Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 219 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 219

Начало эксперимента!

Каждый новый Хокаге приносит изменения в деревню, и Минато не был исключением. Наконец-то он получил полный контроль над Анбу. Теперь, первое, с чем ему пришлось столкнуться, была их реконструкция. Третий взял с собой около четверти своих сил, чтобы те были его личной командой, включая их лидера. Это были его доверенные лица и, естественно, ниндзя, которых Минато не поставил бы во главе. Первоначальный лидер Анбу был также из окружения третьего и одним из самых близких к нему в Конохе. Анбу - самая близкая фракция ниндзя в деревне к Каге. Естественно, Минато пришлось выбирать того, кто ему очень близок.

Не найдя кого-то подходящего на эту должность сразу, он решил обучить Какаши, чтобы тот мог стать новым командиром Анбу. Минато решил сделать это по нескольким причинам. Во-первых, Какаши был его учеником, и он работал с ним с пяти лет. Таким образом, он мог полностью доверять ему. Во-вторых, из-за таланта Какаши и большой подготовки он уже был почти на уровне Кейджа уже в возрасте 14 лет. Он был более чем способен занять эту позицию в течение некоторого времени, по крайней мере, с точки зрения силы. В-третьих, Какаши все равно должен был пойти в отдел Анбу. В конце концов, Фугаку согласился позволить Какаши сохранить Шаринган Обито, но одним из условий было заставить его исчезнуть на некоторое время.

Поэтому 3-й уже решил доставить его на тренировку подготовки Анбу. Однако, поскольку его Шаринган еще не сливался с его телом, решение было отложено. Теперь, когда Шаринган интегрировался в его тело, пришло время официально вступить в их ряды. Что касается оставшейся четверти Анбу, которую нужно было заполнить, Минато сосредоточился на пополнении рядов гражданскими и ниндзя Ино-Чика-Чо, а также несколькими Учихами и Хьюгами. Минато не мог полностью доверять последним двум кланам; они изначально решили поддержать избрание Минато четвертым Хокаге, чтобы компенсировать быстрый рост клана Сарутоби. Теперь, когда третий ушел в отставку, они потеряли этот мотив, поскольку рост власти клана Сарутоби, естественно, замедлился. Без такой угрозы Минато не хотел верить, что он может доверять кланам Учиха и Хьюга, чтобы сохранить их полную поддержку.

Вербовка Анбу, естественно, не была единственным событием. Закончив начальную фазу, Минато сосредоточился на другом. Этот вопрос заключался в сокращении полномочий трех советников; чтобы заставить их разделить их с Ино-Чика-Чо, Хьюгой и Учихой. Однако все прошло неожиданно гладко, и Данзо, Хомура и Кохару не оказали никакого сопротивления.

В штаб-квартире Корней собрались все трое.

«Зачем вы двое искали меня?» Тон Кохару был чрезвычайно холодным.

Поскольку они оба посмотрели на Орочимару глазами Кагами, Кохару решил держаться подальше от Данзо и Хомуры.

Прошло много времени с тех пор, как они встречались, и какое-то время они ничего не обсуждали. После некоторого молчания Хомура беспомощно сказал:

«Кохару, я уже объяснил тебе это. Почему бы и нет?…»

«Если ты хочешь продолжать эту чепуху, я просто извинюсь!» С этими словами Кохару повернулся, чтобы уйти.

Данзо встал и остановил его:

«Кохару, погоди! У нас действительно есть кое-что важное.»

«Что это, черт возьми? Быстрее!» Кохару повернулся и нетерпеливо сказал.

«Дело вот в чем! Мы хотим, чтобы ты помог нам собрать несколько сирот в возрасте до 10 лет. Ты же видишь, как ужасна ситуация Корней сейчас. Мне нужна новая кровь, чтобы пополнить мои войска, а ты всегда так делал. Поверь мне, я в долгу не останусь!»

Некоторое время Кохару молчал, а потом наконец согласился выполнить просьбу Данзо. После стольких лет дружбы он просто не мог его подвести. Покончив с этим, он в конце концов покинул это место. После этого лицо Хомуры изменилось, и он сказал:

«Данзо, Орочимару действительно способен сделать деревянный релиз с помощью ниндзя?»

«Он должен быть в состоянии осуществить это; он и я заключили сделку.» Тихо сказал Данзо.

«Я надеюсь, что он сможет действительно сделать это! За этот план мы отдали Минато много наших полномочий, просто чтобы сделать его менее бдительным. Если это не удастся, цена будет слишком высокой.»

«Хомура, можешь не сомневаться! Высвобождение древесины - это воля самого мощного наследия огня. Пока мы можем воспроизводить древесный релиз с помощью ниндзя, мы сможем вернуть все, что мы пожертвовали, только в десять раз больше!»

«Надеюсь!» Хомура вздохнул и тоже ушел.

Несколько дней спустя Данзо привел дюжину детей в лабораторию Орочимару. Это были все сироты в возрасте до 10 лет, которых он смог найти.

«Орочимару, я достал то, что ты просил. Ты сможешь начать?»

После того, как Орочимару проверил детей, он удовлетворенно кивнул и сказал Данзо, что немедленно начнет экспериментировать.

Когда последний ушел, он немедленно отправил ниндзя на поиски Рио, который сразу телепортировался в лабораторию, получив его письмо. Оказавшись в лаборатории, Рио нахмурился, услышав плач всех детей, и почувствовал себя очень неловко.

«Рио Кун, на этот раз Данзо нашел только этих детей. С чего начнем?»

Рио быстро ответил:

«Орочи Сан, нам не нужно заставлять всех этих детей участвовать в экспериментах. У меня есть способ определить, кто из них может стать пользователями релиза, а кто никогда не сможет им овладеть.»

Орочимару нахмурился, сомневаясь в намерениях Рио:

«Рио Кун, ты ведь не просто пытаешься спасти этих детей, не так ли?»

Рио не думал, что Орочимару так легко догадается о его цели. На самом деле, это была главная причина, почему Рио хотел участвовать в этих экспериментах, в первую очередь; чтобы сделать их менее ужасными, избежать то, что произошло в манге. Будучи одним из тех, кто изучал современную медицину в своей прошлой жизни, он не мог допустить простой идеи неэтичного человеческого экспериментирования, не говоря уже о том, чтобы делать это на группе детей.

«Орочи Сан, ты уже знаешь, что я получил гены из генома Хаширамы; ты также знаешь о секретных методах моего клана. Используя оба фактора, я могу воспринимать жизнеспособность детей и судить, могут ли они выдержать клетки 1-го.»

Орочимару молча слушал его. Немного подумав, он решил согласиться с предложением Рио. Рио наконец почувствовал облегчение. То, что он только что сказал, было наполовину правдой. Он действительно ощущал живучесть детей, но этого было недостаточно, чтобы предсказать результаты экспериментов. Его план состоял в том, чтобы заглянуть в воспоминания детей один за другим, чтобы попытаться найти Ямато манги. Таким образом, он мог позволить Орочимару исполнить его желание стать свидетелем освобождения древесины, сохранив при этом жизни всех детей…

http://tl.rulate.ru/book/14433/559328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку