Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 14 часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ВЫПОЛНЯЕТСЯ ВХОД В ИГРУ...

И вдруг, как в страшном сне, вместо того, что бы перенести меня в красочный, пахнущий, живой мир Сферы, система выдала мне сообщение:

ВАШ АККАУНТ ЗАБЛОКИРОВАН.

ПЕРЕЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ?

В личном кабинете на весь экран с шорохом развернулось письмо от администрации, красиво стилизованное под пергамент с потрескавшимися краями, заверенное сургучной печатью.

В нем сухим канцелярским языком сообщалось, что мой аккаунт, айди такой-то, заблокирован по решению администрации за нарушение Пользовательского Соглашения, пункт такой-то, подпункт такой-то согласно тому-то. Решение окончательное, обжалованию не подлежит.

Короче, меня забанили за использование огненного меча! Случилось то, чего я вчера и опасался. Полтора месяца усилий псу под хвост, мне что, опять искать новую кормушку? Утешало только то, что после КОСМОСА я выводил все заработки в реал сразу-же, оставляя на аккаунте Хоткота немного на дежурные расходы.

Кот: Алекс, у меня плохие новости!

АлексОрдер: Еще одни? У меня тоже... Ты почему в игру не заходишь?

Кот: Аккаунт забанили. Из-за меча.

АлексОрдер: (нецензурно)... Жди, сейчас свяжусь с Комтуром.

АлексОрдер: Вот, записывай номер. Позвонишь этому челу, это юрист, специализирующийся на игровом праве. Может, он поможет. Комтур просил передать — при любом раскладе клан возьмет оплату юриста на себя. У нас тут тоже черт знает что происходит...

ХотКот: У вас-то что...

АлексОрдер: Ты не поверишь, Сфера глючит. В глобал идут странные сообщения, неписи зависли, квестов не дают.

ХотКот: Что за сообщения?

АлексОрдер: Сейчас... Лови картинку.

Я открыл присланный скрин. На нем был запечатлен глобал Сферы, чат для объявлений администрации. В нем сплошняком, сверху донизу, бежали повторяющиеся строчки:

РАВНОВЕСИЕ РАЗРУШЕНО!

РАВНОВЕСИЕ РАЗРУШЕНО!

РАВНОВЕСИЕ РАЗРУШЕНО!

* * *

Переговоры с юристом, номер которого скинул Алекс, заняли больше часа. Чел и правда оказался прошаренный и дотошный, а тут и вовсе оседлал любимого конька — защиту прав игрока в онлайн-играх. Растущая популярность игр полного погружения привела к тому, что законодательство еще в конце сороковых было пополнено целым разделом Игрового Права. Конечно, его параграфы, как всегда, можно было истолковать двояко, да и работали на владельцев игр профессиональные юридические отделы, но все же после беседы с юристом я был слегка обнадежен.

Он дал мне необходимые инструкции и обещал составить претензию в администрацию "Сферы". По его словам выходило, что если меч я получил игровым способом, без нарушения Правил, то и использовать мог по своему усмотрению. Проблемы админов, не умеющих контролировать баланс предметов в собственной игре, меня не касались. Проблемы индейцев шерифа не волнуют, как красочно выразился адвокат.

Закончив общение с ним, снова зашел на оффорум Сферы. Здесь меня ждала новость — глючили все миры Сферы, сообщение в глобале о разрушенном равновесие прошло везде. Форум пестрел сотнями негативных тем об отказавших неписях, не работающих квестах, пропадающих инстах. Более того, игроки писали, что перестала работать генерация новых предметов и данжеонов, перестала работать массово, везде.

На моих глазах статус сервера загорелся красным — его внезапно отключили, выкинув из онлайна всех находящихся там игроков. Через десять минут включили, но судя по поступающим от игроков сообщениям баги никуда не делись.

Через полчаса игровые миры выключили и запустили вновь. И еще раз. А потом, примерно в шесть вечера, на главной странице сайта проекта в Сети, появилось сообщение от администрации:

Уважаемые игроки!

Вход в Сферу Миров временно недоступен по техническим причинам.

Приносим Вам свои искренние извинения!

О возобновление работы будет дополнительное объявление.

С уважением, администрация проекта "Сфера Миров".

Ух, что тут началось! Миллионы игроков, выброшенные из игры в реал, как рыбы на сушу, ринулись на приступ оффорума. Темы создавались со скоростью света, я не успевал обновлять главную страницу. Топикстартеры угрожали админам страшными карами, причитали о финансовых потерях, кто-то гадал о причинах, кто-то просто флудил. Короче, у людей началась ломка. Я не завидовал комьюнити-менеджерам Сферы, которым в этот вечер пришлось разгребать просто тонны грязи. Чуть позже градус напряжения подскочил выше, завибрировали тревожные нотки — игру все не включали и не включали, и никакой информации не было. Игроки спрашивали, просили, умоляли, угрожали судом, администрация отделывалась дежурными фразами.

Но я всего этого уже не видел. Надо было отвлечься. За окном темнело, в тонком стекле бокалов колыхалось рубиновое игристое вино, голова Алены уютно устроилась на моем плече, а на экране стереовизора шли начальные титры наивного и доброго фильма из числа тех, что снимали в начале века.

http://tl.rulate.ru/book/14493/291204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
"Самые умные админы года "
Развернуть
#
«Забанили игрока ,к которому привязан меч,который вписан в код игры»
Развернуть
#
«Самые “Умные“ админы года»
Развернуть
#
Вот я поржу если они откат на сутки сделают
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
UG, братан, не спойлери
Развернуть
#
Очевидные причины глюков )
Развернуть
#
А если бы они своими кривыми ручёнками не полезли куда не надо всё было бы нормально.
Развернуть
#
А может и не очевидные. Проблемой меча занимались один-два админа, скорее всего даже не подключая программистов, могли и не связать эти два события - в мирах чай немало всего происходит
Развернуть
#
"Ща починю" сказал Михалыч
Земля тебе пухом Михалыч
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку