Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 260 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 260

Заблуждение.

На следующий день Акацуки получили приказ от Нагато начать тайно собирать и сохранять тела Джонинов, которые должны были погибнуть в бою, оставив их нетронутыми. Акацуки чувствовали, что этот приказ был действительно странным, они не спорили, а просто выполнили его.

Тем временем Черный Зетсу, скрывавшийся под землей, тоже начал действовать. Увидев боль Тендо, он понял, что Нагато наконец-то научилась управлять своим Риннеганом. Поэтому он немедленно передал сообщение обито, а затем отправился предстать перед Нагато. Увидев снова Черного Зетсу, Нагато казалась очень спокойной. Овладев своим Риннеганом, он почувствовал приближение Черного Зету еще до того, как тот появился.

«Давно не виделись, Нагато!»

«Да, я давно тебя не видел. Я должен поблагодарить тебя за напоминание в прошлый раз!» Лицо Нагато ничего не выражало.

«Ты... что ты делаешь?» Черный Зетсу еще не закончил отвечать Нагато, когда почувствовал мощную притягивающую силу, приближающую его к себе!

«Ничего, я просто хочу знать, что ты такое! [Шинра Тенсей]!» Тяговое усилие внезапно возросло. Держа Черного в руках, Нагато пригвоздила его к Земле черным прутом. Было не так много вещей, которые могли бы сдержать подвижность Черного Зетсу, но черные стержни, сделанные с помощью Риннегана, определенно были одним из них.

«Нагато, что ты делаешь?! Я только помогал; почему ты обращаешься со мной как с врагом?»

«Я никогда не говорил, что ты мой враг! Я просто хочу знать, что ты такое!» После этого Нагато сделала еще несколько черных прутьев, пронзив ими то место, где должны были находиться его сердце и мозг:

«Видишь ли, я знаю, что ты не человек. Никто не смог бы выжить после этого!»

Нагато вытащила прутья и Черный Зетсу встал, содрогаясь под его взглядом, бессознательно отступив на пару шагов.

«Не нервничай, я больше так не буду. Просто скажи мне, чего ты хочешь!»

Услышав Нагато, Черный Зетсу вздохнул с облегчением. Когда юный Узумаки был так добр, а он так долго находился рядом, он сразу понял, что был честен.

«Нагато, мы хотим сотрудничать с тобой.»

Услышав «мы», Нагато нахмурился, а затем кивнул Черному Зетсу, чтобы тот продолжал.

«Мы хотим покончить с этим хаотичным миром Шиноби и принести мир всему человечеству, но мы недостаточно сильны. Ты, ты-наследник Рикудо Сеннина! Вы можете присоединиться к нам и даже привести нас к светлому будущему!»

Как раз когда Черный Зетсу начал опасаться, что его рассказ не примут всерьез, он услышал вопрос:

«Как ты добьешься мира?» Этот вопрос очень заинтриговал Зетсу.

«Вот что я тебе скажу!» Из воздуха появилась еще одна фигура.

«Пространственно-временное ниндзюцу? И ты говоришь, что недостаточно силен?» Сказала Нагато с улыбкой.

«Нагато, это Учиха Мадара Сама!»

Когда Нагато услышал это имя, улыбка застыла на его лице. Это имя, Мадара, он уже слышал раньше. Это был человек, который закончил период воюющих государств с Хаширамой, образующим Коноху, и легендой среди всех Шиноби. Однако, заметив черные волосы человека в маске, Нагато усмехнулся и сказал:

«Ты сказал, что это Учиха Мадара? Учиха Мадара должен быть гораздо старше. Ем сейчас примерно 90 лет! Ты хочешь, чтобы я поверил, что он сохранил свои черные волосы?»

«Что не так с моими волосами?» Голос человека в маске звучал так, словно он прожил долгую жизнь, полную превратностей судьбы, и Нагато почувствовал ужасающую силу, исходящую от алого глаза, видневшегося сквозь маску.

«Забудь. Чего хочет от меня великий Учиха Мадара? Мы кажется говорили о мире?» У Нагато не было времени спорить о личности человека в маске.

«Мой путь к миру-заставить мир чувствовать боль. Только в боли они могли обрести покой!»

«Мир в боли?» Почему-то слова человека в маске заставили Нагато вспомнить, как Яхико упал на бок.

«Утвердительный ответ. Только разговоры и переговоры никогда не заставят людей понять друг друга. Только страдание и отчаяние могли связать людей, разделяющих одну и ту же боль, и свести их вместе.»

Слова человека в маске заставили Нагато замолчать.

Эти слова были полной противоположностью тому, во что он всегда верил. Однако с тех пор, как Яхико умер, Нагато вспоминала учения Джирайи о мире, задаваясь вопросом, были ли они реалистичными в любом случае. Теперь слова человека в маске ударили по этой струне, и он получил свой ответ!

Его глаза показывали все больше и больше разрешать, как он спросил человек в маске:

«Как ты это собираешься сделать?»

«Мой план состоит в том, чтобы собрать Биджу, используя их для разработки древнего запрещенного оружия. Его чакра была бы ужасающей, и если бы мы использовали ее, мы могли бы уничтожить страну в одно мгновение!»

«Уничтожить страну? Это не мир, это война, война против всего мира!» Лицо Нагато изменилось; это был не тот мир, который он искал.

«Мир не имеет смысла без войны! Мы хотим, чтобы человечество страдало от боли и отчаяния. Единственный способ заставить людей избегать войны - это бояться ее последствий больше, чем жаждать ее благ. Достаточное количество боли приведет мир к стабильности и миру.»

Нагато снова не ответил, так как слова Обито произвели на него огромное впечатление.

Человек в маске продолжил:

«Подумай хорошенько об этом Нагато. Ты знаешь эту боль, боль потери близких и друзей. Если бы все знали это чувство, кто бы захотел начать войну?»

После долгого созерцания Нагато, наконец, повторила слова человека в маске:

«Пусть мир почувствует боль, и они будут приветствовать мир…»

«Так ты присоединишься к нам?»

Нагато тут же покачал головой и сказал:

«Нет! Присоединяйся ко мне, присоединяйся к Акацуки!»

Человек в маске услышал Нагато и удивился:

«Почему?»

«Хотя я согласен с твоим путем к миру, я не покину Акацуки. Мой близкий друг, чьей мечтой на всю жизнь было принести мир в мир Шиноби, оставил мне эту организацию. Я унаследовал от него свое стремление к миру.»

Услышав это, человек в маске кивнул, соглашаясь с требованием Нагато. Затем он сказал ему, что собирается привести своих людей к Акацуки в ближайшие несколько дней. Достигнув консенсуса, человек в маске покинул базу Акацуки вместе с Черным зетсу.

«Пространственно-временное ниндзюцу; это должно быть удобно!» Пробормотал Нагато, наблюдая, как двое перед ним исчезают.

Как раз в этот момент Конан вернулся с задания, которое она выполняла в ту ночь. Нагато рассказала ей о человеке в маске и о том, что он сказал.

Интуиция подсказывала ему, что этот человек не был хорошей новостью, но пламя, вспыхнувшее в глазах Нагато, заставило его не знать, как выразить свои мысли.

В конце концов он решил пойти на компромисс. Он уже потерял Яхико и не мог позволить себе потерять и Нагато. Он тут же решил, что отныне, что бы Ногато ни делал, он будет рядом с ним.

http://tl.rulate.ru/book/14433/676423

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку