Читать Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 12 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Игра Кота / Игра Кота: ГЛАВА 12 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В замковом кланхране, куда доступ имели всего с десяток представителей ПРОЕКТА, царила суета. Тао собирался экипироваться на славу.

— Живой Доспех? Кольцо Девяти Жизней?! — пришел в ужас казначей клана, когда ему озвучили список. — Камень Крыльев Ветра??? Да ты хоть представляешь, сколько они стоят?

Тао представлял. Живой Доспех, легендарный сет из семи вещей, ПРОЕКТ АД собирал больше года. Кроме бонусов к атрибутам, Доспех мгновенно приспосабливался к любому виду получаемого урона — давал почти восьмидесятипроцентный резист. Он не уступал по защите полному мифриловому сету, но носился как «Средние Доспехи» плюс обладал свойством «пожирания магии». Был почти неуничтожим, так как сам восстанавливал прочность. Легендарные латы обтекли тело лидера ПРОЕКТА, как вторая кожа, застыли черной чешуей непроницаемой брони.

Кольцо Девяти Жизней на правую руку, перстень Великой Тьмы на левую.

Меняя инкрустации, Тао выгреб все запасы ювелирки клана. Он без сожаления уничтожил волшебные камни в гнездах снаряжения, меняя их на самые лучшие. Семь идеальных королевских камней, три легендарных.

Камень Кузни Душ.

Камень Крыльев ветра.

Камень Дыхания Смерти.

Эликсиры легендарного качества, как патроны, легли в ячейки на поясе. Зелья Драконьей Брони, Великой Регенерации, Кровопийцы и катализатор — склянка с коллоидом эллура, «жидкое золото». Закачались на перевязи тубусы со Свитками, дарованными Леди, под левую руку в ножны лег атаме — спектральный кинжал Нестора, под правую — новая игрушка, Черный Меч, легендарное оружие из миров Бездны. Шевельнулся и распростерся за спиной широкий белый плащ — Мантия Короля Сильдо.

Вам доступен новый архетип! — мяукнуло системное сообщение — Перевести пересчет данных вашего персонажа для его определения?

Тао удивленно поднял левую бровь. Кроме обычных, лидер ПРОЕКТА был обладателем двух редких архетипов — демонолог и мастер меча, и одного эпического — странник ночи. Что же еще? Хотя, сейчас, полностью упакованный в легендарку, с континентальным квестом от богини...

Производится определение архетипа...

Вам присвоен легендарный архетип Вечный Воитель! Поздравляем, вы являетесь первым обладателем этого архетипа в мире Дорсы! Вы получаете достижение "Первое пришествие"! Вы получаете 50000 опыта!

Желаете посмотреть описание архетипа?

...-Вечный Воитель — это карающий меч Равновесия. Это непобедимый воин, приходящий туда, где чаши Весов покачнулись. Никто, даже демоны и боги, не могут остановить Вечного Воителя. Он рожден для одной цели — восстановить Равновесие!

— Желаете посмотреть свойства архетипа?

Тао довольно улыбнулся уголком губ. Поправил кожаную повязку, прикрывавшую его правый глаз — и шагнул в портал.

* * *

Выход из Тени был успешным, портал почти не пронзали пульсации. Это была странная магия, из арсенала волшебства Древних. Когда-то ПРОЕКТУ АД посчастливилось найти работающий артефакт эпохи Древних, Топор Олтэра. Он открывал проходы в Тень, изнанку мира, позволял перемещаться между мирами Сферы. Бесценная вещь, но с одним изъяном — использовать Топор могли лишь представители Древней расы. Которые, согласно легендам, исчезли из Сферы тысячи лет назад.

Магические ремесленники и артефакторы клана долго изучали свойства и магию Топора Олтэра. После множества попыток Нестору, обладателю уникального архетипа «Магический Изобретатель», удалось создать подобие реликта, спектральный атаме, работающий по такому же принципу.

Тао взглянул на потускневшее лезвие спектрального кинжала и понял, что для обратного прыжка ему вновь придется скормить атаме чью-нибудь жизненную силу. Нестор так и не смог придать чарам кинжала прочность — для каждого нового перемещения требовалась перезарядка. Но это была небольшая цена...

Тао огляделся. Он находился в узком сводчатом коридоре, едва освещенным единственным факелом в конце. По обеим сторонам виднелись ряды зарешеченных дверей, за которыми темнели внутренности тюремных камер.

Якорь вывел его в подземелья Эйра? Очевидно, да — от него медленно пятился, широко раскрыв глаза, бородатый и мускулистый тип, одетый лишь в кожаный передник на голое тело. НПС, тюремщик, определил лидер ПРОЕКТА, увидев под своими ногами оброненный типом поднос с нехитрой снедью. Или надзиратель... Не все ли равно! Живой Доспех мгновенно вырастил острый и длинный шип на боевой перчатке. Он шагнул к бородачу и убил его, пробив указательным пальцем глазницу.

На теле тюремщика нашлась большая связка ключей. Тао поднял их и зашагал по коридору, внимательно осматривая камеры. Рамин, его «пешка», нашелся в одной из них. Глашатай Тао был обнажен и скручен, он висел на стене, прикованный натянутыми цепями к вбитым в камень железным крюкам. Полоска его жизни едва мерцала на самом краю красной зоны.

Тао аккуратно открыл дверь, снял Рыцаря Тьмы со стены. Сила его, увеличенная легендарками и баффами, была такова, что он разрывал железные звенья цепей голыми руками. Сухие губы Рамина шевельнулись:

— Тао? Слава... Тьме. Я...знал, что ты... придешь...

— Мы не бросаем своих, Рамин! — ответил Тао. — Никогда!

— Я потерял... свое снаряжение... Мы... уходим?

— Еще не время. — Улыбнулся Тао уголком губ. — Но это уже не твоя битва.

Он «упаковал» Глашатая Тьмы, нефритовая статуэтка Рамина исчезла в бездонной глубине инвентаря. Пока все шло по плану. Тревога еще не поднялась, да и сейчас, в предрассветный час, когда онлайн русскоязычных игроков минимален, сражаться ему нужно было лишь с НПС. Да и те, согласно законам Сферы, спят крепким сном, на дежурстве только ночная стража.

Тао: Я в Эйре. Вышел под Куполом. Нашел Рамина. Действуем по плану.

Миротворец: Понеслось! Мы начинаем атаку!

Свой: Принято. Действую по плану.

Иллит: Принял. Начинаю вырезать Эйр!

Тентакль: Моя конста прикроет с воздуха. Держись там, босс!

Удар нескольких отрядов клана ПРОЕКТ АД — по воинскому лагерю у города, по НПС внутри самого Эйра — должен быть отвлекающим. Это нападение привлечет большое количество неписей и стражи, свяжет их боем, пока он наносит свой главный удар, оттуда, откуда никто не ожидает его, из мягкого подбрюшья Эйра!

План Тао был дерзок и прост. Высадится внутри замка из портала Теней, открываемого с помощью спектрального кинжала. Найти эрра, убить его, забрать Корону и Ключ. Казалось бы, все просто, вот только одолеть главу фракции с его охраной, пробиться к нему через ряды стражи — это считалось трудной задачей даже для полного рейда игроков. Если бы такому рейду посчастливилось прорваться внутрь защищенного магией и сталью замка.

Тао прошел до конца коридора, поднялся по длинным пролетам узкой лестницы. Перед тем, как открыть дверь, он помедлил, выпил все три эликсира, запил «жидким золотом». Настойка эллура, катализатор магии, прокнула как надо — потолок маны вырос, время действие зелий увеличилось в пять раз, привыкание к веществу, негативный навык «Жажда Эллура», поднялся всего на 10 единиц. Легкая эйфория, как всегда после употребления коллоида, охватила Тао, пьянящее чувство всемогущества наполнило его.

Ключ скрежетнул в скважине, дверь приоткрылась, Тао проскользнул в нее, торжествующе улыбаясь. В караульной комнате дежурили двое «колосьев» — гвардейцев эрра. Они не спали, хотя большинство их снаряжения, включая форменные желтые плащи, лежало на скамьях вдоль стен. Тао размозжил первому голову, со страшной силой ударив НПС об стену, схватил второго за горло, прижал к каменной кладке.

Гвардеец был элитным бойцом, мог легко противостоять среднему игроку. Но сейчас его схватило существо, настолько превосходящее обычного игрока, что характеристики гвардейца не имели значения. Холодная, закутанная в черную броню рука с неумолимой силой сжала его горло, перекрыв доступ воздуха и лишив всякой возможности кричать. К побагровевшему гвардейцу приблизилось красивое лицо, пересеченное черной кожаной повязкой. Единственный голубой глаз с интересом осматривал задыхающегося воина, губы слегка улыбались. Затем Тао сдвинул повязку с правого глаза, и гвардеец захрипел, забулькал, забил ногами об стену в неподдельном ужасе.

— Говори, — приказал Тао, чуть ослабляя хватку. — Где эрр?

«Взятие под Контроль» сработало. Противиться было невозможно. Гвардеец заболтал, заговорил сбивающимся от страха языком. Теперь Тао знал, что ему надо выйти за дверь, миновать длинную галерею, пересечь двор замка и подняться в тронный зал. За ним — покои эрра и его семьи.

Узнав необходимое, лидер ПРОЕКТА снова сомкнул пальцы, сминая горло стражника. Дождался, пока дергающийся гвардеец задохнется и опустил безвольное тело на пол.

Прямо за дверью начиналась темная, освещенная редкими факелами галерея. Выйдя в нее, Тао с удовлетворением услышал далекий рев сигнальных рогов, и тревожные удары била — его клан начал бой. Здесь, внутри замка тревога еще не поднялась, но скоро уже тоже...

— Эй, ты кто та...

Навстречу вывернули трое «колосьев». Они ошеломленно уставились на него, хватаясь за оружие.

Из ножен с легким шипением вынырнул Черный Меч, помеченный угловатыми рунами Тьмы.

— Трево..

На желтоватые стены широким веером хлестнула кровь. Тао зарубил первого, вклиниваясь между ними, молниеносным возвратным движением снес голову второму. Третий, широкоплечий крепыш со значком офицера, успел поднять тревогу, бросился на него, размахивая гизармой. Тао метнул навстречу ледяную молнию, разбил рукой застывшую статую на множество ледяных осколков.

— Что за крики? Что здесь твориться?!

Еще трое. Короткий свист клинка, шепот разбивающихся о камень капель крови. Сочетание Камня Дыхания Смерти и Адского Токсина делало каждый его удар смертельным — эффект отравления усиливался от урона. Один из гвардейцев ухитрился отпарировать Черный Меч, но лезвие его клинка разлетелось, сам он врезался в стену, сполз на пол. Тао добил противника быстрым тычком, проходя мимо и даже не глядя в его сторону.

Сигналы тревоги раздавались теперь и внутри замка, встревоженный гул голосов слышался совсем близко. Перед Тао оставался темный замковый двор — двести шагов до лестницы к тронному залу. Огоньки факелов мелькали вокруг, слышался топот многих ног, лязг оружия.

— Здесь! Он здесь! Сюда!

Схватка началась, когда Тао не прошел и десяти шагов. Стража атаковала его со всех сторон, арбалетчики и лучники стреляли через головы нападающих. Глава ПРОЕКТА АД, смеясь как ребенок, врубился в их гущу. Каждый удар Черного Меча забирал чью-то жизнь, камень Крыльев Ветра отклонял почти все нацеленные в него стрелы, оружие врагов не могло пробить Живой Доспех. Тао казался каким-то невероятным ангелом смерти — прекрасный, смеющийся, подобно крыльям развевается за спиной белый плащ. Его неуловимые движения казались отточенным танцем Смерти, удары были настолько сильны, что отшвыривали «колосьев» в стороны, как тряпичные куклы.

http://tl.rulate.ru/book/14493/286866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я думаю сет его брони и меч с камнями будет бесполезен против гг у которого благославление богини тьмы , и думаю что гг уже получил квест на охрану короля :)
Развернуть
#
Или его король посшёченой вырубит.
Развернуть
#
Бесит. Раздражает. Зубы ****** скрипят,когда выставляют такое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку