смогла найти подходящих слов для ответа Анне.

Если девочки просто представят в результате своего исследования о происхождении яйцеобразного объекта, выловленного в реке, обычный объект просто напоминающий яйцо, Эмилия-сэнсей точно не будет убеждена.

Однако, нет никаких причин для волнения. Так как...

— Ва! Точно яйцо, оно только что пошевелилось!

Существо внутри яйца двинулось, и Лаура, обнимающая яйцо руками, чётко ощутила движение. Больше нет никаких поводов для сомнений, внутри есть живое существо.

 

 

Проблема заключалась в другом... ... кто или точнее, что именно внутри?

— Что мы будем делать, если внутри яйца окажется огромный монстр? — задала Анна простой вопрос.

— Если в яйце в самом деле монстр, мы тем более не можем оставить его здесь. Мы должны донести его до Школы, где кроме меня уже будет Директор!

— Что ж, твоя правда, — убеждённо сказала Анна.

— Фу-фу-фу. Я тоже буду рядом!

— Д-, Да, ты права... ...!

И придя к общему мнению, девочки решили возвращаться, взяв с собой яйцо.

http://tl.rulate.ru/book/1451/128160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
яйцо "Левиофана"!
Развернуть
#
эх, какие же они милые)
Развернуть
ОФФТОП #
Я видел хентай, который начинался точно так-же.
Таинственное яйцо, найденное тремя подругами-школьницами, ну и исследовательский проект, насчёт этого яичка. Совпадений полно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку