Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 12 часть 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 12 часть 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сиэдж Ниэлит вскочил с постели, сжал руками гудящие виски. В голове пульсировала резкая боль. Совсем близко кто-то бросил заклинание. Снаружи, за стенами замка и в городе тревожно ревели рога, доносился гулкий набат. Одеваясь на ходу, звездочет поспешил вниз по лестнице, в свою лабораторию.

Хрустальный шар на столе горел ровным сине-белым огнем — защитный Купол вокруг замка был цел. Но как же тогда, что это? Вновь стрельнуло в виски, во внутренностях шара мелькнула багровая вспышка. Снизу, из двора замка донеслись крики и звон оружия.

Волшебник распахнул бархатные шторы, высунулся в окно. Внизу, в темноте замкового двора мелькали огоньки факелов, метались и падали темные фигурки. Замок гудел, как растревоженный улей.

— Эль лаит а дайя! — прошептал Сиэдж, протягивая руку. Повинуясь его магии, над крепостным двором вспыхнуло маленькое солнце, шар белого огня, заливая все ровным ярким светом. Звездочет эрра увидел, как игрок в белом плаще прорубается сквозь ряды гвардии эрра. Это казалось невозможным, но этот одиночка убивал их, выделывая немыслимые пируэты, а сам казался заговоренным. На глазах волшебника он пронзил одного из стражей, без особых усилий приподнял его на клинке — и завертелся, как волчок, расшвыривая его телом окруживших его гвардейцев. Тела «колосьев», получивших удары, как сбитые кегли разлетались через весь двор, врезаясь в стены и постройки.

— Крон! — громко позвал Сиэдж. — Крон, сюда!

В помещение влетел его телохранитель, светловолосый арвеонец. Он был в полной боевой выкладке, несмотря на ночной час.

— Что происходит, мастер?

— На замок напали. Крон! Иди и найди паладинов Ордена, они расположились в правом крыле! Скажи им — пусть идут к тронному залу, враги пробиваются туда!

— Но кто напал?

— Не знаю! Иди, Крон, быстрее! Времени мало!

Виски вновь ожгло болью. Враг во дворе прошел почти половину пути. Он использовал магию Льда и Тьмы, замораживал «колосьев» и разбивал их ледяные статуи на куски. Полоска его жизни дергалась от получаемого урона, но регенерация была просто бешеной — она наполнялась вновь за несколько секунд.

Сиэдж снял со стола и поднял на головой свой главный амулет — хрустальный шар, наполненный бело-голубым огнем. Долгие годы он накачивал его магической энергией, питал ею Купол и защищал периметр замка от непрошеных гостей. Сейчас пришло время ударить всей его накопленной силой.

Но чем же бить? «Огненной Стрелой» или «Великой Молнией»? Нет, слишком слабо. Тогда будет «Звездный Гнев»!

Шар разгорелся ослепительным огнем, ощутимо нагревая руки. Сиэдж яростно выдохнул — и обрушил всю мощь звездного огня на пришельца.

* * *

Когда вспыхнул магический свет, как мощный прожектор осветивший внутренний двор замка, Тао понял, что в дело вступили маги эрра. Он ожидал их появления, и завертел головой, ища, откуда будет нанесен удар.

И не увидел. Заклинание оказалось настолько мощным, что пробило его резисты и мгновенно сожгло все хитпойнты. Ревущий белый огонь пролился с неба, скрыв Тао в пламенном столбе.

Сиэдж Ниэлит наносит вам 7600 урона заклинанием «Звездный Огонь! Ваша жизнь 0/6800.

Вы умираете! Осталось 60 секунд до окончательной смерти! 59...58..57

Использован предмет «Кольцо Девяти Жизней». Восстановлено 5000 хп. Ваша жизнь 5000/6800.

Оставшееся количество зарядов «Кольца Девяти Жизней» -8/9

Первый опал на ободе эпического кольца потускнел и выпал из гнезда. Оставалось еще восемь зарядов, способных вернуть его с нуля жизней. Тао распрямился в выжженном круге, от него поднимались тонкие колечки дыма — и вновь бросился в бой, на подступающих гвардейцев.

Проклятый маг смог достать его еще дважды, пока лидер ПРОЕКТА сумел заметить синее свечение магического шара в верхней бойнице одной из башен, под самым остроконечным шпилем. Тао активировал «Полог Великой Тьмы», встроенное во второй перстень заклятье. Оно окутало все пространство вокруг него непроницаемым покровом темноты, магической тьмы, пробить которую могло лишь темновидение либо негасимый свет. На несколько минут, пока маг не развеял чары, Тао потерялся во мраке.

Видно, сегодня такая ночь, что придется ставить на кон все, понял глава клана. Он сорвал печати первого свитка Леди, заклинания «Багровый Огонь». Когда свиток активировался, Тао всем телом ощутил, как рядом разворачивается немыслимая Сила. Лицо обдал жар пламени, над раскрытой ладонью появился сгусток багрово-черного огня, жадные языки которого обладали способностью пожирать любые игровые материалы. Тао прищурился — и метнул «Багровый Огонь» прямо в бойницу башни, из которой маг поливал его «Звездным Огнем».

Взрыв! Грохот, рев обрушивающихся камней перекрыл все остальные звуки. Задрожала земля под ногами. Мигнул и погас источник магического огня, освещавшего двор. Башня Ниэлита и часть стены возле нее рухнула внутрь замка, по кладке окрестных замковых стен разбежалась паутина трещин. Скелет башни, то, что осталось от нее, оплывало на глазах, подобно свечному огарку. Натурально черный огонь жадно глодал камень, вгрызаясь в выщербленный остов.

Вы наносите 436870 ед. урона НПС Сиэдж Ниэлит (Эйр)! НПС Сиэдж Ниэлит погибает! Вы получаете 890 ед. опыта (890/1) Текущее значение 5849854/8000000.

Вы наносите...

Вы наносите...

Вы наносите...

Тао довольно усмехнулся. Удар вышел на редкость удачным. Но дело было еще не закончено — он слышал скрип поднимаемых ворот, он видел в светлеющем небе над замком маленькие галочки приближающихся «птичек». Быстро они среагировали, ну так что ж...

Он сорвал печати со второго Свитка Ананизарты. «Великий Призыв» ожег пальцы, активируясь. Рев пламени, свист и гром едва не оглушили. Вспышка рыжего огня пронзила магическую тьму, вновь задрожала земля. Из огромного клуба пламени, возникшего напротив Тао, с ужасным грохотом и рыком вышло существо, чья поступь сотрясала твердь.

Это был огромный демон, рыже-черный, все его тело было словно создано из раскаленного обсидиана и лавы. Он обладал туловищем собаки и человеческим торсом, загнутые назад рога вздымались почти вровень с крепостной стеной. В одной могучей руке демон держал раскаленный, искрящий черный ятаган, во второй змеился семихвостый огненный бич. Огненные крылья развернулись за спиной, облако пламени и искр окружало его.

Демон издал жуткий рев, топнул передней лапой, вызвав кольцевую волну огня, захлестнувшую площадь. Попавшие в нее гвардейцы вспыхнули живыми факелами, разбегаясь с криками боли.

— МИР ЛЮДЕЙ! — прорычал дьявол, потрясая ятаганом. — КАК ДАВНО Я ЗДЕСЬ НЕ БЫЛ!

— КТО ПОСМЕЛ ВЫЗВАТЬ МЕНЯ?!

Морда чудовища, извергая огонь, повернулась в сторону Тао, опирающегося на эфес Черного Меча. Глава ПРОЕКТА АД с удовлетворением заметил, что к ногам демона жмутся его меньшие братья — адские гончие, шипастые чудища, отдаленно напоминающие огромных собак.

— Я вызвал тебя! — сообщил Тао приближавшейся клыкастой морде. — И незачем так орать, искры на меня летят. Еще плащ мне подпалишь…

— ЖАЛКИЙ ЧЕРВЬ! КАК ТЫ ПОСМЕЛ?!! Я АТАРИКС, БАЛОРГ ИЗ БЕЗДНЫ, ПОВЕЛИТЕЛЬ ОГНЯ! УЗРИ МОЙ ГНЕВ!!

Раскаленные шипастые ноги дьявола оставляли на каменных плитах двора широкие оплавленные следы. Атарикс яростно заревел и обрушил на Тао свой черный ятаган вместе с волной огня.

Страшный удар демона перехватил Черный Меч. Тао парировал с такой силой, что ятаган Атарикса отлетел назад, а сам демон отшатнулся, едва не потеряв оружие.

— У ТЕБЯ НАШЕ ОРУЖИЕ!! КТО ДАЛ ЕГО ТЕБЕ?!

Огненная аура дьявола наносила урон Тао, но небольшой — резисты от Живого Доспеха и эликсиров были более 90%, регенерация справлялась. Он бесстрашно шагнул вперед, под пламенное дыхание Атарикса, срывая с лица повязку, скрывающую его правый глаз.

Синее свечение, исходящее от лица Тао , залило демона, клыкастая пасть которого распахнулась, а угли глаз вспыхнули.

— ОТКУДА У ТЕБЯ ЭТО?! ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?!

— Мне нужно туда! — Тао указал в сторону лестницы, ведущий в тронный зал эрра. — Прикрой мне спину, убей здесь всех!

— СМЕРТЬ ИМ ВСЕМ!!! — проревел балорг, разворачиваясь в сторону наполовину поднятой решетки ворот, за которой толпилась вооруженный отряд НПС. Гончие его своры, словно получив команду, бросились вперед, сцепляясь с остатками гвардейцев во дворе замка.

Дьявол займет их надолго. Тао быстро пошел к лестнице, кокон непроницаемой тьмы ушел на кулдаун. На ступенях, ведущих к тронному покою, его поджидала новая схватка — нобиль и его свита, шестеро элитных бойцов преграждали дорогу. Глава ПРОЕКТА уничтожил их за минуту, от мощи ударов трескались ступени и разлетались на куски балюстрады и статуи, украшавшие вход. Страшный удар внес нобиля внутрь тронного зала вместе с искореженными створками, проломив его телом запертые двери.

Игрок Алерад наносит вам 340 ед. урона! Игрок Злой Нуб наносит вам 490 ед. урона!

Сверху с яростным клекотом падали две птички, их всадники игроки осыпали его градом стрел и дротиков. Камень Крыльев Ветра внезапными порывами отводил большинство, но даже его магия не могла блокировать все попадания. Тао активировал «Левитацию», тайный скилл, зашитый в его плаще. Внезапным прыжком он взмыл вверх, на тридцать локтей, оказавшись рядом с одной из «птичек».

Черный Меч снес голову летающему маунту, когда Тао в акробатическом воздушном сальто проносился мимо, спектральный кинжал полоснул по лицу не ожидавшему такой прыти наездника. Оба, маунт и игрок рухнули вниз окровавленным клубком тел. Глава ПРОЕКТА АД внезапно оказался сзади второго игрока, в пустом заднем седле руха. Черный Меч пронзил насквозь наездника, окровавленное острие вышло из груди. Кинжалом Тао перерезал ремни, удерживающие игрока, и резким рывком выбросил его из седла.

Широкие гранитные ступени брызнули крошкой битого камня и треснули, когда Тао приземлился. Черный Меч добил Злого Нуба, оглушено ползавшего рядом. И наконец, поднялся по лестнице и вошел в тронный зал.

Миргус: Внимание, Дозоры активно онлайнятся! Сформирован рейд, они на регруппе, число растет! Четырнадцать... нет, уже двадцать игроков!

Тао: Сможете задержать их?

Тентакль: На нас насели плотно! Много «птичек» на подходе! Пока держимся, но...

Тентакль: Босс, чем ты там жахнул?! Ядерную бомбу взорвал?! Огонь выше замковых стен хлещет!

Иллит: У меня пока норм. Кайтим. Потерь нет, но в городе очень много неписи!

Миротворец: Тао, прикрыть не сможем! Половина консты уже на респе! Отхожу от лагеря! Их слишком много!

Миргус: Чек, чек! Дозоры будут атаковать замок, расчетное время прибытия — пять-семь минут! Идут на птичках!

Тао: Принял, спасибо.

Тао: Всем констам, внимание! Бросайте все! Основная задача — не дать игрокам с воздуха прорваться в замок!

http://tl.rulate.ru/book/14493/287160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ага, у нашего героя "имба", когда тут с тычки с 10% шансом можно хоть дархелиард урона нанести, ага. Запрещать нашему ГГ. Ага, угу
Развернуть
#
" Он обладал туловищем собаки и человеческим торсом," - это как?)
Развернуть
#
Кентавр, только пёс.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку