Читать Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hokage: Ryo’s Path / Путь Рио: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь Рио

Глава 214

Неожиданная неприятность.

Покинув деревню водопада, Рио отвез Пакуру обратно в песчаную деревню, а затем вместе с Шисуи вернулся в Коноху. Добравшись до деревни, он сразу направился в кабинет третьего, чтобы доложить о своей миссии. Когда он вошел, больше всего его удивил тот факт, что в кабинете третьего Минато сидел за столом Хокаге. Сам Хокаге сидел в стороне и неторопливо пил чай. Третий улыбнулся Рио и сказал:

«Эй, ты вернулся! А теперь иди к Минато и не мешай мне.»

«Господин Хокаге, я помню, что Ний Сан должен стать Вашим приемником. Вы покидаете офис раньше срока?»

Третий Хокаге поставил свою чашку чая и сказал:

«Можно и так сказать. Минато добился больших успехов и сейчас он на той стадии, когда я могу позволить ему все уладить, не напрягаясь. Так что да, сейчас я даю ему должность на некоторое время, пока он официально не сменит меня через несколько дней, и я официально не уйду на пенсию!»

Рио все еще о многом нужно было спросить, и на этот раз ему понравился выбор третьего, и он почувствовал некоторое доверие к старику, когда его прервал Минато:

«Разве у тебя нет задания, о котором нужно доложить?»

Рио с удивлением посмотрел на Минато. Разве он не призывал Рио улучшить отношения с третьим? Почему они не разговаривают сейчас? Подумав об этом, Рио почувствовал, что что-то не так. Он телепатически спросил Минато:

«Что происходит Ний Сан?»

«Рио, после того как ты покинешь офис, отправляйся на запад страны и найди Цунадэ Сама!»

Первое, что пришло на ум Рио, были медицинские способности Цунадэ. Он сразу спросил:

«Есть ли серьезные травмы, требующие лечения? Я могу сам посмотреть!»

«Нет, здесь совсем другое. Это связано с тем, что в деревне появился новый Хокаге. Дайме обычно заставлял кого-то из своей семьи жениться на Ниндзя из Конохи, чтобы укрепить отношения между обеими сторонами.»

«Да, обычный политический брак, так в чем же дело?» Спросил Рио.

«Жених - сын Дайме, а предполагаемая невеста не кто иная, как ученица нового Хокаге: Рин!» Мысли Минато показались Рио беспомощными.

«Что? Как такое могло случиться?» Рио почти заметно разволновался.

«Я не хочу, чтобы это случилось, поэтому я хочу, чтобы ты пошел к Цунадэ Сама.»

«Как она может решить этот вопрос?» Рио не думал о статусе Цунадэ.

«Ну, Цунадэ - внучка первого Хокаге и самая видная фигура клана Сенджу, вдобавок к тому, что она Саннин. Ее слово имеет большой вес. Если она пойдет против брака, все может быть забыто.» Рио наконец понял, зачем понадобилась Цунадэ.

«Итак, Рио, пожалуйста, позаботься об этом. Третий поставил меня в такое положение, вероятно, для того, чтобы я был слишком занят своими обязанностями и чтобы я не смог помешать этому браку, который должен был принести пользу деревне. Есть и другие люди в деревне, которые поддерживают это решение; у тебя на пути могут встать влиятельные люди, поэтому будь осторожен.»

«Не волнуйся, Минато Ний Сан! Такие люди для меня ничего не значат.»

Рио прервал связь с Минато и дал ему свиток, который содержал подробный отчет о миссии, а затем немедленно телепортировался из офиса. Увидев, что Рио уходит, третий вздохнул и сказал:

«Минато, это твое окончательное решение?»

«Хокаге сама, пожертвовать Рин было бы слишком несправедливо по отношению к ней.»

Третий ничего не сказал, только удовлетворенно улыбнулся. На самом деле он и сам не хотел соглашаться, но начальство Огненной страны оказывало на него слишком большое давление. Третий должен был сотрудничать с ними в этом деле и использовал это как предлог, чтобы передать управление деревней Минато. Таким образом, он действительно думал, что даст ему наиболее оптимальную позицию для вмешательства. Однако после многих дней пребывания в этой должности Минато ничего не предпринимал. Поэтому 3-й боялся, что он, возможно, сдался, и был разочарован; он никогда не думал, что он просто ждет Рио! (Хирузен всегда недооценивал Минато!)

Выйдя из офиса, Рио сразу же отправился к Рин. Как и предупреждал его Минато, дом Рин окружали три Казекаге и семь Джонинов. Они все думали, что незаметны для окружающих, но Рио давно знал об их положении. Его чакра ледяной молнии взорвалась, и как молния, он бросился на ее место. Прежде чем десять ниндзя успели среагировать, молния, промелькнувшая перед их глазами, снова исчезла вместе с Рин, которая была внутри дома и сидела на диване.

«Рио, наконец-то ты здесь!» Взволнованно сказала Рин.

Последние несколько дней за ней следили Корни и поэтому она была очень обеспокоена. С Рио она наконец-то могла расслабиться.

«Мы не должны терять ни минуты, Рин. Нам нужно немедленно найти Цунадэ Сама. Минато Ний Сан сказал, что она единственная, кто может тебе помочь. В противном случае, если ты просто уйдешь после того, как брак будет официально оформлен, ты станешь изгоем среди ниндзя!»

Рин не хотела покидать деревню и с тревогой сказала:

«Хорошо!» Рио кивнул и они исчезли.

В то же время в штаб-квартире Корней, Данзо посмотрел на 10 ниндзя и сказал:

«Вы бездельники! Вы не смогли сохранить даже одного человека!»

Все они бормотали что-то себе под нос, из чего Данзо мог распознать только одно -имя: «Рио Яманака!» И Данзо взорвался гневом:

«Это отродье становится все более и более самонадеянным! Он пренебрегает интересами Конохи ради собственных прихотей!»

«Но, что еще более проблематично, так это то, что этот брак не был официально объявлен. Так что, технически, у нас нет законных оснований его наказывать.» Добавил Хомура, который был в кабинете.

«У нас нет другого выхода, как рассказать об этом семьям Конохи, заставить их надавить на Ино-Чика-Чо, чтобы они взяли на себя инициативу и разобрались с Рио.» Сказал Данзо.

«Действительно, это все, что мы можем сделать!» Хомура кивнул в знак согласия.

Вскоре, все главы кланов получили известие о том, что Рио выкрал девушку, которая должна стать законной женой сына Дайме. Эта новость была донесена семьям Конохи сразу же, после того как закончилось заседание в штаб-квартире Корней.

Этот брак должен был быть очень выгодным для всей Конохи, поэтому поведение Рио повредило интересам многих людей. Информации от Данзо было достаточно, чтобы заставить все кланы оказать давление на альянс Ино-Чика-Чо.

(Примечание: автор расскажет о том, как все узнали, что Рин жива, в следующих главах.)

http://tl.rulate.ru/book/14433/545079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку