Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 51. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 51.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Поиски Происхождения Яйца.

 

Заброшенная небольшая крепость. С её постройки уже минули сотни лет, но никому до сих пор не ведомо с какой целью построили эту крепость. Расположилась крепость далеко от дороги, а в окружающих крепость лесах обитают многочисленные монстры, никто не приближается к ней.

Эту крепость забыли. Однако, вследствие заброшенности и забытости... Для людей, не желающих быть найденными, места лучше не сыскать. Ранее крепость стала гнездом гоблинов. Однако, гоблинов выгнали бандиты. Группа бандитов и воров, называющих себя "Серая Ночь". Группа бандитов и воров "Серая Ночь" обрела дурную славу своими бесчинствами в Королевстве Фаллеон.

В итоге крепость стала главным убежищем группы "Серая Ночь". В глубинах крепости они обсуждали свои коварные планы, полагаясь только на свет свечи. Например: "караван какого торговца мы ограбим дальше", "давайте захватим деревню", "давайте ограбим повозки, везущие драгоценные камни из шахт". Шесть собравшихся членов группы, даже банды, думали о своём следующем "деле", используя добытую ранее информацию.

Всех членов банды объединяло общее желание выйти на сложное дельце, они не хотели заморачиваться простыми делами. Они не хотели промышлять обычными разбойными нападениями на простых путников, отнимая их вещи. В конечном итоге они скатились по социальной лестнице, заклеймённые как воры. Ниже падать было уже просто некуда. Поэтому больше не имело смысла обременять себя стабильным заработком. Они хотели получить за выход на дело сразу много и потом жить, не зная бед, умереть своей смертью, только тогда, когда закончится отпущенный срок. "Как лучше всего заработать таким парням как мы?", - думали они.

— Кстати, похоже, уже скоро Хаку доживёт остатки своей жизни, — пробормотал один из них.

Услышав слова подельника, остальные пятеро сосредоточились на нём.

— Информация верна?

— Ага. Я лично всё проверил, замаскировавшись под торговца, я прибыл в деревню зверолюдей и видел собственными глазами. Прямо посреди деревни стояло яйцо Хаку. Я уверен на всё сто.

— ... ... Хаку откладывает яйцо только при приближении смерти, только тогда. Если дело касается яйца Хаку, мне даже трудно представить, за сколько его можно продать.

— Не-не, не только яйцо. Труп Хаку тоже можно продать за не хилую сумму. Даже если нам придётся убить всех зверолюдей в деревне, оно того стоит.

Бандиты взбудоражились, облизывая губы, похоже, после длительного перерыва у них наклёвывалось знатное дельце. Зверолюди физически сильны, но не более того. Если передвигаться очень осторожно, вырезать их всех будет нетрудно. И хотя Хаку силён, если он умрёт, выдастся хорошая возможность. С яйцом и так всё ясно, не стоит даже обсуждать.

— На том и порешим. Наша следующая цель - труп и яйцо Хаку. Если зверолюди будут мешать, можно перерезать их... ... нет, будем убивать только мужчин. Мы захватим женщин, опробуем, а потом уже продадим. Ведь есть очень много извращенцев, желающих заполучить в рабы звероженщину, — мужчина с топором, похоже лидер банды, подвёл итог и зловеще улыбнулся.

 

* * *

 

Всё ещё шли летние каникулы. Многие ученики вернулись обратно домой, к своим родителям, или отправились в путешествия, или наслаждались каникулами любыми другими способами. И инструктора занимались тем же. Они освободились от обязанностей присматривать и заботится за учениками, и впервые за долгое время могли посетить Гильдию Авантюристов, взять задание и отправится в дальний путь с группой из одних только инструкторов, или погрузиться в различные подземелья. Инструкторы тоже проводили летний отпуск, наслаждаясь всеми доступными способами.

Кроме того, директор Школы, Великий Мудрец, собрала всех инструкторов Магического Отделения и провела особый недельный сбор. Поводом для сбора послужила тема: "освоение новых умений и знаний для достойного обучения новых очень талантливых учеников, для возможности обеспечения всей полноты образования". Однако, на самом деле Великий Мудрец пришла в ярость от бессилия, показанного инструкторами вовремя недавно прошедшего Школьного Турнира, поэтому на самом деле сбор она устроила для: "вбивания хоть капли характера".

Великий Мудрец собрала всех инструкторов, и они отправились на её частный, необитаемый остров. Им пришлось сражаться с духовными зверями, превосходящими по силе драконов, кроме того, инструкторов преследовала сама Великий Мудрец, периодически подгоняя их сзади, длилось веселье три дня и три ночи. А неделя лагеря выдалась просто адской. Однако, благодаря сбору, инструктора Магического Отделения стали сильнее. Вероятно. По крайней мере, Эмилия думала так. Однако, после освобождения из лагеря, инструкторы настолько прониклись суровой подготовкой, что потом толком не могли стоять на ногах. Все они вернулись по своим домам и сутками напролёт не вылезали из кроватей. К их счастью, к концу летнего отпуска им удалось восстановиться и подправить здоровье.

— До конца летнего отпуска осталась всего одна неделя. Как мне провести её? — вдруг прошептала Эмилия, опираясь подбородком на руку.

Хотя шли летние каникулы, а у инструкторов шёл летний отпуск, могли появиться проблемы, если бы учительская осталась пустой, то есть в Школе отсутствовали все инструкторы, поэтому они решили поочерёдно дежурить. Сегодня настала очередь Эмилии и как только она отдежурит, она будет совершенно свободна. В Школе Авантюристов Гардорея тоже есть клубы, такие как: легкоатлетический или искусств, поэтому инструкторы, ведущие клубы не сидели без дела во время летних каникул и не уходили в отпуск, но к счастью Эмилии, она не вела никаких клубов. Она может позволить себе заняться заданиями, как в былые дни, пока она была действующим авантюристом, или просто отправиться развлекаться. И Эмилии всё ещё двадцать три года. Она хотела познать любовь или что-то в этом роде.

— (Интересно, есть ли ещё где-нибудь хорошие мужчины... ...)

И пока она размышляла на подобные темы, *КонКонКон*, - раздались ритмичные звуки ударов в дверь в учительскую.

— (Да ладно, мой Принц... ...!) — пронеслась в голове Эмилии бредовая мысль из-за не свойственных размышлений.

Однако, увидев вошедшего человека, вошедшего после стука, она вернулась в суровую реальность.

— Первый год Магического Отделения, Лаура Эдмондс! — представилась девочка с милым голоском.

Вошедшим человеком оказалась никто иная как ученица Эмилии.

— Что... ... Лаура-сан, хах... ... хаа~... ...

— Почему Вы так вздохнули после того увидели моё лицо?!

— Ах, нет, ничего такого, прости. Ты ни в чём не виновата, Лаура-сан.

Эмилия не могла признаться, что ей на миг причудилась судьбоносная встреча с её Принцем, поэтому она смогла только кое-как увернуться от вопроса.

— Бли~н, — Лаура надула щёчки с недовольным выражением лица, но не стала докапываться.

И из-за Лауры вышли Шарлотта и Анна. Трио девочек, как обычно, собралось вместе.

— Судя по вам девочки, Лауре-сан удалось всё обсудить с её Отцом, хах.

— Да! Благодаря всем, мне не придётся бросать Школу! — Лаура ответила с улыбкой.

Она выглядела очень мило. Услышав, что ей не придётся бросать Школу, Эмилия тоже стала счастлива.

— Фуфуфу, как ни как, ведь я была с ней, иначе быть не могло.

— А я стала ученицей Отца Лауры. Я тоже внесла свою лепту.

Как и у Шарлотты, у Анны тоже было довольное выражение лица.

По факту такое дело стоит отпраздновать. Да и сама Эмилия была совершенно не против. Однако, из-за находящихся рядом Лауры, Шарлотты и Анны, превосходных учеников Школы, но в тоже время ужасно проблематичных учеников, Эмилия начала нервничать. Всё ещё летние каникулы и у неё отпуск. Эмилия хотела отдохнуть без каких-либо серьёзных проблем. Именно поэтому она надеялась, что девочки не пришли в учительскую, принеся с собой проблемы. Однако, в обеих руках у Лауры находился какой-то странный и незнакомы объект, она в буквальном смысле принесла кое-что.

— Эм, Эмилия-сэнсей, на обратном пути в Школу мы подобрали яйцо, дрейфующее в реке Мезель. Вы не знаете, что это за яйцо? — Лаура медленно поставила яйцо на стол Эмилии.

Яйцо со скорлупой светло-кремового цвета и светло-синими полосками. Размерами поболее человеческой головы.

Только увидев яйцо, у Эмилии появилось плохое предчувствие.

— Дрейфующее в реке Мезель? Если подумать, как я слышала вчера, в горах прошли сильные ливни и уровень воды в реке поднялся. Может яйцо снесло потоком из гор? — Эмилия приподняла яйцо.

Тогда она почувствовала движение существа внутри.

— ... ... только не говорит мне, оно скоро вылупится?

— Наверное... ...? Я не знаю, но как мы подумали, возможно, кто-нибудь из Школьных инструкторов может что-нибудь знать. И нам очень повезло, мы нашли Эмилию-сэнсей! — сказала Лаура с невинной улыбкой.

Однако, Эмилия совершенно потеряла радостный настрой. "Почему они принесли это подозрительное яйцо именно в моё дежурство?", - подумала Эмилия. Ей даже очень сильно захотелось сказать девочкам немедленно вернуть яйцо туда, где они его взяли. Однако, нельзя исключать вероятность, что яйцо принадлежит какому-то огромному монстру и небрежное обращение с ним может привести к непоправимым последствиям. Правильно. Лаура и девочки, возможно, заранее предотвратили огромное бедствие. Эмилия не могла просто так смотреть на дело спустя рукава.

— Исходя из размера, даже если меня стали бы переубеждать, я бы всё равно убеждённо сказала, что это драконье яйцо. Но у драконьих яиц нет таких узоров. Но я не помню наизусть как выглядят все виды яиц подвидов, таких как Виверны или Левиафаны, но... ... думаю, я бы запомнила такой уникальный узор.

— Эмилия-сэнсей тоже не знает некоторых вещей, хах — прошептала Лаура, найдя данный факт неожиданным.

— Что ж, конечно. Никто не знает всего на свет... ... ахх, есть одно исключение. Есть у меня на примете один человек, знает почти всё на свете.

И тогда, Шарлотта хлопнула глазами и удивлённо наклонила голову:

— В Школе есть такой учёный инструктор? Возможно, я буду груба, но я полностью уверена, что все инструктора в Школе полностью специализируются на битвах?

— У~гу... ... по факту так и есть. Но если подумать, ведь найдётся один инструктор, находящийся в другом измерении? Вы забыли? — сказала Эмилия, словно загадывая загадку.

И тогда, девочки, Лаура, Шарлотта и Анна переглянулись между собой со странными выражениями лиц. Выражения лиц девочек говорили: "в Школе есть кто-то такой?". Их не за что винить. Ведь, в конце концов, этот человек редко появляется перед учениками, и до сих у неё выдавалось всего несколько возможностей показать свои знания. Однако, именно она создала прибор для измерения способностей, ещё именно она написала учебники, используемые в Школе, оставив и на научном поприще немало достижений. Её боевые способности выделяются слишком сильно среди всего прочего, поэтому про остальное просто забыли. Великий Мудрец Карлотта Гардорея. Директор Школы. Вот ответ на загадку.

http://tl.rulate.ru/book/1451/128755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Кандидаты на премию Дарвина прибыли!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку